Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them)

Оценка фильму  

1 946 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос №2: Лучший персонаж
      0
    • Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн)
    • Тина Голдштейн (Кэтрин Уотерстон)
    • Якоб Ковальски (Дэн Фоглер)
    • Квини Голдштейн (Элисон Судол)
    • Персиваль Грейвз (Колин Фаррелл)
    • Криденс (Эзра Миллер)
    • Мэри Лоу (эта, которая Салемские ведьмы) (Саманта Мортон)
    • Серафина Пискери (?) (эта, которая главная в МАКУСА) (Кармен Эджого)
    • Генри Шоу (Джон Войт)
    • Гоблин Рон Перлман
    • Другие
    • Опрос №3: Джонни Депп в роли Гриндевальда
    • Отлично
    • Пойдет
    • Ужасно. Эти его усики, заплывшее лицо, буэээ. Рекаст в студию!
    • Опрос №4: Лучший фильм Дэвида Йейтса по вселенной поттерианы
      0
    • Орден Феникса
    • Принц-полукровка
    • Дары смерти 1
    • Дары смерти 2
    • Фантастические твари
    • Все плохи. Йейтс бездарь, все запорол, поттериану уничтожил, ужас.
    • Опрос №4: Лучше ли Фантастические Твари фильмов о Поттере?
      0
    • Да. Прям бальзам на душу человеку, который не в восторге от экранизаций книг, а тут нечего было запороть и получилось отлично.
    • Твари очень хороши, но моя любовь к Поттеру и его истории не позволяет ставить данный фильм выше. Отказываюсь от сравнения, это просто другая история.
    • Ну так. Лучше каких-то, хуже каких-то.
    • На уровне худшей части о Поттере или даже хуже!
    • Опрос №5: Трио vs Квартет
      0
    • Гарри, Рон, Гермиона
    • Ньют, Тина, Квини, Якоб
    • Опрос №6: Осенняя битва магов
      0
    • Доктор Стрэндж
    • Фантастические твари


Рекомендуемые сообщения

Йетс по прежнему уныл, но один раз посмотреть фильм можно. Слишком затянута сцена в середине фильма с подробным осмотром всех зверушек Ньюта. Ну и как то из-за такой резкой смены декораций не смог ощутить фильм частью вселенной ГП. Слышу знакомые заклинания, музыку, но как то вызывает отторжение. Не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

A newly published author must have a book launch party

 

Newt Scamander has been busy

 

[ATTACH]528979[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое промо фото из официального твиттер аккаунта «Фантастических тварей».

Говорят, что завтра покажут больше материалов.

ps, мне кажется пора создавать новую тему в разделе "Скоро в кино".

 

eeb2b98ad6a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, средне, более менее неплохо и несколько душевно, уж всяко как и ожидал куда лучше франшизы"Гарри Поттер", кою не переношу и не знаю как как-то осилил первые четыре фильма (остальные возможно когда-нибудь всё-таки попробую, ибо высота должна быть взята!).

 

Сабж же бросил на 1:20, но не потому что он отстой, нет, просто стало лень досматривать, досмотрю как сиквел выйдет.

 

Судол - прелесть.

Редмейн - думал будет подбешивать, но нет, в тему он тут. И этот его пухленький помощник пекарь прикольный.

 

5 из 10 (5.4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 из 10. Помню с сеанса выходил, восторг неопиусуемый был.

Боже, как это классно. Трогательный, добрый фильм. Ну конечно 10. Только самые светлые эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А главное что нет детворы с деревянными палками. Это уже вин. Благо и помимо этого достоинств хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с культурным феноменом ГП. Про основную потом напишу, про это в частности. В целом понравилось. в основной франшизе почти в каждом фильме неустранимаю проблема довольно слабая логика развития и последовательность эпизодов, при том что если брать за уши отдельные они могут быть ничего, и почти в каждом эпизоде есть очень хорошая сцена или внезапный сюжетный твист. Вот этой проблемы тут почти нет. Не фонтан, но либо неплохо либо терпимо. Мир магиков же по прежнему красив и играет красками. Это на мой взгляд самое большое достоинство франшизы. Здесь понятно что это впервую очередь зврьки.

Очень понравилась рыжая актриса, просто восхитительно себя ставит. Выглядит конечно чертовски соблазнительной, веришь от чего фильмовые мужики при виде её тают и расплываются.

Редмейн-ботаник хорош.

Фаррел неплох.

Эзра Миллер неплох, вот тут я его в отличии от Лиги вижу. Он кстати просто до жути похож здесь на Кристиана Слейтора из "Имя Розы".

 

Ну и мне стало немного понятнее почему у одного автора бомбануло и он принялся снимать этакое развенчание поттера в подонко-гомо-стайле. Кстати наглядно видно что тест на феминизм этот фильм бы не прошел. И вообще фильмовый ГП в целом. Рано или поздно это заметят и Роулинг достанется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, что за эпичный бред. Вовсюда надо свою обсессию против феминизма вставить. Роулинг бояться нечего, у нее с женскими персами всегда порядок был.

А у Танцора продолжается надрачивание на внешность и манеры актрис. Собственно, похоже, что это единственный критерий, по которому он на самом деле судит женские персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Танцора продолжается надрачивание на внешность и манеры актрис. Собственно, похоже, что это единственный критерий, по которому он на самом деле судит женские персонажи

 

Вне всякого сомнения, абсолютно любой фильм должен показывать равенство между мужчиной и женщиной, нежели внешность и, собственно, женственность женского персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Золотая середина" рулит.

Социальное равенство вроде плюс, а вот физическое - никакая женщина не потянет гирю столько веса поднять, что мужчина-тяжеловес.

С другой стороны, даже в социальном смысле равенство между человеком, который рожает, и человеком, который не рожает, выглядит довольно странно.

Так что надо думать, в каких вопросах равенство возможно и актуально, а в каких в принципе невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда то не туда диспут пошел. Речь у меня все таки была про конкретный тест Бекдел которым пользуются феминистки для подчеркивания угнетенного положения.

вот пожалуйста, пример когда ему подвергли целый пласт наградных фильмов.

http://www.bbc.com/russian/features-43243207?ocid=socialflow_twitter

 

И у меня есть некоторая уверенность в том что фильмы ГП отнюдь не все его пройдут, а если пройдут то займут не самое высокое место в рейтинге. Патамушта Гермиона в основном общается с мальчиками.

Изменено 04.03.2018 15:30 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу повторение фразы-клише в пределах одной серии фильмов. В Дарах Смерти Добби про Полумну сказал: "Она мне нравится", подозреваю это и тогда была оверюзнутая цитата. И здесь эта бессмысленная фраза прозвучала про одних из зверей Скамандера. ВТФ? Кто такие фразы пустышки вписывает в сценарий, зачем они нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с культурным феноменом ГП. Про основную потом напишу, про это в частности.

 

а где это "потом напишу" было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это "потом напишу" было?

Увы не осилил. Полез узнавать про разные культурные отсылки, с которыми хотел бы прояснить, которыми фильмы переполнены, хотелось понять что есть в фильмах, а что есть в книгах, и погряз в спорах о политической конспирологии. Как не странно даже в Поттере нашли политику (не я).

Если вкраце то мир колдовства показался по настоящему восхитительным,

самой вселенной высший бал. И вот эти колдовские элементы и детали, живые портреты, лестницы, бестиарий самое сильное что тут есть, хотя боевую магию можно было бы по другому сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы не осилил. Полез узнавать про разные культурные отсылки, с которыми хотел бы прояснить, которыми фильмы переполнены, хотелось понять что есть в фильмах, а что есть в книгах, и погряз в спорах о политической конспирологии. Как не странно даже в Поттере нашли политику (не я).

Если вкраце то мир колдовства показался по настоящему восхитительным,

самой вселенной высший бал. И вот эти колдовские элементы и детали, живые портреты, лестницы, бестиарий самое сильное что тут есть, хотя боевую магию можно было бы по другому сделать.

 

Так ты только фильмы глянул? Книги в тыщу раз лучше, я даже не знаю как по фильмам можно особо проникнуться этой историей и вселенной. Разве что частично, это да. А кто хоть из персонажей впечатлил больше всего или актеров?

 

Ну, по Поттеру хватает споров и полит. тема не новичок в обсуждениях. Те же исторические аналогии типа Второй Мировой, чистокровные маги - высшая раса (белые) или точнее арийцы. Есть и религиозная тематика - Поттер воскресает после смерти (Роулинг -католичка), ну и мое любимое типа подтекст всей истории - Дамблдор за кадром, как создатель большой игры (тут где-то упоминалась в каком-то треде эта версия). Много чего тут находят, так что не стоит удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты только фильмы глянул? Книги в тыщу раз лучше, я даже не знаю как по фильмам можно особо проникнуться этой историей и вселенной.

It's very true.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты только фильмы глянул?

Ну я просто не могу сейчас книгами заняться. А когда написал пост тем более не мог.

Книги в тыщу раз лучше, я даже не знаю как по фильмам можно особо проникнуться этой историей и вселенной. Разве что частично, это да.

Можно, я может не полностью проникся и не стану называть себя фанатом, но во всяком случае это действительно очень значительная и красивая вселенная. Даже если брать только кино.

А кто хоть из персонажей впечатлил больше всего или актеров?

Здесь ситуация где персонажи тащат на себя больше чем актерское мастерство. Тот же Рикман просто ходит с грозным и строгим видом, но он выглядит ярче всех Олдманов и Бран к примеру. Просто перс такой. Впрочем у меня к нему несколько такое отношение, по обсуждениям Снейп то Снейп се, овер до черта обсуждений Снейпа я даже не знал чего увижу. Вариант в кино оказался несколько скромнее.

ну и мое любимое типа подтекст всей истории - Дамблдор за кадром, как создатель большой игры (тут где-то упоминалась в каком-то треде эта версия).

Вполне себе версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто не могу сейчас книгами заняться

 

А на будущее есть такое желание?

 

по обсуждениям Снейп то Снейп се, овер до черта обсуждений Снейпа

 

Это всё от книг :-)

 

Вариант в кино оказался несколько скромнее.

 

Так уж получилось, что в кино худо-бедно отображено едва ли больше 1 % всего бесконечно прекрасного содержимого этих чудесных книг.

Я говорю как раз о деталях, которые вам больше всего понравились.

 

Вполне себе версия.

 

Версия называется "Большая игра профессора Дамблдора".

Если интересно:

 

О версии (Там внизу ссылки на каждую отдельную часть, потому что вся версия в целом невероятно огромна.)

 

Оригинал

 

Только, во-первых, это бесполезно читать без знания книг, потому что исключительно книг она и касается. А во-вторых, это всё же самодеятельная версия, которая вполне может быть ошибочной как во многих частностях, так и в целом. (Я, например, с ней преимущественно не согласен.)

 

_________________________________________

 

Без знания книг можно прочитать введение (относительно небольшое).

 

Введение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамблдор у меня никогда не вызывал абсолютного чувства одобрения, было в нем что-то иногда раздражающе и мрачное (и даже до истории про прошлое с Гриндевальдом и сестрой). Просто вот чересчур умный гад (:D), который во многом так и остался загадкой, и его отношение ко всем, манипулирование, и будто реально игра в шахматы с кем-то.

 

Короче, персонаж сильный, но немножко странный. Поэтому во 2 части Тварей жду что-нибудь новенькое от Роулинг как раз.

Но версия про большую Игру все же натянутая, не думаю, что Ро именно это писала, но при этом красивая и интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на будущее есть такое желание?

Эх, как сложно объять необъятное.

 

Версия называется "Большая игра профессора Дамблдора".

Если интересно:

Пока не буду смотреть. Вдруг возьмусь почитать.

Но...

 

 

Дамблдор у меня никогда не вызывал абсолютного чувства одобрения, было в нем что-то иногда раздражающе и мрачное (и даже до истории про прошлое с Гриндевальдом и сестрой). Просто вот чересчур умный гад (:D), который во многом так и остался загадкой, и его отношение ко всем, манипулирование, и будто реально игра в шахматы с кем-то.

 

Короче, персонаж сильный, но немножко странный. Поэтому во 2 части Тварей жду что-нибудь новенькое от Роулинг как раз.

Но версия про большую Игру все же натянутая, не думаю, что Ро именно это писала, но при этом красивая и интересная.

 

...как в книгах представлен образ с теми смертельными шахматами?

Просто это ведь действительно очень глубокий и старый европейский символ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Смерть,_играющая_в_шахматы

 

и должен намекать что все сложнее чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как в книгах представлен образ с теми смертельными шахматами?

 

Вы о первой части?

________________________________________________

 

В следующем зале было настолько темно, что вообще ничего не было видно. Однако стоило им сделать несколько шагов, как комнату внезапно залил яркий свет.

Все трое от изумления вытаращили глаза. Они стояли на краю огромной шахматной доски, прямо за черными каменными фигурами, которые были выше их троих, даже долговязого Рона. На другой стороне доски стояли белые фигуры. Гарри, Рон и Гермиона поежились — у белых фигур, в отличие от черных, отсутствовали лица.

— И что нам теперь делать? — прошептал Гарри.

— По-моему, ответ вполне очевиден, — заметил Рон. — Мы должны выиграть, чтобы оказаться на другой стороне зала.

Там, за белыми фигурами, виднелась еще одна дверь.

— И как же нам выиграть? — нервно спросила Гермиона.

— Я думаю, — выговорил Рон после непродолжительного раздумья, — мы должны стать фигурами.

________________________________________________

 

Очень жаль, что в фильме упущена вот эта деталь: "Гарри, Рон и Гермиона поёжились — у белых фигур, в отличие от чёрных, отсутствовали лица".

 

намекать что все сложнее чем кажется.

 

О, в таких намёках недостатка нет совершенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о первой части?

Да именно об этом эпизоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, запоздавшый всего на каких-то пару лет отзыв. Стоило бы взять себе никнейм "Неуловимый Билл", но это было бы уже слишком)

 

Вообще у меня сложные отношения с экранизациями Роулинг - я вполне понимаю разницу между книгами и фильмами как жанрами, но для меня всегда важнее интересная история, поэтому между книгами, которые вмещают столько информации, сколько и задумывается атором, и фильмами, представляющими собой яркие, но обрезанные (а иногда и откровенно кастрированные) адаптации, я всегда выбирал первые, а фильмы воспринимал как необязательные приложения к книгам. Разве только экранизацию "Философского камня" я люблю больше книги, потому что я

а) посмотрел ее раньше чтения книги

б) книга настолько детская что я просто уже не в силах ее перечитывать

 

Ожидания от фильма у меня были умеренные - о какой-то ностальгии речи не шло, просто хотелось приличного фэнтези на фоне обилия опостылевших супергеройских фильмов, киноатраккционов а-ля Майкл Бэй и кучи ремейков.

Роулинг, каким бы неприятным человеком она не была в жизни, как сценарист никогда не заставляла сомневаться в себе, разве что признание каноном "Проклятого дитя" настораживало. Благо я продолжаю любить ГП, но давно принял и отпустил эту серию, никогда не хотел прямого продолжения и могу с чистой совестью игнорировать эту ужасающую недопьесу.

 

Первое что настроило меня на оптимистический лад - это рекламная компания. Конечно, в ней постоянно подчеркивалось, кто именно пишет сценарий и частью какой именно франшизы являются "Фантастические звери", но по сути общего с "Гарри Поттером" у нового фильма были только имя Роулинг и волшебные палочки. На фоне миллиона ремейков, где зрителю прямо в нос совали очередных Хана Соло с Чубаккой (да непременно с умилительной фразой), стремясь с самого начала потрясти мощным приступом ностальгии, "Звери" совсем не бравировали своим родством с семикнижьем о мльчике со шрамом.

Другая эпоха и место действия, другие персонажи, почти полное отсутсвтие отсылок даже в самом фильме - это так здорово, что вместо "чистого верняка" новая история Роулинг начала со стремления стать важной сама по себе, а не количеством отсылок. В наши темные времена, когда люди готовы ждать фильм только ради их одних (да, "Первому игроку приготовиться", это я о тебе!) это прямо рождает позитивный настрой и веру в будущее)

Позже выяснилось что зрителя даже намеренно вводили в заблуждение, скрывая то, что фильм - по сути пролог к противостоянию Дамблдора и Гриндельвальда. Честно, уже за это я готов был простить "Зверям" очень и очень многое. К счастью, делать этого не пришлось.

 

 

Фильм получился просто замечательный. Дэвид Йейтс, из фильмов которого мне нравится только "Орден феникса", и который до сих пор вызывает у меня мысли о рукоприкладстве, стоит только вспомнить про "Принца-Полукровку" и драку Гарри и Темного Лорда в финале вторых "Даров", снял свой лучший фильм, доказав, что пусть и не является каким-то особым талантом, но твердым ремесленником от кинорежессуры (в самом хорошем значении этого слова). Важное замечание: необходимым условием использование Дэвида Й. как режиссера является полный запрет на вмешательство в дела сценариста, или хотя бы контроль со стороны этотго самого сценариста. Запомните это уважаемые госода из WB! Ну, пожалуйста.

 

Пожалуй, самая сильная сторона фильма - это актеры и их персонажи. Роулинг удалось за один фильм заставить меня проникнуться искренней симпатией к всем четверым главным героям. Все они, что характерно - чудаки, и все вызывают сопереживание и интерес.

Замкнутый Ньют Скамандр, энтузиаст магической зоологии, умеющий укротить любое, даже самое опасное существо, но пасующий перед людьми, неглупая, но слишком прямодушная и невероятно невезучая Тина Голдштейн, моральные принципы которой явно не дают ей спокойно работать мракоборцем в таком параноидальном обществе, которым нам открываются Соединенные штаты, ее родившаяся с врожденными способностями легилимента, отстраненная, но кокетливая сестра Куинни, и наконец - барабанная дробь, - самым наглым образом укравший фильм Якоб Ковальски, человек-и-пароход, т.е. простите, человек-и-булочная, обаятельнейший ноу-маж, кулинар, ветеран войны, примерный внук, специалист по преодолению заклятий ударом ноги и просто мировой мужик.

Все они быстро и ненавязчиво втираются в доверие и к концу фильма воспринимаются как родные.

 

Второплановые персонажи так же тащат.

Персиваль Грейвз суров, могущественен, загадочен и внушителен настолько, что ему и волшебная палочка кажется нужна просто для проформы. Мадам Президент Пиквери элегантна и значительна, Криденс Бэрбоун правдоподобно страдает от тирании мачехи, и не дает забыть о давней любимой теме Роулинг - обличении жестокого обращения с детьми.

 

Очень мудрым решением мне представляется решение Роулинг наконец покинуть уютные, но тесные стены Хогвартса. Волшебный мир Америки похож и не похож на свою бывшую метрополию. Америка - страна контарстов! Нью-Йорк двадцатых годов, невероятно стилен и красив, но опасен и временами просто физически неуютен. Выглядит все очень реалистично, что добавляет фильму атмосферы. Магия на фоне реального мира - это совсем не то же, что магия в мире магическом.

А учитывая, что каждый новый фильм покажет новую страну... ох, я уже в предвкушении. Очень жаль, что в магическую Москву мы не заглянем, впрочем, увы, иностранцев, как правило не интересует в нашей непростой истории ничего кроме репрессий, так что может оно и к лучшему.

 

Сюжет фильма в общем достаточно прост, но не той простотой, которая хуже воровства. Есть и сюжетные повороты, и напряжение, и забавные сцены для разгрузки, и немножко хоррора, и капелька детектива - все работает как надо, создавая качественную историю. В принципе, в недостатки можно записать разве что слишком явное деление фильма на две почти независимые сюжетные линии - Ньюта и Гриндельвальда, но так как "Фантастические звери" - лишь первая глава большой истории, это можно простить.

Экшена не много, но он качественный, Йейтс не отказал себе в удовольствии вставить в фильм очередную сцену с соединением палочек. Народ очень волнуется по этому поводу, а сам режиссер, кажется решил превратить это в собственную фишку. Ну или он просто тролль - я бы не удивился)

 

Недостатки некритичны, но можно и о них упомянуть.

 

Джонни Депп немного попугал меня застывшим лицом, хотя десятки людей, которые успели в тех считаных секундах, что он был в кадре ясно разглядеть на его лице ужимки в стиле Джека Воробья... пардон, капитана Джека Воробья, испугали куда сильнее. Да, иногда неудобно быть одиозной личностью - все-то смотрят на Джонни через призму его былых ролей. Хотя по логике каст правильный. У нас есть некий индивид, в молодсти бывший красавчиком - как и Гриндельвальд. Ну а каким он стал к зрелости - никто не говорил. Почему бы знаменитому Темному магу не удариться в экстравагантность? Так что раз Роулинг его выбрала, я ничего против не имею. Пока она не меняет рандомно персонажу цвет кожи - я признаю в таких вещах полное главенство автора. Тем более что в трейлерах ко второму фильму Депп немного осунулся, и стал выглядеть нормально. Да и голос даже в том отрывке, что был в трейлере, уж больно выразителен. Умеет все-таки человек играть - не отнимешь.

 

Финальная сюжетная дыра. Сюжетная дырища. Роялище, упади который с неба, снес бы не то что город Нью-Йорк, а весь штат впридачу. Как работает магия, стирающая память - известно разве что загадочному Ньюту. С одной стороны маглы, попавшие под дождь, лишаются памяти. А маги нет, хотя никак к этому не готовились. Маглы в домах, не попавшие под дождь тоже теряют воспоминания. Но Якоб все помнит ровно до того момента, как на него попадают капли. Более того, маги спокойно под дождем восстанавливают город - и маглы вего этого не видят, а точнее видят но не осознают. Сверх того, изменению магией подвергаются например газеты с новостями - уже поступившие в продажу. Вот смешно было бы, если бы несчастным служащим МАКУСы пришлось бы бегать по городу за каждой газетенкой) Про то, что в начале двадцатого века такие новости как разрушения посреди крупнейшего города США и появление необъяснимых, явно магических аномалий, в считанные минуты разошлись бы по всему миру телефоном-телеграфом и прочими прелестями цивилизации я вообще молчу.

В общем, Рояль сей воистину велик есть, но одна логическая дыра не может испортить такой хороший фильм, ровно как один маховик времени не испортит сюжет "Узника Азкабана", один флакон "Феликс Фелицис" - "Принца-полукровки", а странная затея с кубком-порталом - "Кубка огня".

 

В общем, от меня фильму твердые десять баллов. Да, он не идеален, но эта моя оценка, какую хочу, такую и ставлю, тем более что абсолютно искренне.

 

Спасибо тебе, Джоан Роулинг, спасибо тебе Дэвид Йейтс (штоб тебе морду набили за "Принца", кстати) спасибо всем актерам и прочим принявшим участие. Искренне надеюсь, что планка качества удержится и не упадет, и ближайшие восемь лет (уже шесть) я как и многие другие люди буду получать удовольствие от отличных фильмов по милой моему сердцу франшизе с нелепым подзаголовком "Фантастические твари".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отсмотрел это величайшее ответвление поттерианы и оно... такое себе. Не-не, это визуальное пиршество, великолепные актеры на всех ролях, фан-сервис и все дела, но само-то кинцо вообще не торкает. Работавших над этим фильмом людей, включая режиссера и сценаристов явно заботит то, чтобы в кадре была куча деталей, все постоянно двигалось и кидалось спецэффектами, но может хоть немножко стоило уделить персонажам, их раскрытию, раскрытию сюжета... Но нет, вместо этого кино предпочитает быть иллюстрированной книжкой с картинками, напрочь забывая о том, что мог бы быть и чем-то посильнее и посамостоятельнее.

 

Все настолько круто, что я, посмотрев это кино за неделю до премьеры второй части абсолютно уверен, что пойду вообще на совершенно отдельный, никак с сабжем не связанный, фильм про абсолютно незнакомых героев. Например, я без понятия, кто такой этот Ньют Саламандер вообще - толстячок с пироженками лучший главный герой, чем он. Да по мне б фильм был бы куда интереснее, если бы он был главным героем, а повествование велось от его толстенькой мордашки. Еще немного и нарисованный утконос стал бы более прописанным героем. Подружка-серая-мышка тоже человек-загадка международного масштаба. Ну разве что Ньют любит зверюшек, а она - угнетенных детишек, во всем остальном они довольно безлики. Ну, и Грин-де-Вальд...

серьезно, чья это была потрясающая идея - выжать последние соки из потасканного Джонни Деппа? Возможно, он все еще один из популярнейших актеров первой величины, возможно, у него много поклонников и этот твист прям был величайшим "Вау!", но этот прием вообще не работает, если отойти от факта очень знаменитого актера, оказавшегося главным злодеем. Лан, для меня эффект был подпорчен - я уже видел трейлеры второй части, насмотрелся на Деппа и прекрасно сознавал, что Фарелл с ним в какой-то связке, но даже я думал, что он окажется каким-нибудь сыном, братом-сватом Грин-де-Вальда, но не им же самим - они вообще играют разных людей. Когда Саламандер в финале снимает с него маскировку и Фарелл оказывается Деппом, мой разум говорит лишь одно - нет! Эти персонажи никак не сочетаются: Фарелл под прикрытием, но он большую часть фильма работает один и скрывать свои Деппо-Грин-де-Вальдовские ужимки нет никакого смысла, но Колин Фарелл продолжает играть серьезного собранного и очень сдержанного агента, тогда как в лице Деппа этот персонаж предстает хохмящим Мордюкаем, на которого мешок муки высыпали. Т.е., если авторы делают ставку на Деппа, который последние лет десять торгует своим единственным амплуа, то надо полагать им стоило прописать Фареллу такую игру, чтобы он играл Джонни Деппа - тогда финал бы сработал, а вместо этого они сделали ему такую же прическу и... типа сойдет, че.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка реально безлика, загадочного в ней ничего не вижу. В Ньюте да. Его история интересует. Толстячок хорош на втором плане.

Фаррел никогда не нравился, но здесь он прекрасен. С Деппом конечно вопрос большой. Его было слишком мало в первом фильме. Посмотрим, сможет ли он что-то выдать во втором.

Не переживайте. Первый фильм - это же такая затравочка. За следующие, сколько там по плану? раскроются персонажи. Главное, чтобы Роулинг совсем не скатилась в нынешнюю моду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...