Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Старикам тут не место (No Country for Old Men)

Рекомендуемые сообщения

я про то, что Сумерки - просто массовый продукт. эмоции в основном у девочек-подростков за счет навязчивой рекламы ну и, наверное, популярно-ориентированных главных героев....ох. уже слегка надоело рассуждать на эту тему, простите..)

я понимаю, что у Стариков какая-то иная аудитория должна быть, нежели подростки, и смысл доносится до зрителя не просто посредством внешности героев, а за счет их игры, диалогов, метафор и пр. как в любом "взрослом" кино.

цели разные у картин, одним словом.

в общем, что-то совсем сегодня не хочется спорить о чем бы то ни было (дождик за окном и солнца давно нет), поэтому остановлюсь на том, что фильм не оправдал моих ожиданий, это не то, чего я ждала. Бардем, волшебный Бардем показался мне плоским. все иносказания прошли мимо моего воображения. как-то так...

 

Да Бардем Оскара получил за эту роль и многие критики отметили его потрясающую актерскую работу, а журнал EMPIRE назвал его персонажа одним из самых интересных персонажей в кино за последние десять лет. Вы не там копаете. Персонаж может быть плоским и это будет нормально, если режиссеры так его задумали. Вы должны смотреть на то, что создал актер, а не думать что Бардем не такой каким я привыкла его видеть и все такое. Но я так понимаю, что это действительно не ваше кино.

Изменено 24.02.2020 00:22 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

действительно какое-то пустое кино. как не пыталась, не смогла никакую философию выудить из отсмотренного.

 

а вы не задумывались, почему трех главгеров ни разу не показывают вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бардем Оскара получил за эту роль и многие критики отметили его потрясающую актерскую работу, а журнал EMPIRE назвал его персонажа одним из самых интересных персонажей в кино за последние десять лет. Вы не там копаете, персонаж может быть плоским и это будет нормально если режиссеры так его задумали. Вы должны смотреть на то что создал актер на его персонаж, а не думать что Бардем не такой каким я привыкла его видеть и все такое. Но я так понимаю что это действительно не ваше кино.

 

уважаемый (или "ая"?) KinoDark (без иронии), я понимаю, что я куда менее авторитетна в ваших глазах, чем киноакадемики и пр. профессионалы. я лишь сказала вам ЗРИТЕЛЬСКОЕ мнение, дай им бог всем здоровья.

и, черт побери, я люблю Хавьера Бардема - люблю его в "Вики.Кристина. Барселона", в "Призраках Гойи", "Море внутри". он безумно талантлив.

но "Старики" мне НЕ ПОНРАВИЛИСЬ, и это никак не зависит от мнения критиков, это не оппозиция - это точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не задумывались, почему трех главгеров ни разу не показывают вместе?

 

((( вы меня простите, если не отвечу на реплику?

посмотрела кино этой весной (не так давно), но вот честное слово, сейчас прочитала ваш вопрос и еле-еле вспомнила, что там за герои были, вспомнила: маньяк (всеми любимый), старый коп и мужчина, который бежал от кого-то. я так понимаю, ЗДЕСЬ какой-то смысл надо было искать...

если героев с таким трудом удалось вспомнить, боюсь, скрытый посыл авторов мне не уловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм не очень понравился,он был какой то скучный.

почему то не люблю фильмы коэнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, saimons! я тут как раз собираю голоса "недовольных": ))

а то уже чувство ущербности начало нарастать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый (или "ая"?) KinoDark (без иронии), я понимаю, что я куда менее авторитетна в ваших глазах, чем киноакадемики и пр. профессионалы. я лишь сказала вам ЗРИТЕЛЬСКОЕ мнение, дай им бог всем здоровья.

и, черт побери, я люблю Хавьера Бардема - люблю его в "Вики.Кристина. Барселона", в "Призраках Гойи", "Море внутри". он безумно талантлив.

но "Старики" мне НЕ ПОНРАВИЛИСЬ, и это никак не зависит от мнения критиков, это не оппозиция - это точка зрения.

 

Так я же в конце написал что это не ваше кино, как вы сами и написали.

Я ваше мнение уважаю.

 

отлично, saimons! я тут как раз собираю голоса "недовольных": ))

а то уже чувство ущербности начало нарастать...

 

А вот это не надо :)

Изменено 08.08.2020 20:21 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((( вы меня простите, если не отвечу на реплику?

посмотрела кино этой весной (не так давно), но вот честное слово, сейчас прочитала ваш вопрос и еле-еле вспомнила, что там за герои были, вспомнила: маньяк (всеми любимый), старый коп и мужчина, который бежал от кого-то. я так понимаю, ЗДЕСЬ какой-то смысл надо было искать...

если героев с таким трудом удалось вспомнить, боюсь, скрытый посыл авторов мне не уловить...

 

знаете, после такого ответа, я бы посоветовал вам ограничиться в этой теме только чтением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм не очень понравился,он был какой то скучный.

.

 

Фильм местами смешной.

Хороший такой черный юмор.

Почти все фильмы братьев Коганов в том числе и комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, после такого ответа, я бы посоветовал вам ограничиться в этой теме только чтением

 

зря вы так. отсутствие эмоций от просмотра фильма - это разве не зрительское впечатление? имею право его выразить. кроме того, полистала эту тему форума - я не одинока в своем впечатлении, многим не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы так. отсутствие эмоций от просмотра фильма - это разве не зрительское впечатление?

 

Наверное, слова Бодхисатва вызваны в том числе и тем, что вы фильм элементарно плохо помните.

Может его повнимательней пересмотреть.

В оригинале желательно.

Книжку прочесть по которой он поставлен.

 

имею право его выразить.

 

Так же как и все остальные имеют право его (мнение ваше) обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну что ж такое-то вновь...

фильм плохо помню именно потому, что он НЕ ЗАПОМНИЛСЯ! я люблю кино. я очень люблю кино. смотрю его с интересом и вниманием. стараюсь - в хорошем качестве.

вы не допускаете, что есть фильмы, которые вам элементарно НЕ НРАВЯТСЯ? при чем настолько, что спустя несколько месяцев после просмотра, вы даже и не вспомните - в чем была соль.

* пишу всё это без агрессии, с лёгким негодованием. поэтому без обид.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не допускаете, что есть фильмы, которые вам элементарно НЕ НРАВЯТСЯ?

 

Конечно допускаю.

Я же не призываю вас полюбить этот фильм.

 

 

при чем настолько, что спустя несколько месяцев после просмотра, вы даже и не вспомните - в чем была соль.

 

А вот этого не понимаю.

Это из серии " про что фильм не поняла, но мнение мощное имею".

Желательно пояснить, чем фильм не понравился: визуально, технически, подбором актеров, смыслом, атмосферой.

Поконкретней бы.

 

А то вам задают вопрос а вы в ответ "еле-еле вспомнила, что там за герои были, вспомнила: маньяк (всеми любимый), старый коп и мужчина, который бежал от кого-то."

 

Поэтому Бодхисаттва все правильно написал - может вам тему почитать, фильм пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скучноват и концовка могла бы быть интереснее. Но некоторые эпизоды очень понравились, даже перематывала пару раз. Хавьер Бардем просто похититель сердец)) Ну, по крайней мере, после этого фильма он мне стал нравиться как актер. Сыграл просто зашибенно! Новая причесочка, конечно, не в тему, но это придало некой загадочности его герою. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скучноват и концовка могла бы быть интереснее. Но некоторые эпизоды очень понравились, даже перематывала пару раз. Хавьер Бардем просто похититель сердец)) Ну, по крайней мере, после этого фильма он мне стал нравиться как актер. Сыграл просто зашибенно! Новая причесочка, конечно, не в тему, но это придало некой загадочности его герою. :)

Скучноват? Ну не знаю, не смотря на то, что я довольно молод и всю жизнь смотрел одни лишь тупые боевики, да комедии и вот только недавно начал приобщаться к серьезному кинематографу - был в восторге. Один из немногих фильмов, который я смотрел не отрываясь и с интересом. Да и пересматривал уже пару раз. Великолепный триллер с интереснейшим сюжетом. А Чигур - вообще один из самых лучших злодеев в кино, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая причесочка, конечно, не в тему, но это придало некой загадочности его герою. :)

 

Она в тему времени действия фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в тему времени действия фильма.

Прическа, вообще, символизирует то, что герой Бардема - человек не местный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прическа, вообще, символизирует то, что герой Бардема - человек не местный.

 

И это тоже, хотя на реднека он даже лысым не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в тему времени действия фильма.

 

Я к тому, что актеру она не идет, но это сейчас не важно.

 

Скучноват? Ну не знаю, не смотря на то, что я довольно молод и всю жизнь смотрел одни лишь тупые боевики, да комедии и вот только недавно начал приобщаться к серьезному кинематографу - был в восторге. Один из немногих фильмов, который я смотрел не отрываясь и с интересом. Да и пересматривал уже пару раз. Великолепный триллер с интереснейшим сюжетом. А Чигур - вообще один из самых лучших злодеев в кино, на мой взгляд.

 

Да, увы, мне пришлось заскучать. Начало было прекрасным и очень интригующим, но потом... Может, это из-за того, что в фильме отсутствует музыка. Я не ошибаюсь? Если в каком-либо эпизоде герои молчат, то можно услышать, как мимо пролетает муха.)) К тому же жанр фильма не совсем мой, так сказать. Хотя от тупых боевиков и комедий я уже давно отошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже фильм показался скучноват, даже уснул во время просмотра и проснулся только когда начиналась развязка, поэтому не совсем понял, что там происходило, но пересматривать как-то вообще желания нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм не очень понравился,он был какой то скучный.

почему то не люблю фильмы коэнов.

Dиагноз-киноврагмалия.

 

Скучноват? Ну не знаю, не смотря на то, что я довольно молод и всю жизнь смотрел одни лишь тупые боевики, да комедии и вот только недавно начал приобщаться к серьезному кинематографу - был в восторге. Один из немногих фильмов, который я смотрел не отрываясь и с интересом. Да и пересматривал уже пару раз. Великолепный триллер с интереснейшим сюжетом. А Чигур - вообще один из самых лучших злодеев в кино, на мой взгляд.

Так dержать и у меня так было.

Мне тоже фильм показался скучноват, даже уснул во время просмотра и проснулся только когда начиналась развязка, поэтому не совсем понял, что там происходило, но пересматривать как-то вообще желания нет.

Вам такой же dиагноз.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dиагноз-киноврагмалия.

 

Что это такое, позвольте узнать? :) Просто бывает так, что кино не пошло - тут куча индивидуальных факторов. Кого-то оттолкнул и не показался страшным Бардем, кому-то не понравился сюжет, кто-то просто не понимает Коэнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кто-то просто не понимает Коэнов.

 

Коганов вообще, кроме Коганов самих, мало кто понимает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое, позвольте узнать? :) Просто бывает так, что кино не пошло - тут куча индивидуальных факторов. Кого-то оттолкнул и не показался страшным Бардем, кому-то не понравился сюжет, кто-то просто не понимает Коэнов.

 

Это лучший и самый понятный фильм Коэнов, если я не ошибаюсь оскар 2006 г. А кто не понимает Коэнов в особености этот фильм, то он и в кино ничего не понимает.:)А если не понимаете то и туфту не порите( это к критикам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коганов вообще, кроме Коганов самих, мало кто понимает полностью.

Этим и привлекают )

 

Это лучший и самый понятный фильм Коэнов, если я не ошибаюсь оскар 2006 г. А кто не понимает Коэнов в особености этот фильм, то он и в кино ничего не понимает.:)А если не понимаете то и туфту не порите( это к критикам).

 

С этим согласна, но я все же не стала бы так категорично всех подгребать всех под одну гребенку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...