Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Восьмое чувство (Sense8)

Любимый сенсейт  

282 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сенсейт



Рекомендуемые сообщения

У довольно многих женщин он достаточно выражен.

 

Ага, и при этом он гораздо больше выражен у мужчин. И у актрисы, которая играет Номи, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень понравился сериал. Правда, совсем не то, что ожидал. Думал о чем-то в стиле Героев, а тут весь сериал об отношениях и людских чувствах. Давно я не мог просто всплакнуть, смотря как два героя просто общаются, сидя на лавке (Номи и Лито в 9 серии).

 

Сериал действительно в таком большом количестве мест снимали или просто декорации? Пейзажи Исландии выглядят реальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 4 серии. Категорически не нравится фишка с перемещениями, да и вообще весь сюжет - ересь полная, плюс реально гомосексуальная тема навязчивая. Но при этом снято так круто, что серии просто проглатываются. Колоритные персонажи (особенно кореянка, мент, негр и диджей), крутые монтажные переходы, короче, мне нравится, ЧТО снято, но офигенно нравится, КАК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(-8)

madfox, прекращай разводить в разделе флудооффтоп на тему ориентаций. Уже не впервые вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Шептуном, а Шепчящим :roll:

Вы меня успокоили)

 

Сериал действительно в таком большом количестве мест снимали или просто декорации? Пейзажи Исландии выглядят реальными.

Нет, действительно снимали по всему миру.

 

И у актрисы, которая играет Номи, в том числе.

Так она же трансгендерная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же трансгендерная женщина.

 

Да правда что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правда что ли?

 

Н - ничоси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н - ничоси.

 

Ты вообще предыдущие страницы читал, прежде чем капитанить? То, что Номи играет транс уже давно всем известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще предыдущие страницы читал, прежде чем капитанить?

Шутка же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не думаю, что если бы его показывали по обычному или кабельному каналу, рейтинги бы упали. Возможно, даже и выросли бы. Все таки толерантных и лояльных людей в мире прибавляется.

 

Про толерантность - да, наверное ее в мире прибавляется, но с моей точки зрения, это должно действовать в другую сторону. Завышать оценки из-за поднятой в сериале темы - не толерантность. И в целом человек, который действительно лоялен и толерантен, увидит в сериале просто излишек сцен секса и признаний в любви, который идет в ущерб сюжету.

 

А вы лично на Нетфликсе его смотрели? Или пользователи КП? Глупости. За первые пару дней его нелегально скачали больше 500 тыс раз. И смотрели его все кому не лень, хотя бы первый эпизод ибо на торентах в топах закачек светился.

 

Нет, не на Нетфликсе) Ну я примерно это и имею в виду - посмотрели его именно те, кто про него знает, кто его ждал и кто его специально скачивал/смотрел на Нетфликсе (для зарубежа, в РФ неактуально ;) ). Это как оценки 8-9 у Голодных игр или Сумерек в первые недели после выхода на экран - в первую очередь кино/сериалы смотрят те, кто их ждут. Потом рейтинги падают, тк появляется больше сторонних менее заинтересованных зрителей (и в целом более объективных).

Если бы сериал шел по какому-то каналу в определенное время, его уже посмотрело бы большее количество людей, не ждущих специально что-то от Вачовски или что-то с ЛГБТ-тематикой. И да, я считаю, что рейтинги были бы ниже, так как если отвлечься от ЛГБТ, сериал ненамного превосходит Героев, 4400 и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, разнообразие места действий сохраняется в последующих сериях, все заявленные города охватываются? Визуально очень красиво все и музыка всегда в тему.

После 1 серии пока что индианка выбилась из колеи, остальные в той или иной степени яркие и запоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, разнообразие места действий сохраняется в последующих сериях, все заявленные города охватываются? Визуально очень красиво все и музыка всегда в тему.

После 1 серии пока что индианка выбилась из колеи, остальные в той или иной степени яркие и запоминаются.

 

Да. Это одна из фишек сериала - главные герои в разных концах света, и в то же время рядом друг с другом.

 

 

Только в последней серии сезона Уилл прилетел к Райли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, замечательно тогда, спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в целом человек, который действительно лоялен и толерантен, увидит в сериале просто излишек сцен секса и признаний в любви, который идет в ущерб сюжету.

Надеюсь, что лояльна, но излишка не обнаружила - у меня все на одном дыхании смотрелось.

 

Ну я примерно это и имею в виду - посмотрели его именно те, кто про него знает, кто его ждал и кто его специально скачивал/смотрел на Нетфликсе (для зарубежа, в РФ неактуально ;) ). Это как оценки 8-9 у Голодных игр или Сумерек в первые недели после выхода на экран - в первую очередь кино/сериалы смотрят те, кто их ждут. Потом рейтинги падают, тк появляется больше сторонних менее заинтересованных зрителей (и в целом более объективных).

Если бы сериал шел по какому-то каналу в определенное время, его уже посмотрело бы большее количество людей, не ждущих специально что-то от Вачовски или что-то с ЛГБТ-тематикой. И да, я считаю, что рейтинги были бы ниже, так как если отвлечься от ЛГБТ, сериал ненамного превосходит Героев, 4400 и иже с ними.

Абсолютно не ждала и не знала, тематику не мониторю, случайно на безрыбье подвернулось. Оценку "9" поставила.:)

Изменено 24.06.2015 14:32 пользователем Tavrida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, разнообразие места действий сохраняется в последующих сериях, все заявленные города охватываются? Визуально очень красиво все и музыка всегда в тему.

После 1 серии пока что индианка выбилась из колеи, остальные в той или иной степени яркие и запоминаются.

Лондон только на Исландию в середине меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 2ю серию Очень жаль, что Вачовски опустились до того, чтобы показывать геев, лесбиянок, наркоманов и гей-парады. Видимо другими типажами героев они уже не могут заинтересовать зрителей. Жаль, что некогда великие режиссёры опустились до таких низменных и порочных образов. И это создатели легендарной Матрицы??? Посмотрим сериал дальше, может разгонится сюжетно. Пока же простой середнячок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 2ю серию Очень жаль, что Вачовски опустились до того, чтобы показывать геев, лесбиянок, наркоманов и гей-парады. Видимо другими типажами героев они уже не могут заинтересовать зрителей. Жаль, что некогда великие режиссёры опустились до таких низменных и порочных образов. И это создатели легендарной Матрицы??? Посмотрим сериал дальше, может разгонится сюжетно. Пока же простой середнячок.

 

Разгонится. Если проломить эти две первые серии поздавязку набитые гомосятиной, то дальше пойдет бодрее. Меня после порнухи Дориана из Бульварных уже ничего не удивит хD Вот же мода пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено 4 эпизода. Постепенно набираются обороты, правда не хватает объяснений, что, как и зачем, но зато тут интересные персонажи, на что отдельный пунктик у меня, и отличная стилистика. Сериал оказывает какое-то гипнотическое действие, просмотр просто поглощает, особенно суперское сочетание видеоряда и саунда.

В 4 серии очень классно с караоке сделали. И до 3-й не понимала, чем так цепляет кореянка, а она вон какая, оказывается)

Наиболее симпатичны немец, Райли, Уилл и мексиканцы (весело ж у них)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет, с прорывом гомосятины после первых серий и то что после Грея меня ничего не удивит, это я погорячился) Оргия 4 мужика+транс+лесбо, вот после этого я уже действительно видел все хD

 

Мент и медвежатник тоже бисеки какието как я понял? Когда мент штангу жал и там рожа этого гомо актера выползла я думал он щяс как ватафакнит... думал будет юмор, сцена могла бы быть очень забавная, но нет. Все было дальше банально на тему массового извращения. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мент и медвежатник тоже бисеки какието как я понял? Когда мент штангу жал и там рожа этого гомо актера выползла я думал он щяс как ватафакнит... думал будет юмор, сцена могла бы быть очень забавная, но нет. Все было дальше банально на тему массового извращения. Жаль.

Это сцену многие неправильно понимают. Они делят ощущения, а не просто трахаются. Немец лежит в бассейне и почти не реагирует на происходящее. В последних серия выяснится, что коп даже не помнил ничего подобного. Он просто занимался в спортзале и испытал общий оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сцену многие неправильно понимают. Они делят ощущения, а не просто трахаются. Немец лежит в бассейне и почти не реагирует на происходящее. В последних серия выяснится, что коп даже не помнил ничего подобного. Он просто занимался в спортзале и испытал общий оргазм.

 

Ну, я б не сказал, что совсем не помнил. Лицо Лито казалось ему знакомым, тот вообще его прекрасно помнил, плюс то смущение намекают, что там не просто ощущения были, а разум все-таки переносился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще девочка лесби из Доктора кто(Фрима Агейман).

Забыла сказать про нее. В Докторе одна из нелюбимых была, а тут прямо противоположное чувство вызывает, приятное, поразительный контраст. Сейчас смотрю и снова подумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать про нее. В Докторе одна из нелюбимых была, а тут прямо противоположное чувство вызывает, приятное, поразительный контраст. Сейчас смотрю и снова подумалось.

 

Она ещё в "Дневниках Керри" снималась. Жизнерадостная и в то же время циничная героиня у неё там. Смотрелась очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я б не сказал, что совсем не помнил. Лицо Лито казалось ему знакомым, тот вообще его прекрасно помнил, плюс то смущение намекают, что там не просто ощущения были, а разум все-таки переносился.

 

Лито и Уилл "виделись" не только во время оргии. В одной из серий был момент, когда Уилл с напарником гнались за хулиганом, а Лито снимался в экшн-сцене. Так что я соглашусь с EMoushen - здесь все дело в ощущениях.

А по поводу смущения... :D а кто бы не смутился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ещё в "Дневниках Керри" снималась. Жизнерадостная и в то же время циничная героиня у неё там. Смотрелась очень неплохо.

Я из ДВ уже мало что помню, и ее в том числе)

В одной из серий был момент, когда Уилл с напарником гнались за хулиганом, а Лито снимался в экшн-сцене.

Это было в 5-й, круто получилось, кстати, с Лито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...