Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Старикам тут не место (No Country for Old Men)

Рекомендуемые сообщения

с чего Вы взяли, попытайтесь покрутить назад

Хмарочес, С того взял, что я в принципе такой вариант не рассматриваю и никогда не рассматривал, не могли они договориться обо всем, повернуть все вспять - Мосс, наркоторговцы, Карсон, босс. ИМХО. А...

 

...от предыдущих предложений в плане повествования и воплощения их в фильме, высказанных по поводу концовки и встречи трёх персонажей в одном месте, времени и кадре отказываюсь, так как два раза пересмотрел внимательно фильм и согласился с ранее высказанной мыслью, что "это было бы неописуемо безвкусно".

Такая аргументация Вас устраивает. Если нет - жалуйтесь.

Изменено 02.01.2011 00:48 пользователем FanBest
Последующий Пост Хмарочес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

FanBest, так Вы ж не в ЛС изложили свои эти, как их, антитезисы. Догадался - с помощью моделирования.

 

С того…

 

пользуясь именно такой логикой Мягкова отправили в Ленинград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая аргументация Вас устраивает. Если нет - жалуйтесь

 

помилуйте, какие могут быть жалобы между двумя кинокритиками, меня устраивает любая Ваша аргументация, в том смысле, что я не интересуюсь, в чем она заключается

 

я в принципе такой вариант не рассматриваю и никогда не рассматривал, не могли они договориться обо всем, повернуть все вспять - Мосс, наркоторговцы, Карсон, босс.

 

специально проверил на ДВД - всё крутится.

Похоже, нам не обойтись без маленького

: вот, например, Вы, составив 876-й пост, после моего ответа коренным образом его переработали; ретроспективно он был бессмысленным в момент набора, иначе Вы бы его не меняли, но Вы тогда не знали этого и Вами что-то двигало, и это что-то нельзя назвать побуждением дельным, ибо оно не прошло проверки, то есть цель, ранее казавшаяся верной, выявилась фикцией. Теперь же, вооружившись этим знанием, Вы имеете возможность развернуть его в перспективу, понимаете, о чем я?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмарочес, Я пообещал в Новом Году писать исключительно Информативные Посты на Форуме... поэтому Предлагаю прекратить этот флуд и Вам самому Развернуть это знание до нужной Вам перспективы... Я просто молча понаблюдаю за этим. Мне уже хватает Перспективы братьев Коэнов вполне в Фильме "Старикам тут не место".

 

Публично обещаю также выполнять Впредь Ваше Требование – не лепить ваши посты к Моим Постам в данной Теме... Пусть остальные проверяют Ваши побуждения фикцией, а меня Помилуйте…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино от Коэнов. При просмотре получаешь истинный кайф от развития сюжета, от актерских работ. Бардем с нелепым париком на голове, колоритнейший Харрельсон, медитативные диалоги с редкими садисткими всплесками а-ля "прошитие" сжатым воздухом черепной коробки, шикарная работа Диккинса- все это прекрасно отлаженный механизм, который можно смотреть не единожды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел я это кино и еще сильнее убедился,в тупости и никчемности этого творения.Еще раз по подробней хочу отозваться про этот бездарный фильм- уже первый начальный эпизод поражает своей тупостью-как полицеский мог допустить,чтоб у особо опасного преступника была возможность свободно передвигаться,да еще он повернувишись ему спиной разговаривал по телефону, чему его учили в полицейской академии? задается вопрос -как этот недоумок умудрился взять под арест и нацепить наручники на Чигура? - в общем бред сивой кобылы. Еще поражает тупость Левелина Мосса, мол вернулся в это опасное место чтоб напоить умирающего преступника(причем и ежу понятно что спустя столько времени он умер),причем имея за плечами опыт вьетнамской войны,если уж так замучила совесть не легче было обратиться в 911. Причем от этих нелепых эпизодов и началось развития действий сюжета, так что уже изначально сценарий паршивый.В общем деградация киноакадемии усиливается. Изменено 06.01.2011 15:08 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил чувство дикого омерзения и тошноты. Трупы, мухи, тупая мясорубка без единого намека на свет в конце тоннеля. Ну допустим, что есть категория зрителей, любящих созерцать такую тупую "скотобойню", но что бы за это давали "Оскара" - это вообще за гранью моего понимания. Разочаровали киноакадемики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел я это кино и еще сильнее убедился,в тупости и никчемности этого творения.Еще раз по подробней хочу отозватья про этот извиняюсь ублюцкий фильм- уже первый начальный эпизод поражает своей тупостью-как полицесйки мог допустить,чтоб у особо опасного преступника была возможность свободно передвигаться,да еще он повернувишись ему спиной разговаривал по телефону- в общем бред сивой кобылы. Еще поражает тупость Левелина Мосса, мол вернулся в это опасное место чтоб напоить умирающего преступника,причем имея за плечами опыт вьетнамской войны,если уж так замучила совесть не легче быдо обратиться в 911. В общем деградация киноакадемии усиливается.

 

Ну судя по Вашему отзыву Вы прекратили перепросмотр фильма после первых 15 минут и я так Понимаю, что Ваша оценка на КП - Кол? Если не так поправьте... Неужели это один из самих худших Фильмов, что Вы видели в своей жизни?...

Изменено 05.01.2011 19:54 пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринял фильм как философскую сказку (или притчу) для взрослых. В ней важно все одновременно - сценарий, диалоги, игра актеров. Несостыковки с реальностью никакого значения не имеют, как и про Колобка или Золушку. Это сказка о сильных людях, которые принимают решения и отвечают за последствия, без сожаления и прочих ненужных эмоций. Пересматривал несколько раз, мало фильмов-сказок на такую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще поражает тупость Левелина Мосса, мол вернулся в это опасное место чтоб напоить умирающего преступника,причем имея за плечами опыт вьетнамской войны,если уж так замучила совесть не легче быдо обратиться в 911.

 

Если бы он обратился туда, куда вы говорите, то скорее всего его бы рано или поздно повязали эти самые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он обратился туда, куда вы говорите, то скорее всего его бы рано или поздно повязали эти самые люди.

 

Так я вообще то и имел ввиду,что взяв грязное преступное бабло он стал вне закона как у копов,так и у преступников, так что возвращаться чтоб напоить водой преступника выглядит абсурдно.

Ну судя по Вашему отзыву Вы прекратили просмотр фильма после первых 15 минут и я так Понимаю, что Ваша оценка на КП - Кол? Если не так поправьте... Неужели это один из самих худших Фильмов, что Вы видели в своей жизни?...

 

Я полностью посмотрел этот фильм и поставил уму 4 из 10. Техническая сторона-звук и экшн мне понравились. Но сценарий полное-убожество-90% фильма поиск Чигуром Мосса, ну и шерифом обоих(складывается ощущение,что этот старик единственный коп в Техасе. Размышления и образ шерифа в исполнении Джонса вообще можно

выразить банальным предложением- времена изменились и я слишком стар для этого дерьма-в общем название фильма, по мне ничего оригинального и слишком поверхсностно-да и вообще лучше бы назвали-старику здесь не место-ведь это относится только к персонажу Джонса, как раз действие фильма разворачивается 1980-м году-когда президентом стал 70-летний Рональд Рейган который руководил страной почти 10 лет и совершил серьезные перемен во внешней и во внутреней политике.

Да и вообще, что значит времена стали более жестокие- во все времена из-за денег, да по многим разным причинам совершали жестокие убийства Теперь насчет Чигура-90% персонажа это убийства и поиск Мосса, всего лишь три диалога, он типа возомнил себя этаким мечом правосудия и решал судьбы людей жребием-слишком поверхностно ничего оригинального, ведь еще подобное было у Конан-Дойля в повесте о Шерлоке Холмсе-'' Этюд в багровых тонах'', конечно Бардем блестяще сыграл(кстати его прическа была модна в 1980-м,зачет за соответсвие времени) претензии к сценаристам за столь поверхностный образ убийцы-психопата, а то что

этот отморозок а состался жив-вообще аморально, ран и травм для таких подонков мало

у Бардема есть на порядок серьезней и глубже роли. Также очень бредово выглядело

средь бела дня в центре города,в небоскребе завалил босса, причем с пушком довольно больших размеров, хоть и с глушителем,да все копы такие идиоты что не пропалили его,да и вообще-то страно выглядит что у него отсутствует охрана

 

Единственное оригинальное в этом бездарном фильме-это орудие Чигура.

Изменено 06.01.2011 10:09 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сценарий полное-убожество-90% фильма поиск Чигуром Мосса....слишком поверхностно ничего оригинального, ведь еще подобное было у Конан-Дойля в повесте о Шерлоке Холмсе-'' Этюд в багровых тонах''

конечно Баодем блестяще сыграл, претензии к сценаристам

 

Но Я, надеюсь, Вы в курсе, что это тоже адаптация романа Кормака Маккарти и основные посылы закладывались Там и только затем были перенесены Коэнами в Фильм?

 

 

этот отморозок а состался жив-вообще аморально, ран и травм для таких подонков мало

 

Аморально, но зло часто остается непобежденным... Такое бывает не только в Кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Я, надеюсь, Вы в курсе, что это тоже адаптация романа Кормака Маккарти и основные посылы закладывались Там и только затем были перенесены Коэнами в Фильм?

 

 

Аморально, но зло часто остается непобежденным... Такое бывает не только в Кино...

В курсе, видать возможно неудачно были посылы перенесены, надо будет прочесть чтоб сравнить с этим дерьмовым фильмом.

 

Да к сожалению, но в кино есть большое желание видеть наказуемое зло, тем более такое ужасное, тем безнаказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к сожалению, но в кино есть большое желание видеть наказуемое зло, тем более такое ужасное, тем безнаказанное.
А может не стоит пытаться выдавать свои желания по получению хеппи - энда дабы превратить эту интересную и самобытную историю в банальнейший боевик, где герой шериф под пафосную музыку в конце убьет Чигура? Вы ведь этого хотели!!!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не стоит пытаться выдавать свои желания по получению хеппи - энда дабы превратить эту интересную и самобытную историю в банальнейший боевик, где герой шериф под пафосную музыку в конце убьет Чигура? Вы ведь этого хотели!!!:D

Нет шериф слишком стар для такого, я бы хотел чтоб или просто полицейские его задержали, потом судили и посадили и казнили на электростуле,но в фильме полиция Техаса это сборище недоумков, меня еще бы удолетворило если бы Мосс его смог одолеть,но

и ветеран войны его лишь способен только ранить.

А насчет в фильма я ясно сказал,что подтекст банальный для драмы и серьезного кино,да и бреда тоже хватает, а чтоб называться боевиком-экшна маловато,так-что вышло ни то не се, а черти что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет шериф слишком стар для такого, я бы хотел чтоб или просто полицейские его задержали, потом судили и посадили и казнили на электростуле,но в фильме полиция Техаса это сборище недоумков,
А может стоит снять розовые очки надеясь на хеппи-энд и понять что преступники тоже иногда побеждают...

меня еще бы удолетворило если бы Мосс его смог одолеть,но

и ветеран войны его лишь способен только ранить.

А насчет в фильма я ясно сказал,что подтекст банальный для драмы и серьезного кино,да и бреда тоже хватает, а чтоб называться боевиком-экшна маловато,так-что вышло ни то не се, а черти что.

Что там бред? Поясните

Хотя в общем-то если вы от Коэнов ждали экшена то тогда всё встает на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть... В "Стариках" есть и элементы Драмы, и элементы боевика, и элементы комедии, и элементы фарса, и элементы вестерна, и элементы, наконец, Триллера... Ну кто сказал, что это в принципе плохо для Любого Фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит снять розовые очки надеясь на хеппи-энд и понять что преступники тоже иногда побеждают...

 

Что там бред? Поясните

Хотя в общем-то если вы от Коэнов ждали экшена то тогда всё встает на свои места.

Смотрите мои предыдущие посты, где я подробно и обосновано все изложил. От фильма я ожидал криминального триллера. Я вообще то говорил что зло тоже побеждает,но именно такое как в фильме редко,правда,только если при присутствии таких тупых копов,как показано было в фильме,и эта учитывая что в действительности американская полиция одна из самых лучших в мире, мой друг живший в Америке по обмену мне говорил как они очень сурово прижимают к стене,к полу и скручивают преступников, причем даже мелких мошенников и тем более с такими маньяками,как Чигур они сверх суровы и бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите мои предыдущие посты, где я подробно и обосновано все изложил. От фильма я ожидал криминального триллера.

 

А получили то что по жанру в итоге? Можно всего одно-два слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получили то что по жанру в итоге? Можно всего одно-два слова...

 

Я не правильно выразился я считал и считаю фильм- криминальным триллером,который мне не понравился. В общем,как многие решили,что ждал экшна- в действительности то я не ждал от фильма боевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет в фильма я ясно сказал,что подтекст банальный для драмы и серьезного кино,да и бреда тоже хватает, а чтоб называться боевиком-экшна маловато,так-что вышло ни то не се, а черти что.

 

Все там путем, а банальны пока что яростные попытки местных недовольных протолкнуть свой вариант сюжета. В данном случае с электрическим стулом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там путем, а банальны пока что яростные попытки местных недовольных протолкнуть свой вариант сюжета. В данном случае с электрическим стулом!
Нет,просто

смерть Чигура

было более и менее ,что меня удолетворило, фильм бы остался плоским,поверхностным дерьмом, но хоть чуть чуть приближенным к реальности.

да ничего оригинального нет в том что

отморозок остался безнаказаным

 

Изменено 06.01.2011 09:00 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,просто

смерть Чигура

было более и менее было,что меня удолетворило, фильм бы остался плоским,поверхностным дерьмом, но хоть чуть чуть приближенным к реальности.

да ничего оригинального я нет в том что

отморозок остался безнаказаным

 

Тогда я бы рекомендовал добавить в фильм финальную драку, переделать название в такое враждебное мне как "Антонам тут не место" и отнять все награды. Тогда бы дети были довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я бы рекомендовал добавить в фильм финальную драку, переделать название в такое враждебное мне как "Антонам тут не место" и отнять все награды. Тогда бы дети были довольны!

Причем здесь, это, по вашему только в боевике

подонки погибают

просто в реальности полиция бы быстро поймала такого психопата, но в кино лишь штат Техас в 1980-м имел 3 полицейских- 2-х молодых недоумков и ноющего старика, да и вообще в предыдущих постах я в подробностях изложил что все в развитие в фильме бредовое и смысл очень банален.

Изменено 06.01.2011 13:53 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...