Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Топ Ган: Мэверик (Top Gun: Maverick)

[b]1. Ваша оценка фильму[/b]  

779 проголосовавших

  1. 1. [b]1. Ваша оценка фильму[/b]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Кто из персонажей/актеров понравился/запомнился вам больше всего
      0
    • Питер "Мэверик" Митчелл / Том Круз
    • Брэдли "Рустер" Брэдшоу / Майлз Теллер
    • Том "Айсмэн" Казански / Вэл Килмер
    • Пенни Бенджамин / Дженнифер Коннели
    • Бо "Циклон" Симпсон / Джон Хэмм
    • Честер "Хаммер" Кейн / Эд Харрис
    • Наташа "Феникс" Трэйс / Моника Барбара
    • Джейк "Хэнгман" Сересин / Глен Пауэлл
    • Микки "Фанбой" Гарсия / Дэнни Рамирес
    • Роберт "Боб" Флойд / Льюис Пуллман
    • Рубен "Пайбэк" Фитч / Джей Эллис
    • Нил "Омаха" Викандер / Джек Шумахер
    • Билли «Фритц» Авалон / Мэнни Хасинто
    • Келли "Хало" Бассетт / Кара Ван
    • Хави "Койот" Мачадо / Грег Тарзан Дэвис
    • Бригам "Гарвард" Леннокс / Джейк Пикинг
    • Логан "Йель" Ли / Рэймонд Ли
    • Другой персонаж / актер
    • 3. Какие аспекты фильма понравились вам больше всего
      0
    • Режиссура
    • Сценарий
    • Актерская игра
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Монтаж
    • Звук
    • Музыка
    • Песня
    • 4. Кто из режиссеров лучше справился с поставленной задачей
      0
    • Тони Скотт ("Top Gun", 1986)
    • Джозеф Косински, ("Top Gun: Maverick", 2022)
    • Оба справились
    • Оба не справились
    • 5. Сумел ли Джозеф Косински принять эстафету от Тони Скотта
      0
    • Справился, на протяжении всего фильма чувствуется дух оригинального фильма
    • Справился, но итог мог быть лучше
    • Провалился, дух оригинального фильма не чувствуется
    • 6. Какая из девушек Мэверика лучше
      0
    • Чарли / Келли МакГиллис ("Top Gun", 1986)
    • Пенни / Дженнифер Коннели ("Top Gun: Maverick", 2022)
    • Обе девушки хороши собой
    • Обе девушки невзрачные и незапоминающиеся
    • 7. Какая песня лучше
      0
    • "Take My Breath Away", Berlin ("Top Gun", 1986)
    • "Hold My Hand", Леди Гага ("Top Gun: Maverick", 2022)
    • Обе песни отличные
    • Обе песни плохие
    • 8. Какие у фильма шансы на премии "Оскар-2023"
      0
    • Фильм получит награды в основных и технических категориях
    • Фильм получит номинации в основных и награды в технических категориях
    • Фильм получит номинации в основных и технических категориях
      0
    • Фильм получит номинации в технических категориях
    • Фильм не получит ни одной номинации
    • 9. Какой фильм лучше
      0
    • "Top Gun"
    • "Top Gun: Maverick"
    • Оба фильмы отличные
    • Оба фильмы плохие
    • 10. Ждет ли вы третью часть фильма
      0
    • Да, через несколько лет
    • Да, через 36 лет
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

вроде в Питере крутить будут... Только что прочёл на стороннем ресурсе...

Да. Кинотеатр Великан Парк

KyXgG5hHqik.jpg.bf9071db441cc22e068b1df28747241e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вроде говорят релиз 11-го июля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром глянул первую часть, впервые в жизни, в детстве казался скучным и я сразу переключал его, не очень любил летную тематику. Сразу скажу, ост бомбовый, от битов в начальных титров до danger zone, все отлично. Смотрел в оригинале, и впервые услышал голос Круза в молодости, писклявый такой. Любовная линия не очень понравилась, особенно когда каждый раз включалась эта песня, а они все тупили и тупили, что хотелось крикнуть, да поцелуй ты ее уже наконец jeasus. Судьба Гуся и дружба с Айсменом в конце ожидаема, напомнила мне Тихоокеанский рубеж. Несмотря на все огрехи, фильм пролетел быстро и ненапряжно и я в предвкушении сел за Мэверика. От интро сразу пошли муражки, ведь я и хотел чтобы заиграли тот же top gun anthem и danger zone. И по началу было скучновато с этим преодолением 10g,

но с приездом Мэверика обратно в топ Ган

фильм начал выравниваться и доставлять кучу эмоций,

от отжиманий, футбола, подготовка к казалось бы невыполнимому заданию

. Вообще персонажи вышли хорошими, хоть и некоторые типажи повторялись. Задира правда не очень зашёл, но вообще впринципе Теллер не очень, не знаю почему, просто не моё. Сам Мэверик, ну, это типичный Том, не больше не меньше.

Их сцена с Килмером отлично зашла, верил в каждый кадр, и вообще болезнь Вэла хорошо вплели в сюжет.

 

Вот что не зашло, так это та самая

финальная миссия

. Смотрелась тягостно, причем по началу вроде норм, но после угона вражеского истребителя градус как то снизился, хоть и зкшон экшон, и

обязательное пафосное спасение, и все счастливы

, но все же финал мне подсмазал впечатление от просмотра. Но в целом это отличное кино, правильно поставленное и поданное, за исключением финала. Косински молодец, смог сделать то что не каждому под силу, возродить классику спустя столько лет, да так что затмит за собой и первый фильм, а это дорогого стоит. Я уж молчу, что это пока что единственный фильм в этом проклятом году, который реально доставил. 9/10

Изменено 11.07.2022 21:11 пользователем ALEXandROV09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал лучшая часть фильма, он поднимает сабж на самую высокую ступень, но вообще подобные подробности нужно ложить в спойлер, а не вот так вываливать как ни в чем не бывало когда на форуме сабж смотрело только пара человек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал лучшая часть фильма, он поднимает сабж на самую высокую ступень, но вообще подобные подробности нужно ложить в спойлер, а не вот так вываливать как ни в чем не бывало когда на форуме сабж смотрело только пара человек)

 

Насчёт финала, вкусовщина же, я не спорю, снято, поставлено качественно, но имхо не цепляет, подобное у меня уже было с Крузом в Грани, там тоже финал я терпеть не могу, хотя остальной фильм шикарен. Насчёт спойлеров, виноват, исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе показывают уже, класс. Отзыв накатаю на неделе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотался в Люберцы и посмотрел. Идеальный летний блокбастер, как и ожидал. Все причастные к производству люди проделали выдающуюся работу. Визуал топ. Оператор топ. Драматизм отдельных сцен великолепен. Дань уважения Айсмэну может растрогать до слёз. Планка поднята очень высоко. Круз, кстати, классно передал игрой свой многолетний опыт за плечами, когда обучал команду. 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотался в Люберцы и посмотрел. Идеальный летний блокбастер, как и ожидал. Все причастные к производству люди проделали выдающуюся работу. Визуал топ. Оператор топ. Драматизм отдельных сцен великолепен. Дань уважения Айсмэну может растрогать до слёз. Планка поднята очень высоко. Круз, кстати, классно передал игрой свой многолетний опыт за плечами, когда обучал команду. 10/10.

 

Забавно что я туда же собираюсь, светофор? Картинка норм? Не с флешки включали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно что я туда же собираюсь, светофор? Картинка норм? Не с флешки включали?

 

Да, ТЦ "Светофор". Всё хорошо. Чистая чёткая картинка, звук объёмный. Думаю, у них копия полноценная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ТЦ "Светофор". Всё хорошо. Чистая чёткая картинка, звук объёмный. Думаю, у них копия полноценная.

 

Жду не дождусь, когда смогу посмотреть.

А по наполняемости зала как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь, когда смогу посмотреть.

А по наполняемости зала как?

 

На сеансе в 15:05 было вместе со мной около десятка человек. Видимо, ещё никто не прознал, а может просто день рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна прекрасная вещь в сабже это полное отсутствие рекламы 20 сиквелов/спин-оффов/капустников/сериалов и всяких переодетых Щитов и Ников Фьюри которые заразили многие блокбастеры. То что сабж самостоятельная и полностью законченная история уже его выделяет на фоне всего этого безобразия, я уж думал такие блокбастеры перестали снимать. Изменено 12.07.2022 23:18 пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких блокбастеров (которые не рекламируют франшизу) или хайповых фильмов немного, но они бывают каждый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее раз в пару лет нынче, ибо очень многие коммерческие фильмы рекламируют франшизу так или иначе, и это часто бьет по качеству, ибо в тех проектах весьма заметно что причастных больше интересует коммерция внутри фильма чем сам фильм, даже в Ватмане который позиционировали как kino не удержались кроме стандартной сцены после титров еще вставить в финал прямым текстом, что ничего не закончено и вот про что будет 20 сиквелов и сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ТЦ "Светофор". Всё хорошо. Чистая чёткая картинка, звук объёмный. Думаю, у них копия полноценная.

 

Полноценной не может быть так как мастер ключ не выдаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценной не может быть так как мастер ключ не выдаётся.

 

Может быть. Этот ключ, может быть из Казахстана.

По документам его прокатывают там, а по факту здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду тоже на выходных в Люберцы, сабж надо смотреть только на большом экране
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективное мнение

Топ Ган: Маверик - Кино, которое необходимо. Я восхищался каждой минутой. Поистине великий блокбастер. Том Круз за 2 часа фильма утирает нос всем высокобюджетным фильмам последних лет. Диалоги не надоедают, а создают живые образы ВСЕХ персонажей, даже тех, чьё экранное время ограниченно 3-4 минутами. Персонажи проживают целую жизнь в кадре. Даже не смотря первую часть, всё разложено так грамотно, что даже лишних вопросов по ходу не возникает, а наоборот заставляет хотеть остаться в фильме на подольше. Том Круз реально спасатель Голливуда, который работает до сих пор в натуральную. Особенно в одном кадре с молодняком на пляже выглядит с ними на равных, не смотря что ему уже 60. Кино реально заслуживает тех наград в виде сборов и высоких рейтингов. Выглядит так, будто снято всё по настоящему, то есть любой персонаж фильма - не актёр, а реальный пилот реального подразделения Топ ган. Кино которое скучает по временам, когда всё снимали вживую, а не на зелёнке. Когда не экономили на нормальных сценаристах и дилетантах зацикленных на ЛГБТ и прочего бреда. Кино в основе которое стоит крепкий сценарий, персонажи и их взаимоотношения. Настоящее кино, человечное. Про настоящего капитана и команду. Не заслуживает выходить на стриминге, чтобы быть в одной подборке с каким-нибудь очередным недотворением одного стриминга или самый популярной франишизы сегодня. Два часа пролетают как мгновение и казалось бы кино уже должно закончиться, но оно длиться дальше и не перестаёт удивлять. Куча напряженных моментов, которые заставили остановить дыхание. Множество драматических моментов, которые больше связанны с ностальгией. Один момент, который мне показался спорным

похороны ICE

, но потом всё становиться на свои места и ход становиться оправданным.

В целом, такого кайфа я не получал со времён Ford против Ferrari. Смотреть только на большом экране. И да, жаль, что возможно таких фильмов будет становиться всё меньше и мы будем смотреть только тик-ток кино, которое экономит на всём.

 

9 из 10 за огромную любовь к труду и подаренные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж захотелось 4й раз пойти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И да, жаль, что возможно таких фильмов будет становиться всё меньше и мы будем смотреть только тик-ток кино, которое экономит на всём...

Может наоборот, после такого успеха стоит ждать больше подобных фильмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может наоборот, после такого успеха стоит ждать больше подобных фильмов...

 

Не пройдет корреляцию такой метод. В какой-то момент начнет выходит уг ради денег. Сабж уже иголка в стоге сена.

 

P.s. у сабжа просто невероятное послевкусие. Я не могу ничем интеллектуальным весь день заняться. Флешбечить сразу начинают кадры из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё пару недель назад, но тема только сейчас на глаза попалась. Конечно, лучше аляповатого оригинала, но и тут не без проблем.

Какой же тут халтурный сценарий. Авторы насобирали абсолютно все штампы подобных историй. Ты буквально знаешь всё, что произойдёт в следующую минуту, ты знаешь, какая реплика прозвучит. Все эти диалоги можно угадывать слово в слово.

А какие тут персонажи! М-м-м, прелесть. Это просто шаблонные картонки. У них нет характера, сценарист просто обозначает, что они: задира,

 

который РАЗУМЕЕТСЯ спасёт всех в конце и покажет им, что он на самом деле хороший,

 

просто крутая (она здесь для того, чтобы давать отпор задире); человек, над которым стебутся (ну, типичный образ киношного "задрота". А чтобы все точно поняли, что он является частой жертвой унизительных насмешек, мы ему дадим очки. А то получается нецельный образ); и, конечно же, персонаж, имеющий личную историю с главным героем, они будут ссориться весь фильм из-за этого, но наш персонаж не знает одну вещь, которая оправдывает гг,

 

(он обещал родителю уберечь чадо)

 

а последний, естественно, не спешит её раскрывать, потому что хочет защитить первого от страшной истины.

 

Ну и вне всякого сомнения, они помирятся сразу после того, как эти два героя пройдут тяжёлое испытание вместе.

 

Был ещё один интересный персонаж, но я напрочь забыл его фишку. Вроде, он был на подсосе у задиры.

Все эти достойные внимания личности существуют в этой картине с бумажками на лбу, как в игре, в который ты пытаешься отгадать, что написал твой соперник. И это максимум, что нам даёт сценарист - картонки с бумажками на лбу, на которых написано: "Задира", "Крутая" и т.д.

И эта халтурность касается всего. Например, небрежной любовной линии. Или знаете вот этот заезженный ход, когда какие-то ученики, не зная в лицо их нового учителя, делают что-то нехорошее с одним человеком, а потом оказывается, что этот человек и есть их новый учитель, и они, встретившись с ним, начинают стыдливо улыбаться.

К тому же, очень часто, с экрана нелепо брызжет такой неоправданный пафос.

Но с технической точки зрения фильм действительно великолепен. Смотреть только на больших экранах.

Это, может быть, приятная кинокартина на вечер, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец более-менее норм отзывы идут, а не "12 из 10. ШИДЕВР МИЛЛИОНОЛЕТИЯ. ИДУ В 10 РАЗ, ЭТО НОВЫЙ АВАТАР!:D:D:D

 

Хотя тут и на среднего Жоку в 2019 наяривали. Послушал и поперся в кт на это, тогда не разделил восторгов, сейчас тоже не разделяю. Некоторых ФКПшников как почитаешь, так диву даешься, как мало им надо. Дефолтный боевичек про кульбиты в воздухе и драму мужского братства, ну невероятное мастерписищеее. А в итоге обычный средний боевик. День назад тоже решил глянуть, минут сорок просидел с покерфейсом, не выдержал и начал крутить туда-сюда на перемотке, так себе шедевр. Но некоторым заходит прям на ура, поют такие оды. Но я и первого Топыча все никак не могу посмотреть, не хватает интереса и выдержки, тут все тоже самое. Хорошо что хоть у меня не крутят в кт, а то как с Жокой было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но некоторым заходит прям на ура, поют такие оды:D

Я бы и не придирался к тому, что эту историю без каких-либо изменений вижу уже в тысячный раз, но меня действительно выбесила лень сценариста. Мало того, что это шаблонные персонажи, а их ещё и не прописали. ВООБЩЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль ты свое мнение решил оставить только после положительных отзывов, лол. По факту видимо нечего было написать адекватное, как в целом и сейчас по фильму. Тупо выплеснуть так сказать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...