Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роберт Родригес

Какой фильм режисёра Роберта Родригеса лучший?  

195 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм режисёра Роберта Родригеса лучший?

    • Планета страха
    • Город грехов
    • Приключения Шаркбоя и Лавы
      0
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2
    • Дети шпионов 3: Игра окончена
      0
    • Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд
    • Дети шпионов
    • Факультет
    • От заката до рассвета
    • Отчаянный
    • Музыкант
    • Свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

Почему то все либо за "Город", либо за "От заката...", либо за "Факультет"! А ведь унего же культовая мексиканская трилогия есть, если что...

 

И что? Я обязана проголосовать за неё была? :)

Тоже люблю, но понимаю, что те фильмы просто больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И что? Я обязана проголосовать за неё была? :)

Тоже люблю, но понимаю, что те фильмы просто больше.

 

Яж не указываю, что вам делать!:)

Просто все как то на этих трёх фильмах зациклились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Гага сыграет в фильме Родригеса

 

В прошлом году пресса сообщала о том, что Леди Гага вскоре совершит свой экранный дебют, и роль ей предложит сам Квентин Тарантино. Однако режиссера опередил его коллега и друг Роберт Родригес: именно в его фильме певица сыграет свою первую роль в кино. 26-летняя звезда подтвердила эту информацию, написав в своем Твиттере, что снимается в фильме «Мачете убивает», премьера которого запланирована на следующий год.

 

Уже известно, что Гага сыграет героиню по имени Хамелеон. Роберт Родригес уже опубликовал у себя в микроблоге постер с изображением певицы в образе этого персонажа. Режиссер написал, что пришел в полный восторг от того, как Гага справилась со своей ролью.

 

Кроме нее в фильме появятся Дэнни Трехо, Мел Гибсон, София Вергара, Мишель Родригес, Джессика Альба, Ванесса Хадженс и Чарли Шин, которому досталась роль президента США.

 

http://www.glamour.ru/celebrity/news/508277/

1565946946_.jpg.6325c3b8dfd1658d3a11d1d1a70d0e02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам голос за "Отчаянный" этот фильм больше всех нравится.Но так же отмечу "Музыкант,Планета Страха,Город грехов,Отчаянный-2 и От заката до рассвета".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравилась Планета страха ) А за От заката до рассвета-вечный респект )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно ознакомилась с другой сторой творчества Родригеса - музыкой. Я впечатлилась и захотелось поделиться, вдруг понравится еще кому-нибудь. Вещи специфические, но стоящие.

 

Рок-бэнд Чингон, созданный Робертом Родригесом:

Это роковая обработка мексиканской песни (в оригинале она звучит в традиционном стиле ранчера).

 

И еще:

 

Мне знакомы оригиналы, эти ничем не хуже, даже имеют свою изюминку.

Изменено 04.05.2013 08:36 пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 26.08.2014 22:12 пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От заката до рассвета" и "город грехов" очень нравятся. Посмотрел трейлер "Мачете убивает". Так и хочется сказать ему: когда несёшся на предельной скорости надо особенно внимательно следить за дорогой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейший режиссер)

4 его фильма в моем топ 300.

Факультет - любимый

От заката до рассвета - на втором

Город грехов

Отчаянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90х круто начал, посмотрел все, кроме Гонщиков(позже исправлюсь). Помнится, что Музыканта по тв как то застал, но сейчас из памяти все ушло, пересмотрю. Так же сегодня лицезрел его дебютную короткометражку Bedhead-недурно. Если Отчаянный просто хороший боевик, то От заката просто круть. Факультет весьма недурен собой. Потом были Дети шпионов, Шаркбой...первых еще смотрел, ко второму и притрагиваться желания нет. Нет, ясно, что снимал для младшей аудитории, но не все выходило гладко. Роберту надо оставаться в жестком кино, перестать делать пародии на трэш, вышло пару раз, а сейчас уже не так весело. Думаю, Квентин тоже бы запоролся, пойди он по этой тропе-снимай для детей, делай больше откровенных реверансов фильмам класса Б) Благо первый опыт у Родригеза вышел весьма удачным, Планета террора интересное кино. Так же ему повезло уговорить Фрэнка на экранизацию Города греха, эти две работы вернули Родри в строй. А Город, полагаю, имеет культовый статус, мне он тоже очень нравится. Потом был Мачете, немного суховато, но в целом тоже неплохая инсталяция на тему, а вот вторая часть подвела. Ах да, я забыл упомянуть Однажды в Мексике, по моему не особо удачное продолжение. В итоге, в нулевых у Роберта пострадала его репутация, думаю многие сейчас ждут Город греха 2 в разрезе -"Если кино выйдет достойным, то и Роб еще на коне, а если нет, то мы потеряли парня". Поправьте меня, если что. Сам же считаю, что Роб немного сдал с 07 года, но все еще может.

Так же хочется похвалить за инициативу канала, но в то же время поругать за то, что хочет превратить свое наследие в сериал. Нет, конечно может будет смотрибельно, но все же...Не надо так.

 

Резюмируя скажу, что человеком восхищаюсь, ведь вышел из ниоткуда, кучу всего делает сам, поставил несколько горячо любимых мной работ и готовит 2ю часть одной из них=) Так же, отмечу его стиль, он чувствует когда перебор с жестью и когда это смотрится на ура. Желаю ему творческих успехов, новых проектов, именно новых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать режиссёр весьма талантливый. Нравятся многие его фильмы, но голос отдаю за от Заката до Рассвета. Фильм который никогда не устареет, его кстати только можно выделить из всей трилогии, сиквел и триквел - намного хуже:dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянный и Планета страха считаю лучшими работами Родригеса. Голос отдал фильму Отчаянный.

P.S.: Родригес не дотягивает до уровня Нолана, как бы он не старался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригес не дотягивает до уровня Нолана, как бы он не старался..

 

А он разве старался до Нолана дотягиваться?

Там скорее Квентин на горизонте маячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он разве старался до Нолана дотягиваться?

Там скорее Квентин на горизонте маячит.

Да и потом Родригес по натуре другой, он любитель про Техас и Мексику снимать:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть 3ю историю из 4х комнат. Шикарная работа автора))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он разве старался до Нолана дотягиваться?

Там скорее Квентин на горизонте маячит.

Прям уж и на горизонте. Если и опережает, то на пару шагов максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Родригес не дотягивает до уровня Нолана, как бы он не старался..

 

Ой, юморист-затейник. Так шутканул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссёр, его трэш-фильмы (и не только они) можно пересматривать постоянно, но вот про его ужасы, вроде Детей Шпионов 4 забыть трудно, а жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наконец я посмотрел все, что он сделал, за исключением Шаркбоя. Я ценю тех авторов, что не только дирижируют на площадке, а пишкт сценарии, монтируют etc больше, чем просто режиссеров. Сам Роберт представляет собой вдохновляющую фигуру, ведь вышел из ниоткуда и первые проекты стоили гроши. Мне нравится что он остается открытым для людей, простым человеком, которому нравится то, что он делает. Кстати, смотрите в допах к фильмам его уроки кино и учите как готовить некоторые блюда))

 

Очень часто натыкаюсь на сравнение Роберта и Квентина, но если подумать, то ребята довольно разные в плане подачи материала. Раз Лукас и Спилберг тоже друзья и имеют общие интересы, почему их так не сравнивают? Или сравнивают?))

 

У меня есть идея, что если автор (и тут стоит заметить, что сама область не важна) в своей карьере сделал нечто выдающееся хоть раз, ну ладно пару-тройку раз, а другие работы не столь хороши, то он лучше тех, у кого много просто хорошего стаффа, но нет брюликов, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригес не дотягивает до уровня Нолана, как бы он не старался..

 

Я серьёзно. Он лучше Нолана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьёзно. Он лучше Нолана.

Ну это крутовато сказано, они разноплановые режиссёры, Родригес фильмы любит снимать кровавые, у Нолана другая манера съёмки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выскажу оригинальную мысль, если отмечу, что во всех лучших творениях Родригеса так или иначе присутствует Тарантино, при всем при этом, если не брать во внимание фильмы для детей, то откровенной лажи, ну разве что за исключением дебюта, который можно простить, почти не снял. Третий Мариачи где-то близко, но и там есть спасательный элемент вроде слепого Деппа и прочее. Ну и второй Мачете-таки плох, в остальном годно.

 

Топ - 5 вполне очевиден

 

Город грехов

От заката до рассвета

Отчаянный

Планета страха

Комната в ЧК

 

Далее Факультет и первый Мачете, остальное следом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выскажу оригинальную мысль, если отмечу, что во всех лучших творениях Родригеса так или иначе присутствует Тарантино, при всем при этом, если не брать во внимание фильмы для детей, то откровенной лажи, ну разве что за исключением дебюта, который можно простить, почти не снял. Третий Мариачи где-то близко, но и там есть спасательный элемент вроде слепого Деппа и прочее. Ну и второй Мачете-таки плох, в остальном годно.

 

Топ - 5 вполне очевиден

 

Город грехов

От заката до рассвета

Отчаянный

Планета страха

Комната в ЧК

 

Далее Факультет и первый Мачете, остальное следом.

 

ВЫ сильно преувеличиваете влияние тарантино. Очень сильно преувеличиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...