Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Восьмое чувство (Sense8)

Любимый сенсейт  

282 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сенсейт



Рекомендуемые сообщения

В этом вся соль. Убирать никого нельзя - это же как карточный домик. Вытяни карту с хлоднокровием Вольфганга или медицинскими познаниями Калы, или боевым мастерством Сун - домик рухнет. Почему? Потому что все сенсейты равноценны.

Да, но если бы не было Вольфганга, то как-нибудь по другому бы от них удрали на скорой. Если бы не было Сун Уилл сам бы поднапрягся и побил бы охранников - он же тоже неплохо дерется и т.д.

А если бы не было самого Уилла - то Райли точно конец. А если бы не было Райли то и вообще последних двух серий не было бы.

Короче как ни крути а все крутится именно вокруг них, остальные им помогают и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, но если бы не было Вольфганга, то как-нибудь по другому бы от них удрали на скорой. Если бы не было Сун Уилл сам бы поднапрягся и побил бы охранников - он же тоже неплохо дерется и т.д.

 

Аргумент "если бы" не прокатит. Речь не о том, как все могло бы быть, а о том, как все было.

Все сенсейты пригодились, не у дел не остался никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Калла и Лито,Вульфи не дожил бы до финальной серии.

Например.И вообще в сериале много таких вот ниточек от персонажа к персонажу,когда один помогает другому и это приводит к тому финалу,какой есть.Но можно и дальше продолжать считать что это сериал про трех героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про концерт то?

Кто сказал что это связано с наркотой?

Возможно она самая сильная из всех них просто, что вполне вероятно учитывая у нее отсутствие каких-либо навыков.

DMT

Я не туплю, я указываю на нелогичности.

Я что неправильно понял что восьмое чувство должно быть активировано, что сделала Анжелика с Уиллом. Так как он мог его использовать в детстве?

Так же как Ирза смогла почувствовать сенсейта в Райли, когда она еще не была активирована.

По поводу количества - а само название "восьмое чувство" не намекает что именно 8 членов и только 8 могут быть в кластере?

Это теория, что Сара могла быть в кластере. Сюжет оставляет большое место для толкования событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет трансгендера Номи: можете не верить, но это была идея со-сценариста Стражински. В то время как все кивают на Лану Вачовски и возможности наконец рассказать о наболелом. Фрагмент интервью со сценаристом:

 

"The funny thing is that when we were working out who the characters were going to be, we had pretty much all of them locked except Nomi. I was saying, "This is a character who's a hacker, who is a bridge between different kinds of worlds. It would be kind of cool if she was transgendered." And Lana shot up out of her chair, dancing around, going, "It wasn't me this time! It was him! It was his idea!"

 

"Все персонажи были расписаны, кроме Номи и тут я подумал "Она же хакер, мостик, который соединяет разные миры. Было бы круто сделать ее дрансгендером."

Когда Лана услышала это, то на радостях вскочила со стула со словами "В этот раз это была не моя идея, а его! Его!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сенсейты пригодились, не у дел не остался никто.

Я же не говорю что они не пригодились.

Я говорю что Уилл и Номи пригодились намного больше.

 

Но можно и дальше продолжать считать что это сериал про трех героев.

Сериал не про трех героев, он про восьмерых героев, но эти трое в центре внимания.

 

С чего вы взяли что это был именно этот наркотик?

 

Так же как Ирза смогла почувствовать сенсейта в Райли, когда она еще не была активирована.

Но Ирза то была активирована в этот момент, а Уилл и Сара нет. Разные вещи.

 

Да и когда все таки Райли видела Сару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю что они не пригодились.

Я говорю что Уилл и Номи пригодились намного больше.

Сериал не про трех героев, он про восьмерых героев, но эти трое в центре внимания.

 

Опять 25. Выдаешь желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не виновата она, что любовь пришла к ней так неожиданно и в лице гопника из другого ментального мира.

 

Не, я все понимаю, девушка она неплохая, Индия, традиции, у меня к ней единственная претензия -

 

какого хрена валить свою несостоятельность принять решение на другого человека? Который не то чтобы был против брака, он просто не советовал ей выходить замуж без любви. Некрасиво и глупо. Остальное мелочи)

 

 

Да и когда все таки Райли видела Сару?

 

Девочка, идущая по побережью, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25. Выдаешь желаемое за действительное.

Я говорю правду, а ты и все остальные видят того чего нет.

 

Девочка, идущая по побережью, видимо.

Это сама Райли в детстве была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю правду, а ты и все остальные видят того чего нет.

 

"Бла, бла, бла, я прав, а все остальные - нет, бла, бла, бла".

Тебе самому не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что это был именно этот наркотик?

С того что ранее Никс и друзья Райли говорили о нем.

Но Ирза то была активирована в этот момент, а Уилл и Сара нет. Разные вещи.

В сериале показано что два не активированных сенсейта могут общаться, все претензии к создателям.

Девочка, идущая по побережью, видимо.

Это Райли. Мне показалось, что Райли видела ее в пещере в первый раз. Но видимо там был первый сенсейтский контакт с Ирзой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сама Райли в детстве была.

 

Это Райли.

 

Больше девочек она не видела же. Я тоже думала, что это сама Райли, но тут так уверенно начали утверждать, что она видела Сару. Сару видел только Уилл, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестое чувство недавно же было, нет? Вот это поворот! Быстро время летит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бла, бла, бла, я прав, а все остальные - нет, бла, бла, бла".

Тебе самому не смешно?

Так не я один считаю. Вон GAGA со мной согласилась.

Уверен есть и другие, просто их нет в данный момент в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестое чувство недавно же было, нет? Вот это поворот! Быстро время летит!

В фильме нет восьмого чувства. Это кривой перевод

Sense8 (8 главных героев)=>sense eight=>sensate (с англ. - восприятие через органы чувств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме нет восьмого чувства. Это кривой перевод

 

Ага. Понял, приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не я один считаю. Вон GAGA со мной согласилась.

 

Но это не делает тебя правым.

В "Восьмом чувстве" каждый сенсейт важен. Убери кого-то одного и вся история развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не делает тебя правым.

В "Восьмом чувстве" каждый сенсейт важен. Убери кого-то одного и вся история развалится.

Я не говорю что кто-то не важен.

Говорю лишь что в центре истории 3 из 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю лишь что в центре истории 3 из 8.

 

Вот только это не так. Тема с Шептуном была на 100500-м плане почти половину сезона и в это время мы наблюдали именно развитие восьмерки, и каждый сумел себя проявить.

Просто, насколько я понял, истории Номи, Райли и Уилла тебя (лично тебя) заинтересовали больше, чем истории Калы, Сан и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сун

А в озвучке Sun [Сан] поменяли на Сун? Странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в озвучке Sun [Сан] поменяли на Сун? Странно

 

Я смотрел с субтитрами, там то Сан, то Сун. Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел с субтитрами, там то Сан, то Сун. Исправил.

Ну, на русской страничке фильма в Вики тоже Сун , но на ангийском четко слышно - Сан. Еще Райли удивилась (сцена с надписью). Может, на корейском звучит Сун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 главных героев есть, а общий и главный сюжет крутится вокруг трех из них. У остальных оторванные сюжетные линии.

И если ты этого не видишь, то это тебе надо лучше анализировать то что смотришь, а не мне.

 

LOL, это мощно конечно, одна и та же глупость снова и снова, никаких аргументов и доводов в пользу твоей идиотской теории, ничего не меняется))

Открой глаза, включи мозг и будет тебе счастье, обещаю)

 

все не крутиться вокруг этих трех, но если их убрать, то рушится все... они стержень от которых плесали уже в остальных линиях добаляя и разабаляя другими. Если же замнить других персонажей, то вполне можно представить ту же историю.

 

Да ну? Только этих трех убрать и всё развалится? А если допустим убрать Сун с её боевыми навыками, то все ли были бы живы? Конечно же нет, убрать того же Кафеуса, который вывез Нуми, которая водить не умела, чтобы от неё осталось?

Я это и пытаюсь вбить в твердолобую голову Стотса, здесь 8 главных героев вокруг которых и крутится сюжет, и нет среди них кого-то более центрового, чем остальные, нет и быть не может. Как этого можно не понять, я не знаю, учитывая, что об этом чуть ли не прямым текстом говорят.

 

Да, но если бы не было Вольфганга, то как-нибудь по другому бы от них удрали на скорой. Если бы не было Сун Уилл сам бы поднапрягся и побил бы охранников - он же тоже неплохо дерется и т.д.

А если бы не было самого Уилла - то Райли точно конец. А если бы не было Райли то и вообще последних двух серий не было бы.

Короче как ни крути а все крутится именно вокруг них, остальные им помогают и только.

 

Это настолько тупо, что у меня слов нет...ты видать совсем привык реальность под собственное "хочу" подгонять...

 

"Бла, бла, бла, я прав, а все остальные - нет, бла, бла, бла".

Тебе самому не смешно?

 

Мне! Мне очень смешно, до слез просто, человек ослеплен не знаю чем, то ли собственным раздутым эго, то ли глупостью...Ладно, если бы это впервые было, но я это вижу чуть ли не в каждой ветке, каждого сериала, что-то сам себе увидит, придумает, и давай всех убеждать, какие все идиоты, один он умный и видит замысел, который даже сценаристы не видят))

 

Ну, на русской страничке фильма в Вики тоже Сун , но на ангийском четко слышно - Сан. Еще Райли удивилась (сцена с надписью). Может, на корейском звучит Сун.

 

Я сразу к Сун именно привык, ибо в Лосте тоже Сун была и тоже кореянка)

Изменено 12.06.2015 15:36 пользователем Optimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять пол чтобы стать лезбиянкой, это оригинально))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...