Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Восьмое чувство (Sense8)

Любимый сенсейт  

282 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сенсейт



Рекомендуемые сообщения

Почему бы и нет? Я бы с радостью проголосовал за Аманиту. И думаю, что не только я.

 

Тогда теряется очевидный смысл в выборе именно любимого сенсейта из одного кластера. Тащить всех персонажей в опрос это просто каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неужели даже финал сезона не намекнул тебе очень жирно, что главное в кластере это взаимовыручка и что каждый герой по - своему важен?

По-своему важен да. Но при этом это не означает что кто-то не может быть более важен чем другой.

И тем более не означает что они все находятся в центре сюжета - там же очевидно что все крутится в основном вокруг этой тройки.

У остальных отдельные истории никак не связанные с остальными в основном.

 

Почему бы и нет? Я бы с радостью проголосовал за Аманиту. И думаю, что не только я.

Только Аманита уж точно никак не связана с восьмым чувством, а опрос про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-своему важен да. Но при этом это не означает что кто-то не может быть более важен чем другой.

 

Да вообще то именно это и значит. Главный смысл именно во взаимовыручке. Чтобы выжить, они должны быть вместе. А если один будет думать, что он более важен, чем другой, это быстро приведет к гибели всего кластера.

 

И ничего там нет очевидного, мне лично вообще история Кафеуса больше всех запомнилась и больше всего зацепила. И я уж точно не считаю, что кто то из сенсейтов более важен, чем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащить всех персонажей в опрос это просто каша.

 

Да уж, пожалуй... А жаль

Аманита может и не сенсейт, но уж точно в Топе-5 любимых персов.

 

 

очевидно что все крутится в основном вокруг этой тройки.

 

Ну вот это уже точно бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это уже точно бред.

Не бред, а очевидный факт.

Сначала все вместе Номи спасали, потом Райли - и ты хочешь сказать что в центре сюжета не они?

Ну и Уилл который всегда и везде успевает.

Вот и получается что они трое в центре сериала, остальные их дополняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается что они трое в центре сериала, остальные их дополняют.

 

Ты прям как Джон Сноу, честное слово. Ну как можно настолько не вникать в смысл? В центре сериала восемь персонажей и никто там не лучше или хуже другого. Все одинаково ценны для сюжета. На то он и сенсейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бред, а очевидный факт.

 

Очевидный факт?! ВСЕ сюжетные линии, судьбы ВСЕХ героев привели к развязке, которую мы наблюдали в 12 серии.

Я искренне симпатизирую и Уиллу, и Райли, и Номи, но это не делает их главными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прям как Джон Сноу, честное слово. Ну как можно настолько не вникать в смысл? В центре сериала восемь персонажей и никто там не лучше или хуже другого. Все одинаково ценны для сюжета. На то он и сенсейт.

Ты вообще читаешь что я пишу или нет?

Я не писал что кто-то из них хуже или лучше. Я лишь написал что наиболее важны для сюжета и вообще в центре внимания были эти трое. Это факт, с которым ты не понятно зачем споришь, выше я уже неоднократно объяснил почему это так.

При этом это не значит что остальные хуже, или что например во втором сезоне если он будет это тоже будет так.

 

Colin однако молодец, мат быстренько удалил из своего поста, но я успел его заметить.

Не хорошо, надо сдерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще такой вопрос - кто-нибудь подскажет как со всем этим связана история про пропавшую девочку из детства Уилла? И почему он вообще ее видел?

 

Сара Патрел. Числится давно пропавшей. Тоже сенсейт, возможно член их кластера, если судить по возрасту и тому что Райли в детстве ее тоже видела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара Патрел. Числится давно пропавшей. Тоже сенсейт, возможно член их кластера, если судить по возрасту и тому что Райли в детстве ее тоже видела.

Как она может быть членом их кластера если в кластере всего 8 человек?

Когда это Райли ее видела, не помню такого?

И самое главное разве их восьмое чувство проявилось не после смерти Анжелики, соответственно ранее его быть не могло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь написал что наиболее важны для сюжета и вообще в центре внимания были эти трое. Это факт, с которым ты не понятно зачем споришь, выше я уже неоднократно объяснил почему это так.

 

Ой жесть. Каждый раз зарекаюсь тебе что то объяснять. Для основного сюжета важны ВСЕ ВОСЕМЬ персонажей. Никто не двигает сюжет больше или меньше, каждый персонаж одинаково важен.

 

Отличие Райли и Номи от других в этом плане лишь в том, что они попали в больницу, где сенсейты уязвимы перед организацией Шептуна в силу объективных причин, о чем говорится в сериале. Они не сделали ничего особенного для сюжета или для кластера, у них просто организм сдал и они попали под раздачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой жесть. Каждый раз зарекаюсь тебе что то объяснять. Для основного сюжета важны ВСЕ ВОСЕМЬ персонажей. Никто не двигает сюжет больше или меньше, каждый персонаж одинаково важен.

 

Отличие Райли и Номи от других в этом плане лишь в том, что они попали в больницу, где сенсейты уязвимы перед организацией Шептуна в силу объективных причин, о чем говорится в сериале. Они не сделали ничего особенного для сюжета или для кластера, у них просто организм сдал и они попали под раздачу.

А я зарекаюсь тебе что либо объяснять, ибо как слепой с глухим.

Я не говорю что Райли и Номи более важны для сюжета потому что у них способности лучше .

Я лишь говорю что сюжет крутится вокруг них, потому что их спасают - что в этом нелогичного? И связи с этим именно они больше всего двигают основной сюжет, ровно как и Уилл.

У остальных пятерых несколько оторванные сюжетные линии, которые они двигают сами по себе. В целом они для кластера не спорю важны, но непосредственно в этом сезоне борьбой с Шептуном были заняты в основном Райли, Номи и Уилл. Остальные же занимались своими личными проблемами, изредка им помогая.

А вот у Уилла и Номи вообще никакой своей истории не было кроме борьбы с Шептуном, да и у Райли по сути тоже.

Ясно наконец что я хочу сказать?

Прежде чем отвечать, перечитай пожалуйста мой пост несколько раз и вникни в смысл, а потом уже кричи что я не прав как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил сезон, и что тут скажешь, кроме как, что это лучшая премьера 2015 года, однозначно! Просто всё на 10-ку, начиная с актеров и заканчивая съёмками...Все эти разные локации снятые просто прекрасно, актеры отыгрывают прекрасно, режессура прекрасно, не знаю теперь, как дождаться второго сезона.

П.С. Шепот мне просто дико напоминает Гордона, вот не могу отделаться от этого))

 

очевидно что все крутится в основном вокруг этой тройки.

У остальных отдельные истории никак не связанные с остальными в основном.

 

Ты путаешь раскрытие персонажей с центром сюжета...это первый сезон, нас знакомят с каждым по отдельности рассказывая их судьбу и мотивацию, очевидно же...как и очевидно то, что во-втором сезоне они будут действовать слаженно и с одной целью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь говорю что сюжет крутится вокруг них, потому что их спасают - что в этом нелогичного?

 

Важно не то, кого спасают, а то, как спасают и почему. И здесь задействованы все персонажи, что тебе здесь непонятно?

 

В целом они для кластера не спорю важны, но непосредственно в этом сезоне борьбой с Шептуном были заняты в основном Райли, Номи и Уилл.

 

 

Если бы не Сан и Кафеус, Номи бы с Шептуном не боролась. Такое в голову не приходило?

 

 

А вот у Уилла и Номи вообще никакой своей истории не было кроме борьбы с Шептуном, да и у Райли по сути тоже.

 

 

Вообще - то у них так же есть свои личные истории, кто то просто как всегда невнимательно смотрел. У Уилла - Сара Патрелл, У Райли - жизнь в Лондоне, затем переезд в Исландию и личная драма, у Номи - ориентация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бред, а очевидный факт.

Сначала все вместе Номи спасали, потом Райли - и ты хочешь сказать что в центре сюжета не они?

Ну и Уилл который всегда и везде успевает.

Вот и получается что они трое в центре сериала, остальные их дополняют.

 

Я согласна с вами. По крайней мере в этом сезоне вся драматичская нагрузка именно на Райлии и Уилле, центральная пара для развития любовной линии здесь тоже они, их истории наиболее детально прописанны.

 

Все восемь важны и зависимы друг от друга... мне они в е одинаково нравятся, но центральная арка у Уилла и Райли+Номи.

Ну и драматически насыщенная история всегда будет в выигрыше перед скажем стебной линией Лито, но должны были Вачовски и развлекать и экшн устроить, поэтому я и люблю их всех одинаково :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил.Неоднозначный,но очень необычный проект.Как и со всем поздним творчеством Вачоуске,они не всегда понимают для кого снимают.Местами уходят в откровенный треш,местами дают очень крепкую драму,однако баланс не всегда соблюден.Но это пожалуй в данном случае и хорошо,ибо солянка получилась очень интересной и своеобразной.

 

Не понравилось развитие осноной сюжетки,весь сезон для галочки и такой форсинг в конце.Кажется что без этой организации которая ищет сенсейтов было бы только лучше.

По линиям персонажей тоже 50 на 50 примерно.Есть реалистичные,настоящие,есть как у Вулфи или Кафеуса.Впрочем линию Кафеуса оценил,а вот с Вулфи им чувство меры отказало.

Лучшая сторилайн у Райли вышла,конец сильный,как и предупреждали.На втором месте история Сун.На третьем,как ни странно,мексиканский мачо,хоть и сам он вызывал антипатию большую часть сезона.В плане проработки именно сюжетки и драмы,эти три лучшие.

 

Ну это что касаемо сюжета.Техническая сторона идеальна.Музыка тоже,хотя сам OST скудноват.

 

Итого это пока вторая лучшая премьера в году,после Сорвиголовы.Нетфликс продолжает удивлять и радовать,а сегодня еще и "Оранжевый" будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь раскрытие персонажей с центром сюжета...это первый сезон, нас знакомят с каждым по отдельности рассказывая их судьбу и мотивацию, очевидно же...как и очевидно то, что во-втором сезоне они будут действовать слаженно и с одной целью...

Как раз таки не путаю.

Раскрыли всех персонажей одинаково хорошо, это да.

Но при этом в центре сюжета были только трое.

 

 

Вообще - то у них так же есть свои личные истории, кто то просто как всегда невнимательно смотрел. У Уилла - Сара Патрелл, У Райли - жизнь в Лондоне, затем переезд в Исландию и личная драма, у Номи - ориентация.

Не надо чушь то писать.

Какая такая проблема из жизни в Лондоне?

Про Сару Патрелл вообще очень мало было.

Про ориентацию вообще смешно, ибо эта тема у Номи мало затрагивается по сравнению с Лито.

Короче все это блекло смотрится на фоне линчых историй остальных пятерых и все потому что у них сюжетка в этом сезоне борьба с Шептуном на первом плане, личное на втором. А у всех остальных наоборот - личное на первом, борьба с Шептуном на втором плане уже.

 

Я согласна с вами. По крайней мере в этом сезоне вся драматичская нагрузка именно на Райлии и Уилле, центральная пара для развития любовной линии здесь тоже они, их истории наиболее детально прописанны.

 

Все восемь важны и зависимы друг от друга... мне они в е одинаково нравятся, но центральная арка у них.

Ну и драматически насыщенная история всегда будет в выигрыше перед скажем стебной линией Лито, но должны были Вачовски и развлекать и экшн устроить, поэтому я и люблю их всех одинаково :roll:

Вот еще один нормальный человек, Gallant, читай и внимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая такая проблема из жизни в Лондоне?

 

Прикалываешься, да? Ты не мог задать такой вопрос на полном серьёзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо чушь то писать.

Какая такая проблема из жизни в Лондоне?

Про Сару Патрелл вообще очень мало было.

Про ориентацию вообще смешно, ибо эта тема у Номи мало затрагивается по сравнению с Лито.

лол,тут как раз таки самое важное было в личных историях,особенно у Райли.

Борьба с Шептуном появилась уже в последних сериях.

В Лондоне были наркотики и проблемы с оными.Дурная компания.

Про Сару показали достаточно,чтобы обозначить характер Уилла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол,тут как раз таки самое важное было в личных историях,особенно у Райли.

Борьба с Шептуном появилась уже в последних сериях.

В Лондоне были наркотики и проблемы с оными.Дурная компания.

Про Сару показали достаточно,чтобы обозначить характер Уилла.

Да вот как раз таки после всех событий в Исландии что там было в Лондоне вообще не вспоминается, и не важно это.

Я считаю историю Райли надо было прямо в Исландии показывать. Ну типа она вернулась после долго отсутствия к отцу и начинать раскручивать далее почему она уезжала, почему вернулась и т.д.

 

И как же история с Cарой показывает характер Уилла? И в любом случае ее очень мало, чтобы считать историю про Сару отдельной веткой Уилла.

 

И да, мне все таки кто-нибудь объяснит кто эта Сара и как она связана с общей историей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки не путаю.

Раскрыли всех персонажей одинаково хорошо, это да.

Но при этом в центре сюжета были только трое.

 

Путаешь, еще как путаешь.

Утверждать, что все крутится вокруг 3-х персонажей, когда в сериале 8 полноценных главных герой, это крайне глупо...и судя по твоим постам ты очень невнимательно и избирательно смотришь, от этого у тебя и складывается абсолютно неверное понимание происходящего. Хватит жить в собственном маленьком мирке, вернись в реальность и анализируй, это лучше, чем придумывать то, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как раз таки после всех событий в Исландии что там было в Лондоне вообще не вспоминается, и не важно это.

 

Фигассе, ей там наркота от Никса не слабо расширила сознание что она единственная кто коннектится со всей группой.

И чего ты тупишь насчет Сары? Показали мизер, но она явно сенсейт, мертва или такая же спящая как "дядя" Нил. Из их клатсера или нет, строгого правила по количеству членов тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаешь, еще как путаешь.

Утверждать, что все крутится вокруг 3-х персонажей, когда в сериале 8 полноценных главных герой, это крайне глупо...и судя по твоим постам ты очень невнимательно и избирательно смотришь, от этого у тебя и складывается абсолютно неверное понимание происходящего. Хватит жить в собственном маленьком мирке, вернись в реальность и анализируй, это лучше, чем придумывать то, чего нет.

8 главных героев есть, а общий и главный сюжет крутится вокруг трех из них. У остальных оторванные сюжетные линии.

И если ты этого не видишь, то это тебе надо лучше анализировать то что смотришь, а не мне.

 

Фигассе, ей там наркота от Никса не слабо расширила сознание что она единственная кто коннектится со всей группой.

Это про концерт то?

Кто сказал что это связано с наркотой?

Возможно она самая сильная из всех них просто, что вполне вероятно учитывая у нее отсутствие каких-либо навыков.

 

И чего ты тупишь насчет Сары? Показали мизер, но она явно сенсейт, мертва или такая же спящая как "дядя" Нил. Из их клатсера или нет, строгого правила по количеству членов тоже нет.

Я не туплю, я указываю на нелогичности.

Я что неправильно понял что восьмое чувство должно быть активировано, что сделала Анжелика с Уиллом. Так как он мог его использовать в детстве?

По поводу количества - а само название "восьмое чувство" не намекает что именно 8 членов и только 8 могут быть в кластере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаешь, еще как путаешь.

Утверждать, что все крутится вокруг 3-х персонажей, когда в сериале 8 полноценных главных герой, это крайне глупо...и судя по твоим постам ты очень невнимательно и избирательно смотришь, от этого у тебя и складывается абсолютно неверное понимание происходящего. Хватит жить в собственном маленьком мирке, вернись в реальность и анализируй, это лучше, чем придумывать то, чего нет.

 

все не крутиться вокруг этих трех, но если их убрать, то рушится все... они стержень от которых плесали уже в остальных линиях добаляя и разабаляя другими. Если же замнить других персонажей, то вполне можно представить ту же историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не крутиться вокруг этих трех, но если их убрать, то рушится все... они стержень от которых плесали уже в остальных линиях добаляя и разабаляя другими. Если же замнить других персонажей, то вполне можно представить ту же историю.

 

В этом вся соль. Убирать никого нельзя - это же как карточный домик. Вытяни карту с хлоднокровием Вольфганга или медицинскими познаниями Калы, или боевым мастерством Сун - домик рухнет. Почему? Потому что все сенсейты равноценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...