Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

250 лучших фильмов на КиноПоиск.ru

Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?  

1 154 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?

    • Много (>200)
    • Достаточно (100-200)
    • Не очень много (50-100)
    • Пока что мало (<50)


Рекомендуемые сообщения

надо бы добавить вопрос: "Какие фильмы, на Ваш взгляд, непременно должны присутствовать в ТОПе (3-5 наименований)?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Отношение: уважительное

Все-таки (несмотря на достоинства и недостатки) такой топ имеет место быть на таком влиятельном и мощном сайте как КП. Откровенного мусора в топе нет (хотя когда встречаешь там что-то в духе "Огаста Раша", то сердце в груди по-плохому сжимается), но сказать, что использую его (или даже просто оценку на сайте) как показатель того, стоит ли фильм смотреть, не могу. Хотя сам факт попадания той или иной картины в топ и означает наличие у нее определенных качеств и даже является авторитетом для меня. Хотя и не таким авторитетом, как наличие в рейтинге на ИМДб.

 

2. Заслуживают более низкого места в топе: "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Пираты Карибского моря", "Поймай меня, если сможешь"

 

И от себя прибавлю :). Заслуживают более высокого места в топе: "Властелин Колец: Возвращение Короля", "Огни большого города", "Темный рыцарь", "Корпорация монстров"

 

3. Какие фильмы в топе совершенно не к месту?

"Пятый элемент", "Жизнь Дэвида Гэйла", "Ледниковый период", "Босиком по мостовой", "Пираты Карибского моря 2"

 

4. Ваши любимые фильмы есть в Топе?

Да, из моей двадцатки это: "Американская история Х", "12 разгневанных мужчин", "В диких условиях", "Вечное сияние чистого разума", "Огни большого города"

 

Если тут же задать вопрос о том, какие фильмы обязательно должны присутствовать в топе по моему мнению, то это: "Птицы" Хичкока, "Чужой", "Догвилль", "Лабиринт Фавна", "Маленькая мисс Счастье" и "Останься со мной". Хотя меня, вроде, об этом никто и не спрашивал :D

 

5. Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?

Чуть меньше половины, а именно 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?

 

Безразличное.

 

Какие фильмы на верхних строчках Топа (место в топе заслуживают, но позицию пониже)

 

Король Лев

 

«Легенда о пианисте» под номером 162, «Million Dollar Baby» на 240, а «Пираты Карибского моря» на 24. – это просто писец.

 

Какие фильмы в топе совершенно не к месту?

 

Загадочная история Бенджамина Батона

Pirates of the Caribbean

Ice Age

WALL•E

Рататуй

Lucky Number Slevin

Ocean's Eleven

Shrek

 

Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?

 

The 13th Warrior – нет.

Storm of the Century – нет.

The Last Samurai – нет

The Shining – нет

 

Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?

 

Ну и вопрос. Посмотрел около 180-190 фильмов. Это максимально точно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос. Посмотрел около 180-190 фильмов. Это максимально точно ))

 

На самом деле точно ответить очень просто - если ты имеешь профиль на сайте и ставишь оценки всем отсмотренным фильмам, то когда ты заходишь на страничку топ-250 там точно пишется сколько фильмов ты оценил, т.е. видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле точно ответить очень просто - если ты имеешь профиль на сайте и ставишь оценки всем отсмотренным фильмам, то когда ты заходишь на страничку топ-250 там точно пишется сколько фильмов ты оценил, т.е. видел...

 

Никогда не ставлю оценки всем отсмотренным фильмам. Максимум 1 из 40, если не меньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ставлю оценки всем отсмотренным фильмам. Максимум 1 из 40, если не меньше .

 

поэтому в топ250 нет фильмов которые понравились вам.

 

Думаю это некая общая черта людей (извините что обобщаю)

ставить оценки только одному фильму из сорока просмотреных.

 

видимо все кому нравятся

 

The 13th Warrior – нет.

Storm of the Century – нет.

The Last Samurai – нет

The Shining – нет

 

так поступают и поэтому их там и нет .... либо это объективно идиотские фильмы не достойные топа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к топу

Варьируется от уважительного к пренебрежительному

 

Какие фильмы на верхних строчках Топа на мой взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)

Побег из Шоушенка, Загадочное дело Бенджамина Баттона, Зеленая Миля, Титаник

 

Какие фильмы в топе совершенно не к месту?

Всегда говори ДА, Семь Жизней, Изгой, Ледниковый период, Шрэк

 

Мои любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?

Из того что есть - Красота по-американски, Реквием по мечте, ВАЛЛ-и, Рататуй, Бойцовский клуб, Король Лев, Вечное Сияние Чистого Разума, Криминальное Чтиво.

 

Из того, чего нет - Нефть, Близость, Город Грехов, Грайндхаус, Гангстер

 

Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 я смотрел?

113, если статистика не врет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это некая общая черта людей (извините что обобщаю)

ставить оценки только одному фильму из сорока просмотреных.

 

Думаю, это единичная черта активных участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому в топ250 нет фильмов которые понравились вам.

 

Думаю это некая общая черта людей (извините что обобщаю)

ставить оценки только одному фильму из сорока просмотреных.

 

видимо все кому нравятся

 

The 13th Warrior – нет.

Storm of the Century – нет.

The Last Samurai – нет

The Shining – нет

 

так поступают и поэтому их там и нет .... либо это объективно идиотские фильмы не достойные топа

 

А какая мне разница, какое место занимает (или не занимает) мой любимый фильм в ТОПе ? Разве от этого он станет лучше или хуже? Разве я начну к нему как-то иначе относиться? Начну чаще или реже его пересматривать? Нет. Т.ч мне абсолютно безразлично то, что мои любимые фильмы не попали в ТОП 250. Главное, что эти фильмы есть в моем личном ТОПе. Это намного важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?

впринципе никакого практически... т.е. если я вижу какой то фильм в топе то, это не означает, что я его буду смотреть или как то иначе относится.

 

2) Какие фильмы на верхних строчках Топа (не буду ограничивать каким-то числом, десятка там или двадцатка, но речь идет о завсегдатаях Топа) на Ваш взгляд не заслуживают своего места? (место в топе заслуживают, но позицию пониже)

Назад в будущее, Пираты карибского моря, Реквием по мечте

 

 

3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?

не могу судить, я допустим не люблю комедии американские, ужасы, фантастику.. но это не значит что им не место в рейтинге... ну скажу наверно, что русским фильмама там делать нечего.

 

4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?

некоторые есть, но мало, артхаусное кино там не представленно практически, к сожалению.

ну из тех что есть. Сука любовь (107 место), Весна, лето, осень, зима... и снова весна (131).

 

Вопрос на засыпку

5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?

мм точно не могу сказать, оценила только 34, потом бросила эту затею. но так думаю около половины точно видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что здесь могут быть разные мнения, но мне кажется, что этот фильм стоит исключить из топ250. Десятичасовая длина плюс перемонтированная и слегка дополненная для видеорелиза объединённая версия трёх других фильмов, которые также присутствуют в чарте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что здесь могут быть разные мнения, но мне кажется, что этот фильм стоит исключить из топ250. Десятичасовая длина плюс перемонтированная и слегка дополненная для видеорелиза объединённая версия трёх других фильмов, которые также присутствуют в чарте.

 

Поддерживаю, данную точку зрения.

На IMDb он не включен в топ-250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то список в последнее время откровенно испортился:

сложылось такое впечатление что только в 2008-м среднестатистический пользователь кинопоиска открыл для себя кино, и что шедевры начали "печатать" в том же 2008-м. Некоторые места просто абсурдны:

1. Всегда говори «ДА» - фильм уже обогнал "Титаник" и "Шестое Чувство", для меня это...км... без комментариев

2. Бенджамин Баттон конечно хорошое кино, но все же не 14-е за всю историю кинематографа и Миллионер не 20-й, такое впечатление что 2008-й - самый-самый за всю историю кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то список в последнее время откровенно испортился:

сложылось такое впечатление что только в 2008-м среднестатистический пользователь кинопоиска открыл для себя кино, и что шедевры начали "печатать" в том же 2008-м. Некоторые места просто абсурдны:

1. Всегда говори «ДА» - фильм уже обогнал "Титаник" и "Шестое Чувство", для меня это...км... без комментариев

2. Бенджамин Баттон конечно хорошое кино, но все же не 14-е за всю историю кинематографа и Миллионер не 20-й, такое впечатление что 2008-й - самый-самый за всю историю кинематографа.

 

Так за этот год очень много пользователей зарегистрировалось, а поскольку народ у нас щедрый, так лепит десятки всему подряд! Посмотри любого новичка или середнячка - кол-во восьмерок, девяток, десяток просто убивает! Поэтому, господа, надо что-то делать с топом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое впечатление что 2008-й - самый-самый за всю историю кинематографа.

 

Таковы современные реалии и специфика киносайтов :sad:

Процентов 80-90 отзывов, думаю, тоже идет на новинки кинопроката.

 

Не исключено, что со временем в топе все устаканется, но уже прыгнувшие выше своей головы фильмы все-таки останутся наверху.

На ИМДБ вот Dark Knight тоже что-то невообразимое вытворил и фиг его теперь кто-то из десятки лучших фильмов всех времен и народов выкинет. И ничего, ИМДБ не закрывают и ничего они со своим топом не делают.

 

Ну, поживем, увидим. Надо будет мне к началу следующего месяца обновить папку с топ-25 КиноПоиска, а то, похоже, там движняк еще тот наблюдается :)

 

***

 

Кстати, активность голосования, она вместе с ростом аудитории КиноПоиска, увеличивается если и не в геометрической, то точно не обычной прогрессии. Следовательно, полно появилось фильмов в топе, которые широкому зрителю не очень-то и известны. У меня вот кол-во отголосованных фильмов снизилось до 201/250.

 

Конечно, повышать число М (порог голосов) с текущей сотни еще рановато, но, мне кажется, такое повышение не за горами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или ТОП-250 уже где-то с неделю не обновлялся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 -уважительное.

2 - Валли (как он так высоко забрался).

3 - Город Ангелов.

4 - Помни, Плезантвилль, Я - Сэм.

5 - 53...

 

1) Ваше отношение к Топу-250: уважительное, индифферентное, крайне скептическое?

- Уважительное.

2) Какие фильмы на верхних строчках Топа на Ваш взгляд не заслуживают своего места?

- Джентльмены удачи (чуть повыше бы), Загадочная история Бенджамина Баттона (фильм замечателен, но не десятое же место), ВАЛЛ·И (стою на своем, Валли должен идти, ну хотя бы после 150)...

3) Какие фильмы в топе совершенно не к месту?

- Пятый элемент, Ледниковый период, Аладдин, Искусственный разум, Одиннадцать друзей Оушена, Город ангелов...

4) Ваш любимый(ые) фильм(ы) есть в Топе?

- "Красота по - американски", "День Сурка", "Святые из Бундока", "Помни", "Плезантвилль", "Я - Сэм"...

5) Сколько (в точности, на данный момент) фильмов из Топа-250 вы смотрели?

- 61...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то список в последнее время откровенно испортился:

сложылось такое впечатление что только в 2008-м среднестатистический пользователь кинопоиска открыл для себя кино, и что шедевры начали "печатать" в том же 2008-м. Некоторые места просто абсурдны:

1. Всегда говори «ДА» - фильм уже обогнал "Титаник" и "Шестое Чувство", для меня это...км... без комментариев

2. Бенджамин Баттон конечно хорошое кино, но все же не 14-е за всю историю кинематографа и Миллионер не 20-й, такое впечатление что 2008-й - самый-самый за всю историю кинематографа.

 

Так на IMDb тоже 2008г удачный. Кроме Миллионера, занимающего 34 место, также появились Бенджамин Баттон, Гран Торино, Рестлер, Подмена, Фрост против Никсона, Брюгге, Впусти меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне не нравится эти народные топы, тем что люди лепят десятки всем новинкам подряд. А потом удивляемся обилию новинок в списке.

А листы "фильмов всех времен" грешат другим качеством: там настолько оценится новаторство, что закрывают глаза на качество фильма само. Крайности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне не нравится эти народные топы, тем что люди лепят десятки всем новинкам подряд. А потом удивляемся обилию новинок в списке.

А листы "фильмов всех времен" грешат другим качеством: там настолько оценится новаторство, что закрывают глаза на качество фильма само. Крайности

Даже не верится, что ты пришёл к этому выводу, правда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не верится, что ты пришёл к этому выводу, правда. :)

 

Это типа комплимент, да? :D Ну спасиба :wow:

 

На самом деле никогда не страдал крайностями и оцениваю кино в меру собственного его понимания.

Если шедевр - я и ставлю ему 10/10. Последний оцененный шедевр "Летят журавли". :roll:

 

Вот мне было бы любопытно (даже очень) от критиков всего мира просто тупо увидеть списки действительно "лучших" картин. Т.е. те которые они считают лучшими по качеству без учета новаторства.

А то топ-листы, что я просматриваю, довольно однообразны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новинки часто попадают в топ... В большинстве случаев, потом дело устаканивается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отношение неоднозначное. Объективным его назвать никак нельзя, но если умеешь искать, то кое-что интересное для себя с его помощью отыскать можно.

 

2. Совершенно не заслуживают места на верхних строчках: Леон, Достучаться до небес, Король лев, ВАЛЛ-И, Пираты Карибского моря, Дневник памяти, Матрица (про ББ, думаю, говорить пока рано, надеюсь когда страсти поулягутся он позиций эдак на 200 поопустится, то же касательно Миллионера)

 

Места заслуживают, но пониже: Гладиатор, Семь, Престиж (не сильно намного ниже), Властелин колец (в данном случае выше всех 3, хотя их вообще отдельно оценивать смысла нет)

 

3. Совершенно не к месту в ТОПе: Призрак, Темный Рыцарь, Пятый элемент, Один дома, Город ангелов, 11 друзей Оушена

 

4. Любимые фильмов в ТОПе присутствуют в достаточном количестве, но все равно хочется больше и выше: Дом из песка и тумана (почти в самом низу), Кокаин, Помни (тоже далеко не на верхних позициях), Трасса 60, Что гложет Гилберта Грейпа?, Столкновение, Сука любовь, Реквием по мечте, Эффект бабочки, Назад в будущее 1,2, Пролетая над гнездом кукушки, Американская история Х, Криминальное чтиво, Зеленая миля, Побег из Шоушенка.

 

5. В точности на данный момент 145 фильмов.

 

А вообще я бы все мультфильмы в отдельный рейтинг убрал. Да и нашу классику сравнивать со всем остальным порой очень сложно бывает.

Не могу также не сказать насчет новинок. Согласен с автором предыдущего поста, точнее с первой половиной. На мой взгляд, ситуация устаканивается не так как надо: со временем новинки с верхних позиций конечно съезжают, причем иногда очень конкретно, да только в большом количестве случаев этим фильмам вообще в рейтинге делать нечего, а они хоть путь и на 200-м месте но висят, занимают чье-то место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или ТОП-250 уже где-то с неделю не обновлялся?

 

Да действительно.

Фильм "Любовное настроение" (2000) имеет рейтинг 8,185 и не попадает в топ.

В то время как в нынешнем топе есть фильмы имеющие рейтинг - 8,174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...