Перейти к содержанию

Прибытие (Arrival)

Ваша оценка фильму?  

1 036 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм Дени Вилнёва понравился вам больше?
      0
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Sicario
    • Прибытие
    • Какой из ниже перечисленных фильмов вам понравился больше?
      0
    • Гравитация
    • Интерстеллар
    • Марсианин
    • Прибытие


Рекомендуемые сообщения

представь недалекое будущее, человечество путешествует между вселенными которые состоят из других химических веществ, думаешь мы что-то увидим там?

 

Всегда поражался тому, зачем кто-то лезет в другие вселенные, измерения, путешествует во времени и искажает пространство.

Вам что свой вселенной мало?

 

Наша вселенная скорее погибнет, чем мы хотя бы по Ланиакеи начнём путешествовать, да даже вряд ли Милкивей исследуем, как следует. Может частично рукав Ориона - остальное вряд ли - слишком чудовищные расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сабж получил признание толпы не меньше чем Район.

 

у района оценок в 3-5 раз больше, так что он получил большее признание

 

А Интер получил больше признания потому что лучше как фильм.

 

он получил признание, потому что примитивнее как фильм, и как раз подошел толпе

 

Логика что признание получают только простые фильмы, абсурд

 

это истина, именно поэтому продажи у донцовой с акуниным такие высокие

 

иначе весь трэш имел бы бешеные рейтинги и кинонаграды.

 

треш - это треш, а не "простые фильмы"; ничто сложное не получает всеобщего признания именно потому, что оно сложное, не затрагивает какие-то общие для всех аспекты (т. е. примитивные), требует разбирательства в чем-то, определенных знаний - у всех знания в разных областях разнятся, у всех интересы в разных областях разнятся, именно поэтому чем более узкоспециализированный и сложный (а это фактически синонимы) фильм, тем меньше он найдет отклика, и наоборот - чем проще, примитивнее и поверхностее, тем больше он найдет отклика, потому что больше людей будут обладать чертами, на затрагивание которых фильм направлен; например, большинство мужчин интересуется практически на животном уровне боями, драками, соревнованием и т. д., поэтому фильмы об этих вещах интересно большинству мужчин (у женщин с фильмами про амор аналогично); однако фильм, рассказывающий про стройку, интересен будет уже куда меньшему числу мужчин, обычно тем, кому это интересно, кому это понятно - если фильм действительно узкоспециализированный; и да, представь себе, он будет в этом случае умнее обычного боевика, он будет требовать больше знаний, больше понимания от зрителя, и поэтому захватит меньшее его число; и понимать эти вещи нужно уже к первому курсу вуза, как мне кажется

 

Конечно да.

 

конечно нет

 

Район креативнее по теме фильмов о пришельцах и это сразу бросалось в глаза при просмотре

 

район креативнее типичных фильмов про пришельцев только в своей первой трети, но он не креативнее фильма про разгадку языка пришельцев, ибо и там и там у нас ориджинал

 

Сабж по сравнению с Интерстелларом как Трансы по сравнению с сабжем.

 

интерстеллар по сравнению с сабжем как трансы по сравнению с интерслелларом

 

Опять таки, оба фильма получили признания потому что талантливо сделаны, с уместным экшном, сюжетом и постановкой. Там где все компоненты качественно соединены, фильм получает признание как критиков так и зрителей.

 

именно потому, что дает зрителям тот примитив, который им нужен; терми и чужой отличные представители своих жанров, но жанр этот не твердая нф, а боевик (триллер, если про первого Т) и хоррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно потому, что дает зрителям тот примитив, который им нужен; терми и чужой отличные представители своих жанров, но жанр этот не твердая нф

 

Прибытие тоже не твёрдая НФ, а мягкая, или, как её ещё называют - социальная НФ. Т.е. НФ ориентированная на драму, взаимоотношения в обществе, между и внутри личности. В прибытии, как мягкой НФ - на первом плане люди, а технологии - лишь фон в котором вертятся их проблемы. Тогда как в твёрдой НФ люди лишь рассказчики, а основное действуеещее лицо - некая технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибытие тоже не твёрдая НФ, а мягкая, или, как её ещё называют - социальная НФ. Т.е. НФ ориентированная на драму, взаимоотношения в обществе, между и внутри личности. В прибытии, как мягкой НФ - на первом плане люди, а технологии - лишь фон в котором вертятся их проблемы. Тогда как в твёрдой НФ люди лишь рассказчики, а основное действуеещее лицо - некая технология.

 

твердая нф - это нф, которая сохраняет логику (физическую, научную и т. д.), и при этом повествует о чем-то фантастичном, технология как действующее лицо там не нужна; в сабже львиная доля времени уделена вопросу изучения языка прищельцев, вопросу контакта с ними, что, конечно, социальная фантастика, но это не мешает ей быть твердой (ну, относительно, ближе к финалу она размякает ^^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как в твёрдой НФ люди лишь рассказчики, а основное действуеещее лицо - некая технология.

 

Жалко Лем этого не знал и другие фантасты)) А то столько неправильных книг по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко Лем этого не знал и другие фантасты)) А то столько неправильных книг по теме)

 

Лем то как раз и знал. Например его Солярис - это и есть твёрдая НФ. В противоположность можно привести одноимённый фильм - который напротив снят в мягкой манере и утратил 90% всей научности. Хотя тоже классно и слезливо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лем то как раз и знал. Например его Солярис - это и есть твёрдая НФ. В противоположность можно привести одноимённый фильм - который напротив снят в мягкой манере и утратил 90% всей научности. Хотя тоже классно и слезливо смотрится.

 

Какая там технология, о которой вы говорите? У Лема почти всё о контакте, о возможности нахождения этих точек и способов контакта, понимания. Эта тема буквально красной линией идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там технология, о которой вы говорите? У Лема почти всё о контакте, о возможности нахождения этих точек и способов контакта, понимания. Эта тема буквально красной линией идёт.

 

О контакте, да. О научной стороне вопроса, изучении Соляриса. Фактически книга - это методология взаимодействия между человеком и океаном. Человек изучает океан по своему, а океан человека - показывая ему гостей. А Прибытие - это драма в которой на первом плане личные тараканы училки и которые она пытается решить с помощью приобретённого инопланетного знания. А так и не решает!

Говоря простым языком.

Солярис. Твёрдая НФ. Человек взаимодействует. Пришелец взаимодействует.

Прибытие. Мягкая НФ (и в этом нет ничего страшного). Человек взаимодействует. Пришелец - инструмент для решения проблем человека. Прищелец совершенно необязателен (вместо него могли быть люди из будущего, подземные жители, да хоть какой-нибудь гений-дурачок) - он лишь метафора, некий способ выйти из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у района оценок в 3-5 раз больше, так что он получил большее признание

 

Фильм лучше вот и посмотревших больше, плюс времени сколько прошло. Может через несколько лет и у сабжа столько оценок будет.

 

он получил признание, потому что примитивнее как фильм, и как раз подошел толпе

 

Он получил признание потому что художественно качественнее и интереснее, поэтому его и критики приняли вместе со зрителем.

 

 

это истина, именно поэтому продажи у донцовой с акуниным такие высокие

 

Это абсурд и донцовы тут не причем.

 

треш - это треш, а не "простые фильмы"; ничто сложное не получает всеобщего признания именно потому, что оно сложное, не затрагивает какие-то общие для всех аспекты (т. е. примитивные), требует разбирательства в чем-то, определенных знаний - у всех знания в разных областях разнятся, у всех интересы в разных областях разнятся, именно поэтому чем более узкоспециализированный и сложный (а это фактически синонимы) фильм, тем меньше он найдет отклика, и наоборот - чем проще, примитивнее и поверхностее, тем больше он найдет отклика, потому что больше людей будут обладать чертами, на затрагивание которых фильм направлен; например, большинство мужчин интересуется практически на животном уровне боями, драками, соревнованием и т. д., поэтому фильмы об этих вещах интересно большинству мужчин (у женщин с фильмами про амор аналогично); однако фильм, рассказывающий про стройку, интересен будет уже куда меньшему числу мужчин, обычно тем, кому это интересно, кому это понятно - если фильм действительно узкоспециализированный; и да, представь себе, он будет в этом случае умнее обычного боевика, он будет требовать больше знаний, больше понимания от зрителя, и поэтому захватит меньшее его число; и понимать эти вещи нужно уже к первому курсу вуза, как мне кажется

 

Простой фильм это Прибытие, в котором ничего сложного нет. Всё ясно с первого просмотра. Но это ещё и скучно подано, поэтому и признания меньше чем у сложного и интересного Интерстеллара.

 

конечно нет

 

Конечно да.

 

район креативнее типичных фильмов про пришельцев только в своей первой трети, но он не креативнее фильма про разгадку языка пришельцев, ибо и там и там у нас ориджинал

 

В разгадке языка пришельцев ничего особенного нет, кроме факта что раньше этому не посвящали полтора часа экранного времени. Ну да, в этом определенный ориджин есть, только в чем прикол?

 

интерстеллар по сравнению с сабжем как трансы по сравнению с интерслелларом

 

Сабж по сравнению с Интерстелларом как Трансы по сравнению с сабжем.

 

 

именно потому, что дает зрителям тот примитив, который им нужен; терми и чужой отличные представители своих жанров, но жанр этот не твердая нф, а боевик (триллер, если про первого Т) и хоррор

 

:lol: Думаю даже Вильнев не рискнул бы унижать общепризнанную классику научной фантастики возвышая сабж. Примитив это как раз Прибытие, на фоне супер талантливых Алиенов и дилогии Т. А зритель там получил революционный визуал, качественный сюжет, супер атмосферу и т.д. Как и Интерстеллар это качественная дань Космической Одиссеи, которая тоже признанная классика ориджин. Поэтому эти фильмы признаны как зрителем так и критиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и в трансформерах есть, если поискать, хотя бы одно из двух точно. Реализация пунктиром, интереса ноль.

Опять ты про свой интерес. Мы же не на рынке.

Я тебе говорю о том, что в фильме есть. И там это не пунктиром, а прямо показано. Интересно тебе или нет, это не важно. Мне например тоже не всё интересно, во множестве фильмов которые я смотрел.

 

Так вот отношение стран и психология толпы, это очень важно для данного фильма. Автор показывает нас если не пчелиным роем, то по крайней мере аборигенами экваториальных родоплеменных общин. А для гептаподов мы точно пчелиный рой и не иначе. Из которого выбилась инициативная Луиза. За ней даже отдельный челнок прилетает, когда на Земле начинается мракобесье.

 

b52e2500b787.jpg

 

Собственно да. Сравнение которое я делал с книгой "Исход" всё ещё в силе.

Библию можно сказкой называть, но её авторы нас хорошо изучили.

Изменено пользователем PostNikOff_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы меня вдохновили не меньше самого фильма:

Красава. Хаггард с Денисом тут явно лучшие.:plus:

Не смотрел. Рекомендуете?

Ради интереса стоит глянуть. Но может случится передоз романтики.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал что Из машины умная нф и сказал почему мне больше понравился этот фильм. Но что он прям таки умнее я вроде не говорил.

:redface:

 

я: - Ты не смог в умный нф фильм

ты: - Умный нф фильм это Из машины

я: - И чем же он лучше Прибытия?

ты: - Для меня? уже ответил.. а Из машины просто чуть менее скучно из-за более интересных мизансцен и атмосферы.

я: - Там было выше написано - умный. Чем "Из машины" умнее?

ты: - Я сказал что Из машины умная нф и сказал почему мне больше понравился этот фильм. Но что он прям таки умнее я вроде не говорил.

Оригинальность так себе

Примеры, опять же. Назови пару фильмов которые работают с темой в том же ключе.

Так что развенчание произошло только в твоих иллюзиях.

Полтора часа по сути повторяющейся сцены гляделок, это было утомительно и малоинтересно. И тут не один "эксперт качественной фантастики" не докажет что это оригинально умно и захватывающе интересно.

Видимо это не первый твой фильм про лингвиста изучающего язык пришельцев, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:redface:

 

я: - Ты не смог в умный нф фильм

ты: - Умный нф фильм это Из машины

я: - И чем же он лучше Прибытия?

ты: - Для меня? уже ответил.. а Из машины просто чуть менее скучно из-за более интересных мизансцен и атмосферы.

я: - Там было выше написано - умный. Чем "Из машины" умнее?

ты: - Я сказал что Из машины умная нф и сказал почему мне больше понравился этот фильм. Но что он прям таки умнее я вроде не говорил.

 

И где же я сказал что "Из машины" умнее?

 

Примеры, опять же. Назови пару фильмов которые работают с темой в том же ключе.

 

В каком? Агрессивное неприятие чужой формы жизни? Район9 и ещё куча фильмов где эта тема проходит пунктиром, те же Иксы. Распознание языка? "Контакт" немного похож, но там конечно никто не додумался посвящать этому основное экранное время.

 

Видимо это не первый твой фильм про лингвиста изучающего язык пришельцев, да?

 

Даже если и первый, качество подачи средненькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О контакте, да. О научной стороне вопроса, изучении Соляриса. Фактически книга - это методология взаимодействия между человеком и океаном. Человек изучает океан по своему, а океан человека - показывая ему гостей. А Прибытие - это драма в которой на первом плане личные тараканы училки и которые она пытается решить с помощью приобретённого инопланетного знания. А так и не решает!

Говоря простым языком.

Солярис. Твёрдая НФ. Человек взаимодействует. Пришелец взаимодействует.

Прибытие. Мягкая НФ (и в этом нет ничего страшного). Человек взаимодействует. Пришелец - инструмент для решения проблем человека. Прищелец совершенно необязателен (вместо него могли быть люди из будущего, подземные жители, да хоть какой-нибудь гений-дурачок) - он лишь метафора, некий способ выйти из ситуации.

 

Я вам не про Солярис отвечала, а про произведения Лема вообще. Ибо "Прибытие", наследуя именно хорошую фантастику, идёт своим путём. Жаль, что вы этого не понимаете. Потому, что если бы вы вспомнили, например, "Крысу в лабиринте", то, возможно, посмотрели с другой стороны. Там совершенно потрясающая мысль и о контакте и понимании, и о поступках и действиях - пока люди бессмысленно блуждали в этом лабиринте, этот самый пришелец в агонии умирания спасал их жизни. Подобная линия есть и в фильме. Только она не выпячивается, а показана как бы вскользь, за что уже можно если не полюбить это кино, то по крайней мере зауважать.

 

Ну, а относительно Соляриса - вы уверены, что там Пришелец?) Там Нечто Необъяснимое, рождённое из разума и/или воспоминаний/фантазий самих людей. То, что в "Прибытии" показаны Пришельцы, которые имеют определённый облик, не делает фильм плохим.

 

Собственно я в ваш диалог вклинилась лишь потому, что деление на мягкое/твёрдое для меня странно. И уж совершенно точно "Прибытие" относится не к глупой фантастике, хотя бы уже тем, что наследует идеи классиков жанра (литературной фантастики) и развивая собственные, новые, идеи и гипотезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы меня вдохновили не меньше самого фильма

 

Мемасики пошли на фильм, это успех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а относительно Соляриса - вы уверены, что там Пришелец?) Там Нечто Необъяснимое, рождённое из разума и/или воспоминаний/фантазий самих людей. То, что в "Прибытии" показаны Пришельцы, которые имеют определённый облик, не делает фильм плохим.

 

О, пошло-поехало. У меня ещё мысль мелькнула когда вы к "технологиям" прикопались. Но теперь всё ясно - вы цепляетесь к словам, ибо больше не к чему.

 

Собственно я в ваш диалог вклинилась лишь потому, что деление на мягкое/твёрдое для меня странно.

 

Для вас странно, но такое деление есть. И покуда вы так и будете считать мягкое глупым, то так и будите цепляться ко всем без разбора. Я к Прибытию в уничижительном смысле вообще не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь всё ясно - вы цепляетесь к словам, ибо больше не к чему.

 

Давайте расставим все точки в нужных местах. Во-первых, вы так и не смогли ответить что за технологии в н/ф романах Лема. Но при этом относите его к твёрдой фантастике. Когда же вам показывают прямую связь идей писателя с обсуждаемым фильмом (вообще действительно странно, что в теме "Прибытия" я говорю именно о "Прибытии" :roll:) вы начинаете вести речь, что я цепляюсь к словам. Тогда как сами даже не можете понять, что у Лема и многих других фантастов все эти Пришельцы не ради Пришельцев, а повод заглянуть в человека. И Океан Соляриса ровно так же можно назвать инструментом.

 

Я не отрицаю, что вся эта финальная китайская линия со звонками подпортила фильм в целом, но это в общем-то становится не столь важным по сравнению с основной идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7, Сикарио (потому что другие не видела), Гравитация.

С сабжем всё норм, кроме того, что опять китайцы и русские показаны даунами. Надоело, и уже давно. Дауны как раз омериганцы, которые потащили взрывчатку в корабль, вдохновившись речами соплеменников-либерастов. (*и эти люди полагают нас противниками, боже:roll:, с кем воевать-то?? :biggrin: не позорились бы хоть в кино..)

Мне понравилась палиндромичность фильма), хоть это и не оригинальный ход. И Ренер мне тоже нравится. Адамс - по-прежнему нет))(она как китайская копия Кидман для меня). Смотреть было совсем не нудно, не знаю, почему тут появляются фотожопные постеры про нудноту. А, ну, наверное потому, что выдержать лингвистическую планку не дано, тогда ясно). Меня, напротив, очень порадовала эта узкоспециализированная часть фильма).

И вот этот композитор, Йохансон, он же будет в новом Блейдраннере.. Пичаль какая. Оно ясно, что Вангелис свой шыдевр выдал в совсем иное время, когда ещё не было трендом запугивание до чёртиков омериканцев своими же кинематографистами.. Йохансон подобным музлом придаст мрачной пустоты Раннеру. А вот Вильнев с его фокусами, мне кажется, подходит для сиквела вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сабжем всё норм, кроме того, что опять китайцы и русские показаны даунами. Надоело, и уже давно. Дауны как раз омериганцы, которые потащили взрывчатку в корабль

Вы думаете авторы хотели показать их героями? Как раз таки даунами и показали. Всех понемножку. Никого не обидели вниманием.

Ну, и если бы я был Брандом, то сказал бы, что Вильнев просто снял сиквел Вавилонской башни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм лучше вот и посмотревших больше

 

логика поклонников интерстеллара

 

Это абсурд и донцовы тут не причем.

 

никому не интересны пустые заявы, я объяснил в чем причины популярности примитива, я привел примеры популярного примитива; твой поинт, что раз многие любят, значит качественно, разбивается о пример доноцовой, и то, что ты смог ответить на него лишь "не причем" никак этот пример отменить не в силах

 

Простой фильм это Прибытие, в котором ничего сложного нет. Всё ясно с первого просмотра. Но это ещё и скучно подано, поэтому и признания меньше чем у сложного и интересного Интерстеллара.

 

интерстеллар проще прибытия, куда более разжеван, чтобы поняли самые несмышленые, именно поэтому у него больше поклонников - в их число вошли как раз толпы несмышленых

 

Конечно да.

 

конечно нет

 

В разгадке языка пришельцев ничего особенного нет, кроме факта что раньше этому не посвящали полтора часа экранного времени. Ну да, в этом определенный ориджин есть, только в чем прикол?

 

прикол именно в ориджине, ибо в оригинальности района по твоей логике тоже нет ничего особенного в таком случае, кроме того, что раньше этому не посвящали треть фильма

 

Сабж по сравнению с Интерстелларом как Трансы по сравнению с сабжем.

 

интерстеллар по сравнению с сабжем как трансы по сравнению с интерслелларом

 

Примитив это как раз Прибытие, на фоне супер талантливых Алиенов и дилогии Т.

 

алиены не суперталантливые, а фантастический боевик и продукт своего времени, сейчас они выглядят бедно и мало чем привлекают, прибытие на голову оригинальнее и лишено кучи низменных аспектов для привлечения простейших

 

Как и Интерстеллар это качественная дань Космической Одиссеи

 

интерстеллар - это не качественная дань космической одиссеи, для поклонников интерстеллара одисея будет скучна

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала тут по диагонали, оставлю на память себе по теме

любая жизнь - ценность. И каждый миг - роскошь.

А потом Луиза встретит какого-нибудь Джона, увидит, что он через три года ей изменит и решит не общаться с ним дальше. А потом встретит Петю, но увидит, что сын от него попадет в плохую компанию, начнет пить и по пьяни переедет пешехода на зебре. И тоже передумает. И будет так бродить по Земле до старости в поисках идеального мужа и идеальных здоровых детей, пока не умрет в одиночестве, потратив жизнь свою попусту.

Не было там прошлого у героини. Было только будущее, которое она даже не попыталась изменить, даже ради счастья других людей.

То есть если бы она не захотела выходить замуж, они бы с физиком все равно, поженились? Если бы она захотела не заводить детей, дочь бы всё равно родилась?

Что за чушь?

Она - ключ к спасению мира и понимает всю ответственность.

согласна с вышеприведёнными.

-----------

оппоненты, считая, что если с ними спорят, то это овны
а в случае с Вами разве это не так?))

------

Вы думаете авторы хотели показать их героями?

не, не думаю, просто нас не надо трогать)

 

-------

Видела здесь мельком не получившее развития начало разговора по поводу гипотезы Сепира-Уорфа,

Т.е. гипотеза Сепира — Уорфа, которую озвучивают в фильме, это ни разу не логическая зацепка?
tripitaka, Напишите подробнее, что Вы имели в виду, хочу сравнить с тем, что мне привиделось. (мелочь, конечно, но интересно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мемасики пошли на фильм, это успех)

 

Мемасики - это то что тут пишут самые проницательные комментаторы. Я лишь собираю их в один постер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг этот фильм стал лучшим в 2016 в зрительском голосовании на Афише? Это, конечно, годный фильм, но не настолько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела здесь мельком не получившее развития начало разговора по поводу гипотезы Сепира-Уорфа, tripitaka, Напишите подробнее, что Вы имели в виду, хочу сравнить с тем, что мне привиделось. (мелочь, конечно, но интересно)

 

В фильме герой Реннера упоминает о гипотезе Сепира-Уорфа, согласно которой язык влияет на процессы мышления, как если бы можно было поменять одни априорные формы рассудка, о которых говорил Кант, на другие априорные формы, что-то вроде лингвистического трансцендентализма. С героиней это произошло, у нее полностью переформатировалось восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме герой Реннера упоминает о гипотезе Сепира-Уорфа, согласно которой язык влияет на процессы мышления, как если бы можно было поменять одни априорные формы рассудка, о которых говорил Кант, на другие априорные формы, что-то вроде лингвистического трансцендентализма. С героиней это произошло, у нее полностью переформатировалось восприятие.
Да, но у героини уже был свой родной язык. Который влиял). Подменить один язык в его базисе(!) другим - анрил. Разве что в сай-фай :). Тогда это прикольный повод написать роман.

А вот что до пришельцев, и того, как их язык влияет на их мышление - мне вот это как раз показалось интересным. Язык крутой. Круговые диаграммы - фантастично. Круги, поделённые на сегменты, где каждый сегмент имеет значение, но неотделим и имеет смысл только в круге. Вот это основа для мышления, я понимаю! Потому они такие миролюбивые). Людям есть чему поучиться, да.:cool: После фильма взглянула на наши земные языки под другим углом - хаос тот ещё! Русский - вообще мрак. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...