Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them)

Оценка фильму  

1 946 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос №2: Лучший персонаж
      0
    • Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн)
    • Тина Голдштейн (Кэтрин Уотерстон)
    • Якоб Ковальски (Дэн Фоглер)
    • Квини Голдштейн (Элисон Судол)
    • Персиваль Грейвз (Колин Фаррелл)
    • Криденс (Эзра Миллер)
    • Мэри Лоу (эта, которая Салемские ведьмы) (Саманта Мортон)
    • Серафина Пискери (?) (эта, которая главная в МАКУСА) (Кармен Эджого)
    • Генри Шоу (Джон Войт)
    • Гоблин Рон Перлман
    • Другие
    • Опрос №3: Джонни Депп в роли Гриндевальда
    • Отлично
    • Пойдет
    • Ужасно. Эти его усики, заплывшее лицо, буэээ. Рекаст в студию!
    • Опрос №4: Лучший фильм Дэвида Йейтса по вселенной поттерианы
      0
    • Орден Феникса
    • Принц-полукровка
    • Дары смерти 1
    • Дары смерти 2
    • Фантастические твари
    • Все плохи. Йейтс бездарь, все запорол, поттериану уничтожил, ужас.
    • Опрос №4: Лучше ли Фантастические Твари фильмов о Поттере?
      0
    • Да. Прям бальзам на душу человеку, который не в восторге от экранизаций книг, а тут нечего было запороть и получилось отлично.
    • Твари очень хороши, но моя любовь к Поттеру и его истории не позволяет ставить данный фильм выше. Отказываюсь от сравнения, это просто другая история.
    • Ну так. Лучше каких-то, хуже каких-то.
    • На уровне худшей части о Поттере или даже хуже!
    • Опрос №5: Трио vs Квартет
      0
    • Гарри, Рон, Гермиона
    • Ньют, Тина, Квини, Якоб
    • Опрос №6: Осенняя битва магов
      0
    • Доктор Стрэндж
    • Фантастические твари


Рекомендуемые сообщения

Отличное кино получилось у Йетса, в меру жестокое, в меру доброе, а кое-где и злободневное. Абсолютно другой антураж и совсем иной главный герой. И я здесь говорю не о Ньюте Скамандере. Создатели фильма умудрились под главным героем дать нам знатную обманку в виде чудаковатого зоолога. Ньютон здесь всего лишь источник больших проблем и увлекательных приключений Якоба Ковальски, простого работника завода, забавного толстяка, смелого человека и истинного героя. Именно его глазами мы смотрим на все, что творится на экране, глазами простого человека, случайно попавшего в мир магии и приоткрывшего для нас завесу тайны. Вместе с Ньютом, вовлекшем беднягу во всю эту чехарду с магами и зверями, Якоб знакомится и знакомит нас с бытом волшебников, с их взрослой жизнью и их проблемами. По всему пробегаются мельком, но даже то, что показано мимоходом, завораживает – и магическое кабаре с домашними эльфами и гоблинами-мафиози, и простая готовка приветственного ужина, продемонстрированная во всех подробностях. Не говоря о возможностях пространственного заклинания, с помощью которого при умелом обращении можно создать целый удивительный микромир, где найдется место всем неприкаянным созданиям. Каким был до знакомства со Скамандером сам Якоб. И все же как же повезло Ньюту познакомиться с самым милым, добрым, самоотверженным и храбрым магглом во всем Нью-Йорке. Кажущийся простаком Ковальски впоследствии очень удивит зрителя. Прошедший войну, которая хорошенько закалила его психику, но не утративший чистоту души и веру в чудеса Якоб легко сходится с замкнутым, недолюбливающим людей Ньютом, своей храбростью заслуживает уважение магов, а обходительностью, честностью и добротой завоевывает симпатию очаровательной колдуньи Куинни. Дэн Фоглер замечательно справился с ролью, влюбив меня в своего персонажа. Эдди Редмейн хорош в образе Ньюта Скамандера, органичен и бесконечно обаятелен. Его характера и прошлого в фильме касаются лишь слегка, оставив большую часть биографии на следующие фильмы, равно как и прекрасные боевые навыкиа. Несмотря на некоторую видимую тщедушность Ньют отличный боевой маг, ловкий и быстрый и наверняка довольно сильный. Но опять же, все это богатство также оставили на следующие фильмы, лишь раззадорив и подстегнув интерес. Также привлекает и главный антагонист фильма мракоборец Грейвс в исполнении Колина Фаррела – красивый, немногословный, строгий и угрожающий мужчина, всегда одетый с иголочки и демонстрирующий некоторые намеки на свою «оригинальность» не сможет оставить никого равнодушным.

Однако главным украшением фильма стали, конечно же, волшебные животные. Невероятно красивые, каждый со своим характером и своими причудами они вызывают сплошное умиление. Особенно понравился милашка нюхлер, с которым связаны все забавные моменты фильма.

Как итог – хорошее крепкое начало новой главы в истории волшебного мира, продолжение которой очень хочется увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, вот. Опять все схавали Яитсщину! Стоило только избавится от первоисточника, как все для всех вдруг стало замечательно. Ужас!

Думаю, теперь никто не будет задаваться вопросом, а почему этот чел снимал и будет снимать все фильмы во вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ещё заметил, что в паре моментов включался кавер Ховарда на "Hello Zepp" из "Пилы"?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот. Опять все схавали Яитсщину! Стоило только избавится от первоисточника, как все для всех вдруг стало замечательно. Ужас!

 

Нет, разумеется, там не все замечательно. Да и проблемы Йейтсовских фильмов всегда крылись не только в отношениях с первоисточником. И здесь некоторые из них остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местами очаровательно, в целом простенькое фэнтези на один раз. блондинка-телепат - лучшая. 6/10

 

из поттерианы смотрел только "камень" и вторые "дары смерти", причём так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего у Уотерсон так мало голосов? Персонаж так себе или актриса народу не зашла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прост сестренка её затмила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего у Уотерсон так мало голосов? Персонаж так себе или актриса народу не зашла?

 

персонаж так себе. в Inherent Vice всё, что мне надо было показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего у Уотерсон так мало голосов? Персонаж так себе или актриса народу не зашла?

Людям прост больше нравятся фрики, нежели живые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, как такого полноценного приквела не будет, раз Ро официально заявила что

[spolier]серия фильмов Фантастические Твари завершится легендарной схваткой Дамблдора и Грин-де-Вальда в 1945 году. Но на появление молодого Тома Реддла рассчитывать, я думаю, можно[/spolier]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришла с сеанса. Я в полном восторге. Нет даже слов, чтобы описать состояние. Когда совершенно не хочется, чтобы фильм кончался. Прямо вернулась в подростковый возраст, сидела с открытым ртом)) Зрелище великолепное!

Атмосфера очень волшебная. Все звери восхитительные, и у каждого свой характер, что меня приятно удивило. Я думала, они будут простыми модельками для фона и поимки, грубо говоря. Анимация потрясающая. Все так тщательно прорисовано, все детали продуманы. Узнала некоторых зверушек из книги, порадовалась) Кстати о мелочах - приятно их видеть. Очень люблю, когда помимо основного действия (разговор и тд) происходит что-то на фоне, как котишка, например, сбежавший от испуга с обложки книги.

Саунд прекрасен. Очень вписывается в атмосферу.

Очень понравилось, что добавили мрачных красок в повествование. Темные и серьезные моменты разбавляют сказочность. Но не перегибают палку.

Эдди молодчина. Ньют вышел естественным, странноватым и милым. И плюс Якобу. Очень хороший и веселый персонаж)

Имхо, отличное продолжение франшизы, очень вписывается в общую линию. Следующих частей хочется прямо сейчас. Лучшее, что я видела в этом году, честное слово.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твиттера Дэна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо мне убеждать то себя? Топ сборы, топ критика, топ оценки, лол. Это ты себя убеждай этими многими. Вот хз где эти многие.

Сомнительные достижения, честно говоря. Хотя, если последние две еще допускаю, что нравятся каким-нибудь одаренным, но шестая - это просто ссанный стыд.

Хотя парочку фанатов я помню. Но они какие то отбитые были. У них бомбило, что там что-то не так как в книге.

Да нет, если бы было просто из-за того, что там - не так как в книге, это было бы еще ничего. А там именно плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Что сказать? Конечно ГП лучше. Сабж такая милая фентезиечка для всей семьи. Мне вот интересно, что там будут показывать в 4х других фильмах, как Ньют бегает за другими зверями и тварями:biggrin: Моментами было даже скучновато. Порадовал актёрский состав. Звёзды 1й величины - Эдди Редмейн, Колин Фаррел, Джон Войт, Джонни Депп...Понравилась Кэтрин Уотерстон в роли Тины. В финальной сцене прощания с Ньютом она выдала максимум эмоций. Так и просился поцелуй или хотя бы прощальные объятия, но Ньют тот ещё тормоз...:unsure: Юмор есть, ненавязчивый и не туалетный и тупой как у марвеловских шлакобастерах. Камео Деппа хорошее, так понимаю его будет больше в следующих частях. И кстати, сцена встречи Тины и Ньют, когда он приедет ей книгу лично передавать думаю тоже эмоциональной должна быть. Финальную сцены битвы Ньюта, мракоборцев и этой чёрной фигни можно было и получше обставить. К режиссёру никаких претензий нет, Иейтс справился на 100% - актёры играют, музыка в кадре нагоняет атмосферы, драма тоже есть. Думаю в сиквелах и продолжениях добавят масштаба, мрачности и драмы. Пока же оценка 8/10 (при том что ВСЕ 8 фильмов ГП оценил на 10).

Лучшее, что я видела в этом году, честное слово.

Кстати, да. Учитывая насколько этот год провальный и ужасный в плане качественных фильмов этот фильм пока что лучшее, что выходило на экраны в 2016м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Редмейн, когда не играет у братьев Вачовски и не играет сам братьев Вачовски, вполне неплох.

Обаятельный чудак у него здесь вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям прост больше нравятся фрики, нежели живые люди!

 

Фрики тоже живые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего у Уотерсон так мало голосов? Персонаж так себе или актриса народу не зашла?

 

Сисек нет :(

А сестра секс.

 

 

Что вообще за заклинание все использовали? Никто ни разу не сказал вслух. В самом начале, когда Гриндевальд уничтожает 4х магов, такое же было заклинание. Во всех боевых сценах его использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Редмейн, когда не играет у братьев Вачовски и не играет сам братьев Вачовски, вполне неплох.

Обаятельный чудак у него здесь вышел.

Он и во Вселенной Хокинга был бесподобен. За что 100% справедливо и получил оскар:wow: И в Столпах земли тоже. Или ваше познание фильмографии Эдди заканчивается только на Вачовски??:biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала Протего и Круцио вроде бы, с остальными заклинаниями та же беда. Странно, что за весь фильм ни разу не использовали Экспеллиармус - то ли в США другие заклинания, то ли не в моде еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остолбеней направо и налево))) невербально оно выглядит эффектно))

 

Кстати, как думаете,

Криденс остался в живых, ещё появится? Кусочек обскура как бы намекает... и кстати, походу, Арианна (сестра Дамблдор) судя по всему тоже была обскуром. Может поэтому Грин-де-вальд искал эту материю? Вообщем, миллион вопросов уже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне может объяснить

зачем Грейвс даёт Криденсу моховик времени или это был не моховик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был кулон со знаком Даров смерти с каким-то сигнализирующим заклятьем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криденс остался в живых, ещё появится? Кусочек обскура как бы намекает...

 

Думал мне показалось, что кусочек улетел наружу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сисек нет :(

А сестра секс.

А грустный смайл адресован озабоченным зрителям, или как укор не сексуальной Уотерсон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...