Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Старикам тут не место (No Country for Old Men)

Рекомендуемые сообщения

Совсем молчаливый фильм и музыки тут почти нет и еще это главный фильм 2007 года

 

Ну он же не за саундтрек свой получил Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Совсем молчаливый фильм и музыки тут почти нет и еще это главный фильм 2007 года

 

Это кстати была бы отличная фраза для пиара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем молчаливый фильм и музыки тут почти нет и еще это главный фильм 2007 года

В этом фильме не нужны слава чтобы передать смысл, если кто смотрел фильмы Такеши Китано то поймут что слава не главное в фильмах, а музыка почти нет, вы когда гуляете по улице по чему не играет музыка , по мне фильм хорошо снят и заслужено получил Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем молчаливый фильм и музыки тут почти нет и еще это главный фильм 2007 года

 

Brilliant! In memories!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brilliant! In memories!

 

Да по-моему тоже! Пиарщики могут смело давиться, у них ньюдженерейшн на смену подошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-моему тоже! Пиарщики могут смело давиться, у них ньюдженерейшн на смену подошел

 

да да да, жемчужина рекламного слоганостроения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я это кинцо уже после розданных ему "слонов". На любителя фильм, строго на любителя. Поклонники занятных историй и экшена уснут в последние 15 минут или увидят сдувшийся финал, "глубокопатели" ничерта не найдут, ибо раскиданные "плюшки" мелочны и адресованы завзятым синефилам, а месседж умещается в название. Да и сама попытка найти фундаментальные отличия между поколениями, по-моему, очень поверхностна.

Скорсезе, Коэны... Всем долги раздали или ещё кто есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэны, кстати, классный фильм сняли. Смотрел на одном дыхании, а затем еще три раза пересматривал. Повторная сцена приезда Мосса на поле боя - это нечто в плане накаливания напряжения, как впрочем и ночные сцены в мотеле. Хавьер Бардем в этих эпизодах просто бесподобен! Изменено 03.01.2010 19:06 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепен, один из моих любимых, несколько раз пересматривал, однако думаю, что выбор именно его лучшим фильмом года на Оскаре 2008, а не Нефти - пример попсовости этой награды, потому что Нефть - фильм, на мой взгляд, более сложный, ближе к арт-хаусу. Стрикам тут не место - тоже вполне авторский фильм, тем не менее, изрядно сдобренный экшеном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О справедливости и несправедливости американских киноакадемиков можно поговорить в соответствующей теме в разделе "О кино". (-6)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что лента мне понравилась, но не могу утверждать, что не понравилась. Работа исполнена талантливо талантливыми режиссерами, актерами, оператораи, сценаристами. Это безусловно.

Скорее меня шокировала рассказанная история. Своей жестокостью, тупиковостью правосудия перед творимым злом! Шокировал Бардем, особенно после просмотра милой комедии "Вики, Кристина, Барселона". Сыграть такое чудовище - это достойно уважения. И Джош Бролин - мексиканец - забавно, но ведь не отличишь.

В общем на твердую восьмерку с плюсом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я это кинцо уже после розданных ему "слонов". На любителя фильм, строго на любителя. Поклонники занятных историй и экшена уснут в последние 15 минут или увидят сдувшийся финал, "глубокопатели" ничерта не найдут, ибо раскиданные "плюшки" мелочны и адресованы завзятым синефилам, а месседж умещается в название. Да и сама попытка найти фундаментальные отличия между поколениями, по-моему, очень поверхностна.

Никто фундаментальные отличия между поколениями искать не собирался, Коэны исследует вне временного контекста, важен сам факт непринятия одного – другим, а содержание названия – лишь опора. Важно было вознестись от следствий к причинам. И, я считаю, Коэнам это удалось, да еще как удалось. Только я бы воздержался от столь однозначных интерпретаций фильма. Очень интересно по этому поводу мнение Брайан’а Барнард’а. Так что не стоит считать фильм Коэнов таким уж скупым на мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прикольный но не более того про то как мужик мочит всех оригинальными способами, а старый мент ноет про свою жизнь вот фильмец нытиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прикольный но не более того про то как мужик мочит всех оригинальными способами, а старый мент ноет про свою жизнь вот фильмец нытиков.

 

Только не мент, а шериф. А так все верно подмечено:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и еще это главный фильм 2007 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и еще это главный фильм 2007 года...

 

:lol: Кто тебе это сказал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прикольный но не более того про то как мужик мочит всех оригинальными способами, а старый мент ноет про свою жизнь вот фильмец нытиков.

 

Ага, а "Малхолланд Драйв" про безработную актриссу, пытающуюся пристроиться в Голливуде, а "Пи" про тяжкие будни математиков. Тебе прям рецензии писать. Не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Кто тебе это сказал?!

Да это на заборе какой-то пионер написал.Все его в пиар-технологи прочат.

Совсем молчаливый фильм и музыки тут почти нет и еще это главный фильм 2007 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а "Малхолланд Драйв" про безработную актриссу, пытающуюся пристроиться в Голливуде, а "Пи" про тяжкие будни математиков. Тебе прям рецензии писать. Не пробовал?

 

А какой смысл есть в "Старикам тут не место"?;) По-моему, Сор правильно выразился, и на протяжении всего фильма ничего не происходит, а герой Томми Ли Джонса действительно много ноет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл есть в "Старикам тут не место"?;) По-моему, Сор правильно выразился, и на протяжении всего фильма ничего не происходит, а герой Томми Ли Джонса действительно много ноет:)

 

А по-моему вы с Сором ничего не поняли. Это объяснение более вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aragorn, хорош флуд устраивать! (-3)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет какой то явно выраженной концовки,нет кульминации и четко прописанной морали,это печальная история на тему зла в мире.

Очень порадовал Хавьер Бардем его герой сеет смерть без причины ,он как джокер в фильме темный рыцарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень порадовал Хавьер Бардем его герой сеет смерть без причины ,он как джокер в фильме темный рыцарь.
Ну сумка с бабками + обязательства - причины еще какие.:roll: Джокер - это Хаос, он же антипланировщик, ну а Чигур - типа Порядок, он на 100% рационален и логичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сумка с бабками + обязательства - причины еще какие.:roll: Джокер - это Хаос, он же антипланировщик, ну а Чигур - типа Порядок, он на 100% рационален и логичен.

 

Ну ему деньги так сильно не нужны,он просто любит убивать и это ему доставляет удовольствия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ему деньги так сильно не нужны,он просто любит убивать и это ему доставляет удовольствия .
Не нужны были бы - не брал бы.;) Не убивать любил, а работу свою любил, труголик типа.-) А убивать и брать за это деньги - его "професьен де фуа" и все такое прочее. А относился он к своим обязанностям обстоятельно, по графику и честно - за зря не мочил, все обещания выполнял и четко следовал решениям монетки, в отличии от Джокера, к-й мог и по другому адресу послать и вообще не любил строит планы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...