Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them)

Оценка фильму  

1 946 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос №2: Лучший персонаж
      0
    • Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн)
    • Тина Голдштейн (Кэтрин Уотерстон)
    • Якоб Ковальски (Дэн Фоглер)
    • Квини Голдштейн (Элисон Судол)
    • Персиваль Грейвз (Колин Фаррелл)
    • Криденс (Эзра Миллер)
    • Мэри Лоу (эта, которая Салемские ведьмы) (Саманта Мортон)
    • Серафина Пискери (?) (эта, которая главная в МАКУСА) (Кармен Эджого)
    • Генри Шоу (Джон Войт)
    • Гоблин Рон Перлман
    • Другие
    • Опрос №3: Джонни Депп в роли Гриндевальда
    • Отлично
    • Пойдет
    • Ужасно. Эти его усики, заплывшее лицо, буэээ. Рекаст в студию!
    • Опрос №4: Лучший фильм Дэвида Йейтса по вселенной поттерианы
      0
    • Орден Феникса
    • Принц-полукровка
    • Дары смерти 1
    • Дары смерти 2
    • Фантастические твари
    • Все плохи. Йейтс бездарь, все запорол, поттериану уничтожил, ужас.
    • Опрос №4: Лучше ли Фантастические Твари фильмов о Поттере?
      0
    • Да. Прям бальзам на душу человеку, который не в восторге от экранизаций книг, а тут нечего было запороть и получилось отлично.
    • Твари очень хороши, но моя любовь к Поттеру и его истории не позволяет ставить данный фильм выше. Отказываюсь от сравнения, это просто другая история.
    • Ну так. Лучше каких-то, хуже каких-то.
    • На уровне худшей части о Поттере или даже хуже!
    • Опрос №5: Трио vs Квартет
      0
    • Гарри, Рон, Гермиона
    • Ньют, Тина, Квини, Якоб
    • Опрос №6: Осенняя битва магов
      0
    • Доктор Стрэндж
    • Фантастические твари


Рекомендуемые сообщения

А мне тоже понравилось) Соскучилась по миру магии имени Джоан Роулинг)

Нюхлер - просто очаровашка) Ладно, Эдди тоже)

 

А никому не попадалась инфа о том, как могут быть связаны Ньют и Хагрид? Уж слишком много параллелей

 

любовь к разным, в том числе и не самым дружелюбным зверушкам, обоих исключили из Хогвартса за то, что их питомцы причинили кому-то вред, к обоим Дамблдор питал слабость

 

 

Это жжжж неспроста...)

Изменено 20.11.2016 22:09 пользователем brook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чё там кстати, гайс, по теориям? Я утверждаю, что никакого актёра на роль Дамблдора искать не будут. Персиваль Грейвс (Фаррел) и окажется Дамблдором. По крайней мере одно имя совпадает (Альбус Персиваль блаблабла Дамблдор). Будут с Деппом на пару любовничать. Парочка норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное фэнтези, мне оч понравилось. Отличная динамика, яркие персонажи, красивые декорации и спецэффекты, включая зверюшек. Интересная история (только по сюжету не совсем поняла появление Депповского персонажа - что к чему и кто кем то ли был то ли стал...). Короче все, что нужно для фильма-сказки.

 

Роулинг, конечно, талантище. Надеюсь, она же и продолжения напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё там кстати, гайс, по теориям? Я утверждаю, что никакого актёра на роль Дамблдора искать не будут. Персиваль Грейвс (Фаррел) и окажется Дамблдором. По крайней мере одно имя совпадает (Альбус Персиваль блаблабла Дамблдор). Будут с Деппом на пару любовничать. Парочка норм.

 

А ещё Колян ирландец, как Харрис и Гэмбон, но вот только этого мало) Да и Дамблдор на тот момент уже преподавал в Хогвартсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кароче Гриндевальд уже тогда запал на Дамби, стырил у него волос, замутил оборотное зелье и начал косплеить в США. Изи-пизи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серьезно снимал режиссёр Тарзана? Как после такого отстоя можно снять чуть ли не шедевр жанра?

 

Вроде же говорилось что в какой-то момент его сняли со съемок и отправили снимать сабж. Точно известно, что к монтажу Тарзана он даже не притрагивался.

 

Да и романтика не такая унылая, как в поттере)

 

Там была проблема в том, что между Рэдклиффом и Уотсон было больше химии чем между фактически парами как по книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела сие кино. Очень понравился Эдди, прям с удовольствием за ним наблюдала, манеры, походка – как он все это сделал, блестяще. Очень милые звери, да, тот, что тягает драгоценности – где такого купить можно? Мне бы пригодился. Эпизод с носорогом или как там его – затянут, и на общем фоне вполне достойных шуток выглядит пошловатым (простите те, кому понравилось) да еще девица рядом со мной на нем именно прям изоржалась вся, чтобы ей ходить только на «Горько».

 

Тот момент когда

 

 

Фаррелл превращается в Деппа

 

 

Лично мне испортил настроение. Да простят меня фанаты Деппа, но реально он слегка поднадоел. На Колю было приятно смотреть весь фильм, так нечасто он на самом деле радует своим присутствием в крупных проектах. Я, конечно, слышала что мистер Депп там на еще сколько –то продолжений подписался, но реально, как представлю видеть его в следующих фильмах, и что-то не хочется. Других актеров с громкими-прегромкими именами что ли в Голливуде нет, в самом деле? Да еще страшный такой, крашено-желтый с оплывшим лицом. Брр.

 

Ладно, дальше. Не понравилось, что магия прям через край. Такое ощущение, что в 1920-е годы маги более широко были представлены в мире людей, чем в нашем веке. Или они в нашем веке лучше прятаться стали?

 

В целом – на 6-7, большая часть из которых за Эдди, зверюшек (в том числе очень красивого орла или кто он там), чудный Нью-Йорк 1920-х и Колю. За сим все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Фантастические твари» неплохо справляются с задачей по возвращению франшизы на экраны и презентацией новых героев, но поражают своей несамостоятельностью. Фильм непросто назвать предысторией «Гарри Поттера», потому что до этого звания ему невероятно далеко. Это такая «предыстория предыстории» — громадный пролог к чему-то большему.

Статейка от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё там кстати, гайс, по теориям? Я утверждаю, что никакого актёра на роль Дамблдора искать не будут. Персиваль Грейвс (Фаррел) и окажется Дамблдором. По крайней мере одно имя совпадает (Альбус Персиваль блаблабла Дамблдор). Будут с Деппом на пару любовничать. Парочка норм.

 

Отличная теория. Подумаешь Ньют учился у него и не смог узнать препода в лицо, пфф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Ну как бы не очень. Очень всё скучно. Или это у меня такой сеанс с тихим звуком и затемненным изображением. Стрендж как-то более драйвово и живо смотрелся.

Может быть все фильмы о Поттере такие же, хз. Последнего Поттера, которого я смотрел, был второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная теория. Подумаешь Ньют учился у него и не смог узнать препода в лицо, пфф.

 

Может, его сильно в той пустыне контузило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подробно о возвращении Роулинг с поттерианой. Да, опасения были, и да, они не оправдались. И это замечательно! Спасибо, тетенька автор, что зарабатывание очередной порции денежек на удачной истории вы продолжаете честно. Надеюсь, что ото Дитя в театре было только единичным случаем жути жуткой и ужаса ужасного, а дальше все 5 фильмов будут интересными и качественными. И не жалко тогда нам для вас своих денежек, берите, если продукт будете выдавать такого же качества, как Фантастические твари. И даже на любимого вами с какого-то перепуга режа Йейтса мы согласные, пусть будет, если вы проконтролируете и дальше, чтобы он снимал не шо попало задней левой ногой, а хорошую поттериану. Ну, раз любофф у вас, кто мы такие, чтобы протестовать, если претензий про качество кина не будет?

 

Отдельное спасибо за Эдьку. Взять бы щас всех отех спецов про кино, которые громко митинговали, что актер не на месте, играть не умеет и ваще, да и отправить их на принудительное смотрение хорошего кино в больших количествах, чтобы получили хотя бы минимальные навыки понимания качественной актерской игры. Я в принципе существо не злое, но тут настоятельно посоветовала бы давать оценки подобного рода только в случае серьезного знакомства с матчастью. Эдька - шикарный актер, он умеет все. В том числе сказку. В том числе сказку, которая стала явлением не только литературным, но и вообще. Так что когда в следующий раз захочется поумничать про профессиональные способности актеров уровня Редмэйна, лучше пойти и посмотреть че-нить хорошее. Это полезнее, после этого точно рука не поднимется назвать Эдьку непонятно кем, демонстрируя, что нет ни малейшего представления как об этом самом непонятно чем, так и о том, чем оно отличается от высокого уровня актерства. Вот так вот вам, горе-критики. :D

 

Из остальных актеров - уберите оту девочку, которой мы обещали лично привезти книжку. Она, может, и подходит нам по политическим мотивам, ибо из одного лагеря добра, но очень уж она унылая. И правильная. Возможно, в исполнении другой актрисы зритель увидел бы что-нибудь, что уравновесит эти два совсем не приятных качества, но Уотерсон всех усыпляет. Мимо, плохая игра, очень средняя роль. Зато пара Фоглер и Судол - просто душки, удачный выбор.

 

Приятно удивил Миллер - не ожидала. Фарелл местами понра, местами очевидно

не дотягивал до злодейского злодея, который действует в глубоком подполье. Его злодейскость просто бросалась в глаза, как он ни пытался показывать себя белым и пушистым. Почему его не разоблачили сразу же, конкретно не понятно. Усиленно заставляли себя не замечать его ошибок в качестве врага в своем тылу? И вряд ли это была задумка сценаристов, скорее не совсем амплуа Фаррелла. Он не Рикман с волшебным Северюшей, у него два в одном не получается без вопросов. Где-нибудь, но страчивает все равно.

 

Однако же когда на экране появился Депп, я просто, скажем прямо, охренела. Кто сказал, что это существо с внешностью некрасиво стареющего транссексуала в образе роковой блондинки - это будет хороший ужасный волшебник Гриндевальд, роковая любофф Дамблдора? Не нашлось в Голливуде натуральных блондинов, тока Деппа осталось обесцветить? Причем кто его обесцвечивал, у того ручки выросли не откуда надо. Цвет волос ужасный, усы отвратительные. Так мы будем серьезную сказку или про Бабу Ягу против, в которой и Депп недокрашенный в образе а-ля Джек Воробей в глубокой старости, а потому уже совсем в маразме про внешность и макияж, сойдет? Короче, с такой внешностью даже при гениальной игре зритель будет ржать, а не сопереживать-негодовать-серьезно воспринимать. Плюс – Депп при всей моей любви к его Воробью таки актер не гениальный аж ни разу. Потому я бы оставила Фаррелла и на дальше, пусть уже лажает иногда, так и быть. Хотя и он не Гриндевальд, увы. Но хоть не пенсионный трансвестит. :D

 

Кста, у меня есть мысль, что поначалу так и думали - Фаррелл останется Гриндевальдом. Но вдруг в чью-то очень светлую голову пришла очень светлая мысль про Деппа, причем пришла в самом конце. Депп тоже светло подумал - а шо уже терять, хуже развода с Херд ниче быть не может, на фоне того позора любой кинопровал покажется легкой неприятностью, и согласился. Срочно дали Фарреллу отставку на еще 4 фильма, досняли пару кадров - и вуаля, имеем плохо крашенного толстого мужика очень больших лет и высокой жизненной потасканности в роли обаятельного рокового злого волшебника, мечты Дамблдора. Точно Роулинг не любит директора, иначе б такую любофф ему не выбрала - это исключительно с отвратительным вкусом на мужиков такого можно полюбить навсегда. Тока на цвет крашенный волос глянешь - уже нехорошо смешно, какая тут вечная любофф в здравом-то уме? :D

 

 

Теперь про картинку. Красиво. И про зверей тоже красиво. И очень миииииило. Так что сказка удалась, претензии по большому счету все вполне решаемые. Да и не делают они погоду. Кроме Деппа. Это может быть глобальная лажа, которая потопит «Титаник» – и не он в этом виноват, его ж пригласили, не он сам пришел.

Потому меня страшно волнует вопрос, а кто будет теперь Дамблдором. Выбор должен быть достойным, гулять так гулять. Чтобы потом не было мучительно больно – и далее по тексту. Потому предлагаю Роулинг с Йейтсом подойти к этому вопросу очень серьезно. Если возьмут правильного актера, Деппу останется только застрелиться – он там будет мимо всего. Если такого же веселого, да еще и тех же парикмахеров-гримеров дадут ему, что и Деппу… Я даже затрудняюсь определить жанр шоу, которое нам покажут. Две престарелые красотки, сильно потрепанные жизнью, в последней попытке выйти взамуж кардинально сменили имидж – и не в тот цвет покрасились. Да еще и передержали краску на волосах. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, его сильно в той пустыне контузило.

 

То, что его сильно контузило видно по его поведению, но Дамблдора то он помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневаюсь, что светлой головой, которая закастила Деппа была сама Роулинг! Она словила очередной трип в котором ей привидился сей ужасающий образ! Как грится, "от создателей Проклятого дитя" - Джонни Депп в роли высокого худощавого блондина. :D

 

Впрочем, как уже давно сложилось с франшизой, бОльшая часть пипла схавала и такого персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, как уже давно сложилось с франшизой, бОльшая часть пипла схавала и такого персонажа.

 

Они просто не потрудились представить себе масштабы возможного бедствия в остальных 4 частях, тут-то они его видели всего 2 минуты. А там будет много и часто. И осознание придет, но поздно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не стоит забывать, что финальной дуэли нам ждать 8 лет. 8, КАРЛ! Возможно в этом фильме он будет выглядеть лучше всего :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не стоит забывать, что финальной дуэли нам ждать 8 лет. 8, КАРЛ! Возможно в этом фильме он будет выглядеть лучше всего :D

 

Или хуже. Он и сейчас уже не торт аж никак, а через 8 лет... Не будем о грустном, но степень сохранности тела еще до 8 лет вызывает очень серьезные опасения за его состоянии через эти 8 лет. Все мы не молодеем, увы. А уж Депп с его скоростью немолодения и неумением выбирать теток в жены и парикмахеров для окрашивания волос... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое мне непонятное - зачем этот нелепый грим Деппу. Если бы они без грима вовсе обошлись, было бы гораздо лучше, раз уж им Деппа так охота во франшизу.

 

К тому же в книгах вроде не было детального описания его внешности, так что руки у создателей фильма не были связаны каноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть что играть, как в прошлогодней "Черной мессе", Депп очень хорош. От Гриндевальда тоже можно ждать чего-то особенного. А так конечно снимается по большей части в разной диснеевской ерунде и прочем хламе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое мне непонятное - зачем этот нелепый грим Деппу. Если бы они без грима вовсе обошлись, было бы гораздо лучше, раз уж им Деппа так охота во франшизу.

 

В принципе логично. Роулинг же сказала, что Гермиона была афроангличанкой в каноне - и ниче, автор же сказала, и все сделали вид, что в книгах не было другого описания. Могла бы в этот раз тоже сказать, что ее персонаж - старый толстый плохо сохранившийся брУнет. Почему нет, любят всяких, в том числе и таких. Тем более в юности в английской школе, когда гормоны играют и мозги отказывают - тут ваще любого полюбишь, а такой так и идеалом покажется по внешности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе логично. Роулинг же сказала, что Гермиона была афроангличанкой в каноне - и ниче, автор же сказала, и все сделали вид, что в книгах не было другого описания. Могла бы в этот раз тоже сказать, что ее персонаж - старый толстый плохо сохранившийся брУнет. Почему нет, любят всяких, в том числе и таких. Тем более в юности в английской школе, когда гормоны играют и мозги отказывают - тут ваще любого полюбишь, а такой так и идеалом покажется по внешности. :D

 

Ну, Роулинг, конечно, оригинальная дама. Просто удивляет, что такой ладный фильм, такое идеальное попадание у Редмэйна, Фоглера и Квини, и тут такое.

Остается надежда, конечно, что та фриковатость и нелепость Деппа, которая была в этом минутном моменте, исчезнет в последующих фильмах, но я сам в это не очень верю.

Ну и, справедливости ради, если Депп уберет эту одутловатость с лица, усики и манерность - может и получится хороший Гриндевальд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Роулинг, конечно, оригинальная дама. Просто удивляет, что такой ладный фильм, такое идеальное попадание у Редмэйна, Фоглера и Квини, и тут такое.

Остается надежда, конечно, что та фриковатость и нелепость Деппа, которая была в этом минутном моменте, исчезнет в последующих фильмах, но я сам в это не очень верю

 

Тут даже при идеальной игре этот макияж-цвет испортят все. Ну не бывает такая внешность у таких героев, исключено. Зрители будут ржать в неподходящих местах. И это противоречие все в итоге испортит по-любому. А ведь Депп - не самый нереально талантливый актер, да и роль не предполагает глубин психологизма, исходя из жанра, потому внешность первостепенна. Короче, все против него. Единственный вариант - такую же ему пару взять, но тогда я даже не знаю, шо оно в итоге у них получится. Шоу трансвеститов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневаюсь, что светлой головой, которая закастила Деппа была сама Роулинг! Она словила очередной трип в котором ей привидился сей ужасающий образ! Как грится, "от создателей Проклятого дитя" - Джонни Депп в роли высокого худощавого блондина. :D

 

Впрочем, как уже давно сложилось с франшизой, бОльшая часть пипла схавала и такого персонажа.

 

Какого персонажа? Его там по сути секунд на 30. Как вообще можно судить? В сиквеле его внешность вообще может поменяться кардинально, как никак в тюрьме очевидно какое-то время отсидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерплю, и посмотрю на Рождество. В принципе читаю, что реакция на фильм мною ожидаемая - и игра хорошая и сказка интересная.

И снято, я уверена, тоже качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как никак в тюрьме очевидно какое-то время отсидит.

 

И там найдет другого, более профессионального парикмахера, который купит для работы дорогую качественную краску? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...