Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роберт Родригес

Какой фильм режисёра Роберта Родригеса лучший?  

195 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм режисёра Роберта Родригеса лучший?

    • Планета страха
    • Город грехов
    • Приключения Шаркбоя и Лавы
      0
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2
    • Дети шпионов 3: Игра окончена
      0
    • Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд
    • Дети шпионов
    • Факультет
    • От заката до рассвета
    • Отчаянный
    • Музыкант
    • Свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

Крутой чувак, один из лучших в своем жанре. Умеет мастерски снимать фильмы, которые по сути являются трешем, но не по содержанию (не все его фильмы попадают под такое определение, но мои любимые - точно). В опросе не голосовал, потому что однозначного фаворита назвать не могу - почти все его работы нравятся. За "Мачете", кстати, отдельное спасибо, порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела "Гонщиков", мне фильм очень понравился. Одна из первых и удачный работ Роберта.

Довольно своеобразный фильм, разборки местной шпаны под звуки рокенролла. Выглядит очень стильно, и актёров подобрали удачно и рука Роберта тут заметна, только он мог до такого додуматься, боже эта сцена катания на коньках...не могу))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От заката до рассвета - самый стильный, крутой и запоминающийся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, теперь с гордостью могу сказать, что я посмотрела все фильмы этого замечательного режиссёра. Посмотрела "Музыканта". Бюджетик копеечный, да и Роберту эти деньги если верить слухам не легко достались, пришлось на собсвенной шкуре зарабатывать так сказать.

Да и в фильме главную роль сыграл его друг, да и вместо проф. актёров были обычные люди, но фильм вышел занятный. Ничуть не хуже продолжения "Десперадо", правда смотрится заметно дешевлё, но всё равно хорошо снято. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От заката до рассвета - самый стильный, крутой и запоминающийся!

 

Полностью поддерживаю. Родригес прекрасный спец. своего дела, у него не бывает плохих работ. Видела почт все, самый рульный проект от Заката до Рассвета!- совместная работа с Тарантино, это сумашедшая парочка Родригес:)/:DТарантино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригес прекрасный спец. своего дела, у него не бывает плохих работ.

Бывает. Например, "Камень желаний" - редкая муть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригес прекрасный спец. своего дела, у него не бывает плохих работ.

определенно. в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех современных режиссёров. чью буйную и даже самую мерзкую фантазию я готова принять в любом виде. "Мачете", "Планета страха", "Город грехов"... Всё принимается и горячо мною любимо. Вот только детскую эпопею режиссёра я не люблю: довольно глупенькие фильмы, которые меня ну никак не прельщают. Хотя моя сестрица в восторге, а ей уж 31! Мне же нравится Родригесовский стиль, особенно в тандеме с неподражаемым Тарантино: "Грайндхаус" и "От заката до рассвета" вышли на редкость удачными. Да им на роду написано делать фильмы вместе, получаются настоящие бомбы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Роберта Родригеса восхитительно получается снимать.

Ведь он впервые берет камеру еще в детстве.

Когда учится в школе,ему дают снять школьный матч,не помню по какому виду спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Грешным городком" (но тут ещё и Квен повлиял) и "Факультетом" он чего-то меня расстроил, а так - работяга и заметно отличается от недотёп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр, безусловно, ступенькой ниже Тарантино, но треш снимает под стать 80-ым, за что его и любят киноманы всей планеты. В частности, Мачете, который посчастливилось в кинотеатре смотреть, - прямо квинтэссенция ностальгических воспоминаний об эпохе видеосалонов, когда ленты были буквально перепачканы кровищей, спермой и бездарными актёрами. Промахи, однако, в таком жанре неминуемы: антология Дети шпионов - тому хорошее подтверждение (или плохое, как нравится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр, безусловно, ступенькой ниже Тарантино, но треш снимает под стать 80-ым, за что его и любят киноманы всей планеты. В частности, Мачете, который посчастливилось в кинотеатре смотреть, - прямо квинтэссенция ностальгических воспоминаний об эпохе видеосалонов, когда ленты были буквально перепачканы кровищей, спермой и бездарными актёрами. Промахи, однако, в таком жанре неминуемы: антология Дети шпионов - тому хорошее подтверждение (или плохое, как нравится).

 

Роберт порой получше Квентина кино снимает,и не как не ниже! А Кортезы не могут не понравится, покрайней мере дилогия, про 3-ю и 4-ую промолчу. Каждый раз коронная фразы: "За семью" и "Я их дядя"-нереально доставляют. И Бандерас до невозможности смешон. Даже Джордж Клуни в эпизодах крут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт порой получше Квентина кино снимает,и не как не ниже! А Кортезы не могут не понравится, покрайней мере дилогия, про 3-ю и 4-ую промолчу. Каждый раз коронная фразы: "За семью" и "Я их дядя"-нереально доставляют. И Бандерас до невозможности смешон. Даже Джордж Клуни в эпизодах крут!

 

Нет, Дети шпионов - самая большая неудача в творчестве Родригеса: вместо семейного кино на экране творится какая-то героиновая фантазия, актёры пытаются ущербно перещеголять Джима Керри по части кривляния, а уж про Джорджа Клуни что-либо читать смешно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Дети шпионов - самая большая неудача в творчестве Родригеса: вместо семейного кино на экране творится какая-то героиновая фантазия, актёры пытаются ущербно перещеголять Джима Керри по части кривляния, а уж про Джорджа Клуни что-либо читать смешно ;)

 

Подпишусь,наверное.

 

Ну а вообще творчество данного товарища мне вполне нравится. Город Грехов вообще одна из любимейших картин,Отчаянный-отлично,От Заката-отлично,Факультет-так себе,Планета Страха-отлично.

 

Хороший реж,хотя не очень стабильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь,наверное.

 

Ну а вообще творчество данного товарища мне вполне нравится. Город Грехов вообще одна из любимейших картин,Отчаянный-отлично,От Заката-отлично,Факультет-так себе,Планета Страха-отлично.

 

Хороший реж,хотя не очень стабильный.

 

Что значит не очень стабильный?

Типа он скачет с жанра на жанр?!:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не очень стабильный?

Типа он скачет с жанра на жанр?!:unsure:

 

Типа картины у него получаются разного качества.То отличный трешак,то какая-то ерунда для детей.Во что значит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа картины у него получаются разного качества.То отличный трешак,то какая-то ерунда для детей.Во что значит.:)

 

Да "Спай Кидс" не ерунда вовсе, вот Шаркбой и Лава то ещё УГ! А пародировать треш он явно умеет, хотя как не странно мне из Грайндхауса больше Квентиновский фильм понравился, но Планета тожев кайф. Старый добрый стиль Джорджа Ромеро. А больше как такого треша у него и нет, разве что дебютки "Мариачи" и "Изголовье"-ну это не треш, а скорее чисто дешёвое независимое кинцо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "Спай Кидс" не ерунда вовсе, вот Шаркбой и Лава то ещё УГ! А пародировать треш он явно умеет, хотя как не странно мне из Грайндхауса больше Квентиновский фильм понравился, но Планета тожев кайф. Старый добрый стиль Джорджа Ромеро. А больше как такого треша у него и нет, разве что дебютки "Мариачи" и "Изголовье"-ну это не треш, а скорее чисто дешёвое независимое кинцо!

 

Шаркбой не смотрел,и даже как-то нет никакого желания.:)

Тарантиновский фильм хорош (но только если смотреть в оригинале),однако Планета мне понравилась чуть больше.Отличный закос под зомби-муви, ну и Макгоуэн секс)

А Город Грехов хоть и не трешак,но все же достаточно жесткое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший реж,хотя не очень стабильный.

 

Стабильность - далеко не признак мастерства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильность - далеко не признак мастерства ;)

 

Эмм, вроде как вы уличили Родригеса в том что он не "мастер своего дела";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно полюбила этого режиссера, стиль у него свой есть, да и вообще он прикольный.:)

Голос отдала за Город грехов. Классное кино. Хотя металась так же между От заката до рассвета и Факультетом. Тоже обожаю эти фильмы, с удовольствием пересматриваю.

Не всё правда видела у него. Добраться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно полюбила этого режиссера, стиль у него свой есть, да и вообще он прикольный.:)

Голос отдала за Город грехов. Классное кино. Хотя металась так же между От заката до рассвета и Факультетом. Тоже обожаю эти фильмы, с удовольствием пересматриваю.

Не всё правда видела у него. Добраться не могу.

 

Почему то все либо за "Город", либо за "От заката...", либо за "Факультет"! А ведь унего же культовая мексиканская трилогия есть, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто зациклились на этом "Городе грехов", хотя у него есть фильмы, прямо скажем, и получше. Так же печальный факт, что многие недооценивают первый фильм про Марьячи. А есть и такие, кто вообще не знает о существовании этого фильма... Ну ладно, я, естественно, отдаю голос за "Планету страха". Гениальная стилизация под адский зомби-трэш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто зациклились на этом "Городе грехов", хотя у него есть фильмы, прямо скажем, и получше. Так же печальный факт, что многие недооценивают первый фильм про Марьячи. А есть и такие, кто вообще не знает о существовании этого фильма... Ну ладно, я, естественно, отдаю голос за "Планету страха". Гениальная стилизация под адский зомби-трэш.

Музыканту еще хорошо, а вот Гонщиков даже в опросе нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...