Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Топ Ган: Мэверик (Top Gun: Maverick)

[b]1. Ваша оценка фильму[/b]  

779 проголосовавших

  1. 1. [b]1. Ваша оценка фильму[/b]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Кто из персонажей/актеров понравился/запомнился вам больше всего
      0
    • Питер "Мэверик" Митчелл / Том Круз
    • Брэдли "Рустер" Брэдшоу / Майлз Теллер
    • Том "Айсмэн" Казански / Вэл Килмер
    • Пенни Бенджамин / Дженнифер Коннели
    • Бо "Циклон" Симпсон / Джон Хэмм
    • Честер "Хаммер" Кейн / Эд Харрис
    • Наташа "Феникс" Трэйс / Моника Барбара
    • Джейк "Хэнгман" Сересин / Глен Пауэлл
    • Микки "Фанбой" Гарсия / Дэнни Рамирес
    • Роберт "Боб" Флойд / Льюис Пуллман
    • Рубен "Пайбэк" Фитч / Джей Эллис
    • Нил "Омаха" Викандер / Джек Шумахер
    • Билли «Фритц» Авалон / Мэнни Хасинто
    • Келли "Хало" Бассетт / Кара Ван
    • Хави "Койот" Мачадо / Грег Тарзан Дэвис
    • Бригам "Гарвард" Леннокс / Джейк Пикинг
    • Логан "Йель" Ли / Рэймонд Ли
    • Другой персонаж / актер
    • 3. Какие аспекты фильма понравились вам больше всего
      0
    • Режиссура
    • Сценарий
    • Актерская игра
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Монтаж
    • Звук
    • Музыка
    • Песня
    • 4. Кто из режиссеров лучше справился с поставленной задачей
      0
    • Тони Скотт ("Top Gun", 1986)
    • Джозеф Косински, ("Top Gun: Maverick", 2022)
    • Оба справились
    • Оба не справились
    • 5. Сумел ли Джозеф Косински принять эстафету от Тони Скотта
      0
    • Справился, на протяжении всего фильма чувствуется дух оригинального фильма
    • Справился, но итог мог быть лучше
    • Провалился, дух оригинального фильма не чувствуется
    • 6. Какая из девушек Мэверика лучше
      0
    • Чарли / Келли МакГиллис ("Top Gun", 1986)
    • Пенни / Дженнифер Коннели ("Top Gun: Maverick", 2022)
    • Обе девушки хороши собой
    • Обе девушки невзрачные и незапоминающиеся
    • 7. Какая песня лучше
      0
    • "Take My Breath Away", Berlin ("Top Gun", 1986)
    • "Hold My Hand", Леди Гага ("Top Gun: Maverick", 2022)
    • Обе песни отличные
    • Обе песни плохие
    • 8. Какие у фильма шансы на премии "Оскар-2023"
      0
    • Фильм получит награды в основных и технических категориях
    • Фильм получит номинации в основных и награды в технических категориях
    • Фильм получит номинации в основных и технических категориях
      0
    • Фильм получит номинации в технических категориях
    • Фильм не получит ни одной номинации
    • 9. Какой фильм лучше
      0
    • "Top Gun"
    • "Top Gun: Maverick"
    • Оба фильмы отличные
    • Оба фильмы плохие
    • 10. Ждет ли вы третью часть фильма
      0
    • Да, через несколько лет
    • Да, через 36 лет
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

А, ну ясно, Куля ушел в свою страну Оз. Читает и понимает смысл как захочет, удобненько для себя игнорит и подменяет, уот такой друг друзей кинцепоиска. На это даже как-то реагировать неловко:D

 

Опа, видимо ты любишь трусы раз тебя так задело

 

Да вот обожаю просто:D:D:D

 

а в другой теме был простенький боевичек который недалекие крестьяне возвели до культа. Жаль посты те потерли ибо я на следующий день их не увидел

 

В какой теме? Откуда ты вообще это взял? В теме терма все до сих пор висит, борец с ветреными трусами. По терминатору совсем забавно. Разницу между "шедевр" и "культовый блокбастер" совсем не понимаешь, да?:D

 

Дорога ярости отличное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А, ну ясно, Куля ушел в свою страну Оз. Читает и понимает смысл как захочет, удобненько для себя игнорит и подменяет, уот такой друг друзей кинцепоиска. На это даже как-то реагировать неловко:D

Это та страна ОЗ где социальная драма пивной кинчик?) Или где по экранке на перемотке техническая часть определяется?

В какой теме? Откуда ты вообще это взял? В теме терма все до сих пор висит, борец с ветреными трусами. По терминатору совсем забавно.

Действительно забавно, сначала ты гордо пишешь, что блокбастер шедевром быть не может, потом паренек с авой Шварца указывает тебе про его место в топе имдб и статус, и ты начинаешь возмущаться что глупые крестьяне возвели боевичек в шедевры.

Разницы между "шедевр" и "культовый блокбастер" совсем не понимаешь, да?:D

Ну ты точно нет, у тебя ведь шедевр определяется тем популярно что то или нет, а я думал он опеределяется там качеством, амбициями, влиянием на культуру/кинематограф и т.п, а оказывается вот оно что.

Дорога ярости отличное кино.

Какое отличное кино, экшончик весь фильм, сюжета нету, только погони, как раз под пифко, почитаешь ФКПшников так диву даешься как мало им надо, опять недалекие крестьяне возвели в культ глупый дефолтный боевичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфффф. Пребывай дальше в своей уникальной Вселенной и гордо борись с засильем трусцов. Если ты даже долбишься в глазки и не можешь понять смысл моих простых сообщений, но очень любишь разводить лютые оффтопы в темах, чет там додумывать и подменять у себя в голове, то ок. Давай еще больше про монокли, наяривай на топы imdb и тд. С тобой это будет бесконечный офф топ, можешь сейчас гордо орать: "АХАХ СЛИЛСЯ", как некоторые тут делают. Ну и попытайся все-таки на досуге понять разницу между шедевром и культовым блокбастером.

 

Ну ты точно нет, у тебя ведь шедевр определяется тем популярно что то или нет, а я думал опеределяется там качеством, амбициями, влиянием на культуру/кинематограф и т.п, а оказывется вот оно что

 

Это вообще в цитаты ФКП надо! Прост пять. Сам то понял что написал хоть, не? Перечитай еще раз:D:D:D Вот после этого сообщения с тобой не хочется продолжать это офф топчик, его и так потрут утром, а ты еще такую клоунаду тут написакал. А может ты так байтишь? Ладно, че уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфффф. Пребывай дальше в своей уникальной Вселенной и гордо борись с засильем трусцов. Если ты даже долбишься в глазки и не можешь понять смысл моих простых сообщений, но очень любишь разводить лютые оффтопы в темах, чет там додумывать и подменять у себя в голове, то ок. Давай еще больше про монокли, наяривай на топы imdb и тд. С тобой это будет бесконечный офф топ, можешь сейчас гордо орать: "АХАХ СЛИЛСЯ", как некоторые тут делают. Ну и попытайся все-таки на досуге понять разницу между шедевром и культовым блокбастером.

 

Это вообще в цитаты ФКП надо! Прост пять. Сам то понял что написал хоть, не? Перечитай еще раз:D:D:D Вот после этого сообщения с тобой не хочется продолжать это офф топчик, его и так потрут утром, а ты еще такую клоунаду тут написакал. А может ты так байтишь? Ладно, че уж.

Ого, ты вывалил столько текста и при этом не сказал ничего, ни одного аргумента, написал стену бреда и убежал с криками про трусы про которые ты и начал. Я написал, что шедевр определяется такими факторами как качество, влияние на культуру и т.п., а не "не популярностью", вроде как все очевидно, и ты сразу "уууу цитаты ФКП, понял че написал ваще???". Я хз че у тебя как определяется, но явно не как у большинства людей или общепринятой терминологии поэтому лови свой L и катись, обсуждать тут действительно нечего если все что ты можешь писать это "пифко", "трусы" и "страна ОЗ".

Изменено 18.07.2022 11:53 пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, с этого четверга уже и наш кинотеатр начнёт показывать сабжик. конечно, было бы разумно подождать ещё месяц-два и посмотреть в истинном 4К Blu-Ray HDR с IMAX-сценами, но терпения нет, заодно ещё Миньонов гляну, смотрел все части и короткометражки этой франшизы, почему бы и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что оценки только от того, что визуально тут отвал башки. Все смотрят в к/т и умирают от восторга. Я примерно на 100% уверен, что история слабая.

 

Тем не менее я держу кулачки за Круза. Он один из последних классических голливудских знаменитостей. Плюс, Круз наглухо отбитый в плане кинематографа. На днях 40 минут в каннах рассказывал, как он кайфует от выбора линз для камер. Он именно фанатик кино, как технического процесса.

 

Вот ему и надо было ЛукасФилм продавать. Джордж лопухнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится разжёвывать (как ребёнку) довольно-таки очевидные вещи. Окей, без проблем.

 

Так все наоборот, я ничего из себя не корчу, я ведь считаю что развлекательное кино тоже кино, лишь посетовал зачем смотреть тип фильмов которые тебе совершенно не нравится, а из тебя такой киноиксперт с мощным багажем, что ты все жанры и все типы фильмов сгоняешь в одну шарманку и игнорируешь все связанные нюансы тех или иных жанров/типов фильмов, ты бы и в боевичке с Ван Даммом рыдал бы про штампы и картон.

Ещё раз, я тебе снова скажу, что ты в кино профан. Твоя ненасмотренность и глупость позволяет тебе думать, что РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ КИНО - это только фильмы с Ван Даммом, Сигалом (я даже многие фильмы с ним специально смотрел, потому что просто люблю смотреть фильмы, даже плохие) и т.д. Почему ты ограничиваешься только этим? Если что, ну вдруг ты не знал, развлекательное кино - это не только тыщ-тыщ и паф-паф. Под словосочетание "развлекательное кино" может подойти огромное количество фильмов. Фильмы Чаплина - это развлекательное кино. Фильмы Любича - развлекательное кино. Не знаю, тебе, наверное, нравятся фильмы Тарантино, а это развлекательное кино. "Индиана Джонс" - развлекательное кино. "Сокровища Сьерра Мадре", "Поющие под дождём", "Квартира", "Некоторые любят погорячее", "Азарт удачи", "Банковский сыщик", "Рождённый убивать", "Сонатина", "Побег из Шоушенка", "Форест Гамп" (фильмы, из-за которых ты бомбил в премиях, что их поставили ниже "Танго", которое ты не смотрел), "Большой побег", "Мост через реку Квай", "Лоуренс Аравийский", "Волк с Уолл-стрит", "Славные парни", "Четвёртый мужчина", "Головокружение", "Незнакомцы в поезде", "Злоумышленники, как всегда, остались неизвестны", "Житие Брайана", "Шоу Трумана", "Хороший, плохой, злой", "Фарго", "Боккаччо 70" и т.д. и т.п. Можно до бесконечности продолжать. У каждого своё развлекательное кино.

А если в твоём понимании, развлекательное кино - это боевики, то я испытываю слабость к таким картинам: "Убрать Картера", "Схватка", "Буллитт", "Грязная дюжина" и т.д.

И теперь ещё раз, как я могу не любить, как ты написал, "целую категорию фильмов". Какую категорию? Зачем мне вообще что-то отсеивать? Ведь я могу найти что-то интересное и в проекте, к которому я был предрасположен скептически. Откуда мне было знать, что я не увижу в "Топ гане" великое кино на 12 из 10? Опять-таки, я получил удовольствие от фильма, но без особых восторгов. ОПЯТЬ-ТАКИ, я придрался к тому, что здесь шаблонный сценарий с пустыми персонажами. Я бы к шаблонности не придирался, если бы персонажей просто прописали. Дело не в арках, а в том, что в них ничего нет. Они кидаются сто раз переюзанными фразами и всё. Это их характер. Да даже на это было бы плевать, если бы взаимоотношения между персонажами не было важной частью фильма. Я в этом не виноват! Но какое может быть взаимоотношения и взаимодействие между персонажами, которые ничего из себя не представляют. Тут всё написано халтурно. Вот они все такие приколисты, подкалывают друг друга. Но они должны стать командой. И нас отправляют на пляжик, где они лениво кидают друг другу мячик минуту, слово Томми Вайсо в фильме "Комната", и сразу они команда! Развитие - моё почтение! Да даже на это я бы забил, если бы в фильме хоть что-то помимо этого было. Но нет! Да, всё снято богато, но ничего мозговыносящего здесь нет. Красивые самолёты красиво летают. На экране смотрится прекрасно. Но это не спасает картину. Потому что тут история - главное. А если мы на неё посмотрим, то увидим, что эта история, которую все видели бесчисленное количество раз, плохо написана. Дело не в самой шаблонности, а в отсутствии наполнения.

И к тому же, я пытаюсь смотреть все выходящие фильмы, чтобы можно было бы составить о них мнение. И если что можно было бы их обсудить. Тактика МаксимумКула засирать то, что не видел, мне не подходит.

 

Нет, разница в том что я не смотрю то что мне не нравится, а ты смотришь)

Ещё раз, мой дорогой друг, как я могу знать, понравится мне фильм или нет, если я его не смотрел?

 

А ты смешной, у тебя подтверждение того что я не смотрю фильмы это то что я не смотрю СТС, воистину гениальная цепочка.

Ещё раз, ты и в первый раз не понял. Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛ! Я привёл СТС, как телеканал, который транслирует второсортные фильмы! Я не писал, что ты его смотришь или не смотришь! Я написал, что весь твой багаж - 20 фильмов средней руки, которые крутят на подобных каналах. Очень сложная мысль, надеюсь, дойдёшь до неё. Ещё раз напишу: Я не имею ввиду, что ты смотришь или не смотришь СТС. Надо тебе вдалбливать эту мысль.

 

Танго был пример претенциозного артхауса не для всех который уплетает илита, ты можешь сюда подставить что угодно, просто товарищи вроде тебя обычно только такое считают за крутое кино. Вот Коган например считает, что развлекательное кино не может быть шедевром по умолчанию, слишком не илитарно.

Ещё раз, ты не смотрел "Танго", но рассуждаешь о нём с лицом знатока. Но всё равно пишешь:

 

что ты все жанры и все типы фильмов сгоняешь в одну шарманку

 

Для тебя все фильмы вроде "Танго" - это для илиты. Если ты видишь то, что ты не смотрел (много чего), но это выше того фильма, который ты видел (из топа 250 на кинопоиске), ты всё, включаешь на максимум своё воображение и выдаёшь тупость про бокалы вина и шарфики с моноклем, словно из пошлых обзоров бэдкомедиана. А потом будешь говорить, что ничего из себя не строишь. "Не читал, но осуждаю!". Ты просто не можешь понять, что "Танго" действительно может понравится людям. И то, что "Танго" некоторые могут считать виртуозной работой, а "Побег" - среднячком. Такое бывает, да! Но это не означает, что люди хотят показаться "нетакимикаквсе". Пойми, дружище!

Почему ты считаешь, что я согласен с Коганом? Мы здесь оба перекинулись парой фраз и всё. Да, в этой теме у нас есть точки соприкосновения, но это не значит, что я с ним во всём согласен.

 

Это максимум, что можно выжать из этой дискуссии. Сейчас всё пойдёт по кругу. Кул, я последний раз напишу: Если тебе понравился "Топ ган"... Я очень рад за тебя. Серьёзно! Без иронии. Для тебя это великое кино и прочее. Хорошо, если судить по оценкам, многим людям тоже понравился этот фильм. Но для меня он просто не работает! Но при этом, я не отказываюсь от своих слов, что "Мэверик" - это приятное времяпрепровождение. И я не буду разбрасываться словами про нейросети и анти-кино.

Здоровья и счастья тебе, родной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стольц, я всю эту простыню читать не буду, хотя молодец что прочитал мою) Ты зачем то решил начать с того чтобы жирно подчеркнуть какой ты глубоченный кинаиксперт на фоне глупых крестьян, тем самым зачем то подтвердив стереотип про илиту и монокли, поэтому какой смысл читать эту напыщенную тираду с глупыми жалобами на отсутствие невероятной глубины у третьеплановых кадетов, хотя то что кино про Круза, и его персонаж прописан хорошо ты не заметил и зациклился на фоновых персонажах которые прописаны настолько насколько должны конкретно в этой истории, хотя даже подзаголовок сабжа жирно намекает про кого именно кино.

 

Единственное что обратил внимание в твоей простыне на пачку названий которую ты выдал за развлекательное кино, напихав туда все в одну охапку, и драмы, и исторические 4 часовые эпики, ты наверное сам не понял что имел ввиду под развлекательным кином, или как я и писал тупо не различаешь нюансы/отличия в жанрах/типах фильмов. Если ты раслабляешься или напиваешься под Лоуренса Аравийского, то я не знаю что тут сказать, это как минимум странно, кино конечно великое и крутое, но прям развлекательным его тяжело назвать, может это такое развлекалово для илиты которая закусывает Аравийского под Трудно Быть Богом.

Изменено 18.07.2022 23:49 пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимумкул, тебя опять тыкают носом в то, что ты за всю жизнь посмотрел 20 фильмов, и то все попса попсовская. Не позорься очередной раз. За то корчишь из себя в чем то знатока. Иди лучше потрать время на просмотры каких то фильмов, каких ты никогда не видел, но судишь по ним изза угла хихикая. не позорь ФАКАПЕ

 

Аравийский великое кино, и оно не сложное и не затянутое, вполне себе с кучей экшна, но ты даже его решил обсмеять? с ума сошел вообще уже? монокли-пердокли, смени уже пластинку, иди потрать время на просмотры классики хотя бы. На этом сайте по просмотренности кино на дне с тобою лишь Скейтербой, Усул и Лало Саламанка, отталкивайся уже наверх немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимумкул, тебя опять тыкают носом в то, что ты за всю жизнь посмотрел 20 фильмов, и то все попса попсовская. Не позорься очередной раз. За то корчишь из себя в чем то знатока. Иди лучше потрать время на просмотры каких то фильмов, каких ты никогда не видел, но судишь по ним изза угла хихикая. не позорь ФАКАПЕ

Бренд, я понимаю что ты живешь в своей реальности, но только за тему Темных Судеб у тебя статус главного клоуна Фэкапе) И что самое смешное 2 товарища которых ты выгораживаешь за откровенно глупые посты твои любимые фильмы считают настоящим мусором и обвинили бы тебя в крестьянстве и пустом кинобагаже потому что ты тащишься от всяких Хищников и Богов Египта.

Аравийский великое кино, и оно не сложное и не затянутое, вполне себе с кучей экшна, но ты даже его решил обсмеять? с ума сошел вообще уже?

Или ты сошел с ума, прям постом выше я хвалю Аравийского, называю великим фильмом и говорю что это не кино для выпивона:

Если ты раслабляешься или напиваешься под Лоуренса Аравийского, то я не знаю что тут сказать, это как минимум странно, кино конечно великое и крутое

Научись читать посты которые комментируешь, иксперт ты наш)

монокли-пердокли, смени уже пластинку, иди потрать время на просмотры классики хотя бы. На этом сайте по просмотренности кино на дне с тобою лишь Скейтербой, Усул и Лало Саламанка, отталкивайся уже наверх немного

Так ты не знаешь что я смотрел или не смотрел, и сколько, это уже твой очередной бред. Но когда ты постоянно должен кричать какой ты насмотренный, это наверное какие то комплексы, ты что то компенсируешь, Бренд?)

Изменено 19.07.2022 10:31 пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не знаешь что я смотрел или не смотрел, и сколько, это уже твой очередной бред. Но когда ты постоянно должен кричать какой ты насмотренный, это наверное какие то комплексы, ты что то компенсируешь, Бренд?)

практика показывает, что насмотренность никак не помогает стать киноэстетом и научиться отличать хорошее кино от плохого. Пример тому - фанатизм по ТС и Пердатору)

 

Когда благодаря насмотренности человек набирается опыта, каких то знаний, кругозора, киновкуса - это хорошо. Но когда человек ничему не учится, сколько бы тысяч фильмов ни посмотрел - какой толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю тему насмотренности не раскрытой хотя покекал знатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая слабая часть сабжа-концовка.Уж слишком там много роялей и клише на квадратный метр пленки,не считая слизанную концовку из Новой Надежды.

Главные претензии у меня к последнему акту:

 

1)ПВО Шредингера.Самолеты она видит и по ним работает,а по томагавкам почему то нет.Тогда почему нельзя было томагавками просто уничтожить все ЗРК,раз томагавки они перехватить не могут,да и в фильме они расположены ну просто по тупому и у всех на виду, и к тому же их расположение точно известно,даже на симуляторе прохождение слепых зон ПВО успели отработать?

2)Сказочное спасения гг,которых на горящей и поднятой по тревоге авиабазе естественно никто не замечает и не видит.

3)Сказочная победа над двумя Су-57

4)Копипаста на "ущелье смерти" из Новой Надежды,когда Х-винги летят по ущелью на Звезде Смерти усеянному ПВО.Там также у Люка Брэдли отказала система самонаведения и поэтому он с помощью Силы "веры в себя" делает невозможный выстрел и уничтожает Звезду Смерти завод.В финале гг также спасают как и в финале Новой надежды,когда Хан Соло Мажор подбивает самолет Вейдера плохиша,который уже навел ракеты на Люка гг

 

Эти моменты полностью ломают атмосферу,я ждал более адекватного показа воздушного боя,это же ведь не ЗВ и не День Независимости.

Изменено 19.07.2022 14:47 пользователем Алан Дин Фостер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан, под спойлер чтоли, кино много кто еще не смотрел)

практика показывает, что насмотренность никак не помогает стать киноэстетом и научиться отличать хорошее кино от плохого. Пример тому - фанатизм по ТС и Пердатору)

 

Когда благодаря насмотренности человек набирается опыта, каких то знаний, кругозора, киновкуса - это хорошо. Но когда человек ничему не учится, сколько бы тысяч фильмов ни посмотрел - какой толк?

Все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассовом успехе "Топ Гана" нужно благодарить "Венома"

Гринштейн:

 

Когда мы начали выпускать фильмы в прошлом октябре, других больших проектов вовсе не было. Все перенесли премьеры важных релизов на лето этого года. Мы сильно рисковали, когда запустили показы «Венома 2» в кинотеатрах. Потом мы подняли ставки с «Охотниками за привидениями». И самый рискованный ход, когда все блокбастеры слились, мы выпускаем «Человека-паука: Нет пути домой» — наш самый важный и масштабный IP.

 

Панич:

 

Сейчас столько пишут про успех «Топ Гана». Кинобизнес типа вернулся! В каком-то смысле — скажу так — «Топ Ган» пожинает плоды наших усилий. «Веном» — начало этой истории, позволяющей «Топ Гану» работать настолько успешно. Такие вещи не берутся из ниоткуда.

Изменено 19.07.2022 14:37 пользователем LUCIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан, под спойлер чтоли, кино много кто еще не смотрел)

 

.

 

Я вот не пойму,почему сабж до сих пор находится в разделе "Скоро в кино"?Я так понял,на Украине его крутят.У нас его уж точно официально показывать не будут,не понимаю,почему сабж не перенесли в фильмы 21 века или "Сегодня в кино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на него.

В целом норм, большая часть фильма подзатянута, а вот концовка порадовала динамикой.

Фильм очень старомодный и это и хорошо и не очень, сюжет примитивный как и у первого фильма, только добавили голлливудской сказочности и нереальности, как в Индиана Джонсе где тот от ядерного взрыва в холодильнике спасся.

А по факту это чистейшая спортивная драмма, в обёртке школы ВВС, есть тренировки, тёрки внутри комманды, сплочение, тренер и ученики, ну и финальная игра. Много красивых планов как с клипов, красиво, примитивно, предсказуемо, но местами всё равно работает, особенно в концовке.

Не знаю, стоит ли писать, но в середине, стал в телефон залипать, это у меня впервые, возможно дело не в фильме, а просто я зажрался и пересмотрел подобных фильмов и уже знаю на зубок, что за чем следует, фильм всё же очень шаблонный хоть и не плохой.

Сборы объяснить можно и тем что безрыбье, и тем что фильм именно старомодный, и многие восприняли это видимо с позитивом, много настольгии как по временам первого фильма, так и по тому как тогда снимали фильмы.

Круз тут красавчик, видно что кайфанул пока снимался, видимо тоже настальжи захватила, и вспосмнил какой фильм вывел его карьёру на новую орбиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,так хочется посмотреть фильм,но в нашем городе точно не будет показов...Жду,когда в цифре появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круз заработает на фильме больше 100 млн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он реально работает в своих фильмах, так что заслуженно.

Круз конечно поехавший со своей саентологией, но при этом он один из всего трех-четырех оставшихся настоящих кинозвезд. Больше не делают таких. Успех сабжа это подтверждает.

 

 

В кассовом успехе "Топ Гана" нужно благодарить "Венома"

Статью писал Усул?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, правообладатели ещё и на видеоиграх TOP GUN что-то зарабатывают. С 1987 года было выпущено почти 2 десятка тайтлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью писал Усул?))

Заказуха от него.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сказочная победа над двумя Су-57

 

.

 

В чём сказачность?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём сказачность?
да во всем - каким бы искусным не был пилот, но такой рухляди не одолеть 2 истребителя 5-го поколения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём сказачность?;)

 

В том,что:

 

1)Пилоты не связались с базой(после атаки томагавков) или база им не сказала об угоне самолета.

2)Существует полетное расписание с условленными маршрутами ЛА.Си речь пилоты знают о том,кто и когда летает в их секторе.

3)После атаки на базу с помощью томагавков,пилоты должны были перейти в режим полной боевой готовности и связаться с базой.

4)У Су-57 двигатели управляемого вектора тяги и сверхманевренность.У Томкэта таких двигателей нет и он никогда не был сверхманевренным,ибо это палубный многофункциональный 2-х местный истребитель.В дог-файте он должен был явно слить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...