Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Восьмое чувство (Sense8)

Любимый сенсейт  

282 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сенсейт



Рекомендуемые сообщения

Вообще меня немного удивляет такое количество голосов за Уилла, например. Ну да, положительный и мимими, но при этом он же чуть ли не самый заштампованный в сериале персонаж. Тот же Вольфганг, при том, что тоже ходячее клише, но куда более неоднозначный и интересный. С другой стороны, это показывает, что народ по - прежнему любит копов - героев -)

 

И обидно за Калу, такая няшечка, а голосов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сун Ми 451 (Дуна Бэй)

Без понятия, кто это.

Представительница королевского рода из Юпитера(Таппенс Мидлтон)

Не запомнил её там. И в Imitation Game, где, оказывается, тоже видел, не запомнил.

Еще девочка лесби из Доктора кто(Фрима Агейман).

Думаю, я перестал смотреть ДК задолго до.

Джо Понталиано

 

Да, Пантолиано, Эндрюс и Ханна единственные знакомые лица.

 

Ну, и Аг, как выяснилось:)

critters_ug.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия, кто это.

Думаю, я перестал смотреть ДК задолго до.

 

Ты не смотрел Облачный атлас(история будущего)?)

Не дошел до Марты, она во 2м сезе появляется.

 

И обидно за Калу, такая няшечка, а голосов мало.

 

Иные затмили своими поступками, полагаю, более интересными пиплу историями.

Изменено 19.06.2015 09:48 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дошел до Марты, она во 2м сезе появляется.

 

А не в 3-м? Во втором все ещё Роуз Тайлер была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в 3-м? Во втором все ещё Роуз Тайлер была.

 

И во втором была, чуток. Но да, основа в 3м.

Ах да, еще Дуна Бэй играла в Сочувствии господину Месть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так или иначе лица все равно свежие, а это имхо даже плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так или иначе лица все равно свежие, а это имхо даже плюс.

 

Хорошие, свежие лица всегда в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие, свежие лица всегда в плюс.

 

Ну, порой пафос в выборе актеров вполне уместен. Но это как раз обратный случай -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на пятой серии и пока не могу запомнить имен знаю только Номи, Вольфганга и Райли и то имя блондиночки у меня выпадает местами.

 

Ну так вот больше всех пока мне нравятся эта самая Райли, паренек на автобусе и китаянка или японка она. Информации о героях много и самих их не мало и пока не могу запомнить, но сериал затягивает.

 

Очень сильно переживаю за ребят когда они попадают не в простую ситуацию, точнее не сами а по воли случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно к пятой серии имена то не запомнить? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореянка она^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно к пятой серии имена то не запомнить? -)

 

Ну вот можно значит :)

 

Чьи имена больше всех звучат, тех и запомнила.

 

 

Кореянка она^^

 

Вот отлично, прочла что звать ее Сан, она мне очень нравиться. Классная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин, ну чёж хоть за двоих голосить нельзя... и Лито и Сан, аааа) а что так все кричат про *гомосятину* то )) это млин жеж не российский серик то кабэ) меня как представителя тож напрягает что везде суют тему(( но, здесь как-то эстетично/откровенно/и чисто что ли. смотрю вторую середину сезона, блин, уже второй хоу))

р.с. в схватку с гомофобами не вступаю ибо не хочу жертв))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин, ну чёж хоть за двоих голосить нельзя

 

Да вообще - то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще - то можно.

 

а вот никак((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот никак((

 

С опросом проблем нет, он многовариантный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот никак((

 

Все ок, я выбрала всех :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ок, я выбрала всех :roll:

 

Да что такоита, никак (( не судьба видать, вы уже проголосовали-следующий) ладно, не в голосухах счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все сума посходили по этому сериалу, в блогах и на тумблере. Стоит продолжать смотреть, если на первой серии заскучала? Дальше лучше или остальные серии такие же как пилот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все сума посходили по этому сериалу, в блогах и на тумблере. Стоит продолжать смотреть, если на первой серии заскучала? Дальше лучше или остальные серии такие же как пилот?

 

Действие в сериале развивается постепенно и с набирает обороты с каждой серией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа! Оценка на КП доползла до 8.

На Metacritic средняя оценка у пользователей тоже 8.0

На Imdb по прежнему 8.4 при 21 тыс голосов. 57-е место среди сериалов в жанре сай фай (многие из них там аниме и анимация:)). Доктор Кто 39-ый (8.6), Lost 45-ый (8.5)

 

http://www.imdb.com/search/title?genres=sci_fi&title_type=tv_series&num_votes=1000,&sort=user_rating,desc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все сума посходили по этому сериалу, в блогах и на тумблере. Стоит продолжать смотреть, если на первой серии заскучала? Дальше лучше или остальные серии такие же как пилот?

 

У меня интерес нарастал постепенно от первой серии до пятой. Или около того)) Как самую интересную я бы выделила четвертую серию - завязывается интрига, начинается более активное общение в группе, конец серии тоже очень хорош - когда они все вместе поют What's up. Поэтому к пятой серии ожидания у меня повысились, но дальше сериал их не оправдал, хотя в принципе о просмотре не жалею. Второй сезон вряд ли буду смотреть. Моя общая оценка сериалу - 6,5/10.

ИМХО, не понравилось на первой серии - можно и не смотреть дальше.

 

Плюсы сериала:

- разные точки мира, в которых все происходит;

- неплохие актеры, особенно приятно, что немец - действительно немец (и хорошо знакомый по немецкому кино), индианку играет актриса из Индии и т.д.;

- интересная общая мысль об объединении разных людей таким способом.

Минусы:

- сильнейший акцент на ЛГБТ-тему. Это обсуждалось, думаю, не раз. Моя основная претензия - рассказы о переживаниях о своей ориентации аж нескольких героев не оставили времени на более общие человеческие переживания. Ни один из главгероев всерьез не психанул по поводу того, что у него галлюцинации и он сходит с ума. Это странно, как ни посмотри.

- не раскрыта тема того, откуда появились сенсоры, сколько их, что вообще творится с ними. Джонас для галочки что-то рассказывает в конце, но быстро и скучным тоном. Зато потом снова обнимашки Номи и Аманиты.

- опять же, не раскрыта тема с антагонистом. Он не страшен сам по себе, его действия не объяснены нормально, размах организации тоже как-то не очень пока;

- скучноватый общий сюжет. Дали группе людей сверх-способность, охотящегося за ними злодея и погнали вперед.

 

 

Из героев больше всех нравится Сан.

Не совсем понятно, к чему в сериале линия Лито :) История не хуже других, но он пока в группе не пришей собаке хвост. Еще очень неестественным показался момент, когда Номи понадобилась помощь Кафеуса, потому что она не водит :) Видимо, пытались хоть как-то и его впихнуть в групповой экшн. В Америке водят почти все со школы, а она еще в ранние года была активным хакером - неумение водить совсем странно выглядит.

 

Урааа! Оценка на КП доползла до 8.

На Metacritic средняя оценка у пользователей тоже 8.0

На Imdb по прежнему 8.4 при 21 тыс голосов. 57-е место среди сериалов в жанре сай фай (многие из них там аниме и анимация:)).

 

Мне кажется, это в основном за счет того, что сериал нетфликсовский. Посмотрели его сейчас только заинтересованные люди, а если бы он шел по какому-нибудь обычному каналу, оценки уже были бы ниже.

Изменено 22.06.2015 18:38 пользователем Shania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень неестественным показался момент, когда Номи понадобилась помощь Кафеуса, потому что она не водит :)

Еще более странно было когда Уилл сам не смог завести машину без ключа. Коп с криминальным прошлым и не может такого? Не верю.

Так что умения Кафеуса там явно притянуты за уши конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилось на первой серии - можно и не смотреть дальше.

 

Нисагласна. Именно потому, что и у меня

 

интерес нарастал постепенно от первой серии до пятой.

 

Даже до четвертой.

 

Т.е. примерно так:

1 серия - скучно.

2 серия - любопытно.

3 серия - хорошо.

4 (и примерно по 10) - отлично.

11, 12 - хорошо.

 

Т.е. сабж - это не тот случай, где можно судить о нем по первой же серии. Он раскрывается постепенно, как и персонажи, как и их взаимодействие и уже не отпускает. Потому, если конечно потенциальный зритель не гомофоб или расист, дав сериалу шанс, можно получить большое удовольствие от просмотра. А ведь раскрывать еще есть что.

 

И не думаю, что если бы его показывали по обычному или кабельному каналу, рейтинги бы упали. Возможно, даже и выросли бы. Все таки толерантных и лояльных людей в мире прибавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая же лучшая 12 серия, по-моему тут без вариантов.

А вторая это там где Номи спасали, не помню какая по счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...