Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прибытие (Arrival)

Ваша оценка фильму?  

1 036 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм Дени Вилнёва понравился вам больше?
      0
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Sicario
    • Прибытие
    • Какой из ниже перечисленных фильмов вам понравился больше?
      0
    • Гравитация
    • Интерстеллар
    • Марсианин
    • Прибытие


Рекомендуемые сообщения

логика поклонников интерстеллара

 

Не только Интерстеллара, а ещё Алиенов, Терминатора, Матрицы, Коосмической одиссеи и прочих шедевров нф.)

 

 

никому не интересны пустые заявы, я объяснил в чем причины популярности примитива, я привел примеры популярного примитива; твой поинт, что раз многие любят, значит качественно, разбивается о пример доноцовой, и то, что ты смог ответить на него лишь "не причем" никак этот пример отменить не в силах

 

Пустая заява это сказать что популярный фильм, является примитивом. На это могу парировать что непопулярный фильм является примитивом. И привести целый список фильмов разных жанров провалившихся и не получивших признания. И уровень этих фильмов поверь, будет куда ниже чем даже сабж.

 

интерстеллар проще прибытия, куда более разжеван, чтобы поняли самые несмышленые, именно поэтому у него больше поклонников - в их число вошли как раз толпы несмышленых

 

Интерстеллар куда многограннее и интереснее прибытия, поэтому и получил любовь публики, за высокое качество. А простые скучные фильмы действительно мало кому интересны, а в сабже даже разжевывать нечего, там всё сразу понятно.

 

конечно нет

 

Конечно же да.)

 

прикол именно в ориджине, ибо в оригинальности района по твоей логике тоже нет ничего особенного в таком случае, кроме того, что раньше этому не посвящали треть фильма

 

Понимаешь, если кто-то снимает фильм про ремонт своего дома где показан весь процесс это может даже быть увлекательным. Но если кто-то решил снять ориджин про одну лишь покраску забора своего дома, на полтора часа времени, то такой ориджин нафиг кому сдался. Просто неинтересно. В Районе по мимо ориджина хоть постановка увлекательней.

 

интерстеллар по сравнению с сабжем как трансы по сравнению с интерслелларом

 

Сабж по сравнению с Интерстелларом как Трансы по сравнению с сабжем.

 

 

алиены не суперталантливые, а фантастический боевик и продукт своего времени, сейчас они выглядят бедно и мало чем привлекают, прибытие на голову оригинальнее и лишено кучи низменных аспектов для привлечения простейших

 

интерстеллар - это не качественная дань космической одиссеи, для поклонников интерстеллара одиссея будет скучна

 

Алиены супер талантливы и даже сейчас смотрятся отлично. Как и остальные примеры классики нф, включая Интерстеллар.

А вот Прибытие уже сейчас смотрится бедно и мало чем привлекает, по сравнению с моими примерами которые на голову оригинальнее, визуально революционнее и увлекательней.

Но если ты дашь мне ссылку на объективный источник где написано какие фильмы нф являются умными и талантливыми, а какие простыми и глупыми, я может пересмотрю свое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять ты про свой интерес. Мы же не на рынке.

Я тебе говорю о том, что в фильме есть. И там это не пунктиром, а прямо показано. Интересно тебе или нет, это не важно. Мне например тоже не всё интересно, во множестве фильмов которые я смотрел.

Отношения стран показаны на уровне Эмериха и любого фильма катастрофы, где миру грозит глобальный экстреминатус. Никакой глубины в этой жвачке с мониторами и китайским генералом нет. Фильм прикольный именно за счёт идеи с влиянием языка на мышление, но ему очень много не хватает во всех остальных аспектах, включая и основную ветку, где не удосужились даже нормально прописать видоизменение разума героини и её постепенное развитие благодаря изучению этого языка. Просто к финалу - вжух и она супергерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логика поклонников интерстеллара

 

логика лютого хейтера

 

для поклонников интерстеллара одисея будет скучна

 

да ладно, одинаковые фильмы же

 

p.s. Банан, почти в каждом посте хейтеришь и хейтеришь Стеллар и Нолана, мы уже давно поняли, что ты его самый ярый фанат на форуме, кончай уже фапать на него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но у героини уже был свой родной язык. Который влиял). Подменить один язык в его базисе(!) другим - анрил. Разве что в сай-фай :).

Возможно вот здесь вы найдёте ответы на свои вопросы. Первую часть о пожарной терминологии можно, наверное, пропустить, а вот дальше раскрывается сама гипотеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а прилетали они зачем, и почему их было 12 штук? Бредовый фильм по сути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а прилетали они зачем, и почему их было 12 штук? Бредовый фильм по сути.

Я вот не понимаю, почему этот вопрос так часто всплывает. Чем люди фильм смотрят? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он негодует?

Сплошной графон. Очевидно, у Нолана люди бы на тросах летали или же построили бы переворачивающуюся декорацию.

 

Они даже ее дом с вертолетом рисовали! Неужели так сложно притащить вертолет и взлететь на нем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошной графон. Очевидно, у Нолана люди бы на тросах летали или же построили бы переворачивающуюся декорацию.

Они даже ее дом с вертолетом рисовали! Неужели так сложно притащить вертолет и взлететь на нем?!

Но во время взрыва летали же на тросах)

Бюджет маленький вертолеты туда сюда таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но у героини уже был свой родной язык. Который влиял). Подменить один язык в его базисе(!) другим - анрил. Разве что в сай-фай :). Тогда это прикольный повод написать роман.

А вот что до пришельцев, и того, как их язык влияет на их мышление - мне вот это как раз показалось интересным. Язык крутой. Круговые диаграммы - фантастично. Круги, поделённые на сегменты, где каждый сегмент имеет значение, но неотделим и имеет смысл только в круге. Вот это основа для мышления, я понимаю! Потому они такие миролюбивые). Людям есть чему поучиться, да.:cool: После фильма взглянула на наши земные языки под другим углом - хаос тот ещё! Русский - вообще мрак. :biggrin:

 

Считайте, что у нее расширился арсенал априорных форм рассудка. Сам Кант считал, что мы все равно не узнаем, почему мы именно так воспринимаем мир (через время и пространство), а не иначе. Вполне допускал, что априорные формы могут быть другие, тогда и мир бы был для нас другим.

 

Никто не говорил, что пришельцы здесь миролюбивые) Вообще не факт. Они прилетели только для себя, ради своих эгоистичных интересов вторглись в чужой мир, всех взбаламутили, чуть до мировой войны не дошло. И все для чего? А потому что это им, видите ли, нужно, через 3 тыс. лет по каким-то причинам, которых они так и не раскрыли, очень сильно поможет то, что на Земле будут знать их язык. Теперь еще жди, какая там фигня через 3 тыс. лет приключится.

Изменено 06.02.2017 10:04 пользователем tripitaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте, что у нее расширился арсенал априорных форм рассудка. Сам Кант считал, что мы все равно не узнаем, почему мы именно так воспринимаем мир (через время и пространство), а не иначе. Вполне допускал, что априорные формы могут быть другие, тогда и мир бы был для нас другим.

 

Как такового времени не существует. Нет никаких частиц в которых бы оно выражалось. Его нильзя никак измерить. Время - это лишь движение и изменение материи. Иллюзия времени порождена движением планеты вокруг своей оси и вокруг солнца и связанных с этим изменений: старения, смены времён года... Потому и не существует ни прошлого ни будущего. Есть только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая заява это сказать что популярный фильм, является примитивом.

 

я объяснил тебе причины оного явления, возражений не вижу, а твоя пустая заява - это "если популярное, значит качественное" соответствует тому, что донцова пишет качественную литературу - либо это так, либо тебе придется пересмотреть свою заяву; так чего выбираешь?

 

На это могу парировать что непопулярный фильм является примитивом.

 

не можешь, потому что парировать - это отвечать аргументированно, как делаю я, а не просто писать в ответ "нет, кококо"; и примеры провалов некачественных фильмов тебя не спасут, ибо я не говорю, что некачественное кино не проваливается, я говорю, что сборы и популярности выше у более примитивных фильмов, чем у менее примитивных, поэтому и интерстеллару далеко до трансформеров или мстителей, из которых франшизу слепить на раз-два; они, видим, качественнее интерстеллара, да? :D

 

Интерстеллар куда многограннее и интереснее прибытия, поэтому и получил любовь публики, за высокое качество. А простые скучные фильмы действительно мало кому интересны, а в сабже даже разжевывать нечего, там всё сразу понятно.

 

интерстеллар проще прибытия, куда более разжеван, чтобы поняли самые несмышленые, именно поэтому у него больше поклонников - в их число вошли как раз толпы несмышленых

 

в интерстелларе разжевывать нечего, но там разжевывали, ведь он снят для несмышленных, которым нужно и влияние гравитации на время объяснять, и принцип действия кротовых нор, и можно впаривать разную алогичную чухню вроде посадок на планету у черной дыры и т. д.

 

Конечно же да.)

 

конечно нет

 

Понимаешь, если кто-то снимает фильм про ремонт своего дома где показан весь процесс это может даже быть увлекательным. Но если кто-то решил снять ориджин про одну лишь покраску забора своего дома, на полтора часа времени, то такой ориджин нафиг кому сдался. Просто неинтересно.

 

напомню, что про покраску забора придумал лично ты, и никто тебя за глупую аналогию не похвалил, ибо расшифровка языка, очевидна, не = покраске забора, это куда более интересная и плодотворная тематика, а то, что тебе от нее скучно, и то, что тебя больше привлекла попсовая составляющая фильма - вступление/финал, и то, что тебя больше привлекают более попсовые район с интером - говорит только об уровне твоего мышления и вкуса, с которыми бежать сюда и рассказывать, что фильм про покраску забору довольно нелепо

 

В Районе по мимо ориджина хоть постановка увлекательней.

 

увлекательность постановки в районе заканчивается после первой трети, дальше там дешевый графончик и плохой экшон, но я не удивлен, что тебя такое привлекает ^^

 

Алиены супер талантливы и даже сейчас смотрятся отлично.

 

нет, сейчас они не смотрятся отлично, и подавляющее большинство молодых зрителей, привыкших к марвелу, это отметит

 

А вот Прибытие уже сейчас смотрится бедно и мало чем привлекает, по сравнению с моими примерами которые на голову оригинальнее, визуально революционнее и увлекательней.

 

твои примеры не революционнее, не оригинальнее, а увлекательнее они только для детей

 

Но если ты дашь мне ссылку на объективный источник где написано какие фильмы нф являются умными и талантливыми, а какие простыми и глупыми, я может пересмотрю свое отношение.

 

свое отношение ты обязательно пересмотришь, но не потому, что где-то есть склад объективно качественной нф (хотя, конечно, тематические издания есть и они в нф разбираются лучше нетематических, и прибытие ими более чем признано, а вот над интером, при всей его значимости, они посмеяться не забыли), так вот, тебе поможет не склад объективно качественной нф, а собственное взросление, сопутствующее, надеюсь, развитию, так что время, время ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не несмышленый, но стеллар намного лучше сабжа, как по мне. Чужой Риддли смотрится и сейчас офигенно и тоже лучше сабжа. И мне не понять чем стремный финал стеллара лучше стремного финала тут-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой Риддли смотрится и сейчас офигенно и тоже лучше сабжа.

Ты бы ещё с Безумным Максом сравнил. :redface: Не то чтобы я не любил Макcа, но...

 

Чужой, это история по типу Парка Юрского Периода.

Космический лев нападает на нерадивых студентов, открывших вольер.

 

Прибытие это философская притча. Не в коня корм, понимаю. У меня тоже самое c Форсажем. Организм отторгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибытие это не философская притча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибытие это философская притча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Прибытие это научная фантастика, развивающая идеи о том что язык определяет мышление. На этом собственно фильм и построен, но так помимо этой идеи в фильме ничего нет, он в целом проходной.

 

Философской притчей удобно отмазывать поверхностность сюжета. Типа отношения между государствами тут такая клюква не потому что сценаристы лентяи, а потому что это символизм такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не несмышленый, но стеллар намного лучше сабжа, как по мне. Чужой Риддли смотрится и сейчас офигенно и тоже лучше сабжа. И мне не понять чем стремный финал стеллара лучше стремного финала тут-)

 

Фишка, что флэшбек оказался не флэшбеком, а флэшфорвардом, прикольнее, чем "это я сам из будущего". Хотя финал стеллара вызывал меньше вопросов о нестыковках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени Вильнёв запомнился мне в первую очередь по работе над довольно таки впечатляющей криминальной драмой - "Пленницы", с Хью Джекманом и Джейком Джилленхоллом в главных ролях, где было отлично реализовано буквально все - начиная от актерского взаимодействия и заканчивая промерзлой, а так же гнетущей атмосферой, с весьма закрученным сюжетом самого произведения. Очевидно, что Вильнёв любит необычные сюжеты, в противном случае не взялся бы за экранизацию романа Теда Чана - "История твоей жизни", которая, к слову, была довольно таки тепло принята в своё время.

 

События картины начинаются с визита неопознанных летающих объектов на нашу планету. Все они приземлились в самых разных точках Земли и повергли в панику все мировые державы. При этом, мотивы пришельцев остаются неясными. Правительство США снаряжает специальный отряд во главе с военными, который должен установить истинные причины визита незваных гостей. В этом им должны помочь и простые гражданские - физик Ян Донелли и лингвист Тереза Бенкс. Последняя, в свою очередь, как раз таки и обязана установить прямой контакт с пришельцами, а так же задать им главный вопрос - тот, что волнует людей по всему миру.

 

Буквально с первых кадров "Прибытие" подкупает некой неповторимой атмосферой, которая обволакивает зрителя практически сразу же и с каждой минутой только усиливает своё влияние. На мой скромный взгляд, картина в некотором роде является визуально красивым произведением - монументальные корабли пришельцев соседствуют с прекрасными кадрами зеленых долин, а так же впечатляющими водопадами. При этом, сюжет здесь вовсе не является чем-то совсем уж банальным. Вы не встретите в "Прибытии" невероятное количество спецэффектов, взрывов и прочей мишуры, которой обычно нашпигованы блокбастеры о вторжении пришельцев. Нет, это очень интеллектуальное зрелище и я действительно считаю, что так можно выразиться. По определенным причинам, я не очень хочу использовать такой термин, как научная фантастика, хотя некая близость к ней безусловно присутствует. Произведение всерьез заставляет задуматься над самыми разными вещами, при чем, не все они касаются именно знакомства человеческой цивилизации с высшим разумом из космоса. Хоть эта тематика тут и преобладает, но так же "Прибытие" заставляет задуматься о некоторых вещах своего собственного существования - а что, если бы нам была дана возможность полностью увидеть всю свою жизнь? Что мы хотели бы изменить в ней? И стали бы менять, к примеру, зная, что поступив так, мы проживем действительно счастливые моменты своей жизни, несмотря на дальнейшие печали и горести? Актерский состав великолепно справился со своей ролью, я очень люблю Эми Адамс и вдвойне рад ее появлению в этом фильме, тем более, что она здесь впечатляет больше всех. Но конечно же Джереми Реннер и Форест Уайтекер довольно таки достойно дополняли ее. Единственное, что мне все таки тут не понравилось, так это слишком уж карикатурное изображение мировых держав и их лидеров, в частности Китая и местами России.

 

На самом деле "Прибытие" является довольно таки штучным товаром, который умудряется объединить в себе элементы фантастики, ну или научной фантастики (кому как нравится) и личной драмы, которые соседствуют с извечными вопросами человеческого бытия и времени. Это делается настолько органично, что ты просто не замечаешь тех нескольких часов проведенных за "Прибытием". Это вовсе не попсовый "День независимости 2" и не очередной шедевр Феди Бондарчука про правильных пацанчиков на районе, которые пошли месить пришельцев битами и палками. Нет, это куда более интеллектуальное кино. И если вы к этому не готовы, да ждете только экшена с отборными спецэффектами, то вам точно не сюда.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Прибытие это научная фантастика, развивающая идеи о том что язык определяет мышление.

Это не мешает ему быть философской притчей.

Философской притчей удобно отмазывать поверхностность сюжета. Типа отношения между государствами тут такая клюква не потому что сценаристы лентяи, а потому что это символизм такой.

>

не думаю, просто нас не надо трогать)

 

Обратите внимание на этот комментарий. Показательно насколько насущны проблемы затронутые фильмом. Если прилетят гептаподы на самом деле, им придётся реально ждать пока люди выяснят кто больший даун, а кто пахан.

Естественно никакими данными они обмениваться не будут. Что существенно осложнить работу по налаживанию контакта. И приведёт к войне с пришельцами в отсутствии Луизы.

 

А что происходит на данный момент.

3 года смотрели как какой-то сраный игил (организация запрещена на территории России) рубит людей в капусту, создаёт своё средневековое гос-во и никто на это не мог повлиять. Решали кто даун. Перестали друг друга слышать. Сворачивали взаимодействие.

 

Фильм показывает что не столько технологиями нас превосходят пришельцы, сколько ментально. Попробуйте посмотреть наш улей с их стороны. Мы же не лучше папуасов каких-нибудь, людоедов. Прилетать к нам на планету и общаться с нами, это тоже самое что искать проблем в каком-нибудь гетто ночью.

 

Подумайте на тем, что еcли бы гептаподы прилетели 200 лет назад, им и то было бы проще найти с нами общий язык, чем сейчас.

Фильм спрашивает о том, в какую сторону мы идём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, что в этом философского? Обычная история для любой космофантастики, где вышедшая в космос человеческая раса является уже единым государством (даже "Пятом Элементе" так ^^), а не кучей мелких. В советской книжной фантастике очень популярна была тема о том что в воинственная раса не может покорять звезды, потому что это иной уровень разумности.

 

Это настолько типично для жанра, что даже странно что кого-то оно заставило задуматься.

 

Но тут-то вообще идиотизм. Россия и Китай решили атаковать их - ага, идиоты такие - давайте первыми жахнем по неизвестному и не агрессивному противнику, чьи технологии явно намного превосходят наши. Самоубийцы. А потом сентиментальный китайский генерал мирит все страны, потому что ему позвонили.

 

Улыбаемся и машем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из реалистичной и твердой нф сабж резко падает в философию с фразочками в духе "Я всегда запрокидывал голову к звездам" (привет Нолан).

 

Финал хорош этой временной фишкой, что прошлое и будущее - суть одно и то же, а иллюзию разницы между ними порождает наше сознание (жуткая концепция, если вдуматься).

А плох финал тем, как эта фишка непродумана, и перебором со слащавостью, особенно явным на фоне реалистичности всего фильма.

 

Стеллар сразу задает другие правила игры. Это сказка о любви сквозь вселенную и о шкафах в черных дырах. В своих рамках финал стеллара продуманней. Но как нф сабж конечно круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, что в этом философского? Обычная история для любой космофантастики, где вышедшая в космос человеческая раса является уже единым государством (даже "Пятом Элементе" так ^^), а не кучей мелких. В советской книжной фантастике очень популярна была тема о том что в воинственная раса не может покорять звезды, потому что это иной уровень разумности.

 

Заметьте, не мы (земляне) отправились в космос покорять пространства и заводить знакомства с местными - они прилетели, они стали инициаторами контакта. А это всё же совсем иная история.

 

Но тут-то вообще идиотизм. Россия и Китай решили атаковать их - ага, идиоты такие - давайте первыми жахнем по неизвестному и не агрессивному противнику, чьи технологии явно намного превосходят наши. Самоубийцы. А потом сентиментальный китайский генерал мирит все страны, потому что ему позвонили.

Господи, вы как дети малые)) Не обижайтесь) Ну нельзя же это всерьёз вот так воспринимать. Хоть немного то следите за реальными отношениями и расстановкой сил. Китай всегда угрожает актами агрессии, но никогда не нападает, вообще не помню чтобы когда-либо китайцы реально на кого-то напали (если не брать в расчёт период царств, когда они друг с другом воевали). Россия и Китай - друзья, а не только партнёры. Вполне закономерно, что кто-то должен был противостоять идиотизму США, в том числе два главных персонажа)) Это вообще реально комический эффект фильма, который воспринимать всерьёз ну, вот вообще не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...