Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Год 2012 ...

Верите ли вы в пророчество Майя ?  

521 пользователь проголосовал

  1. 1. Верите ли вы в пророчество Майя ?



Рекомендуемые сообщения

Мы живем к Чернобылю даже ближе, чем ваша мама к Фукусиме, и у нас в своё время эвакуацию тоже никто не объявлял. Нам даже о катастрофе никто не сообщал, пока ветер тянул в нашу сторону. Объявили через неделю, когда ветер развернулся и потянул на Северную Европу. Ничего, пока живы.

 

В Японии 1,5 млн человек вообще живут в эпицентре ядерного взрыва., тоже пока живы.

 

Процент энергии,производимый АЭС невелик.В России точно.Цифры сейчас быстро не скажу.

 

Смотря как смотреть.

В общем балансе - вроде 16-20%, доля каждый год увеличивается.

Но для европейской части России доля уже больше 40%: 42-45.

 

Балаковская АЭС второй производитель э/энергии в России (а в некоторые годы и первой была - они там с Сургутской ГРЭС-2 спорят)

Производит больше любой ГЭС, к слову.

 

А придется расстаться, когда АЭС под боком рванет, особенно, если учесть, что у нас дорабатывает свой срок еще советская инфраструктура.

 

Даже если сильно захотеть, не так то просто сделать, чтобы АЭС рванула.

Изменено 18.03.2011 00:19 пользователем YHWH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чем дальше в лес, тем толще японские партизаны.

 

Thirty-five years ago, Dale G. Bridenbaugh and two of his colleagues at General Electric resigned from their jobs after becoming increasingly convinced that the nuclear reactor design they were reviewing -- the Mark 1 -- was so flawed it could lead to a devastating accident. ...

"The problems we identified in 1975 were that, in doing the design of the containment, they did not take into account the dynamic loads that could be experienced with a loss of coolant," ...

Bridenbaugh told ABC News that he believes the design flaws that prompted his resignation from GE were eventually addressed at the Fukushima Daiichi plant.

Bridenbaugh told ABC News that he is watching the events in Japan with a mix of anxiety and deep reflection.

http://abcnews.go.com/Blotter/fukushima-mark-nuclear-reactor-design-caused-ge-scientist/story?id=13141287&page=1

 

Общая суть, что еще при строительстве реактора на Фукусима-1, знали о его несовершенстве и потенциальной опасности. Даже проектировщики увольнялись, видя что, несмотря на несовершенство конструкции, реакторы все равно строят.

Американская логика (в данном случае "Генеральных Электриков") понятна - строят то не в США, а японцев "травить" радиацией не в первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А дальше сам решай, что богачи в России благородные и самые добрые люди на планете.

Чем отличались богачи царской России от теперешних нуворишей? Не буду вдаваться в подробности, но они хотя бы благотворительностью занимались, а нашим олигархам, кроме Абрамовича это впадлу, проще на куршавелях тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я уже говорил-жалко японцев.А решение о конце света примет ''мировое правительство'',без нашего согласия.И кому умирать,а кому пока жить-тоже распределят они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличались богачи царской России от теперешних нуворишей?

Тем что бюджет распиливали только на 30%, а не на 90%. :) А так те же типы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличались богачи царской России от теперешних нуворишей? Не буду вдаваться в подробности, но они хотя бы благотворительностью занимались...

 

Например, поддерживали организации, которые способствовали падению тоталитарного царского режима, в том числе и большевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, поддерживали организации, которые способствовали падению тоталитарного царского режима, в том числе и большевиков.

В общем-то в феврале часть нуворишей и даже вполне заметная часть старой элиты открыто поучавствовала в свержении царизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то в феврале часть нуворишей и даже вполне заметная часть старой элиты открыто поучавствовала в свержении царизма.

 

... но они хотя бы благотворительностью занимались ...

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голова на плечах быть должна, чтобы различать где сказали бред, а где еще больший. А если как бабуська с кухни смотреть тиливизирь за чашкой чая с ириской, тогда канешна нифифа понятно и не буит.

 

 

Вы правы. но если я вам тут дезу научно оформленную буду давать как правдивую, с фактами, а вы достаточно плохо разбираетесь в вопросе... так сказать в нюансах химико-физических реакциях и процессах, протекающих как внутри атома, его распаде и взаимодействии частиц между собой, о периодах и полупериодах их распада, о свойствах их радиактивности и о том, сколько времени м понадобить на преодоление орпеделенных расстояний или так же по подводу... ситуации в другой стране, когда в одном месте говорят... был пожар, в другом... не было... я думаю, тут можно и не понять.. коли вы живете не рядом с местом пожара.;)

 

Если читаешь: в одном месте... скажут Луна близко подошла, в другом... не очень, а в окно посмотришь, она как была так и висит себе средних размеров.. Вы же с телескопом не бегаете?!

То, что касается научных нюасов.. нужно быть аккуратными и в высказываниях и в предположениях-это не ракушки на берегу перекладывать.

У нас очень часто свои предположения выдают за профессиональное мнение.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что то многие на фейк смахивают. Да и конец света при чем? Говорят же, вреда никакого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лакдно, еще поживем. Всё равно конец всем предписан один.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этим фоткам лет по 5-7 каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читаешь: в одном месте... скажут Луна близко подошла, в другом... не очень, а в окно посмотришь, она как была так и висит себе средних размеров.. Вы же с телескопом не бегаете?!

 

http://science.compulenta.ru/600081/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я минимум половину из них на membrana.ru примерно лет 5-6 назад видел (та рубрика кажется называлась Калейдоскоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше смирюсь с некоторыми мелкими недостатками техногенной цивилизации и буду до пенсии жить в городе, в теплой светлой квартире с компами, инетом, ванной и туалетом, мобильником и автомобилем под окном.

хрена себе мелкие, извиняюсь за выражение, подумаешь поляпонии мутантов будут рожать...нафиг, компики рядом ж..круто, чаёк тёпленький да?

тьфу на тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм конец света, плевать на него. Все там будем рано или поздно. А так природа делает людишкам еще и своеобразное одолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрена себе мелкие, извиняюсь за выражение, подумаешь поляпонии мутантов будут рожать.

И Чернобыль и Хиросима были много круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрена себе мелкие, извиняюсь за выражение, подумаешь поляпонии мутантов будут рожать...нафиг, компики рядом ж..круто, чаёк тёпленький да?

 

Да, компик рядом, и чаёк тоже. Как и у вас. Или ваш компик из полена выструган, а чаёк на костёрчике вскипячен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Чернобыль и Хиросима были много круче.

ну я уж не стала упоминать это.

 

 

Да, компик рядом, и чаёк тоже. Как и у вас. Или ваш компик из полена выструган, а чаёк на костёрчике вскипячен?

мне не плевать, понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не плевать, понимаешь?

 

Отличная позиция - всеми благами цивилизации пользоваться буду, но я против прогресса. Что случись - вы все виноваты, а я белая и пушистая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная позиция - всеми благами цивилизации пользоваться буду, но я против прогресса. Что случись - вы все виноваты, а я белая и пушистая. ;)

да не против я, писала уже.

Я же не виновата что родилась в такую эпоху, чо мне теперь делать? если я найду где нибудь корову и уеду с ней в лес (без коровы же нельзя) от этого же ничего не изменится. Японская АЭС из людей обратно в себя радиацию не всосёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если баян

 

Америка потеряла много жизней 11 сентября 2001 года. Все конечно помнят эту дату. И сейчас Япония потеряла так же очень большое колличество человеческих жизней 10 марта 2011 года. А теперь сложим эти даты вместе.

10.03.11 + 11.09.01=21.12.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я минимум половину из них на membrana.ru примерно лет 5-6 назад видел (та рубрика кажется называлась Калейдоскоп)

Но красотень охрененная. Сижу пялюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если баян

 

Случайность.Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...