Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them)

Оценка фильму  

1 946 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос №2: Лучший персонаж
      0
    • Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн)
    • Тина Голдштейн (Кэтрин Уотерстон)
    • Якоб Ковальски (Дэн Фоглер)
    • Квини Голдштейн (Элисон Судол)
    • Персиваль Грейвз (Колин Фаррелл)
    • Криденс (Эзра Миллер)
    • Мэри Лоу (эта, которая Салемские ведьмы) (Саманта Мортон)
    • Серафина Пискери (?) (эта, которая главная в МАКУСА) (Кармен Эджого)
    • Генри Шоу (Джон Войт)
    • Гоблин Рон Перлман
    • Другие
    • Опрос №3: Джонни Депп в роли Гриндевальда
    • Отлично
    • Пойдет
    • Ужасно. Эти его усики, заплывшее лицо, буэээ. Рекаст в студию!
    • Опрос №4: Лучший фильм Дэвида Йейтса по вселенной поттерианы
      0
    • Орден Феникса
    • Принц-полукровка
    • Дары смерти 1
    • Дары смерти 2
    • Фантастические твари
    • Все плохи. Йейтс бездарь, все запорол, поттериану уничтожил, ужас.
    • Опрос №4: Лучше ли Фантастические Твари фильмов о Поттере?
      0
    • Да. Прям бальзам на душу человеку, который не в восторге от экранизаций книг, а тут нечего было запороть и получилось отлично.
    • Твари очень хороши, но моя любовь к Поттеру и его истории не позволяет ставить данный фильм выше. Отказываюсь от сравнения, это просто другая история.
    • Ну так. Лучше каких-то, хуже каких-то.
    • На уровне худшей части о Поттере или даже хуже!
    • Опрос №5: Трио vs Квартет
      0
    • Гарри, Рон, Гермиона
    • Ньют, Тина, Квини, Якоб
    • Опрос №6: Осенняя битва магов
      0
    • Доктор Стрэндж
    • Фантастические твари


Рекомендуемые сообщения

Тут даже при идеальной игре этот макияж-цвет испортят все. ... Короче, все против него. Единственный вариант - такую же ему пару взять, но тогда я даже не знаю, шо оно в итоге у них получится. Шоу трансвеститов? :D

 

Я боюсь себе представить, как комично будет смотреться та самая дуэль с Дамблдором, если ничего не изменится. А я на нее очень большие надежды возлагаю. Хотя, если они и Дамблдора таким же сделают - будет весело.

 

А про тюрьму - ну, он хотя бы схуднуть должен после нее, и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Роулинг вообще осознала то, что

 

перечеркнула события своих книг, потому что Гриндевальда обезоружили, и Бузинная палочка стала служить мышке Гольдштейн? В Дарах, кстати, упоминается, что он был совсем молодым блондинистым юношей, когда упёр палочку у Грегоровича.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что да. Но вероятность небольшая. Я тут уже дважды поднимал этот вопрос, но пиплу не особо интересно сие катастрофические для франшизы событие, потому делаю вывод, что и ей может быть насрать. В конце-концов, это она писала сюжет для Проклятого дитя, от нее можно ждать любого реткона или того хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по какой-то причине они всё равно должны будут ещё пересечься. Возможно именно поэтому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Роулинг вообще осознала то, что

 

перечеркнула события своих книг, потому что Гриндевальда обезоружили, и Бузинная палочка стала служить мышке Гольдштейн? В Дарах, кстати, упоминается, что он был совсем молодым блондинистым юношей, когда упёр палочку у Грегоровича.

 

Он вполне может за 19 лет до той самой дуэли обезоружить ее, или даже убить.

Вообще стремно, что его сразу не приговорили к смерти. Спец комната с "медсестрами" у них есть, то есть наказывали наверняка и за меньшее, а тут самый опасный темный маг мира и только в кутузку? Следующий фильм стоит начать со сцены побега, или совсем чет не то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него разве старшая палочка была? На столе во время допроса была точно не та, что у Дамблдора из ГП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него разве старшая палочка была? На столе во время допроса была точно не та, что у Дамблдора из ГП

Уже говорили, что у Малфоя в руках ее тоже не было, а Поттер все равно стал хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорили, что у Малфоя в руках ее тоже не было, а Поттер все равно стал хозяином.

 

Ну как то тупо, уж простите фанаты. Хотя может именно поэтому домблдор его и победил? Благодаря тому же приёму что был в ГП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как то тупо, уж простите фанаты

 

Поттериана и тупость - это синонимы, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце-концов, это она писала сюжет для Проклятого дитя, от нее можно ждать любого реткона или того хуже.

 

Не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так подумать, по книгам и по фильмам ГП, то верность Бузинной палочки Геллерту никогда и не принадлежала. Он украл ее у Грегоровича, кажется, не выиграл на дуэли, потому и палочка по настоящему ему не принадлежала. Потому и проиграл, наверное.

 

А Депп после второго просмотра уже вполне удобоварим. Этот его хитрый прищур и злобный взгляд...Может и сможет сыграть злодея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не она.

Учи матчасть, прежде чем отвечать! Я не равнодушен к вселенной, потому подобные тонкости изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Роулинг вообще осознала то, что

 

перечеркнула события своих книг, потому что Гриндевальда обезоружили, и Бузинная палочка стала служить мышке Гольдштейн? В Дарах, кстати, упоминается, что он был совсем молодым блондинистым юношей, когда упёр палочку у Грегоровича.

 

На вики по Поттеру написано, что Бузинная палочка становится по-настоящему подвластной тому, кто обладает исключительной Силой (магической или силой духа, в случае с Гарри). Так что палочка Тине может и не подчиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так подумать, по книгам и по фильмам ГП, то верность Бузинной палочки Геллерту никогда и не принадлежала. Он украл ее у Грегоровича, кажется, не выиграл на дуэли, потому и палочка по настоящему ему не принадлежала. Потому и проиграл, наверное.

Бузинную нельзя выиграть в бою, ибо она непобедима. Поэтому получаем вот такие вот "способы". Гарик стал хозяином просто отобрав другую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так подумать, по книгам и по фильмам ГП, то верность Бузинной палочки Геллерту никогда и не принадлежала. Он украл ее у Грегоровича, кажется, не выиграл на дуэли, потому и палочка по настоящему ему не принадлежала. Потому и проиграл, наверное.

Там вроде так, что "против воли хозяина забрал палочку". Соответственно, кража тоже норм. Разумеется, Роулинг может как угодно переретконить, если вдруг вспомнит. А вспомнить она может только если фанаты поднимут адский вой, чего я пока не наблюдаю в тырнете, к сожалению.

На вики по Поттеру написано, что Бузинная палочка становится по-настоящему подвластной тому, кто обладает исключительной Силой (магической или силой духа, в случае с Гарри). Так что палочка Тине может и не подчиниться.

Малфою она перешла же, а он не сказать, чтобы обладает исключительной силой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против воли хозяина можно и комп чужой ночью унести, пока хозяин ни сном, ни духом. Потому и не считается. Грегорович или у кого там Геллерт тырил палочку точно также свою прелесть и профукал, что нам ярко и продемонстрировали в Дарах. В чужих руках Бузинная палочка просто стандартная волшебная палочка. В конце концов Роулинг сама же себе на этот случай и оставила лазейку - палочка выбирает волшебника, а не волшебник палочку. А Бузинная палочка видимо просто ориентирована на магический потенциал мага, полностью его раскрывая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно волшебные палочки выбирают себе волшебника в начале своей «карьеры», а потом, если и переходят к другому владельцу, то только будучи взятыми в бою. Если же обычную палочку похитить или забрать у умершего хозяина, палочка будет слушаться нового владельца весьма неохотно.

 

Несколько иначе переходит Бузинная палочка. Дело в том, что она непобедима в бою. Поэтому переходит только к тому, кто одолел старого хозяина. Новые хозяева Бузинной палочки предпочитали довольно грязные способы победы. Это и убийство во сне, и обыкновенный грабёж, и нападение на обессиленного либо больного противника...

Бузинную палочку, в общем-то, завоевать достаточно просто. Можно, например, застать старого хозяина врасплох и обезоружить его. Почти так произошло с Альбусом Дамблдором, когда его на Астрономической башне обезоружил Драко Малфой.

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0

 

Ниче она не раскрывает и не выбирает. Кто отнял против воли хозяина, тот и стал владельцем. Все просто.

Если взять события Тварей, то получается что Тина настоящая владелица силы Бузиной палочки на данный момент.

 

Изменено 21.11.2016 16:12 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там найдет другого, более профессионального парикмахера, который купит для работы дорогую качественную краску? :D

 

:rolleyes:

Ct25cM0XYAA32wo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jdalker, всякие википоттеры и прочее не являются достоверными источниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки сиквела стартуют в июле, обещают больше мрачняка

“We’re in preproduction. We start shooting in July. That’s going to take me a couple of years – we’ll be back here in two years’ time presenting it. I’m excited about the next one. It’s very different to the first one. The next one is like a dream. It’s quite dark and interesting and lyrical, and very different to the first one. It’s a testament to Jo as a writer that she’s not repeating herself. She’s stretching for something that feels much more unusual, actually. So for me, as a filmmaker, that’s exciting.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jdalker, всякие википоттеры и прочее не являются достоверными источниками.

Они ссылаются на книги. И ссылаются правильно. Я мог бы все это и без них написать (хотя я уже и писал), но у них внятнее расписано.

 

Не, может, конечно, для современного зрителя и книжки не канон, но я не из поколения черной Герминоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки сиквела стартуют в июле, обещают больше мрачняка

It’s very different to the first one.

Мне кажется так говорят абсолютно про любой сиквел в Голливуде)

Про Тайную комнату говорили, что мрачнее. Потом Узник азкабана прям мрачный-мрачный

Если Йейтс опять у руля, я совершенно не представляю как это будет different

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ссылаются на книги. И ссылаются правильно. Я мог бы все это и без них написать (хотя я уже и писал), но у них внятнее расписано.

 

Не, может, конечно, для современного зрителя и книжки не канон, но я не из поколения черной Герминоны.

 

Я вот то что ты написал что-то не помню что было в книгах, а голословно доверять инфе с подобных сайтов без ссылки на источник не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно волшебные палочки выбирают себе волшебника в начале своей «карьеры», а потом, если и переходят к другому владельцу, то только будучи взятыми в бою. Если же обычную палочку похитить или забрать у умершего хозяина, палочка будет слушаться нового владельца весьма неохотно.

Вспомнил лулз из первых Даров, когда Рон просто так подогнал Гарри палочку, типа у тебя сломалась, но ты держи вот эту. И он с ней Володю нагнул. Вот такой вот мир Роулинг ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки сиквела стартуют в июле, обещают больше мрачняка

 

Да и так понятно было, меньше зверей, больше антагониста с Дамблдором, только странно что обошлись без обязательной фразы про мрачность сиквела "Это будет своего рода Империя наносит ответный удар для вселенной Роулинг", даже не привычно без таких упоминаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...