Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them)

Оценка фильму  

1 946 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос №2: Лучший персонаж
      0
    • Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн)
    • Тина Голдштейн (Кэтрин Уотерстон)
    • Якоб Ковальски (Дэн Фоглер)
    • Квини Голдштейн (Элисон Судол)
    • Персиваль Грейвз (Колин Фаррелл)
    • Криденс (Эзра Миллер)
    • Мэри Лоу (эта, которая Салемские ведьмы) (Саманта Мортон)
    • Серафина Пискери (?) (эта, которая главная в МАКУСА) (Кармен Эджого)
    • Генри Шоу (Джон Войт)
    • Гоблин Рон Перлман
    • Другие
    • Опрос №3: Джонни Депп в роли Гриндевальда
    • Отлично
    • Пойдет
    • Ужасно. Эти его усики, заплывшее лицо, буэээ. Рекаст в студию!
    • Опрос №4: Лучший фильм Дэвида Йейтса по вселенной поттерианы
      0
    • Орден Феникса
    • Принц-полукровка
    • Дары смерти 1
    • Дары смерти 2
    • Фантастические твари
    • Все плохи. Йейтс бездарь, все запорол, поттериану уничтожил, ужас.
    • Опрос №4: Лучше ли Фантастические Твари фильмов о Поттере?
      0
    • Да. Прям бальзам на душу человеку, который не в восторге от экранизаций книг, а тут нечего было запороть и получилось отлично.
    • Твари очень хороши, но моя любовь к Поттеру и его истории не позволяет ставить данный фильм выше. Отказываюсь от сравнения, это просто другая история.
    • Ну так. Лучше каких-то, хуже каких-то.
    • На уровне худшей части о Поттере или даже хуже!
    • Опрос №5: Трио vs Квартет
      0
    • Гарри, Рон, Гермиона
    • Ньют, Тина, Квини, Якоб
    • Опрос №6: Осенняя битва магов
      0
    • Доктор Стрэндж
    • Фантастические твари


Рекомендуемые сообщения

Я вот то что ты написал что-то не помню что было в книгах, а голословно доверять инфе с подобных сайтов без ссылки на источник не собираюсь.

Ну, а я помню и что дальше? Иди перечитывай, что могу сказать!

Вспомнил лулз из первых Даров, когда Рон просто так подогнал Гарри палочку, типа у тебя сломалась, но ты держи вот эту. И он с ней Володю нагнул. Вот такой вот мир Роулинг ^^

Лол, он нагнул Володю, пушто палочка Володи не принадлежала ему, а Гарри. Все логично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лол, он нагнул Володю, пушто палочка Володи не принадлежала ему, а Гарри. Все логично)

 

Так судя по инфе, что ты предоставил, новая палочка Гарри тоже не должна была его слушаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так судя по инфе, что ты предоставил, новая палочка Гарри тоже не должна была его слушаться :)

Ах, лол, о чем это я, совсем забыл. Гарри же силой забрал палочку Малфоя, она перешла к нему (вместе с Бузиной). Все норм. Он не с той ходил, которую ему Рон подогнал. Не подкопаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык она Володю и не убила! Его убило отрекашетившее заклятие Бузиной палки, которая подчинялась Гарри!

 

Ах, лол, о чем это я. Гарри же забрал палочку Малфоя, она перешла к нему. Все норм. Он не с той ходил

 

А, да, но не суть! Там же вся фишка палочек была, что типа она тебя выбирает. А потом на это насрали и все бегают с чужими палочками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, но не суть! Там же вся фишка палочек была, что типа она тебя выбирает. А потом на это насрали и все бегают с чужими палочками!

Палочки выбирают волшебника в начале, когда их токо сделали и они никем не юзанные прежде. Отобрать можно силой в бою. Кроме Бузиной, ее можно просто против воли спереть! Не надо тут, все норм! Во вселенной ГП безусловно есть затупки, но не здесь. Покрайней мере пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки сиквела стартуют в июле, обещают больше мрачняка

 

Так они таки будут снимать продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочки выбирают волшебника в начале, когда их токо сделали и они никем не юзанные прежде. Отобрать можно силой в бою. Кроме Бузиной, ее можно просто против воли спереть! Не надо тут, все норм! Во вселенной ГП безусловно есть затупки, но не здесь. Покрайней мере пока.

 

А я последнюю книгу так и не читал! Вот там, когда Володя нападает на Гарри в воздухе, у него ломается палочка Люциуса. То есть она до такой степени его не слушалась? Тупость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да путаница там с палочкой.

Но с Бузинной всё так - она выбирает, по сути, сильнейшего. Если кто-то нагнул её владельца, значит она, соответственно, переходит к нему. Потому сейчас она должна принадлежать Тине.

А вообще явно же этот момент затронут.

Другое дело, почему Гриндевальд не использовал её, с ней бы вряд ли повязали.

Кстати, касательно смертной казни, не забывайте, кто отдал приказ. Явно за спиной своей же начальницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, как-то несправедливо, что сразу не вальнули Гридевальда, после того как хотели

 

 

казнить Ньюта и Тину из-за зверей.

 

 

Так они таки будут снимать продолжение?

Будут. 99%. В какой-то степени наварятся на прокате. А еще и на мерче еще как наварят сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малфою она перешла же, а он не сказать, чтобы обладает исключительной силой)

 

Малфой и не знал об этом, он ей даже и не пользовался ни разу. Но вообще согласен, с палочками косяк вышел, одно другому противоречит). Хотя та ситуация, что в фильме может временная и создатели это пояснят/исправят, должны по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, как-то несправедливо, что сразу не вальнули Гридевальда, после того как хотели

 

 

казнить Ньюта и Тину из-за зверей.

 

 

 

Не, их хотел казнить Гриндевальд, ибо много неудобных вопросов.

Но до них явно комнату использовали.

 

А Грин-де-Вальд фигура значительная в мире волшебников, чтобы так расточительно убивать его в каком-то подземном переходе. Мадам Президент на поимке знаменитого преступника надо очки набирать для следующего переизбрания, ну и замять инцидент с обскуром на этом фоне.

 

Как вариант. Не удивлюсь, если позовут Дамблдора на слушание аля первое появление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казнь Ньюта и Тины - самодеятельность Геллерта, который случайно при них проговорился о себе и своих планах. Там он за собой свидетелей убирал. А Грин-де-Вальд фигура значительная в мире волшебников, чтобы так расточительно убивать его в каком-то подземном переходе. Мадам Президент на поимке знаменитого преступника надо очки набирать для следующего переизбрания, ну и замять инцидент с обскуром на этом фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последнюю книгу так и не читал! Вот там, когда Володя нападает на Гарри в воздухе, у него ломается палочка Люциуса. То есть она до такой степени его не слушалась? Тупость!

Там другое объяснение! Оно уже связано с индивидуальными особенностями связи Гарри и Володи. Нет времени подробно разжевать! Просто поверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судьба

 

Фарелла зависит от того, использовал ли Гриндевальд Оборотное Зелье. Там же и Крауч Грюма в четвёртой части не убил из-за того, что тот нужен был ему для постоянно изготовления новых запасов зелья.

Что-то не совсем похоже на зелье, там нельзя было палочкой махнуть и истинное лицо человека увидеть.

Сабж хорош еще тем, что тут видны яйца не играть на ностальгии. Тут нет ни одного персонажа из Потного. Каждые 5 минут не играет музыка Потного. Минимум привязок к Потному. Главные герои - это не прообразы главных героев Потного. Это заслуживает еще большей похвалы.

Очень рискованный шаг со стороны создателей. Будь на плакатах вместо "Фантастические твари" слова "Гарри Поттер: начало" и сабж уже сейчас поллярда собрал бы

Минусы тоже есть - главный наверное некоторая затянутость, провисания, в которых ничего не происходит и можно заснуть. Их немного, но есть. Можно было хотя бы разговорами разбавить или отсылками. Экшена тут предостаточно, но вот распределён он неравномерно.

Отличительная черта Йетсовской режиссуры - совсем без провисаний никак не может снимать.

Даже не сомневаюсь, что светлой головой, которая закастила Деппа была сама Роулинг! Она словила очередной трип в котором ей привидился сей ужасающий образ! Как грится, "от создателей Проклятого дитя" - Джонни Депп в роли высокого худощавого блондина. :D

Мож Гриндевальд только по молодости худощавым был, за сорок перевалило и его разнесло, ряху отъел и обрюзг от пристрастия к спиртному:lol::lol: Why not?

А Роулинг вообще осознала то, что

 

перечеркнула события своих книг, потому что Гриндевальда обезоружили, и Бузинная палочка стала служить мышке Гольдштейн? В Дарах, кстати, упоминается, что он был совсем молодым блондинистым юношей, когда упёр палочку у Грегоровича.

Наверняка на этом дело не закончится, может они еще пересекутся

Мне кажется так говорят абсолютно про любой сиквел в Голливуде)

Про Тайную комнату говорили, что мрачнее. Потом Узник азкабана прям мрачный-мрачный

Если Йейтс опять у руля, я совершенно не представляю как это будет different

Таки Тайная комната намного мрачнее Философского камня, а Узник вообще мрачнее не куда:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а я помню и что дальше? Иди перечитывай, что могу сказать!

 

Ну и в каком моменте об этом говорилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерия.

Вот первая ассоциация с этим фильмом. Или даже не так. Представьте, что вы где-то за границей, допустим, в Испании. Вы много чего знаете об этой стане, и вам наконец довелось попасть туда. Гуляете вы по старинным средневековым улочкам и вдруг, совершенно неожиданно, выходите на местный праздник. Шуршащие платья, танцующие люди, музыка, местный говор и колорит. Все кажется очень знакомым, но полного смысла вы уловить не можете. Вот и любуетесь грацией танцующих пар, дивитесь красивейшими декорациями, множеству мелких и неуловимых деталей, делающих эту феерию такой яркой. Вы проходите сквозь толпу, пытаясь ухватить все разом, но картинка рассыпается у вас в руках.

Но так ли это важно, если дух этого места навсегда останется с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Грейвза я заподозрил неладное в сцене, когда

он, вспоминая о прошлом Ньюта, спросил: "Что же Альбус Дамблдор в вас нашел?". Прозвучало это так, будто он лично знаком с Дамблдором и мнение Дамблдора имеет для него большое значение. А в финале было бы куда логичнее, если бы он САМ, после своего пафосного заявления, что "больше не будет скрываться", принял свой настоящий облик. А так совершенно непонятно, как Ньют догадался, что Грейвз ненастоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ярый фанат поттерианы, я, естественно, не могла пропустить спин-офф киновселенной ГП. На мой взгляд, сабж все же чуть перехвалили. Да, здесь, несомненно, чувствуется аутентичная атмосфера довоенных лет, зверушки все классные, да и персонажи в целом хорошо раскрыты, но вот лично мне не хватило эмоциональности. Вот вроде бы в ленте присутствуют очень душевные сцены (эпизод с ужином, например), но в целом все как-то достаточно стерильно. Душевно, но не душещипательно! История не вызвала по-настоящему мощного чувства сопереживания, а это крайне важный для меня критерий.

 

Хочу пройтись по основным персам... Редмэйн классный, хорошо смотрелся в образе нерасторопного, но крайне обаятельного интеллигента (ах, а какое на нем элегантное пальтишко!). Из девушек больше всех понравилась Квини: эта холеная хохотушка-флиртушка оказалась далеко не так проста (насколько я помню, овладеть невербальной легилименцией способны только по-настоящему сильные маги). Богемная мадам МагПрезидент показалась слишком жеманной и ригидной (и этим она слегка напомнила одиозного британского министра магии, известного своей однобокостью). Насчет Гриндевальда... За те секунды, что были ему отведены, я увидела типичного Деппа. Не исключаю, что во втором фильме мое восприятие поменяется, но пока что для меня это мисткаст.

 

Ну а Ковальски с утконосом-клептоманом не похвалил только ленивый, и я эти восторги полностью разделяю! :D

 

Так, а теперь назревшие вопросы

 

Очень смутил поворот с казнью, как-то этот момент заметно выбился из общей канвы. У меня такой вопрос: что это за испепеляющая жижа под стульчиком приговоренного? Это субстанция как-то связана с дементорами? Очень странная казнь, я вот помню, что поцелуй дементора - это самый страшный вид казни в магмире, а тут что-то совершенно непонятное и более жуткое... Полное уничтожение. :unsure: Напрашивается сравнение с Комнатой смерти в министерстве, быть может эти комнаты как-то связаны... У кого какие соображения на сей счет?

 

 

И еще

 

Обскур хоть раз упоминался в побочных книгах мамы Ро? (в основной поттериане ее точно нет, я бы такое точно запомнила). Можно ли сказать, что покойная сестра Дамба была обскуром?

 

 

Оценка тварям - 7/10

 

З.Ы. Лучший фильм Йейтса из основной линии ГП - это все-таки первые Дары. А насчет сравнения поттерианы и новой трилогии... Нет желания сравнивать, потому что нотки поттерианы здесь на самом деле едва уловимы. Хорошо это или плохо - будет видно уже после выхода второго фильма, в котором появится молодой Дамб. Ждем-с с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем ожидала. Хочу иметь волшебную палочку, чтобы отбирать пакетики у тех, кто шуршит над ухом.

 

Фильм получился забавным и каким-то уютным. Приятно, что не просто решили срубить бабла на популярности поттерианы, а всерьез взялись за работу, придумали оригинальных персонажей.

Пекарь совершенно очарователен - в любовь к такому человеку я верю.

Зоолог, изучающий тварей, милаха, но не всегда правдоподобный. Ну почему нельзя сделать нормальные замки на чемодане? Нормальный зоолог не будет терять своих зверушек.

 

В первой половине фильма раздражала брюнетка. Очень шаблонный персонаж - предсказуемая, надоедливая, все портит, а потом исправляет.

А вот ее сестрица классная - оригинальная, ни на кого не похожа.

 

В финале стало грустно от того, что маги, как и люди, готовы терпеть рядом с собой необычных людей и животных только если от тех есть "практическая польза".

 

Пусть Грейвс будет жив и всплывет в следующих сериях, а то я не хочу только на Джонни смотреть!

В других сказочных фильмах он хорош, но тут не в тему. Колин весь такой секси, стильный в пальто, а Джонни... У Джоан злодей обязательно должен быть похож на Волан де Морта. Ну ладно. Однако же не обязательно убивать всех красивых мужчин в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо за Эдьку. … Эдька - шикарный актер, он умеет все. В том числе сказку. В том числе сказку, которая стала явлением не только литературным, но и вообще.

 

 

Согласна. Чудесный из него вышел волшебник

 

 

Однако же когда на экране появился Депп, я просто, скажем прямо, охренела. Кто сказал, что это существо с внешностью некрасиво стареющего транссексуала в образе роковой блондинки - это будет хороший ужасный волшебник Гриндевальд, роковая любофф Дамблдора? Не нашлось в Голливуде натуральных блондинов, тока Деппа осталось обесцветить? Причем кто его обесцвечивал, у того ручки выросли не откуда надо. Цвет волос ужасный, усы отвратительные. Так мы будем серьезную сказку или про Бабу Ягу против, в которой и Депп недокрашенный в образе а-ля Джек Воробей в глубокой старости, а потому уже совсем в маразме про внешность и макияж, сойдет? Короче, с такой внешностью даже при гениальной игре зритель будет ржать, а не сопереживать-негодовать-серьезно воспринимать. …Потому я бы оставила Фаррелла и на дальше, пусть уже лажает иногда, так и быть. Хотя и он не Гриндевальд, увы. Но хоть не пенсионный трансвестит. :D

 

 

Посмеялась, спасибо :)

 

 

я не хочу только на Джонни смотреть!

В других сказочных фильмах он хорош, но тут не в тему. Колин весь такой секси, стильный в пальто, а Джонни... У Джоан злодей обязательно должен быть похож на Волан де Морта. Ну ладно. Однако же не обязательно убивать всех красивых мужчин в фильме.

Присоединяюсь :) На Колина хоть смотреть было приятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у Колина пафосный шелковый плащ с белой подкладкой, только в этом дело*

 

*на самом деле нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарелл тупо круче выглядит, и как приверженец тьмы - тем более. А Депп комичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а теперь назревшие вопросы

 

Очень смутил поворот с казнью, как-то этот момент заметно выбился из общей канвы. У меня такой вопрос: что это за испепеляющая жижа под стульчиком приговоренного? Это субстанция как-то связана с дементорами? Очень странная казнь, я вот помню, что поцелуй дементора - это самый страшный вид казни в магмире, а тут что-то совершенно непонятное и более жуткое... Полное уничтожение. :unsure: Напрашивается сравнение с Комнатой смерти в министерстве, быть может эти комнаты как-то связаны... У кого какие соображения на сей счет?

 

И еще

 

Обскур хоть раз упоминался в побочных книгах мамы Ро? (в основной поттериане ее точно нет, я бы такое точно запомнила). Можно ли сказать, что покойная сестра Дамба была обскуром?

 

 

Видимо, во времена Поттера такие жестокие виды казни уже отменили.

 

Уже существует теория, что Арианна Дамблдор была обскуром

 

Фарелл тупо круче выглядит, и как приверженец тьмы - тем более. А Депп комичен.

Продюсеры вроде уже заявили, что Фарелла в продолжении вряд ли покажут:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарелл тупо круче выглядит, и как приверженец тьмы - тем более. А Депп комичен.

 

Да обождите вы судить Деппа, его тут секунд 20 было.

Он умеет играть, в том числе и злодеев. Дадут ему развернуться и все ок будет.

А грим поправят, все же там не дураки сидят, интернеты, чай, читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Мб будет смотреться. Но пока судим по тому, что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...