Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them)

Оценка фильму  

1 946 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос №2: Лучший персонаж
      0
    • Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн)
    • Тина Голдштейн (Кэтрин Уотерстон)
    • Якоб Ковальски (Дэн Фоглер)
    • Квини Голдштейн (Элисон Судол)
    • Персиваль Грейвз (Колин Фаррелл)
    • Криденс (Эзра Миллер)
    • Мэри Лоу (эта, которая Салемские ведьмы) (Саманта Мортон)
    • Серафина Пискери (?) (эта, которая главная в МАКУСА) (Кармен Эджого)
    • Генри Шоу (Джон Войт)
    • Гоблин Рон Перлман
    • Другие
    • Опрос №3: Джонни Депп в роли Гриндевальда
    • Отлично
    • Пойдет
    • Ужасно. Эти его усики, заплывшее лицо, буэээ. Рекаст в студию!
    • Опрос №4: Лучший фильм Дэвида Йейтса по вселенной поттерианы
      0
    • Орден Феникса
    • Принц-полукровка
    • Дары смерти 1
    • Дары смерти 2
    • Фантастические твари
    • Все плохи. Йейтс бездарь, все запорол, поттериану уничтожил, ужас.
    • Опрос №4: Лучше ли Фантастические Твари фильмов о Поттере?
      0
    • Да. Прям бальзам на душу человеку, который не в восторге от экранизаций книг, а тут нечего было запороть и получилось отлично.
    • Твари очень хороши, но моя любовь к Поттеру и его истории не позволяет ставить данный фильм выше. Отказываюсь от сравнения, это просто другая история.
    • Ну так. Лучше каких-то, хуже каких-то.
    • На уровне худшей части о Поттере или даже хуже!
    • Опрос №5: Трио vs Квартет
      0
    • Гарри, Рон, Гермиона
    • Ньют, Тина, Квини, Якоб
    • Опрос №6: Осенняя битва магов
      0
    • Доктор Стрэндж
    • Фантастические твари


Рекомендуемые сообщения

Если коротко. Класс. Йетс красава.

 

Увлекательный, сказочный, веселый, интересный фильм во вселенной Поттера.

 

Понравилась атмосфера и Нью-Йорк. Отличные актеры. Рэдмейн в образе хорош. Колин Фаррелл весь такой крутяцкий тоже зашел. Милая Квинни в исполнению Судол. Но чуть ли не главная звезда это Якоб Ковальски. Фоглер молодец)). На равне с нюхлей два звезды). Кэтрин Уотерстон в роли Тины не понравилась, какая-то унылая.

 

Хороший юмор и его прилично. Много красивых моментов с чудными зверушами. Нюхля-клептоман конечно милота).

 

Не понравились эти резкие переходы от приятно сказочной веселой атмосферы к внезапному мрачняку с Флешем. Слишком резко. Веело дарами смерти.

 

Лучший фильм Йетса во вселенной Поттера. Думал что Дары Смерти 2 все же лучше, но нет. Твари все же ставлю повыше.

 

Квартет главных героев конечно чудный, но трудно сравнивать с родными Гарри Гермионой и Роном.

 

В осенней битве Твари конечно же лучше чем Стрэндж. Вот так вот Йетс!

 

Йетс давай еще!

 

9/10

 

Зы: Камео сами знаете кого

 

 

Распухший и кислый Депп - зрелище жалкое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Йетс красава.

 

Вот так вот Йетс!

 

Йетс давай еще!

 

Алкоголизм до добра не доведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка напомнила два фильма

 

первую часть Мачо и ботан и Имаджинариум доктора Парнаса

 

Поттериада мне не нравится, а этот фильм хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, мне по душе пришёлся. Насчёт того, лучше или хуже ГП - сказать затрудняюсь. Всё же тогда небо было голубее, трава зеленее, так что и воспринималось всё это волшебство несколько иначе.

Но, скажем так, честь мундира не посрамлена.

И 3Д вполне стоящее (кинотеатр обычный, не Макс).

95% зала были люди как минимум старше двадцати, зал был полным.

Некоторые шутки весьма забавны, заклинание по восстановлению зданий и прочей шняги - одно из любимых. ОЧЕНЬ полезная штука.

Пухляш +

систер = мимими. На его финальной улыбке зал аж хлопать начал. Неожиданная, но от этого не менее удачная пара.

 

Главная же фемме неплохая, но уныловатая.

 

Ничего удивительного, что ей так и не дали.

 

Зверюшки милые (особенно утконос-клептоман и вот тот многокрылый орёл), но Эдди всё равно тут самый милый.

Он такая пуся сукнутая.

И как же мне нравится его рот. Туда можно засунуть лампочку (не энергосберегающую), а потом так же легко вытащить.

 

tumblr_ogvbmcFl811teyolpo1_540.gif

 

Зы. Белобрысый

Депп

похож на альбиноса с жуткого похмелья.

За что вы Фаррелла

на него поменяли?!

 

За что?!

 

Эзра - жертва изнасилования.

Изменено 21.01.2017 22:19 пользователем Rote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще вчера. Да всё-таки Роулинг еще торт, как бы её не обвиняли в обратном. Годноту подвезла. Уж что-что, а детективы она знает как писать. В Поттере детективная составляющая тоже всегда присутствовала. Даже Йетсовская режиссура в этот раз не помешала, хотя фильм довольно похож по стилистике на Йетсовские части поттерианы. Сюжетные повороты интересные, вау-эффект в нескольких местах был.

 

Смотрели в 2D, о чем пожалели. Надо было в Аймакс идти. Среди смотревших фильм со мной был приятель, который вообще Поттером не интересовался, видел лишь несколько частей - ему хорошо зашло. Привязки к Поттеру практически нет - рискованный шаг для создателей. Пара ненавязчивых отсылочек имеется, но они не выглядят чем-то лишним.

 

Персонажи в фильме отличные, Редмейн ИМХО как влитой в роли Скамандера, подходит отлично и с ролью справляется хорошо. Вся четверка радует. Но Ковальски, конечно, лучше всех. Он одновременно смешной, обоятельный, харизматичный и трогательный. Большая часть шуток в фильме приходится на него. Но и самые грустные сцены тоже приходятся на него, в общем, колоритный персонаж.

 

Про юмор нужно сказать отдельно - он на высоте. Легкий, ненавязчивый, британский, фирменный роулингский юмор, которого было много в книгах. В зале многие от души посмеялись над некоторыми шутками. Такой юмор я люблю. Коль скоро в опросе есть сравнение со Стренджем - что меня вымораживает в марвеловских фильмах - это дурацкие постоянные гэги, которые буквально швыряют зрителям в лицо когда надо и не надо, чуть ли не насильно на смех спровоцировать пытаются. В сабже юмор не навязчив и всегда только в уместных местах.

 

Спецэффекты в фильме хороши, зверушки - прям милахи. Нюхлера и лукотруса, я когда книги читал, именно так себе и представлял. Гром-птица тоже шикарная получилась.

 

Атмосфера у фильма приятная, особенно позабавила сцена в кабаре, с гоблином, у которого очень мафиозный вид.

Наличие Деппа в фильме меня лично порадовало, хотя я и ждал его появления, всё равно сцена интересная получилась. Не нужно его со счетов списывать, вполне возможно он отлично справится с ролью злодея в сиквелах. Когда нужно он может выйти из Воробьевского амплуа, и я если честно удивлен где тут люди успели увидеть джековоробьевскую манеру игры за такой короткий промежуток экранного времени. Скорее уж люди сами себе внушают это.

 

В общем, я как очень давний фанат Поттера фильмом доволен. Фильм - не бездушная коммерческая поделка, как я опасался, а очень душевное кино. Да уже намечен конвеер из нескольких частей, но если он будет качественным я - за. А что: Дисней же смотрим и не жалуемся (жалуемся конечно, но всё равно смотрим), почему Ворнерам также нельзя? Расстраивает только что оценки фильма так быстро сползают, да и хайпа вокруг фильма не видно, будет ли продолжение с такими показателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходос. Вообще не ощутил волшебства. Избитые шутки, наибанальнейший из возможных сюжет, совсем плохой и плоский юмор, очень много плоского юмора, горстка красивых магических трюков ближе к финалу, типатвист, и завершающая сие блюдо щепотка неестественной ейтсовской ванильки. Строго говоря, это хуже любой части Поттерианы, но в опросе все же выбираю второй вариант, поскольку большей части аудитории эта сказка наверняка зайдет на отлично. Хз, может настроение не располагало к просмотру, либо я совсем отвык от такого дистиллированного наивняка.

 

Где-то 6-7/10 за качественный видеоряд (Нью Йорк 30-х годов прекрасен, вообще одни из лучших декораций со времен, пожалуй, Кинг Конга), кучу мимимилейших зверушек, Фарелла, симпатичную глазастенькую сестренку-вертихвостку, умеющую читать мысли, и финальный полет орла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мог просто вот так придти после последнего сеанса и лечь спать.

многие на форуме хвалили фильм, на других сайтах хвалили фильм, за что?

Это мрачная депрессивная чернуха, которая вызвала только недоумение.

 

брачный период у носорога??? это смешно???

спец комната для убийств магов, это вообще что???

 

не читал книг о Гарри, но фильмы очень понравились, там действительно было волшебство, а теперь они хотят снимать это?

я не эксперт в этих делах, но думаю во всем виноват сценарий.

моя оценка 4 так как фильм вызвал только негатив, и некоторые забавные существа никак не могут спасти этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком детское кино, мне было малоинтересно. чисто средненькую графику оценить. только начало, и линия со злодеем ниче такая, мрачная. ну и когда за тварями гонялись. пухлый петросянил и вымаливал у зала улыбнуться прямо как дедпул, и аналогично успешно - на 1 из 10 попыток. сцены в чемодане для детей лет 5-6, некоторые диалоги безбожно затянуты, получасовые прощания просто похоронили относительною легкость фильма

6

всё-таки на голову выше днищенской мисс перегрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про юмор нужно сказать отдельно - он на высоте. Легкий, ненавязчивый, британский, фирменный роулингский юмор, которого было много в книгах. В зале многие от души посмеялись над некоторыми шутками. Такой юмор я люблю. Коль скоро в опросе есть сравнение со Стренджем - что меня вымораживает в марвеловских фильмах - это дурацкие постоянные гэги, которые буквально швыряют зрителям в лицо когда надо и не надо, чуть ли не насильно на смех спровоцировать пытаются. В сабже юмор не навязчив и всегда только в уместных местах.

У меня наверно зал больше и громче всего смеялся в ночной сцене в парке и на льду с носорогом (ну почти носорогом).

и я если честно удивлен где тут люди успели увидеть джековоробьевскую манеру игры за такой короткий промежуток экранного времени.

Тот же самый прищур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же самый прищур.

У Деппа во всех ролях точно такой же прищур. So what?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего все привязались к Депповскому Воробью? Депп, следуя вашей логике, был Воробьем еще до выхода Пиратов :D ну манера у него такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с AntogonisT.

Я очень лояльно отношусь к большинству фильмов, редко какой мне прям не нравится, но то что я посмотрел это жуть. Худший фильм из того, что я смотрел в кино. Настолько плоский юмор, настолько несвязанные события, настолько персонажи идут/попадают/находятся там, где нужно по сюжету, настолько печальная магия (ее кстати вообще теперь почти нету) (особенно в конце, когда полминуты на рельсах использует на ГГ (кто смотрел думаю пойдем)), просто сидел и офигивал от того, как такое можно снять. Но людям я смотрю в большинстве нравится, наверное это со мной что-то не то, я просто хз как еще объяснить это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там был юмор? Да еще и плоский? Я не заметила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с пламенем из ануса был перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего все привязались к Депповскому Воробью?

Просто люди мыслят в большинстве случае стереотипно. Если Депп, то теперь он везде играет как Воробей. Те, кто поумнее способны от образа Воробья актёра абстрагироваться и воспринимать его другие роли более объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с пламенем из ануса был перебор.

 

По моему там шутка была не в плане что это смешно, типа пламя из ануса - ха-ха. А то что Ньют пытался пошутить перед Тиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, лучшее в этом году. Нью-Йорк 30-х прекрасен, взрослые люди решают взрослые проблемы, а не учат семь фильмов условную алохомору. И такая пронзительная любовь к животным и животному миру.

 

Депп не так ужасен, как предупреждали, но все же грусть-печаль-тоска-уныние-сожаление по разрушенной красоте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были нотки из Пилы

когда темное месиво убивало Мэри Лоу.

А логичнее было бы в моменте появления Гриндевальда)

Так и не услышал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос, сбор зверюшек, это как у покемонах. Собери их всех (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот увидел Деппа во всей красе в одном из видеообзоров и стало интересно: в те времена люди правда ходили с такими причесонами? Или только волшебники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с теми, кто считает

белобрысого Деппа-Гриндевальда диким мискастом

. Колин Фаррелл-Грейвс смотрелся куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот увидел Деппа во всей красе в одном из видеообзоров и стало интересно: в те времена люди правда ходили с такими причесонами?

 

Ну ващет да. Особенно в Третьем Рейхе кстати. Гриндевальд же немец вроде?

 

320ef2943d9cb25c23fcd3317d1fb169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ващет да. Особенно в Третьем Рейхе кстати. Гриндевальд же немец вроде?

И такие же начесы спереди?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего все привязались к Депповскому Воробью? Депп, следуя вашей логике, был Воробьем еще до выхода Пиратов :D ну манера у него такая

 

Вот именно. Причем поминают везде, где даже ничуть не похож. Просто играет один и тот же актер, сразу вспоминается самый яркий персонаж. Ужа надоело это слышать, как заезженную фразу, тем более, истины в этом нет.

 

А мне вообще персонаж кэп Воробей очень даже нравится, даже больше Деппа :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, форум Кинопоиска!

 

Начну, наверное, свой путь с этого фильма. :)

 

В целом, он мне понравился.

 

Ещё с самого начала, когда только проект объявили, я для себя придумала, что фильм будет о том, как мистер Саламандер будет ездить по уголкам нашего мира, разыскивая волшебных животных, чтобы описать их в книге. А мешать ему будут какие-нибудь браконьеры. Ну да, довольно по-детски. Но это было все, что я смогла вообразить в фильме, снятому по книжке, в которой нет сюжета.

 

А потом появился волшебный Нью-Йорк. Ну что же, от этого веяло тоже интересным – заморское волшебное сообщество и все такое.

 

После утверждения каста я слегка расстроилась. В фильм, который хочет стать новой франшизой, затянули известных актеров. Хотелось на главного героя кого-то незамыленного. У персонажа не было истории и характера как таковых. То есть, мы о нем знали, но какой он человек – нет. Не на что было опираться, не было первоисточника. Но, на мой взгляд, получился он отлично, мои опасения не подтвердились. Эдди Редмейн хороший актер; у него получился замечательный, чудаковатый Ньют Саламандер.

 

Я особо не следила за процессом съемок и статеек не читала. Поэтому по началу фильма решила, что будем собирать потеряшек по разным местам старинного Нью-Йорка. Но это ж мир Гарри Поттера Роулинг! То есть несчастные дети, темные силы и злые волшебники.

 

Главная героиня меня не зацепила. И я не могу понять почему. Ведь у неё интересная история на самом деле. Понравилась мне она только в сцене прощания с Ньютом.

 

А вот её сестренка со своей романтической линией – просто такое светлое милое пятнышко в фильме. И няшка Нюхлер. :biggrin:

 

Так как я, как уже упоминала, ничего не читала о процессе съемок, Джонни Депп меня даже удивил. Я ещё думала: он, не он? А потом он ухмыльнулся.

 

Вообще, главного злодея выдала стрижка, конечно. Причем так явно показанная, что сложно не обратить внимания и не сделать выводы.

 

Ну, конечно для поклонников ГП – всякие напоминалки Хогвартса (Шмогвартса :tongue:), Дамблдора. Девушка на фото с также знакомой нам фамилией Лестрейндж, видимо, появиться в сиквеле. Ещё в сиквелах хотелось бы больше разных стран. Может, и в Россию за Змеем Горынычем мистер Саламандер заедет? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...