Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

250 лучших фильмов на КиноПоиск.ru

Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?  

1 154 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?

    • Много (>200)
    • Достаточно (100-200)
    • Не очень много (50-100)
    • Пока что мало (<50)


Рекомендуемые сообщения

Сердечно...:)

 

Были бы еще на оставшихся позициях какие-нибудь

Дикие сердцем, Сердца в Атлантине, Сердце дракона. :)

 

Но в топе только два "Сердца" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2) "Зеленая миля" - не очень понравился этот фильм, слишком слащавый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) "Зеленая миля" - не очень понравился этот фильм, слишком слащавый.

 

Скорее слезливый. Слащавый, наверное, это там где все находят свое счастье и любовь до гроба.

 

Но мне, как и многим другим, нравится. Надо бы пересмотреть да и книгу перечитать.

 

Правда к чему эта цитата и мой на нее ответ в этой теме - понятно с трудом :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее слезливый. Слащавый, наверное, это там где все находят свое счастье и любовь до гроба.

 

Но мне, как и многим другим, нравится. Надо бы пересмотреть да и книгу перечитать.

 

Правда к чему эта цитата и мой на нее ответ в этой теме - понятно с трудом :frown:

 

Слезу выжимает, ага. Как и "Волшебная страна" с некоторых пор покинувшая топ-250 (Это к вопросу за нумером 4, любимые фильмы есть, конечно, и немало, но вот именно только что пересмотренной и в очередной раз заставившей взрыднуть "Finding Neverland" нетути).

 

Ну а второе место "Зеленой мили" в топе моей личной оценке отнюдь не соответствует, но что она для меня однозначно в первой сотне и даже, вероятно, в первой полусотне - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрев огромное кол-во великолепных и даже великих фильмов, могу уверенно заявить, что в топ-250 заслуживают быть максимум 30-40 от общего числа нынешних фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и естественно "Темный рыцарь" из их числа :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрев огромное кол-во великолепных и даже великих фильмов, могу уверенно заявить, что в топ-250 заслуживают быть максимум 30-40 от общего числа нынешних фильмов.

 

Это по Вашему субъективному мнению.

Хотя, некоторые фильмы вызывают определенное удивление, из-за того, что до сих пор не очень понятен механизм попадания в топ-250 (хоть и дана формула, возможность проверки не реальна), не очень понятен, и туда попадают фильмы не с самой высокой средней арифметической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрев огромное кол-во великолепных и даже великих фильмов, могу уверенно заявить, что в топ-250 заслуживают быть максимум 30-40 от общего числа нынешних фильмов.

Так происходит потому, что количество голосовавших еще очень маленькое. У некоторых фильмов в топе - 200-400 голосов. А это очень и очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие в топе таких слабых картин, как "Спеши любить" конечно удивляет, но на вкус и цвет, как говорится... Я бы, конечно подужал топ и сделал чуть более жёсткими требования, но в целом, разделяю мнение, что картины в подавляющем большинстве представлены отличные, хотя я пока и посмотрел чуть меньше половины(на момент наисания поста их было 114)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а что в топе Эффект бабочки делает, тем более на 47-ом месте? Будто подумать по миру не найдется 250 фильмов куда лучше Эффекта бабочки.

И Побег из Шоушенка на первом тоже незаслуженно. Конечно интересный фильм, но на самое-самое лучшее место все-таки не тянет.

И Достучаться до небес довольно обычный фильм.

Какой-то сильно попсовый топ получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рассматриваю данный тор на КП, как тор собственно. Я не разбиваю его на 10-ки, 20-ки, 100-ки - типа, вот этот фильм не заслуживает место в 50-ке, только лишь в 200-ке максимум; а этот, мол, должен быть в 1-й 10-ке. Я гляжу на тор, как на список..., просто список фильмов, которые нравятся массам, а значит их стоит посмотреть. Я не требую от тора какой-нибудь объективности, потому что явное дело - объективности никакой не светит. Взять тот же "Побег из Шоушенка" - многие понимают, что фильм не такой уж и САМЫЙ лучший, но он НЕплохой. Тоесть это такой фильм, который больше нравится, чем нет => а значит ему будут ставить больше хорошие оценки чем плохие (ну большое кол-во 1 появилось у него только лишь благодаря накрутчикам). Плюс ко всему фильм долгое время стоит на первом месте, а все посетители-новички тора в первую очередь обращают внимание на первые места, добавляют +оценки, и так постепенно расположение этих фильмов (из 1-й десятки) всё крепчает и крепчает - стоит только сравнить кол-во голосов за фильмы из 1-й десятки с любым другим фильмом на КП - всё сразу же становится понятно.

 

Это я всё к тому, что ни стоит выказывать каких-то непонятных и необоснованных притензий к "нашему" топу. Идеального топа, который будет совпадать с мнением всех людей на Земле, не возможно создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно на счет Побега из Шоушенка я погорячился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побег из Шоушенка и Зеленая миля никогда на КП не покидают первую тройку лидеров. Дарабонт и Кинг нами бы гордились.

А вот на IMDB Зелёная миля намного дальше от первого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по Вашему субъективному мнению.

Хотя, некоторые фильмы вызывают определенное удивление, из-за того,

 

Это не мнение. Это факт.

 

В топе отсутствует огромное кол-во мощнейших, даже великих лент 30-60 х гг. При этом есть довольно средние фильмы последних годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топе отсутствует огромное кол-во мощнейших, даже великих лент 30-60 х гг.

И кто их видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто их видел?

 

За "Касабланку" , к примеру, проголосовало 738 человек, но в топе ее, почему то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том смысле, топы - это такая попсовая вещь, что удивляться тут особо нечему. И отражает они интересы современной толпы, что для неё сегодня актуально, а отнюдь - не мировые шедевры классики.

 

Большинство моих любимых фильмов нет в топе на КП, но меня это как-то не растраивает. ИМХО, культовые фильмы не должны быть попсой, элитарными - возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Касабланку" , к примеру, проголосовало 738 человек, но в топе ее, почему то нет.

 

Кстати, фильм Касабланка был в топе-250, просто вылетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, «Касабланка» так уж достойна топа? Конечно, понятно, что классика и все такое, но, на мой взгляд, обычная мелодрама (хотя, возможно, мне просто не дано понять всю прелесть этого фильма).

Странно, что в топе нет «Перед закатом» и «Перед рассветом», которые лично для меня в разы лучше всех этих «Касабланок» (Хотя, сейчас посмотрел и увидел, что у них маловато голосов).

 

Или, например, в топе есть маловразумительный (опять же мое мнение) «Спасти рядового Райана» и нет отечественного «Иди и смотри».

 

Какие фильмы будут в топе, а какие нет, определяют голосующие. Большинство проголосовало за нынешний топ, и ничего с этим не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фильмы будут в топе, а какие нет, определяют голосующие. Большинство проголосовало за нынешний топ, и ничего с этим не поделаешь.

 

Именно так. Все предельно ясно.

 

Просто, для некоторых важное значение имеет мнение критиков, и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, «Касабланка» так уж достойна топа? Конечно, понятно, что классика и все такое, но, на мой взгляд, обычная мелодрама (хотя, возможно, мне просто не дано понять всю прелесть этого фильма).

 

Думаю, именно второе.

 

А "Касабланка" была приведена для примера. Более достойного фильма, который обязан быть в любом уважающем себя топе, трудно придумать.

Еще "Гражданин Кейн" отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, именно второе.

 

А "Касабланка" была приведена для примера. Более достойного фильма, который обязан быть в любом уважающем себя топе, трудно придумать.

Еще "Гражданин Кейн" отсутствует.

 

Опять же, полностью субъективное мнение. Для меня «Касабланка» является «карликом» по сравнению с вышеуказанными фильмами Линклэйтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, именно второе.

 

А "Касабланка" была приведена для примера. Более достойного фильма, который обязан быть в любом уважающем себя топе, трудно придумать.

Еще "Гражданин Кейн" отсутствует.

 

А может сразу вставить100 лучших фильмов И не голосовать вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сразу вставить100 лучших фильмов И не голосовать вовсе...

 

 

Ошибочка. Там только американские картины. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка. Там только американские картины. ;)

 

Так, и Вы исключительно настаиваете (по меньше мере пока) на американских картинах "Касабланке" и "Гражданине Кейне"

 

Да, и судя по странице являетесь страстным поклонником американского кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...