Перейти к содержанию

Старикам тут не место (No Country for Old Men)

Рекомендуемые сообщения

не получилось у меня с этим фильмом. вот the three burials of melquiades estrada, режиссерская работа того же Ли Джонса, вроде в том же ключе, а сразу по сердцу пришлась и стала любимым фильмом, прям каждый кадр люблю, каждое слово, а этот вовсе мимо, mea culpa? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не получилось у меня с этим фильмом. вот the three burials of melquiades estrada, режиссерская работа того же Ли Джонса, вроде в том же ключе, а сразу по сердцу пришлась и стала любимым фильмом, прям каждый кадр люблю, каждое слово, а этот вовсе мимо, mea culpa? :(

 

три могилы кино более душевное, и ИМХО более простенькое в плане смысла, нежели продукт Коэнов, поднимающий проблемы несколько иного характера, отсюда и некая отстраненность, холодность повествования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три могилы кино более душевное, и ИМХО более простенькое в плане смысла, нежели продукт Коэнов, поднимающий проблемы несколько иного характера, отсюда и некая отстраненность, холодность повествования

 

Ежели Вы просветите, какие проблемы он поднимает, или дадите любую ссылочку, буду безмерно благодарна, честное слово, а то ведь как вспоминаю ту первую сцену, где один мужик другого цепью душит, так с души воротит - ясно, что если мне суждено тут разобраться, так только при помощи разума. Ежели скажете, что мне надо забить на это дело и смотреть другие, "женские" фильмы - так и сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели Вы просветите, какие проблемы он поднимает, или дадите любую ссылочку, буду безмерно благодарна, честное слово, а то ведь как вспоминаю ту первую сцену, где один мужик другого цепью душит, так с души воротит - ясно, что если мне суждено тут разобраться, так только при помощи разума. Ежели скажете, что мне надо забить на это дело и смотреть другие, "женские" фильмы - так и сделаю :)

 

ну что вы с моей стороны это было бы крайне грубо. А вот насчет наручников это вы зря - кино совсем не о том, как один чувак душит другого. Такое впечатление, что вы выключили ленту на 5 минуте и совершенно не удосужили своим вниманием филигранные монологи героя Джонса об упадке морали в современном обществе. Почитайте тему хорошенько, повторяться неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы с моей стороны это было бы крайне грубо. А вот насчет наручников это вы зря - кино совсем не о том, как один чувак душит другого. Такое впечатление, что вы выключили ленту на 5 минуте и совершенно не удосужили своим вниманием филигранные монологи героя Джонса об упадке морали в современном обществе. Почитайте тему хорошенько, повторяться неохота.

 

ок, спасибо... буду стараться...

а ленту не выключала, чесслово.

что ж я сделаю, если наручники хреново сняли... неприятно очень. у меня обычно в таких местах интерес просыпается, а тут убило отчего-то напрочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж я сделаю, если наручники хреново сняли... неприятно очень.

 

Так хреново сняли или неприятно?

 

Сцена то как раз отличная, но может показаться неприятной, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично снято. Мое неприятие как раз об этом лишний раз свидетельствует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарнейшее кинцо, актёры играют восхитительно: боишься моргнуть, дабы не пропустить какое то действие ихнее, интереснейший сюжет, плюс отличная работа оператора..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот фильм.

 

Только просмотрев его второй раз, я заметил что в фильме отсутсвует музыка, это даже не заметно.

 

Эта картина мне открыла глаза на актёра который для меня был до этого момента неизвестным !

 

Его лицо, мимики (редкие), внушали ужасающий страх...

 

Короче мноо впечатлений !

 

Фильм супер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом из нас есть что то злое что нами в минуты жизни повелевает.

Коэне молодцы сняли просто замечательный фильм о зле в котором нет места добра.

В этом фильме все что происходит то все по воле легкой руки человека, не дьявола не бога, а человека как бы он сам творит свою жизнь и нету в его поступках совести или сострадания только есть желания и как показаны в фильме над ним эти желания берут верх.

Хавьер Бардем сыграл гениально, убийца который боится только одного взять всю ответственность выбора и вот он дает этот выбор монетки.

Фильм замечательный всем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о сильном человеке. Решающем проблемы таким образом как умеет. Фильмы о сильных людях более полезны, чем комедии и прочие политкорректные поделки. Они могут дать силы и оживить разум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только просмотрев его второй раз, я заметил что в фильме отсутсвует музыка, это даже не заметно.

 

Ну если музыка в фильме отсутствует, то вполне логично, что вы ее даже не заметили при первом просмотре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма очень хороший сценарий, а вот режиссеров я не понял.

Игра Бардема в "Стариках" нравится и сам образ Антона Чигура

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма очень хороший сценарий, а вот режиссеров я не понял.

 

Если учесть, что братья Коганы еще и сценаристы, то фраза звучит странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийца который боится только одного взять всю ответственность выбора.

Да ничего он не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего он не боится.

 

А тогда зачем ему нужна монетка?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда зачем ему нужна монетка?:)

 

Потому что он верит в глобальные законы мироздания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда зачем ему нужна монетка?:)

 

А чтобы все было обставлено красиво - он же не банальный маньяк, он ваще-то эстет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что братья Коганы еще и сценаристы, то фраза звучит странно.

 

А что тут непонятного: сценарий - хороший, диалоги хорошо написаны, но постановка на мой взгляд далека от идеала - первый час интересно смотреть, потом исключительно глядишь из-за истории, лично меня фильм не держит при втором просмотре... А если фильм не особенно хочется смотреть второй раз, то это для меня это точно не Оскар в главной номинации... Но в принципе 8/10 - неплохая оценка фильму. Просто не совсем понятный для меня фильм с точки зрения постановки.

 

Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не вставило. Осмотрел для галочки. Не знаю чем вы так восхищаетесь. Не самый лучший фильм Коэнов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если музыка в фильме отсутствует, то вполне логично, что вы ее даже не заметили при первом просмотре. :)

Ого, вы такой умный. Что бы я без вас делал ?:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... для меня это точно не Оскар в главной номинации...

 

"Оскаров" Коэнам надавали за этот фильм, скорее, по совокупности заслуг.

Как только подвернулся хороший случай и хороший фильм от них, так вот и дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если музыка в фильме отсутствует, то вполне логично, что вы ее даже не заметили при первом просмотре. :)

 

Кстати, там пару раз что-то было наподобие музыки...

Пересмотрите, в самый напряженный момент...

Обойдусь без спойлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм лишиний раз меня убедил что Коэны, это не для меня.

Не обсуждая его художественных достоинств, фильм не содержит для меня ничего интересного, не интересная история про неинтересных людей, с простыми несложными идеями и подтекстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не вставило.

 

Там не должно было вставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...