Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them)

Оценка фильму  

1 946 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос №2: Лучший персонаж
      0
    • Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн)
    • Тина Голдштейн (Кэтрин Уотерстон)
    • Якоб Ковальски (Дэн Фоглер)
    • Квини Голдштейн (Элисон Судол)
    • Персиваль Грейвз (Колин Фаррелл)
    • Криденс (Эзра Миллер)
    • Мэри Лоу (эта, которая Салемские ведьмы) (Саманта Мортон)
    • Серафина Пискери (?) (эта, которая главная в МАКУСА) (Кармен Эджого)
    • Генри Шоу (Джон Войт)
    • Гоблин Рон Перлман
    • Другие
    • Опрос №3: Джонни Депп в роли Гриндевальда
    • Отлично
    • Пойдет
    • Ужасно. Эти его усики, заплывшее лицо, буэээ. Рекаст в студию!
    • Опрос №4: Лучший фильм Дэвида Йейтса по вселенной поттерианы
      0
    • Орден Феникса
    • Принц-полукровка
    • Дары смерти 1
    • Дары смерти 2
    • Фантастические твари
    • Все плохи. Йейтс бездарь, все запорол, поттериану уничтожил, ужас.
    • Опрос №4: Лучше ли Фантастические Твари фильмов о Поттере?
      0
    • Да. Прям бальзам на душу человеку, который не в восторге от экранизаций книг, а тут нечего было запороть и получилось отлично.
    • Твари очень хороши, но моя любовь к Поттеру и его истории не позволяет ставить данный фильм выше. Отказываюсь от сравнения, это просто другая история.
    • Ну так. Лучше каких-то, хуже каких-то.
    • На уровне худшей части о Поттере или даже хуже!
    • Опрос №5: Трио vs Квартет
      0
    • Гарри, Рон, Гермиона
    • Ньют, Тина, Квини, Якоб
    • Опрос №6: Осенняя битва магов
      0
    • Доктор Стрэндж
    • Фантастические твари


Рекомендуемые сообщения

Депп единственный жирный минус пока, про который сразу хочется сказать.

Он только в конце появляется?

 

 

А герой Фарелла убит Гриндевальдом ещё за кадром, получается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кого тогда играет Депп?Ведь подтверждали его именно как Гриндевальда

 

 

Фарелл - министр магии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли человеку, которому не понравились Поттеры (смотрел 1 или 2 фильма) идти на данный фильм?

Нет. Смотрите сначала Поттера, а уж потом на хардкор переходите...т.е. на сабж:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарелл - министр магии

 

Вот как?Разберёмся:roll:Завтра надеюсь выбраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Деппу, Фарреллу и Гриндевальду:

 

 

Гриндевальд - это Фаррелл, работающий в МаКУСА и уже в самом финале появляющийся в родном обличье (Депп). Героя Фаррелла не существует как такового

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Деппу, Фарреллу и Гриндевальду:

 

 

Гриндевальд - это Фаррелл, работающий в МаКУСА и уже в самом финале появляющийся в родном обличье (Депп). Героя Фаррелла не существует как такового

 

Оборотное зелье?Если нет, то лучше сам узнаю. Но довольно неожиданно, в любом случае

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае жаль, что

 

 

Фаррелл не истинное лицо Гриндевальда. Он больше подходит на эту роль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как?Разберёмся:roll:Завтра надеюсь выбраться

 

Это я от Долина так услышал, в передаче Маяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как эмоции распирают! Тема Хедвиг на протяжении всего фильма в разных вариациях! Заклинания! Родные имена и названия! Магия возвращается! Хотя, как уже сказали - прямых отсылок к Поттеру нет, но чувствуется серьезный задел на полноценный приквел.

 

Фильм очень... хороший. История настоящая "роулинговская"... Такая насыщенная. И это действительно круто. Это те эмоции, которые я испытывал от чтения книг. То есть я смотрел взахлёб и увлеченно...ржал в голос... прослезился... восхитился... задумался... впечатлился... Испытал спектр эмоций. Как от книг о Поттере! Потому что сама Роулинг писала сценарий и прорабатывала всю историю для кино. И вот он, замечательный готовый материал. И Йетс уже не такой бездарь. И даже совсем это слово не хочется в контексте Fantastic Beasts употреблять. Потому что фильм и правда ХОРОШИЙ.

 

Он настолько грамотно сбалансирован, что я правда не хочу придираться. Плюс эта ностальгия по волшебному миру...а как он здесь показан превосходно. Сколько магии на экране! Много новинок аля Арка смерти из Ордена Феникса...

 

Рейтинг 12+ на грани, это касается и юмора в некоторых сценах, и нескольких БУ!-моментов.

 

Отдельно хочется сказать, конечно, о Тварях. Очень необычные, красивые, почти все мимишные, вообщем, правда фантастические. Нюхлер украл 1/4 фильма. Он нереально клевый. У него много сцен. Птица гром тоже покоряет сразу. Ну а само пристанище в Чемодане - это настоящий ВАУ-эффект. Грандиозно и волшебно.

 

Каст великолепен. В особенности, главный квартет.

Рэдмейн - это из той серии, когда все ругают актера до выхода фильма в прокат, но потом все будут поголовно хвалить и восторгаться

Уотерсон - очень мне понравилась своей искренностью и адекватностью героини

Дэн Фоглер украл 3/4 фильма, безумно харизматичный, ржачный, завоевал всю аудиторию. Пять баллов.

В Элисон Судол невозможно не влюбиться, она очень "изюмистая" героиня..

 

В главных героях прослеживаются характеры персонажей Поттериады (не троицы, а в том числе Джинни, Полумны, Тонкс и др.).

 

Эзра как всегда хорош, он, вообще, идеальный Том Реддл. Если у Уорнеров планы на приквел, включая историю Реддла, жаль что это будет не Эзра. Хотя по Fantastic Beasts

ни фига непонятно кто есть герой Эзры, появится ли он дальше и вообще возможно он кто то ключевой в поттериане..

 

 

Фаррелл серьёзен, брутален, эпичен. И я очень обижен на создателей за то, что они

превратили его в Деппа

 

 

Очень понравился саунд. Такой какой надо прям. Несколько лиричных piano тем, + одна из основных, такая тревожная и + парочка эпичных.

 

Три дэ очень крутое!!!! (пролёты и вылеты Тварей, эффекты, боевая магия) советую всем в IMAX

 

По минусам:

 

МаКУСА не совсем, а иногда просто откровенно, нелогичны в своих действиях, но это 20-е годы Америки - может быть, это норма? Боевой магии немного, она не изобретательна, но в целом, как мне кажется, Йетс её правильно чувствует. Единственное что в Ордене это было прям попадание, в Принце - слив, в Дарах - 50/50, здесь вроде неплохо.

 

Больше минусов для меня после первого просмотра нет. Есть ооочень красивые пронзительные сцены до глубины души и сердца, такие как

Поцелуй под дождём Забвения и финал в булочной.

Я не ожидал таких мини-шедевров.

 

Чувствуется бюджет, чувствуется труд, чувствуется душа. Кино, однозначно, удалось. Главное теперь чтоб сорвало куш. Продолжение увидеть не то что интересно, теперь это доза. Что там придумала Джо? Как будет называться вторая часть?

Изменено 16.11.2016 20:39 пользователем The Caspian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что там с Перлманом и Войтом ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно не ожидал такой крутой критики, процентов, отзывов (похоже не только от фанатов).

На франшизу (мир) паралельно по-большому счету. Но тут даже рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел намноооого лучше, чем я ожидала, чему очень рада. Из ещё не названых парой постов ранее минусов - затянутые некоторые экшн-сцены. Хотелось больше истории персонажей, может флеш-беков каких-то. Но, без экшена сейчас фильмам с таким бюджетом никуда, я понимаю. Второй лучший "Поттер" Йетса после Даров смерти 1, на мой взгляд.

И да, Нюхлер и Фоглер украли весь фильм, хотя и остальные все на своих местах, Редмейн идеально подходит на роль, не представляю, кто бы ещё так органично кривлялся перед "носорогом". Уже жду продолжение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, хорошо. Лучший фильм Йетса в Поттериане.

 

Но чертовски обидно, что

 

 

Фаррелл только на один фильм. Из него бы вышел крутой Гриндевальд, не то что из раскабаневшего белесого Деппа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а вы на Йетса все ругаетесь. Как режиссер, он хорошо себя проявляет в мире ГП. У него есть прекрасные режисс.находки, каждая часть визуально отличается от другой (будто бы разные люди снимали, не один человек). Подводят его только сценарии и надобность сильно урезать истории в угоду хронометража. Ну и некоторый актерский молодняк (но справедливости ради,это в основном касается тех,кого нанимал Коламбус). Со взрослыми актерами он умеет работать (Слизнорт, Амбридж, Беллатриса его рук дело) и хорошо что в "Фант.зверях" как раз такие

 

В общем, я надеюсь, что с выходом фильма, поток дерьма в сторону Дэвида уменьшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти лучше в ДУБЛЯЖЕ / В IMAX 3D или же В ОРИГИНАЛЕ (на английском) / в 2D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а вы на Йетса все ругаетесь. Как режиссер, он хорошо себя проявляет в мире ГП. У него есть прекрасные режисс.находки, каждая часть визуально отличается от другой (будто бы разные люди снимали, не один человек). Подводят его только сценарии и надобность сильно урезать истории в угоду хронометража. Ну и некоторый актерский молодняк (но справедливости ради,это в основном касается тех,кого нанимал Коламбус). Со взрослыми актерами он умеет работать (Слизнорт, Амбридж, Беллатриса его рук дело) и хорошо что в "Фант.зверях" как раз такие

 

В общем, я надеюсь, что с выходом фильма, поток дерьма в сторону Дэвида уменьшится

Не уменьшится. Не получится забыть запоротые 4 фильма про Поттера. За Принца-полукровку морду бить надо.

Однако, Зверей он всё же хорошо снял, молодец. Но это капля в море. Если бы была полноценная книга и он бы снимал по ней, то и Звери были бы запороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была полноценная книга и он бы снимал по ней, то и Звери были бы запороты.

Конечно. Ведь каждый бы увидел беду в том, что его любимый момент не экранизировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно не ожидал такой крутой критики, процентов, отзывов (похоже не только от фанатов).

На франшизу (мир) паралельно по-большому счету. Но тут даже рад.

 

С чего бы? Йетс снял лучшую часть по ГП. У Даров смерти последних там вроде как лучшая критика в истории кино среди фэнтези-фильмов как бы.

 

Не уменьшится. Не получится забыть запоротые 4 фильма про Поттера.

 

Так не было 4х запоротых фильмов, каждый последующий был лучше.И в итоге самый лучшая часть всей Поттерианы - последняя, снял именно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то в обычном кинотеатре в 3Д был, то как оно? СтОит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а вы на Йетса все ругаетесь. Как режиссер, он хорошо себя проявляет в мире ГП. У него есть прекрасные режисс.находки, каждая часть визуально отличается от другой (будто бы разные люди снимали, не один человек). Подводят его только сценарии и надобность сильно урезать истории в угоду хронометража. Ну и некоторый актерский молодняк (но справедливости ради,это в основном касается тех,кого нанимал Коламбус). Со взрослыми актерами он умеет работать (Слизнорт, Амбридж, Беллатриса его рук дело) и хорошо что в "Фант.зверях" как раз такие

 

В общем, я надеюсь, что с выходом фильма, поток дерьма в сторону Дэвида уменьшится

У меня впечатление, что мы разные фильмы смотрели

Так не было 4х запоротых фильмов, каждый последующий был лучше.И в итоге самый лучшая часть всей Поттерианы - последняя, снял именно он.

Ага. Особенно первая часть Даров. Иди проспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то в обычном кинотеатре в 3Д был, то как оно? СтОит?

 

Намного круче и зрелищее в IMAX 3D, фильм реально этого стоит. Магия в каждом кадре.

 

Над три-дэ корпели те же крутые ребята что и над "Гравитацией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделало мое утро. Всем, кого очень волнует тема ориентации Дамблдора, посвящается.... :lol:

 

ЗЫ Кстати, про персонаж Фаррелла. По-моему, у всех сначала была та же мысль, которая потом подтвердилась его ролью. И жаль, что потом создатели кина передумали и переиграли с выбором. Лучше бы ниче не меняли, первый вариант с Фарреллом по-любому не может быть хуже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Особенно первая часть Даров. Иди проспись

 

Отличная часть Поттерианы, все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ползала ждало сцены после титров. Ребята,

её там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...