Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

250 лучших фильмов на КиноПоиск.ru

Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?  

1 154 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?

    • Много (>200)
    • Достаточно (100-200)
    • Не очень много (50-100)
    • Пока что мало (<50)


Рекомендуемые сообщения

Еще "Гражданин Кейн" отсутствует.

и слава богу, я 3 раза пытался его досмотреть и столько же раз засыпал. Убогий фильм - имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробежался только что по списку.Удивило наличие в нем Намедни с Леонидом Парфеновым.Это же не кино,а телепередача!Зато большое представительство в этом списке имеет серия фильмов про Шерлока Холмса.Приятно,что наши соотечественники лучше всех экранизировали персонажа Конан Дойла.

А я из топ-250 видел только 65 картин...маловато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, в топ-250 попадают, только те фильмы, которые завершились в прокате или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, в топ-250 попадают, только те фильмы, которые завершились в прокате или нет?

Которые вышли на экран (или на видео) хотя бы где-то, если голосов достаточно. Ограниченные пресс-релизы не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые вышли на экран (или на видео) хотя бы где-то. Ограниченные пресс-релизы не в счёт.

 

Спасибо.

 

Хочу обратить ваше внимание на фильм "Сумерки", который имеет на данный момент рейтинг - 9.132. Но в топе не значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Хочу обратить ваше внимание на фильм "Сумерки", который имеет на данный момент рейтинг - 9.132. Но в топе не значится.

 

Судя по всему там очень высокий процент накрутки нечистоплотными пользователями

 

Особенно, это заметно здесь

 

А для того, чтобы попасть в топ-250 надо иметь оценку по формуле топ-250 на данный момент не менее - 8,168.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и Вы исключительно настаиваете (по меньше мере пока) на американских картинах "Касабланке" и "Гражданине Кейне"

 

Да, и судя по странице являетесь страстным поклонником американского кино

 

Какие у вас выводы, прям зашибись.

 

Вот вам великолепные НЕамериканские ленты: "М", "Игра навылет",

"Последнее танго в Париже", "Ничья земля", "Чунгкингский экспресс".

 

Все эти фильмы выдающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас выводы, прям зашибись.

 

Вот вам великолепные НЕамериканские ленты: "М", "Игра навылет",

"Последнее танго в Париже", "Ничья земля", "Чунгкингский экспресс".

 

Все эти фильмы выдающиеся.

 

Про какой именно фильм "М" Вы говорите?!

 

Вы эти (великолепные НЕамериканские) фильмы назвали, а 10-ки им не поставили, а среди поставленных заметное большинство фильмы американские. На этом основании и вывод, зашибись.

 

И значит все они должны входить в Обязательном ПОРЯДКЕ В ТОП-250 НА КИНОПОИСКЕ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Побег из Шоушенка на первом месте... На сколько я знаю в IMDB тоже самое.. Странно.... Еще странно, что фильм Эмира Кустурицы "Жизнь как чудо" не входит в этот символический топ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент только эти четыре фильма в топе:

ВАЛЛ·И (2008)

Темный рыцарь (2008)

Заложница (2008)

Вольт (2008)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 -уважительное.

2 - Валли (как он так высоко забрался).

3 - Город Ангелов.

4 - Помни, Плезантвилль, Я - Сэм.

5 - 53...

Изменено 25.12.2008 15:35 пользователем Arsen Krein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня удивляет почему Сумерки не в топе, почти 5к голосов, оценка за 9 и нету... странно, неужели так много голосов-однодневок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня удивляет почему Сумерки не в топе, почти 5к голосов, оценка за 9 и нету... странно, неужели так много голосов-однодневок?

Накрутка, уже была ссылка выше на то какая там при пересчёте реальная оценка. Девочки, усильте натиск!

 

Сам не видел фильм, но оценки - 6 на IMDB, 56 из 100 на основании 37 рецензий на Метакритике (63 из 100 от пользователей), заставляют думать, что топа 250 он не достоин.

 

P.S. у меня рекомендованнная оценка 5,85. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня удивляет почему Сумерки не в топе, почти 5к голосов, оценка за 9 и нету... странно, неужели так много голосов-однодневок?

 

Это как раз очень яркий пример того, как рабтает система против накрутчиков и оголтелых фанатов, лепящих 10-ки без разбора. Видать средний балл регулярно голосующих пользователей значительно ниже проходного в топ-250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из праздного любопытства решил я провести мини исследование (начав которое, решил ограничиться первой сотней фильмов топа-250 КП) на предмет того, фильмы какого жанра больше всего любит наш зритель.

Конечно, и без всяких подсчетов понятно, что в фаворе жанр "Драма".

 

Если честно, то трудно среди мультижанровых картин выделить какой-то один, но самый главный жанр. Но я попробовал.

Ниже результаты:

(исследование пустяковое и субъективное в плане отнесения фильма к тому или иному жанру, поэтому, думаю, какие-то замечания, типа "а почему ты "Матрицу" к фантастическому боевику отнес?" делать не целесообразно)

 

Драма 28

Комедия 12

Триллер 7

Криминальная драма 7

Мультфильм 6

Трагикомедия 5

Мелодрама 5

Исторический эпик 5

Фантастический боевик 4

Фантастика 4

Фэнтези 4

Фэнтези эпос 4

Мистика 3

Приключения 2

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона 2 :)

Боевик 1

Вестерн 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топ-250 пополнился фильмами 2008 года выпуска.

Стоит полагать, что "Загадочное дело Бенджамина Баттона" и "Миллионер из трущоб" в нём задержатся надолго. Стойкость в топе "7 жизней" скоро будет проверена отечественным прокатом

 

А Вольт тем временем из топа выпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну, возможно не полностью объективен, но нужно верить гласу народа))

 

2) Американская история Х

 

3) Однажды в Америке

Афера

 

4) Зеленая миля, Форест Гамп и много чего еще..

 

Вопрос на засыпку

5) 124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Отношусь уважительно, но больше доверяю IMDb.

2) "Зелёная миля", "Форест Гамп" - можно было и чуть пониже опустить, фильмы хорошие, но есть и лучше. Фильм "Амадей" можно поднять повыше, и "Чужих" в десятке хотелось бы видеть.

3) "Безумно влюбленный", "Общество мертвых поэтов", "Апокалипсис".

4) "Список Шиндлера", "Король Лев", "Большой куш", "Молчание ягнят"

5) 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mayhem_n_soap, даже если тебе фильм и не нравится - подбирай слова приличнее. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?

Настороженно отношусь, особенно к присутствующим драмам. Ощущение, что если в фильме поплакали и погрустили, наш зритель сразу ставит фильму 10, а наличие в картине звёзд, аки Энтони Хопкинс, Уилл Смитт, Брэд Питт и т.п., напрочь отшибает критическое отношение к фильму. Топ на КП для меня далеко не ориентир по отличным фильмам, а просто сборище попсы.

 

2) Какие фильмы на верхних строчках Топа на Ваш взгляд не заслуживают своего места?

3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?

Какой Топ такие и фильмы, как бы банально это не звучало. Поэтому всё к месту.

 

4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?

Как заметил Ugar киновкусы у меня контраверсивные, поэтому из любимых фильмов в Топе присутствует лишь небольшая часть. Остальных чаще всего нету даже в Топах года, в котором они вышли, что нисколько не роняет эти фильмы в моих глазах.

 

5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?

Оценил 110, посмотрел больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойловский Миллионер, как я погляжу, продолжает прочно врываться в заветный список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и слава богу, я 3 раза пытался его досмотреть и столько же раз засыпал. Убогий фильм - имхо

 

+1. Не понимаю гениальности этого фильма :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-К топу отношусь положительно - так сказать ориентировочный список того, что нужно посмотреть.

-Большинство моих любимых фильмов здесь есть, за редким исключением

- Есть несколько фильмов которые мне совсем не нравятся, но так как я понимаю что для истории кинематографа они много значат или просто уникальны - возражений нет.

Вот например "Однажды в Америке". Ну не нравится он мне, но раз остальные восхищаются..

- Смотрела из топа около 150 фильмов но оценила пока только 83. Многие надо пересмотреть для объективности оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?

Часто просматриваю Топ,слежу за изменениями.Отношение,естественно,уважительное.

2) Какие фильмы на верхних строчках Топа на Ваш взгляд не заслуживают своего места?

"Валли"-как это оказалось вверху топа,я не понимаю.

3)) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?

Кроме Валли,это "Бешеные псы" и Пираты.

имхо

4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?

Всех не перечислишь.

5)на сегодня-67.

PS.Обидно,что мало фильмов с участием Пьера Ришара-только "Беглецы",недавно попавшие в список.

Да и отечественных фильмов немного-около 50,по моим подсчётам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?

 

Уважительное, неплохая идея.

 

2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)

 

Нет таких фильмов, и так нравится первая двадцатка

 

3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?

Особо критически настроенным товарищам, можно ограничиться 3-5 наименованиями.

 

Не замечалось такого

 

4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?

 

Долго перечислять, но первая тридцатка это точно

 

5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?

 

На данный момент - 133, остальное лень смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...