Перейти к содержанию

250 лучших фильмов на КиноПоиск.ru

Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?  

1 154 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?

    • Много (>200)
    • Достаточно (100-200)
    • Не очень много (50-100)
    • Пока что мало (<50)


Рекомендуемые сообщения

Вторым, вслед за Форрест Гампом, фильмом, преодолевшим планку в 10000 зрительских голосов стал "Бойцовский Клуб".

Народное кино :D

fc.jpg.1b1473959bd4f7110ccfbe9bedb1bda1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?

 

Пожалуй, когда-как. Некоторые позиции, типа "Побега из Шоушенка" (который скоро станет третьим фильмом, набравшим 10.000 голосов) вызывают уважение, другие - равнодушие, третьи - ничего, кроме удивления. Панацеей Топ не считаю. Это лишь массовое сознание. Иногда, приятно, что оно совпадает с твоим собственным, иногда еще приятнее, что не совпадает. ;)

 

Сам Топ просматриваю время от времени, не так давно поставил оценки тем фильмам из него, что видел. Не всем, но тем, что помнил очень хорошо. В первой же десятке - три "семерки". Так что рекомендации топа для меня - пустой звук. Совсем другое дело - рекомендации друзей или рецензии товарищей на КП.

 

Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)

 

Форрест Гамп, Достучаться до небес, Король Лев, Криминальное чтиво, ВАЛЛ-И, Темный рыцарь - эти достойны ТОПтаться где-то местах на сотых-двухсотых.

 

Какие фильмы в топе совершенно не к месту?

 

Например, "Пианист" или всякая мультяшная шушера типа "Алладина". Да и тот же ТР - на грани фола. Ничего, спустя год-другой, он благополучно опустится на дно. К счастью, массовая истерия - явление временное.

 

Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?

 

Да. Но не все. Главное, что любимейший фильм - лидер.

 

Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?

 

Чуть меньше ста. Точнее не скажу, да и неинтересно это никому, кроме меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хэнкса вот 5 фильмов (и отнюдь не на последних местах) в нашем топе-250.

У Деппа, например, их аж девять (правда, много низких позиций).

У Де Ниро тоже девять.

У Пачино - шесть.

У Форда вот их семь.

А интересно, есть ли еще какая-нибудь кинозвезда, чьих фильмов в топе-250 еще больше?

 

Кто найдет - выдадим виртуальную премию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидирует Спилберг, который круче актёров (13 хитов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, есть ли еще какая-нибудь кинозвезда, чьих фильмов в топе-250 еще больше?

 

Кто найдет - выдадим виртуальную премию! :)

 

Наcчет больше, не уверен... но вот например у Василия Ливанова и Виталия Соломина в ТОП250 по девять фильмов, тоесть столько же, сколько и у Де Ниро с Деппом... А также стоило еще упамянуть Брэда Питта с его семью фильмами в ТОПе...

 

Ну а среди режиссеров лидирует Стивен Спилберг, у которого восемь фильмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к списку ugar-а можно отнести:

Юрий Никулин и Кевин Спейси - по 6 позиций в ТОП-е.

И еще у семерых (больше пока не искал) - по пять фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наcчет больше, не уверен... но вот например у Василия Ливанова и Виталия Соломина в ТОП250 по девять фильмов, тоесть столько же, сколько и у Де Ниро с Деппом...

 

Имхо, несомненно заслуженное участие всех девяти учтенных на КП, как отдельные фильмы, серий (мною это, все-таки, как замечательный, неразделимый телесериал воспринимается) из цикла "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" - это некий БАГ, который практически нельзя обойти :confused: (но Топ у нас почти резиновый, все-таки цифра 250 - это немаленькая цифра, и посему "лишние" девять фильмов, вместо, например, одного - особо картины не портят; хотя, согласитесь, несколько выпадают из общей концепции)

 

И еще, в связи со всем этим, возникают глупые мысли об отделении русских фильмов в отдельный ТОП. Ресурс-то у нас русскоязычный - почему бы и не заиметь ему Топа для наших родимых кинопроизведений? :unsure:

Ну, например, "ТОП-100 наших фильмов" :idea:

 

А вообще, интересно было бы увидеть три Топа-250. Смешанный, наш и их (все, кроме России и СССР).

 

Все, бред закончился! :)

Дальше идут более здравые предложения:

 

- честно говоря, уже не помню, что на этот счет писали уважаемые создатели КиноПоиска, но хотелось бы в будущем видеть чисто справочную информацию (в натуральном количественном или процентном соотношении от общего кол-ва, например) - число голосов, которые учитываются для вычисления рейтинга для Топа-250.

 

- предлагаю увеличить (или например, объявить переломное условие для этого увеличения: например, когда в топе-250 окажется 5 фильмов с кол-вом голосов больше 10000) M - порог голосов необходимый для участия в рейтинге Топ-250 (сейчас: 65) до той же, уже ранее упоминавшейся, сотни. Думаю, уже назрело :)

 

- по аналогии с Imdb сделать по пятьдесят (вместо текущих двадцати) лучших фильмов в жанровых категориях (плюс сериалы и мультфильмы) и в топах по десятилетиям. Худшие фильмы можно и 20 ограничивать (на Imdb, вот вообще по десять для жанров, правда у них Bottom-100, а у нас вообще худших только 20). Лучших фильмов конкретного года, наверное, тоже 20-ти будет вполне достаточно.

Считаю, это все не каким-то банальным и не оригинальным заимствованием чужого, а улучшением, с оглядкой на западные аналоги, своего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения законспектированы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения законспектированы...

 

Главное, не забыть конспект на задней парте! Шутю :D

Спасибо за отклик.

Ждем-с нововведений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?

Ну, т.е. считаете ли Вы Топ-250 объективным, доверяете ли Вы ему при выборе фильма к просмотру, обращаете ли Вы внимание на то, принадлежит ли топу тот или иной фильм, интересуетесь ли с периодичностью большей чем раз в год, его (топа) содержанием? etc.

Если честно, в основном доверяю топу IMDB (который тое без греха). Топ КП... не со многим тут согласен просто...

 

2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)

"ТР" заслужил место пониже. Ну и как ни стыдно - "Форрест Гамп" - тоже. "Назад в Будущее" - отличный фильм но стоит не на месте, честно.

 

3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?

Особо критически настроенным товарищам, можно ограничиться 3-5 наименованиями.

"Пираты Карибского Моря" - в первую очередь. Во вторую очередь - их много.

 

4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?

"Схватка", "Крестный Отец II", "Шоушенк", "Пианист", ну короче их много. Самый мой главный шедевр - "Американская Историю ИКС" ток на 14.

 

Вопрос на засыпку

5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?

Больше половины точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом топ-листе для можно найти противоречия . Это неизбежно т.к. индивидуальные особенности восприимчивости того или иного фильма никто не отменял .

Мне вот не нравиться "Список Шиндлера" , жутко не понравилась кульминация , дабы не спойлить рассказывать подробно не буду . Отмечу лишь то ,что Спилберг в конце как бы подталкивает к мысли по типу " мир,дружба,жвачка" , "все люди братья" и т.д. Это естественно смазало впечатление о картине . Несмотря на всеобщие восторги от фильма . Я так вижу , я так воспринимаю.

Соответственно, отношение у меня к топ 250 КП индифферентное . К топ листу imdb оно(отношение),кстати, более индифферентное .

 

Какие фильмы не заслуживают своё место не мне решать . Я в принципе не большой любитель рейтингов .

 

Любимые картины - "Собачье сердце" , "В джазе только девушки" , "Лицо со шрамом" , "Сука любовь" , "Открой глаза" .

 

Смотрел 79 фильмов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что-то среднее. Многим недовольна, но это мое субъективное мнение.

 

2. Гм... люди обидятся... Форест Гамп наверное...=((

 

3. =))) смешной вопрос. БРАТ!=((( многие другие!

 

4. о да, через вселенную, сука любовь, король лев, валли, матрица, молчание ягнят, отступники, ромео и джульетта, красавица и чудовище, балто, леди и бродяга, (сплошные мультики)...

 

5. что перечислила то и смотрела ну и еще десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Ваше отношение к Топу-250?

 

Наверное, индифферентное.

 

2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)

 

Не знаю, но первая десятка заслужена точно.

 

3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?

 

Ледниковый период, или Интуиция например.

 

4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?

 

Не то что любимые, но уважаемые есть. Например, Побег из Шоушенка, Жизнь прекрасна, Гладиатор, Собачье сердце, В джазе только девушки, Большой куш…

 

5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?

 

Немного, может фильмов 80-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел 50.8%. Раньше было больше(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про многие фильмы из ТОПа КП даже не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Ваше отношение к Топу-250?

Любопытно взглянуть.

2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)

Бойцовский клуб, Список Шиндлера, Криминальное чтиво, Тёмный рыцарь.

3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?

У всех фильмов есть "смягчающие вину обстоятельства", плохих фильмов в Топе нет.

4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?

Есть претензия по "Место встречи изменить нельзя" и "Семнадцать мгновений весны". Нельзя их лепить в сериалы к "Прекрасной няне".

5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?

134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем и "Побег из Шоушенка" разменял десяток тысяч голосов (третьим преодолел сей рубеж).

Отрадно, что первое место и у нас и на Imdb (правда там раз в 38 больше голосов, но КП еще молоденький сайт-то :)) занимает этот фильм. Видимо, не случайно все-таки ;)

sh.JPG.66f248353192414fc25fd36a9c4e6ba2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не случайно все-таки ;)

 

Ну так, массовый и всем понятный продукт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к

топу 250
крайне скептическое. Потому, что не очень ясно как отдельные фильмы в него попали.

Да, нам предоставили формулу, но перепроверить результаты не получается. Так, что если бы администрация более подробно расписала этот процесс, то отношение явно изменилось в лучшую сторону.

Вот, например фильм "Касабланка" имеет средею арифметическую 8,506 (607 проголосовавших) на главной странице (топ-250) стоит 606 проголосовавших, то есть если я правильно понимаю, то "через фильтр" не прошел один человек. - Касабланка в топе занимает 189 место. Берем другой фильм Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры - 8,528 (907 проголосовавших) фильм занимает - 111 место. Мой любимый фильм "Путь Карлито" также имеет 8,528 при 907 проголосовавших, но этого не хватает даже для 250 места.

Фильм "Белорусский вокзал" - 8,639 при 147 проголосоваших (на главной 145) занимает 249 место. Фильм "Однажды на Диком Западе" имеет 8,701 при 241 проголосовавшем и в топ-250 не попадает и т.д.

И это не единственные примеры.

Складывается ощущение, возможно ошибочное, что некоторые фильмы в топ 250 попадают по конъюнктурным соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?

Раньше было уважительное - просматривал топ и порой выбирал на основе описания картины, отзывов других людей и оценок какой-нибудь фильм к просмотру. Сейчас становится все более индифферентным.

2) Какие фильмы на верхних строчках Топа на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)

Достучаться до небес, Криминальное чтиво, Король Лев и ВАЛЛ-И.

3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?

Индиана Джонс, Амели, Ледниковый период, Отпетые мошенники, Звездные войны и Мамма MIA.

4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?

Ага, "Бойцовский клуб".

5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?

Сколько видел - еще не всем поставил оценки. А по статистике пока - 79 / 250 | 31.6%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к крайне скептическое. Потому, что не очень ясно как отдельные фильмы в него попали.

Да, нам предоставили формулу, но перепроверить результаты не получается. Так, что если бы администрация более подробно расписала этот процесс, то отношение явно изменилось в лучшую сторону.

Вот, например фильм "Касабланка" имеет средею арифметическую 8,506 (607 проголосовавших) на главной странице (топ-250) стоит 606 проголосовавших, то есть если я правильно понимаю, то "через фильтр" не прошел один человек. - Касабланка в топе занимает 189 место. Берем другой фильм Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры - 8,528 (907 проголосовавших) фильм занимает - 111 место. Мой любимый фильм "Путь Карлито" также имеет 8,528 при 907 проголосовавших, но этого не хватает даже для 250 места.

Фильм "Белорусский вокзал" - 8,639 при 147 проголосоваших (на главной 145) занимает 249 место. Фильм "Однажды на Диком Западе" имеет 8,701 при 241 проголосовавшем и в топ-250 не попадает и т.д.

И это не единственные примеры.

Складывается ощущение, возможно ошибочное, что некоторые фильмы в топ 250 попадают по конъюнктурным соображениям.

 

На счет разности кол-ва голосов, указанного в топе-250 и указанного на странице фильма - это оттого, что топ рефрешится/апдейтится не в он-лайн режиме!

Сколько прошло голосов (за вычетом голосов накрутчиков) - эта инфа для общественности на данный момент закрыта!

 

Ну, конечно, нельзя не обратить внимание, что разница между средней арифметической оценкой (та, которая на странице фильма выводится) и оценкой, которая учитывается для Топа сейчас на КиноПоиске, зачастую очень и очень велика (ну ТР, например: 9 баллов средняя и 8.6 для Топа).

Не знаю в чем математическая причина этого факта, но на Imdb такой сильной разницы нет.

Лично мне будет очень любопытно услышать наиболее достоверное разъяснение по всей этой ситуации, т.е. разъяснение от создателей сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет разности кол-ва голосов, указанного в топе-250 и указанного на странице фильма - это оттого, что топ рефрешится/апдейтится не в он-лайн режиме!

 

Спасибо разъяснили.

 

Ну, конечно, нельзя не обратить внимание, что разница между средней арифметической оценкой (та, которая на странице фильма выводится) и оценкой, которая учитывается для Топа сейчас на КиноПоиске, зачастую очень и очень велика (ну ТР, например: 9 баллов средняя и 8.6 для Топа).

Не знаю в чем математическая причина этого факта, но на Imdb такой сильной разницы нет.

 

На Imdb вообще еще более запутано считается для всех фильмов, на Кинопоиске хоть используется средняя арифметическая, а на Imdb вобще не понятно как считают, поэтому у некоторых фильмов различия между средней арифметической может быть как минус один бал, так плюс 0,5 балла как с "Крестным отцом" который имея среднюю арифметическую 8,6, а рейтинг 9,1, и сейчас не очень понятно почему "Темного рыцаря" обогнал "Крестный отец-2" в топе-250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляю свои ответы.

 

1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?

 

Уважительное, при этом индифферентное. А вот к рейтингу (среднему арифметическому на кинопоиске) - крайне скептическое. Народ лепит десятки направо и налево, из-за этого даже хлам имеет по 8,0 баллов в среднем.

 

2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)

 

Все мультфильмы - ф топку. Вообще не понимаю, зачем анимация включены что в топ кинопоиска, что в топ ИМДБ.

 

 

3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?

 

62 фильма на данный момент к месту, остальные - пока под сомнением.

Точно не к месту - половина советских фильмов.

 

4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?

 

Естественно.

 

 

5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели

 

Примерно 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) точно не знаю, но опрос кажется довольно серьезным и хорошо организованным. Так что скорее уважительное

2) ну я бы "Престижу" даже 34 место не дала

3) слишком много Звездных войн, Шерлока Холмса. Знакомьтесь, Джо Блэк, Темный рыцарь

4) Человек дождя, Бойцовский клуб, Гладиатор, Леон, Пролетая над гнездом кукушки, Эдвард руки-ножницы

5) подсчитала 121. Есть еще к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...