Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роберт Родригес

Какой фильм режисёра Роберта Родригеса лучший?  

195 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм режисёра Роберта Родригеса лучший?

    • Планета страха
    • Город грехов
    • Приключения Шаркбоя и Лавы
      0
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2
    • Дети шпионов 3: Игра окончена
      0
    • Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд
    • Дети шпионов
    • Факультет
    • От заката до рассвета
    • Отчаянный
    • Музыкант
    • Свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

Если в фильме красивые актеры, это еще не значит, что он бессмысленный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...А Родригез имеет свой стиль...

 

 

У Бэя тоже есть свой стиль и это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в фильме красивые актеры, это еще не значит, что он бессмысленный.

А я не говорю, что у Родригеза кино бессмысленное. В том-то и смысл, чтобы показать картинку с хорошим вкусом и чтобы именно визуальная сторона несла основной смысл (а не игра актёров, например, как в игровом кино). И это делается не за счёт дорогих трюков (хотя и их дофига), а за счёт особого видения вещей, то как он их преподносит, особая операторская работа, монтаж. Я подчёркиваю - с хорошим вкусом.

А у Бэя стиль, конечно, есть, но вкуса...- как у Памелы Андерсон. Но это моё мнение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в фильме красивые актеры, это еще не значит, что он бессмысленный.

Это ты к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заговорили тут о том, что картинка - это смысл в фильмах Родригеза. Но это глупо. Тогда это просто красивый атракцион на один раз и всё. Если за картинкой ничего нет, то это говорит об отсутствии таланта. Я, например, не увидел в "Городе грехов" ничего, кроме картинки и болезни, не увидел ничего интересного, кроме визуальной стороны в "От заката до рассвета", в "Однажды в Мексике", в "Детях шпионов", в "Факультете". Одноразовые развлекаловки. Полуфабрикат. Я такое не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился ГГ. Ну еще, пожалуй, отмечу Музыканта (где-то дома кассета валяется) и Отчаянных, кстати мне сиквел меньше нравился. Почему нравился? Птушо смотрел давно, и уже всего не упомню, но впечатление осталось имено такое.

Обожаю Четыре комнаты, но тут заслуга 4-х людей а не только Родригеса. Из остального: Дети - детям, Факультет - любителям, коим я не являюсь.

 

P.S. Для меня Родригес и Тарантино эдакие братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роб Родригез вчера побывал на одном из забугорных форумов и ответил на вопросы пользователей. Вот ряд интересных вопросов и ответов.

 

- Роб, у нас тонны вопросов о Sin Sity 2 и Sin Sity tv. Все до смерти хотят знать.

- Что мне нравится в DAME TO KILL FOR, это то, что там куча персонажей из "Города грехов"... Марв все еще жив, у Дуайта еще нет нового лица, Гэйл участвует, Голди и Венди в сюжете как сестры-близнецы... Михо... Новые персонажи также. Кажется, если бы могли расширить историю и сделать ее больше, это было бы лучшим выбором для сиквела.

 

(- Rob...we're getting TONS of questions about SIN CITY 2 and SIN CITY tv. Everyone's dying to know!

- What I like about DAME TO KILL FOR is that it has a lot of characters from SIN CITY in it... Marv is still alive, Dwight doesnt have his new face yet, Gail is in it, Goldie AND Wendy are in it as twin sisters... Miho... new characters as well. it felt like if we could expand on that story and make it bigger overall, that'd be our best choice for a sequel.)

- Есть какие-нибудь новости о новых актерах в Sin City 2?

- Нет ещe никто не утвержден, как только Фрэнк закончит сценарий, мы сможем увидеть, что за персонажи вышли, и тогда будем развлекаться подставляя лица персонажам.

 

(- Any new casting confirmed yet on Sin City 2?

- No new casting on SIN CITY 2 yet, once Frank has the script we'll be able to see what all new people are in it and then have the fun of putting faces to characters...)

- ...так Вы говорите, съемки Grind House официально начались?

- Мы официально начнем в конце января, но я иногда тороплюсь и начинаю снимать раньше. Ко мне приезжали несколько актеров, и мы наснимали 3 дня тестового материала, который понадобится для фильма. Я тестировал камеры и подумал, что можно использовать этот шанс, чтобы снять что-нибудь полезное. Это будет действительно интересное кино.

Квентин участвует также.

 

(- ...are you saying Grind House has officially started shooting?

- We officially start end of January, but i sometimes get ahead of myself and start shooting stuff anyway. i had some actors come down and we shot 3 days of tests that will end up being in the movie. i was testing cameras, and thought we might as well be productive and shoot something useable. it's going to be a really fun movie.

Quentin is very into it, also.)

- Я должен спросить, будет ли еще один Мариачи-фильм?

- Всегда предполагалось, что это будет трилогия, мы с Антонио шутим, что третий фильм может случиться лет через 30, когда Мариачи будет старше и, даже больше, э-э, полный.

Это будет действительно смешно.

 

(- I have to ask, will there ever be another Mariachi movie?

- it was always supposed to be just a trilogy, but Antonio and i joke about doing one maybe in 30 years, when the mariachi is older and more, uh.. rotund.

that could be really fun.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошее этот товарищ снял уже давно ( От Заката , Отчаянный , Факультет ) Встретились два мексиканос хулиганос , сняли Город грехов -в стиле не хватило денег на цветную краску. Для домашнего пользования снимали , кто-то увидел, предложил срубить капусту, теперь куча народа бесится , было бы из-за чего. Куда катится наш мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл - эти истории про мальчика акулу и девочку воблу , или эта пародия на детский фильм Дети Шпионов - бедный Бандерас. Родригесу что-то случайно удалили , другого объяснения нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, вроде всех "Детей Шпионов" несколько снихил его в моих глазах. Но благодаря "Отчаянному" и "Городу Грехов" планка ещё держится на достаточно высоком уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Роберт Родригес - это уникальный композитор, оператор, продюсер, монтажёр и режиссёр-халявщик, также как и сценарист (тоже в этом плане халявщик!) Пример тому его "Дети шпионов. Трилогия" и "Шаркбой с Лавой" (мать их турецкую). Тарантино нет, ни хрена не получается! "Музыкант" не шипко продвинутым был фильмом, а популярен Родригес стал, когда Квентина встретил и когда они сделали совместный проект "Четыре комнаты"

Ну, да ладно, не буду придераться к халяве Родригеса и назову лучшие "его" фильмы:

Отчаянный

От заката до рассвета

Факультет (единственная его удачная работа)

Однажды в Мексике (и то меня привлекли в этом фильме только безглазый Джонни Депп и Микки Рурк с собачкой!)

Город грехов = шедевр! (но давайте заглянем в титры:специально приглашённый режиссёр Квентин Тарантино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер мексиканского треша, известный своим необычным монтажом и особым цинизмом.

Не удивительно, что они с Тарантино - друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что они с Тарантмно - друзья

Ага! Родригес готов пятки вылизывать у Тарантино, чтобы тот ему и дальше в творчестве помогал!

Бедный Квентин, не может уже отвязаться от Роберта и снять, что-нибудь один! :)

Хотя их совместные работы не плохо выглядят! Тот же "Город грехов", но там ещё Фрэнк Миллер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мой режиссер и все тут. Не могу смотреть его фильмы. Такой бред снимает.

Единственное исключение - Город грехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянный - более или менее... а вот Город Грехов - выше похвал. За последние лет пять минимум никто не снимал настолько оригинальных и узнаваемых фильмов. Я уж не говорю о том, что это экранизация комикса. А Тарантино я думал тут участвовал в работе над последним куском фильма, где рулил Брюс Уиллис, сцена убийства Желтого Урода - настоящий автограф Тарантино в конце фильма, хотя все же режиссер Родригес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот Город Грехов - выше похвал. За последние лет пять минимум никто не снимал настолько оригинальных и узнаваемых фильмов. Я уж не говорю о том, что это экранизация комикса. А Тарантино я думал тут участвовал в работе над последним куском фильма, где рулил Брюс Уиллис, сцена убийства Желтого Урода - настоящий автограф Тарантино в конце фильма, хотя все же режиссер Родригес.

Тарантино снял диалог в машине между Дуайтом и Джеки Боем, а не концовку. А всё режиссёр Фрэнк Миллер!

...и Тарантино (по сути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно посмотрел фильм "Гонщики" с Дэвидом Аркетом, фильм понравился своей безбашенностью и стилем, и только не давно узнал что его постановщиком был Родригез, причем это чуть ли ни его дебют. С удовольствием пересмотрел бы его заново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь две его режиссёрские работы я ценю : ОТ ЗАКАТА и ГОРОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отличный режиссёр.

 

За Мариачо ему поклон.

 

За "СинСити" памятник.

 

За Детей шпионов в металалом.

 

За "СинСити2" и его др. хорошие работы можно всё простить и засунуть в Топ-10 лучших режиссёров местом под 4-10м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "СинСити2" и его др. хорошие работы можно всё простить

 

Ох лучше не бежать впереди паровоза, догнать ведь может ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и его др. хорошие работы

Небось, Шаркбоя имеешь в виду? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось, Шаркбоя имеешь в виду? :)

Васёк прав! За Детей только туда дорога, куда Князь тишины и указал, и за Лаву с Шаркбоем туда же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось, Шаркбоя имеешь в виду? :)

 

Есть "От заката до рассвета", хотя режиссёров сиквелом можно и побить.

 

Родригез, конечно, не Скорсезе и не Тарантино, но хорошие его фильмы перебивают плохие.

 

А свои мотивы снять "Детей шпионов" он вроде бы обьяснил желанием повеселить своих детей? Или я что-то с кем-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью я не смотрел никаких "Детей шпионов" и "Шаркбоев". Не смотрел вполне осознанно и пока не планирую. А за то, что видел - "От заката до рассвета", "Город грехов", его новеллу в "Четырех комнатах" - большое Родригезу спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобиография Родригеса и 10 минутный курс режиссерского мастерства:plus:

 

http://oper.ru/torture/print.php?t=980248539

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...