Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them)

Оценка фильму  

1 946 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос №2: Лучший персонаж
      0
    • Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн)
    • Тина Голдштейн (Кэтрин Уотерстон)
    • Якоб Ковальски (Дэн Фоглер)
    • Квини Голдштейн (Элисон Судол)
    • Персиваль Грейвз (Колин Фаррелл)
    • Криденс (Эзра Миллер)
    • Мэри Лоу (эта, которая Салемские ведьмы) (Саманта Мортон)
    • Серафина Пискери (?) (эта, которая главная в МАКУСА) (Кармен Эджого)
    • Генри Шоу (Джон Войт)
    • Гоблин Рон Перлман
    • Другие
    • Опрос №3: Джонни Депп в роли Гриндевальда
    • Отлично
    • Пойдет
    • Ужасно. Эти его усики, заплывшее лицо, буэээ. Рекаст в студию!
    • Опрос №4: Лучший фильм Дэвида Йейтса по вселенной поттерианы
      0
    • Орден Феникса
    • Принц-полукровка
    • Дары смерти 1
    • Дары смерти 2
    • Фантастические твари
    • Все плохи. Йейтс бездарь, все запорол, поттериану уничтожил, ужас.
    • Опрос №4: Лучше ли Фантастические Твари фильмов о Поттере?
      0
    • Да. Прям бальзам на душу человеку, который не в восторге от экранизаций книг, а тут нечего было запороть и получилось отлично.
    • Твари очень хороши, но моя любовь к Поттеру и его истории не позволяет ставить данный фильм выше. Отказываюсь от сравнения, это просто другая история.
    • Ну так. Лучше каких-то, хуже каких-то.
    • На уровне худшей части о Поттере или даже хуже!
    • Опрос №5: Трио vs Квартет
      0
    • Гарри, Рон, Гермиона
    • Ньют, Тина, Квини, Якоб
    • Опрос №6: Осенняя битва магов
      0
    • Доктор Стрэндж
    • Фантастические твари


Рекомендуемые сообщения

ОСКОЛКИ ВПЕЧАТЛЕНИЙ:

 

* - пожалуй впервые пожалел, что не попал на 3D;

 

* - по ходу просмотра вспоминались «Люди в черном» (первые, конечно), концовка Джексоновского «Кинг Конга» и другие фильмы, Роуллинг и Йейтс определенно не захотели оригинальничать и погнали по наезженной, но качественной трассе;

 

* - впечатление чуток подпортил каст. Нет, все пташки на своих жердочках. Просто главгада угадываешь с первой секунды (брови), и центральную загадку тоже (внешность). Если злодея не особо и прячут, то с загадкой пытаются пустить по ложному следу, но это не срабатывает. Финального «вау-вот-оно-чё» не получилось;

 

* - Эдди Редмэйну нужно требовать двойной гонорар, ибо его рот иной раз работает отдельно от тела. Само тело отыгрывает на все сто (любовный танец), но вот губы-на-всё-лицо порою пашут по-стахановски. В реальной жизни, когда актер засыпает, его рот отклеивается от лица и уходит играть на губном органе;

 

* - захотелось пойти в банк, не получить кредит и тоже попасть в какую-нибудь фантастическую заварушку;

 

* - весь просмотр казалось, что вот-вот Гарри, Рон, Гермиона, белобрысый, безносый, Дамблдор или кто-нибудь ещё каа-а-а-ак выпрыгнет из-за угла;

 

* - в фильме НЕТ взрослого юмора, человек 15 в зале похихикали вместе со мной раза два-три;

 

* - визуал главной бяки «подразочаровал», ведь было такое уже кучу раз, за 185 «мульёонов» могли бы заморочиться;

 

* - сцены навсегда: чистильщик волшебных палочек (мелочь, а прикольно); лямурно-носорожий танец; ВСЕ моменты со второй сестренкой Голдстейн, хороша, чертовка, (и чего она в толстяке нашла), а в реале ещё и певица, послушаем;

 

* - Фаррелл мощен, ему даже палочку не надо доставать, зыркнул и все поняли, кто здесь папа;

 

* - Нью-Йорк настолько крут, что даже во времена отсутствия нормальной канализации, достатка еды и разъезжающих зимой без стекол авто, манит к себе;

 

* - Рон Перлман? Серьезно? Глянем. А-а, вон он кого — колоритненько;

 

* - Джонни Депп и его располневшие щеки здесь абсолютно бесполезны, все надежды на франшизу. Ему не только не дали времени, но и не дали отжечь (за отведенные 20 секунд он мог бы чего-нибудь отчебучить), но увы;

 

* - сцены в барах, кабаках, притонах и прочих злачных местах, круты даже в детских фильмах;

 

* - когда Эдди Рэдмэйн засыпает, его рот идет подрабатывать на воздушно-шарико-надувательную фабрику. Уже в девятый раз рот становится лучшим работником месяца;

 

* - картина всё-таки слишком детская (не смотря на «течку» и капельку философии в концуле), хотелось бы побольше перчику что ли;

 

* - вот бы Роуллинг забабахала новый сценарий о российских «тварях фантастических». Или хотя бы с их участием. Или хотя бы в наших локациях;

 

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фарелл крут и его в фильме достаточно. Четверка, в целом, тоже.

Согласен, что крякозябру можно было интереснее замутить, но расхерачила город нормально.

Вся сцена с носорогом лишняя, имхо, шутка про анус туда же)

Приориинкантатем один раз (Egg расстроится), и вообще унылая какая-то :D Главную фишку профукал Йейтс, ждем в продолжениях ту самую.

 

Если Грин так крут, то чего он в метро так парился с Ньютом? Секунд 10 свои молнии пускал, пыжился. Разве что не в полную силу тогда орудовал. Другое дело, когда мракоборцев стал расскидывать, круто, но мало.

 

Музыкой слабенько на ностальгию: в самом начале и в середине кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето у меня дико подгорает от Роулинг. Походу она сейчас зафакапила всю концовку оригинальной франшизы.

 

Гриндевальда, обладателя Бузиной палочки поймали и обезоружили, то бишь силой поменяли ее преданность. То бишь Дамболдор в дуэли левую палочку получит.

 

Усе, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето у меня дико подгорает от Роулинг. Походу она сейчас зафакапила всю концовку оригинальной франшизы.

 

Гриндевальда, обладателя Бузиной палочки поймали и обезоружили, то бишь силой поменяли ее преданность.

 

Усе, гг.

 

Так у него обычная палка какая-то, черная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него обычная палка какая-то, черная.

 

Так это не важно же. Поттер у Малфоя (который обезоружил Дамболдора) тоже левую отобрал, однако преданность основной перешла к нему.

 

Надеюсь, фанаты поднимут вой, чтоб в сиквелах как-нить переиграли. Иначе, давай до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучший фильм Яитса в поттериане. Лучше Кубка (не люблю этот фильм). Дальше не знаю. Но тут кажется невозможно было обосраться, ведь сеттинг и квартет главных героев настолько читерный, что прям ваще. И зверушки прям мимими. Короче все сомнения по поводу говна смыло на первых 10 минутах. Но потом мы приближались к финалу...

 

Герой Миллер - это нытик, которого лупит мама ремнем. И это продолжается вплоть до финала, где он превращается в черную жижу. ВТФ?

Эпик твист с Фаррелом читался еще в первые 5 минут, когда нам сначала показали бритый затылок Гриндевальда, а потом такой же затылок Фаррела, лол. Но так слить Гриндевальда, ааааааа. Ему просто зверушкой скрутили руки. Это тот маг, который должен биться в величайшей дуэли с Дамблдором. Это тоже самое, если бы Поттер победил Володю в 4 фильме на кладбище. Ну и сам Депп дебильно выглядит с этими усиками.

 

Короче финал плохой, а злодеи полное дно: Миллера хочется ударить чем-то тяжелым, а Фаррела раскачать, а то бедняга весь фильм как неживой. И не стоит забывать, что это "проработанный" мир Роулинг и вопросы "а почему? а зачем? а как так?" будут очень часто проскальзывать в голове.

Приятная неожиданность года! Однозначно не ниже 7из10.

п.с. Редмейн тут прям 100% Редмейн, так что бомбящим стоит захватить с собой огнетушители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу половина форума посмотрит фильм в первый же день. Вот это я понимаю хайп, вот это ивент филм)

Посмотрю как нибудь на следующей неделе. Нет удобных утренних сеансов поблизости. Что странно, это ж не R-ка какая нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не важно же. Поттер у Малфоя (который обезоружил Дамболдора) тоже левую отобрал, однако преданность основной перешла к нему.

 

Хм. Почему он ее не юзал? Ведь спер он ее еще молодым.

 

Это тот маг, который должен биться в величайшей дуэли с Дамблдором. Это тоже самое, если бы Поттер победил Володю в 4 фильме на кладбище. Ну и сам Депп дебильно выглядит с этими усиками.

 

Да ладно, он там явно не задержится. А зверушка имба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не важно же. Поттер у Малфоя (который обезоружил Дамболдора) тоже левую отобрал, однако преданность основной перешла к нему.

 

Надеюсь, фанаты поднимут вой, чтоб в сиквелах как-нить переиграли. Иначе, давай до свидания!

 

 

 

Я думаю, они еще в четырех фильмах встретятся и каждый друг друга по 500 раз обезоружит. А с левой палочкой он ходил, чтоб не спалиться.Ну и я уверен, что, как обычно это бывает в таких фильмах, "специально дал себя схватить"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Почему он ее не юзал? Ведь спер он ее еще молодым.

 

Я не углядел, че именно у него за палочка. Может эта, может нет.

 

 

В любом случае,

весь этот замут с Гриндевальдом очень сомнительный и мало логичный. С учетом того, что мы про него знаем, вводить его антагонистом в первом же фильме - крайне странное занятие.

 

 

Либо она знает про все несостыковки, либо все уже полетело к хренам. И тут я вспоминаю, про Проклятое дитя и становится грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может я конечно подслеповат, но я я увидел в фильме только одну, ту самую, финальную сцену с Гриндевальдом,, а эту нет

 

Как же, была. В самом самом начале фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газеты бы в начале рассмотреть получше.

 

Дык у сабжа как раз таки "много", тоже на днях узнал про бюджет, думал будет меньше

 

Столько замечательных декораций, шикарный Нью-Йорк 20-х, всякие мелочи, превосходные спецэффекты. Куда уж меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сабжа бюджет 180 млн.

К примеру у двух последних Поттеров - по 130 млн. Не ожидал, что так мало.

Дык у сабжа как раз таки "много", тоже на днях узнал про бюджет, думал будет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, просмотрено. Попытаюсь расписать только по делу, без воды, и без спойлеров.

Получилась возможно самая волшебная часть из всей кино-вселенной Поттерианы. Визуальный ряд - прекрасен, начиная от декораций, самих волшебных зверей, и заканчивая потрясающим экшеном. Больше всего опасения вызывало то, что возможно мы не увидим запоминающихся интересных персонажей, но и тут фильм не подвел. Что касается сюжетной части, то тут может без глубоких откровений, но повествование ровное, не провисает, роялей в кустах не припомню. Почти все ружья выстрелили, а что-то осталось очевидно заделом на следующие части, но при этом фильм закончен и самодостаточен. Самое главное же - удалось воссоздать ту самую атмосферу мира волшебства, что была в предыдущих частях ГП. Найден отличный баланс между юмором и серьезностью, не смотря на сказочную атмосферу, фильм при этом не выглядит детским. Пока самое красивое кино в 2016, да что там, пока лучший блокбастер в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю многим понравилось больше Стрэнджа? Или одинаково?

Наверное, фанатам Поттера точно больше Звери понравятся.)

Включите это в будущий опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю многим понравилось больше Стрэнджа? Или одинаково?

Наверное, фанатам Поттера точно больше Звери понравятся.)

Включите это в будущий опрос.

 

Ну, по мне Звери понравились больше Стрэнджа,ну и он лучше чем некоторые части Гарри Поттера.Не ожидала,что фильм мне очень понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю многим понравилось больше Стрэнджа? Или одинаково?

Наверное, фанатам Поттера точно больше Звери понравятся.)

Включите это в будущий опрос.

 

Я на Стрендже засыпал. В прямом смысле заснул на нескольких сценах. Включая и финальный махач.

 

 

Это шутка или человек первые 4 фильма в серии не смотрел?

 

post-48675-0-94405300-1478101471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warner Bros.' "Fantastic Beasts" Challenge: Luring 20-Something Potterphiles and Franchise Newcomers

 

Я так понимаю многим понравилось больше Стрэнджа? Или одинаково?

Наверное, фанатам Поттера точно больше Звери понравятся.)

Включите это в будущий опрос.

 

Тащить это сюда нет никакой надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, со вторыми Дарами сработал эффект последней серии сериала. Много раз замечал на ИМДБ, что последняя серия имеет высокие оценки или оценки выше среднего, если только там не совсем лажа, как в Декстере. Не знаю, чем это объясняется.

Это не значит, что они действительно лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница кому там чего кажется или думает, лол. По факту топ критика не только как части Поттерианы, но и блокбастеров вообще. Тут любят приплетать рейтинги критиков когда им удобно, так что почему бы и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная часть Поттерианы, все верно.

 

С чего бы? Йетс снял лучшую часть по ГП. У Даров смерти последних там вроде как лучшая критика в истории кино среди фэнтези-фильмов как бы.

 

 

 

Так не было 4х запоротых фильмов, каждый последующий был лучше.И в итоге самый лучшая часть всей Поттерианы - последняя, снял именно он.

 

Прикольно, но ничего и близко подобного не было. С каждой новой частью все скатывалось в лютую дрянь все сильнее и сильнее. Каждый раз, когда казалось, что хуже нельзя, Йетс возвращался и доказывал, что можно. Даже после совершенно позорной шестой, он умудрился выплюнул две (!) которые оказались, если не хуже, то где-то около.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, я ж не отписался по фильму. Впечатления противоречивые.

 

Единственное, что очень сильно понравилось без всяких оговорок - это, внезапно, 3D. Самый большой плюс сабжа, лучшее за последние года три точно. Видно, что замарочились. Огромный респект. Смотреть сабж в другом формате - это, я бы сказал, преступление.

 

Визуально фильм пойдет, посмотреть однозначно есть на что, но не без претензий, вроде дизайна главной твари, какой-то Параллакс, ей богу. Зато другие Твари классные, и визуально, и в плане персонажей, некоторые из них прямо таки крадут фильм.

 

Терь по основным претензиям. Сюжетно скучно, только ближе к концу начинается хоть что-то интересное, появляется какой-никакой конфликт и интрига, а все, что связано с поиском Тварей боринг и это при том, что кин сразу бросает в события, однако не помогает. Все же выбор материала для приквела очень и очень сомнительный.

 

Главное, Яитс по-прежнему совсем не может в романтику и персонажей. Почти все они порой ведут себя, как восьмилетние. Кастинговые решения сомнительные. Рэдмейна понятно почему взяли на роль фрика (сцену с носорогом лучше него, пожалуй, никто не исполнит), но он совсем фрик, даже там, где не надо им быть. Как же франшизе не везет на главных актеров! Как и Рэдклифф он внешне отличный, но тот был бревном, а этот слишком адово кривляется. По остальным актерам: Уотерсон (Тина) - хороша; ее сестра-фрик напрагала, но не настолько, как гг; толстячок как и Уотерсон тащит; Фаррелл, прост Фаррелл, харизматичен, однако особо не запоминается; Эзра пойдет, однозначно его роль.

Депп отвратителен. Заплывший, да еще и эти усики, адок. Лучше бы Колян сам был Гриндевальдом, на него хотя бы приятно смотреть!

 

 

Экшон в сабже такой себе, ничего конкретного уже и вспомнить не могу. Боевой магии совсем мало, и она полный примитив. Хотя учитывая персонажа Фаррелла эт очень странно, он должен всех разваливать, однако арсенал его тускл.

 

Тем не менее, несмотря на все, определенную долю удовольствия получил и учитывая, что планка ожиданий и так была ниже плинтуса, то разочарованным не остался, хотя вполне бы мог, если бы хайпил.Пока где-то на шестерочку фильм потянет.

Изменено 17.11.2016 15:39 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять.

Все, что было со зверьми - это топ. Под финал стало скучно.

Персонажи прекрасные. А парочка Якоб+Квини просто находка. То есть Йиц наконец смог в романтику и персонажей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно - хорошее три дэ? Серьезно?

Да ладно. Я только что сдал назад билеты в аймакс чтобы пойти на обычный сеанс

Все три дэ фильмы стерильные, к сожалению сейчас выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...