Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роберт Родригес

Какой фильм режисёра Роберта Родригеса лучший?  

195 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм режисёра Роберта Родригеса лучший?

    • Планета страха
    • Город грехов
    • Приключения Шаркбоя и Лавы
      0
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2
    • Дети шпионов 3: Игра окончена
      0
    • Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд
    • Дети шпионов
    • Факультет
    • От заката до рассвета
    • Отчаянный
    • Музыкант
    • Свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

А для меня, за исключением "Отчаянного", все работы Родригеса - чистый бред. Про "Город грехов" - молчу. Пока не смотрел.

 

Пусть бред, но в этом "бреде" (или "бреду"?) он последователен, верен своему чутью и свободен.

 

Хотя, где-то в глубине моего настороженного подсознания, мигает красная лампочка: Роберт Родригес не так уж прост! За всеми этими "бредовыми" картинками скрывается нечто, что еще проявится...

 

А пока, он играет и нас развлекает!

 

P.S. Спасибо Роберту за Сета Гекко, и отдельное спасибо за то, что его сыграл Джордж Клуни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Artificial Heart

Боже мой, я все эти годы думала, что режиссёр От Заката до Рассвета - Тарантино! За этот фильм и голосовала.

Факультет - это уже был не тот уровень,

Дети Шпионов - кино не для меня,

Однажды в Мексике - так себе,

Город Грехов мне не понравился совсем.

В общем, "не мой" режиссёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этого режиссера.Проголосовала за Город Грехов,еще очень нравится Отчаянный,Факультет,Дети шпионов1,2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "От заката до рассвета", еще люблю "Город грехов" и "Отчаянный".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссер, снимает неплохие фильмы. Очень понравился его эпизод в "Четыре комнаты", отличный фильм с Бандерасом "Отчаянный", а по моему мнению, так еще и великолепное продолжение "Однажды в Мексике" где по полной отжигает Джонни Депп, безумный "От заката до рассвета", прекрасный "Город грехов" и неимоверно крутой фильм "Планета страха".

Но не нравятся его детские работы. Если первая часть "Детей шпионов" была довольно неплохим фильмом, то 3 часть мне не понравилась. Хотя смотрел я ее давным давно, может если сейчас посмотрю, то мнение поменяется.

Голосовать не буду, так как нравятся несколько его фильмов. Просто желаю ему побольше хороших проектов и чтобы он побыстрей снял "Город Грехов 2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Родригез для меня, как эталон мастерства в дремучем мире кино, который сумел в буквальном смысле за сравнительно небольшой срок времени пробиться на люди, "из грязи в князи", а всё благодаря великолепному старту реализованному за сущие гроши, но в руках таланта достаточно оказалось и этого, чтобы отснять самый настоящий хит, при помощи которого впоследствии была проторена тропинка в Голливуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Город грехов" и "От заката до рассвета" - шедевриальные фильмы.

"Планета страха" с "Факультетом" тож достаточно неординарны и хороши.

Замечательный режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер!!! От заката до рассвета-просто шедевр:D Видела также Однажды в Мексике, Планету страха, трилогию Детей)) Хочу еще посмотреть Город грехов и Отчаянного) С нетерпением жду Мачете))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, то что он хороший режиссёр. "От заката до рассвета" и "Факультет" классные фильм, но не шедевры, "Отчаянный" не плохой. Но больше не чего не понравилась. Особенно не нравится, то что он всё лезет в детские фильмы. Это точно не его жанры. "Мачете" не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Родригес как режиссёр очень даже нравится. Правда распыляется сильно, пытается разорваться на четыре стороны сразу. Выбрал бы лучше что-то одно, или режиссёр, или оператор. Идеи фильмов неплохие, но что-то всё время недотягивает, наверно, потому что хочет "всё и сразу". И снимает опять же такое разное кино-триллеры, боевики, семейные (детские). Офигеть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный режиссер. Таких как он мало. Неповторимый. Мне очень нравится фильмы: "От заката до рассвета" "Отчаянный" - шедевр, "Планета страха".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки талантливый режиссер. Достаточно много интересных работ. А выбрал: "Город грехов"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер, вот только семейные проекты у него мягко говоря не получаются.

Но зато Город Грехов и Факультет отличные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся мне фильмы Родригеса. Содержание как правило дурацкое, но снято с таким искренним увлечением, с таким азартом, что захватывает. Красивое, броское, хотя и поверхностное (а временами бессмысленное) кино снимает режиссер. Это для "поглядеть". Это не для "подумать". Но до чего же эффектно, черт возьми!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самобытный и разносторонний режиссер!

Всего 42 года! Сегодня День рождения!

Оригинальные суждения. Найти бы всю переводную книгу. R. Rodriguez "Rebel without a Crew".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку уже 42, и получается что целых пять лет он ничего хорошего и не снимал. Кино делает только для детей? Придется нам еще немного подождать, наверное, когда его дети вырастут и полюбят "Отчаянный" и ets. Больше всего жаль, что он не взялся за режиссуру нового "Хищника"..

 

Забавно, но если сравнивать Тарантино и Родригеса, мои предпочтения, определенно, на стороне последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего жаль, что он не взялся за режиссуру нового "Хищника"..
Если речь идет о "Хищниках", то он их спродюсировал.
Человеку уже 42,
Всего 42 года!!! :D

получается что целых пять лет он ничего хорошего и не снимал.
Будем надеется на "Мачете".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи фильмов неплохие, но что-то всё время недотягивает

Нифига себе "недотягивает". А как же Город грехов или От заката до рассвета? Идеи трэшевые, но как он все это поставил! Гениально! По несколько раз можно смотреть его фильмы и получать удовольствие от потрясающей режиссуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Родригес недавно закончил работу над экшном «Mачете», в основу которого лёг «фейковый» трейлер, смонтированный для продвижения проекта «Грейндхаус». Картина, которая рассказывает о Мачете, легендарном экс-федерале с крутым нравом и убийственными навыками отъявленного головореза, непременно обещает стать новым культовым фильмом: после релиза фейкового трейлера несколько лет назад фанаты не переставали интересоваться, когда же режиссер возьмется за создание проекта.

 

Режиссер рассказал нашим британским коллегам о том, как снималась картина, как осуществлялся подбор актеров и будет ли продолжение «Мачете».

 

В основу “Мачете” лёг фейковый трейлер, который вы сделали к вашему же фильму «Планета Страха». Догадывались ли вы о том, что этот трейлер станет настолько популярен, что о нём заговорят как о культовом?

 

Всё действительно началось с того, что я сделал фейковый трейлер к «Планете страха» в рамках нашего проекта «Грайндхаус» (совместный проект Квентина Тарантино и Роберта Родригеса). Это было первое, что люди узнали о нём, хотя идея проекта существовала уже шестнадцать лет. Я никогда не предполагал, что популярность достигнет такого масштаба, что по прошествии нескольких лет люди будут приходить ко мне и спрашивать: «Ты собираешься снимать этот фильм или нет»? И это было действительно удивительно. Поклонники спрашивали меня об этом даже больше, чем о продолжении «Города Греха». Фанатов нельзя разочаровывать, и мне приходилось просто врать (поднимает руки вверх), типа «да, конечно, мы сделаем это». Для них это был самый лучший подарок. А потом я как-то и сам убедил себя, что мне просто придётся осуществить этот проект. Мало кто знает, что всё началось с того, что я набросал основу истории во времена «Отчаянного», сразу после того, как я повстречал Дэнни Трехо. Дэнни знал об этом, и мы говорили о проекте бесконечное количество раз на протяжении всех этих лет. Он всё канючил: «Когда мы снимем Мачете, когда мы снимем Мачете?» И когда мы сняли ролик, я понял, что это и будет тот фильм, который мы с ним обсуждали. Мой телефон не умолкал в течение двух лет, пока я однажды не плюнул на всё и сказал: «О’кей, Дэнни, будет тебе твой фильм». Мы дадим фанатам то, что они так хотят. И уже тогда я знал, что нас ждут весёлые времена.

 

Что изначально вдохновило вас на создание подобного персонажа, и как в итоге Мачете появился на свет?

 

Персонаж Мачете родился в моей голове давным-давно. Ещё до встречи с Дэнни Трэхо я подумывал о нескольких персонажах, которым собирался присвоить имя «Мачете». Я хотел создать то, чего в принципе не существовало в американском кино. Я хотел создать супергероя латинского происхождения, а Мачете служило кодовым именем. Сама идея меня в те времена очень веселила. Я слышал историю о федералах, которые приезжают в Соединённые Штаты для выполнения чрезвычайно опасных заданий. Местные агенты, видите ли, не хотели умирать (смеётся) и поэтому они нанимали людей со стороны, платили им по двадцать пять штук и отправляли на бойню. И тогда я понял: «Вот он, мой Мачете».

 

«Мачете» может похвастаться таким звёздным актёрским составом, которому позавидовал бы любой фильм этого жанра. Что привело в этот фильм таких звёзд как Роберт Де Ниро, Стивен Сигал, Мишель Родригес, Джессика Альба, Линдсей Лохан, Джеф Фахей и Дон Джонсон?

 

Да действительно, это очень разношерстная команда. Многие удивлялись, зачем нужен такой микс актёров. Что это за проект, в котором Роберт Де Ниро играет бок о бок со Стивеном Сигалом, Доном Джонсоном, Линдсей Лохан, Джессикой Альбой да ещё и с Дэнни Трехо в главной роли. Но это только звучит странно. Когда же вы смотрите фильм, то понимаете, что эти актеры подобраны неслучайно. Все идеально вписываются в структуру происходящего, подходят для своих ролей и справляются с ними превосходно. Так что такой набор сработал на все сто. Неудивительно также то, что услышав об участии Дэнни Трехо, так много звёзд согласились присоединиться к проекту. Этот парень с кем только не снимался! Достаточно лишь взглянуть на его послужной список в IMDb. Он участвовал в сотнях картин и возможно в нашем фильме не найдётся ни одного актёра, с которым бы он не пересекался в тот или иной момент своей карьеры (смеётся). Мне кажется все на площадке действительно прониклись значимостью того момента, что Дэнни, наконец-то, по-настоящему стал звездой своего фильма. Помню, как Роберт Де Ниро подбадривал Дэнни на площадке. Он работал с ним в «Схватке», а Стивен Сигал пару раз убивал Дэнни в своих боевиках. Так что у Трехо была возможность поквитаться, и он оттянулся в нашем фильме на полную катушку.

 

Как вам кажется, что больше всего понравится вашим фанатам в «Мачете»?

Я думаю, что больше всего в этом фильме моим фанатам понравится Дэнни Трехо, снятый крупным планом во всех смыслах этого слова. Если ты фанат моих фильмов, то ты и фанат Дэнни Трехо. Так что самое приятное для них будет то что, Дэнни наконец-то получил свой шанс блистать во всей красе в главной роли. Я называю это явление «Мексплуатацией», эксплуатацией мексиканской идеи. Зрители не знакомы с этим, и именно поэтому они отреагируют, типа, «хм, я этого ещё не видел, это надо посмотреть». На мой взгляд, это очень свежо и востребовано, и мы хотим воспользоваться этим моментом на полную катушку. Люди, вообще, любят всё новое. И этот фильм – то, что им нужно.

 

Дэнни говорит, что он играл «Навахаса» (Navajas) и «Чарли-Бритву» …

 

Я говорил Дэнни, он обычно играет у меня персонажей с названиями холодного оружия вместо имён. В «Отчаянном» - это был «Навахас», что означает ножи, в «От заката до рассвета» - «Чарли-Бритва». В этот раз - Мачете. Так вот, «приготовься» - говорю я ему, - так и до «Столового ножа» дело дойдёт». Он, кстати, «Кучилйо» (исп. нож) в «Хищниках». Короче, ходячая кухонная утварь, а не человек.

 

Будут ли другие фильмы о Мачете?

 

Могу сказать, что даже когда мы только разрабатывали персонаж, самым забавными были разговоры о сиквелах. Были такие идеи названий: «Мачете выходит на охоту», а потом «Мачете выходит на охоту снова». А ещё часть вторая, третья, и всё заканчивалось «Мачете в космосе» (смеётся). Он обязательно должен был закончить свой путь на другой планете. Первая сцена начиналась бы с ним на ракете, причём с внешней стороны, а потом на другой планете. Да, мы дали разгуляется своему воображению. Но, если серьёзно, я бы с радостью создал больше историй о Мачете. Идея была заложить новую франшизу, и я рад тому факту, что это идея родилась в моей голове.

 

 

«Мачете» выходит на экраны 3 сентября.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть смачный фильм :) Да с такими актерами, естественно! А Дэнни Трехо давно уже заслужил сыграть главную мега-крутую роль!

 

«Мачете в космосе», позабавило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма “Мачете” Роберта Родригеса. На красную дорожку гости прибывали на винтажных машинах.

_machete__v_la_7732a7c3.jpg.d930a0a6205d125cd8db3c4eb44bef1c.jpg

_machete__v_la_ad01fc6a.jpg.27f6394a359f440140c774cd381129c9.jpg

_machete__v_la_4b0bd0b2.jpg.d2f8442a90bce851a9c7c29b53286e39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки хорошии, особенно первая. :D Интервбю тоже отличное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное интервью ))) Мачете в космосе :D :D

 

Фотки айс. Машина на первой - загляденье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Родригес когда-то снимает свою любимую шляпу? А то какой-то американский Боярский получается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тащусь я от дядюшки РобЭрто! Всю неделю смотрела его фильмы, до чего же у него интересный оригинальный стиль. Я уже не помню про какие фильмы я тут отписывалась, поэтому отпишусь заново.

 

Начнём с начала карьеры:

 

"Больной на голову" - вышла забавная короткометражка, сюжет девочку которая, так по мальнькому проучила своего братца :) Видео такое забавное, хоть и глупой, но стиль мне понравился: чёрно-белая картинка и занимательный монтаж.

 

"Отчаянный" - скажем так "прусь с этого фильма". На самом деле, это первый проект Родригеза, где был приличный бюджет и именитые актёры. Что ж рассказ об одиноком музыканте-мстителе мне понравился, драйва и перестрелок хоть отбавляй, плюс к тому ещё и замечательная музыка, которую я часто и с большим удовольствием слушаю. Этот фильм на твёрдую 10.

 

"От заката до рассвета" - шикарный специфический фильм про вампиров. Начало фильма рассказывает о двух братцах-бандитов, которые захватили в плен семью, чтобы перебраться за границу Мексики, а вторая часть уже идёт непосредственно в баре-притоне, где танцуют горячие девицы (Хаейк во главе их, этот танцевальный номер век буду помнить, до чего же красиво снято), а потом герои борятся с кучкой голодных вампиров. Забавно, как всегда с огоньком.

 

"Четыре комнаты" - занимательная комедия про отель, где поселенцы каждый чуть с головой не дружит, а бедный портье бегает из номера в номер, пытаясь угодить каждому :) Юмор в фильме на высшем уровне, да и Тарантино тут снова засветился со своими анекдотами и придурствами :) Фильм понравился.

 

"Факультет" - ооо...тут без комментариев - фильм шикарен. Я не люблюфильмы про нашествие пришельцев, но фильм Родригеза пропустить никак не могла и ведь понравилось то как! Вот, что значит талантливый режиссёр, хоть бредово, но зато смотрибельно. Молодые актёры были подобраны очень хорошо, чудище в финале было действительно мерзким, да и музыкальное сопровождение как всегда отличное.

 

Про трилогию "Дети шпионов" я лучше промолчу, не люблю детские фильмы, снято грамотно, но сам фильм мне не нравится. Тут претензии не к Родригезу уже, а ко мне :)

 

"Однажды в Мексике" - ну продолжением мне как-то не особо понравилось, схоже с первой частью заметно. Правда тут музыканту составили компанию красотулька Ева и знойный Энрике (спасибо Роберт, что их пригласил), а так фильм по-прежнему полон разборок, хотя первая часть поживее и забавнее была.

 

"Город грехов" - мой самый любимый фильм от Родригеза. Просто фантастический каст, столько приятных лиц, сама атмосфера фильма, чёрно-белый краски, фильм закошенный года под 70-е, но на современный лад. История каждого героия расписана красиво, чёрный юмор на высоте, да и без кровушки не обошлось. Этот фильм смотрела раз 20 точно.

 

"Приключения Шаркбоя и Лавы" - не смотрела и смотреть не буду, не люблю такие фильмы, как и "Деток Шпионов", которых мне хватило сполна.

 

"Грайндхаус" ("Планета страха")- вот ужасы про зомби Роберт ещё не снимал, но видать решил заполнить пробел. Ну тут я как всегда в восторге, мерзкие скользкие зомби тут на самом деле выглядели устрашающе (хотя обычно меня не цепляет), к тому же кровушки было не мало. Стриптиз МакГоун до сих пор перед глазами, люблю эту актрису и её перс в этом фильме, забавная девчушка с пистолетом вместо ноги вышла.

 

"Камень Желаний" - тоже не смотрела и смотреть не хочу, по уже указанной мною ранее причине.

 

"Мачете" - вот наконец Роберт решился снова снять что-то в духе "Отчаянного". Вот нравится мне эта тема: Мексика, харизматичный наёмник в лице Трэхо, красотки латиноамериканки + политика, пистолеты и море драйва. Фильм вышел крутым, как выйдет на двд - сразу куплю и смотреть буду часто. Просто прежний Родригез с этим фильмом вернулся, УРА!

 

Ну и напишу про продюссерский проект "Хищники", Роберт вроде как сценарий к нему пытался писать, но его отклонили, а жаль, может тогда рецензии критиков были бы более положительными.

 

Так, осталось посмотреть ещё "Гонщиков" и приквел в фильму "Отчаянный" - "Музыкант".

 

Вообще Роберт - один из моих самых любимых режиссёров. Очень люблю его фильмы, его стиль. Очень талантливый человек, такую работу сам выполняет: и режиссёр, и продюссер, и монтажёр, и музыкант, и оператор, и сценарист - просто молодчина. Респектище.

Режиссёр, который добился успеха благодаря своим усилиям и таланту.

Да и мужчина он очень приятный, внешность у него интересная, симпатичный даже, а его ковбойская шляпа - его козырь, часть него так сказать.

Единственное, что напрягло, так это то что с женой развелся после стольких лет жизни и пошёл куралесить.

 

Мой поклон этому человеку. Жду новых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...