Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Единственное, чего не понимаю - а где же ымперский марш?

 

Ну он есть.

 

Можно сколько угодно говорить про то,что он не воспринимал их всерьез,но человек из начала фильма не должен был проигрывать этот бой.

 

Да не в том дело, что он их всерьез не воспринимал. Он был в раздрае после спойлера и вообще в истерике. Такой персонаж, отлично сыгранный при этом. Кайло после спойлера истерил, никому не хотел навредить больше, скорее наоборот, чуть ли не молил ту же Рей пожалеть его.

Ну неужели не видно, классно же Драйвер играет полную кашу у персонажа в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну он есть.
В какой именно сцене примерно?

В нашем фэндоме ПС вызвала раскол. Не все радикалы типа меня, которые не считают что оно часть вселенной, но не понравилось очень многим, минимум половине.
Возможно, что и не часть. Раз уж у меня в целом впечатления позитивные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково соборное мнение фан-базы ЗВ - это часть лучше или "Изгой-один"?

Для меня лично эта.

Эта часть очень неплоха, да - есть провисания и моменты откровенной скуки, но и в "Изгое" они есть, просто не в таком количестве. В целом же, очень хорошо сделанная часть именно в том стиле, в какой и полюбились Звездные Войны фанатам.

Я в кино была дважды на ПС и оба раза была очень довольна.

От "Изгоя" я просто в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой именно сцене примерно?

 

Когда маску Вейдера показывают, там Кайло вроде как раз финиш вот ю стартед, жалуется на светлую сторону и все такое. Как раз Имперский марш играет в финале сцены и даже намеки на дыхание Великого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих Рагу1 топ-3 в рейтинге фильмов по ЗВ. Просто стадо фанатов внезапно охладело к ПС, ведь это ремейк 4 эпизода, мери сью и т.п. А Рагу1 это прям вообще топ.

То-есть, фанадье писались от ПЫСЫ, потом посмотрев рагу, встретили великое озарение, и поняли, пысы гавно и резко повернули свои гениталии к инопланетному РАгу1?

А что если фонаду не понравилась именно политика крыс снять пысы параллельно как Надежду, и не клюнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда маску Вейдера показывают, там Кайло вроде как раз финиш вот ю стартед, жалуется на светлую сторону и все такое. Как раз Имперский марш играет в финале сцены и даже намеки на дыхание Великого есть.

 

До сих пор интересно, что же имелось в виду под финиш вот ю стартед)

Судя по детской адаптации эпизода, финиш - это грохнуть Люка, а так - может более понятно станет из следующих эпизодов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда маску Вейдера показывают, там Кайло вроде как раз финиш вот ю стартед, жалуется на светлую сторону и все такое. Как раз Имперский марш играет в финале сцены и даже намеки на дыхание Великого есть.
Я пересмотрю раз уж. Хороший внучек-фашистик у Вейдера получился
То-есть, фанадье писались от ПЫСЫ, потом посмотрев рагу, встретили великое озарение, и поняли, пысы гавно и резко повернули свои гениталии к инопланетному РАгу1?

А что если фонаду не понравилась именно политика крыс снять пысы параллельно как Надежду, и не клюнули?

Я смотрю, что на американских имдб оценка сабжа 8,2 при 610 084 голосовавших. У такая же "Изгоя" при том, что голосовавших в 6 раз меньше - при приближении к шестистам чую будет близиться к семерке. Так что о каком пробуждении фонада идет речь - моя не понимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, фанадье писались от ПЫСЫ, потом посмотрев рагу, встретили великое озарение, и поняли, пысы гавно и резко повернули свои гениталии к инопланетному РАгу1?

А что если фонаду не понравилась именно политика крыс снять пысы параллельно как Надежду, и не клюнули?

 

у фонадов все окейно с ПС, и с Изгоем тоже.

Тут скорее вопрос к тем фонадам, которые как раз не любят все то новое, что завез ПЫСЫ, при этом ругаясь на общую ремейкность. Те же самые будут жаловаться и на то, что 8 Эпизод не ремейк Империи. Вот увидите

 

Я смотрю, что на американских имдб оценка сабжа 8,2 при 610 084 голосовавших. У такая же "Изгоя" при том, что голосовавших в 6 раз меньше - при приближении к шестистам чую будет близиться к семерке. Так что о каком пробуждении фонада идет речь - моя не понимать.

 

Изгой скорее всего на 8.0 остановится. Если конечно не скатится до 7.8 где-то. но это тоже нормальная оценка же.

Имдб не только американский, там больше 50% оценок за каждый фильм от не-американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нового завёз ПС? Неоднозначного главного злодея? Неоднозначно не значит хорошо. Во всём же остальном этот фильм безыдейный, абсолютли. И нет, если вы тут тысячу раз будете повторять что этот фильм гениальный и его просто не все поняли, он от этого таковым не станет. И как я уже говорил, на деле это просто херовая копипаста. И да, Изгой оказался лучше раз в десять. Дисней таки обнадёжил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нового завёз ПС? Неоднозначного главного злодея? Неоднозначно не значит хорошо. Во всём же остальном этот фильм безыдейный, абсолютли. И нет, если вы тут тысячу раз будете повторять что этот фильм гениальный и его просто не все поняли, он от этого таковым не станет. И как я уже говорил, на деле это просто херовая копипаста. И да, Изгой оказался лучше раз в десять. Дисней таки обнадёжил.

 

Фильм не гениальный, слишком много упора на ностальгию.

Тем не менее вы же не поняли, что злодей на позиции Энакина времен 3 Эпизода где-то, только более сложное-длительное формирование ТС. Никаким главным злодеем он даже близко не был. И в этом тоже оригинальность.

А новое это еще Финн. Когда был штурмовик до этого, который получал свою личную историю на экране? А Рей тем более подарок франшизе. Она не хуже Люка уже, чтобы быть ГГ и лицом трилогии. Главное осознавать, что след. фильм в руках совсем другого человека, с совсем другим подходом, он и поведет представленных персонажей дальше. Но представлены они более чем интригующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не гениальный, слишком много упора на ностальгию.

Тем не менее вы же не поняли, что злодей на позиции Энакина времен 3 Эпизода где-то, только более сложное-длительное формирование ТС. Никаким главным злодеем он даже близко не был. И в этом тоже оригинальность.

Какая разница на какой он позиции, если в фильме всё-равно выполняет роль главного злодея? Просто потому что более подходящей кандидатуры на это звание там просто нет. Не Сноука же записывать в главные злодеи, с его то двумя минутами? И уж тем более не Хакса. Поэтому я и обозначил Рена главным злодеем, чтобы понятно было, о ком идёт речь. Для главных героев он в любом случае антагонист.

Касательно новшеств типа штурмовика-перебежчика или главной героини женщины, это всё постольку поскольку. Это не тянет на полноценные нововведения. По большей части фильм копирка, в плохом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, что на американских имдб оценка сабжа 8,2 при 610 084 голосовавших. У такая же "Изгоя" при том, что голосовавших в 6 раз меньше - при приближении к шестистам чую будет близиться к семерке. Так что о каком пробуждении фонада идет речь - моя не понимать.

 

Это скорее к началу холивара в теме, где сошлись ненавистники и защитники. Где первые хейтили все, вторые все защищали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига се сборы у этого высера, вот это народ по ЗВ изголодался :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если фонаду не понравилась именно политика крыс снять пысы параллельно как Надежду, и не клюнули?

 

ПС фанатам "понравился", но именно в кавычках. Я столько снисхождения не наблюдал ни к одному фильму. 9 из 10 просмотренных видеорецензий заканчивались фразой - понятно почему они так сделали, но уж 8-ой эпизод точно будет полноценным фильмом. И это хвалебные, положительные рецензии. Дисней очень хитро поступил, выбив из-под задниц фанатов седло, сняв совершенно стерильный маркетинговый фильм, с одной стороны бездушный, повторяющийся, с другой - совершенно не к чему прицепиться, ведь это было в ОТ! За что фанаты боролись, на то и напоролись.

Изменено 22.12.2016 17:30 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже писать за фанатов, почему и зачем им понравилось, в кавычках или без кавычек. Я до ПС видела ЗВ, была к ним абсолютно равнодушна, после ПС я все пересмотрела несколько раз и стала фанатом, который репостит на своей странице в вк посты из тематических пабликов. Я полюбила до безумия ЗВ именно после ПС и мне очень смешно читать посты про то, что ПС якобы не очень, но фанатам выгодно снисходительно к фильму относиться. Чушь это полная. Фильм прекрасен как развлекательное кино, тчк. Изменено 24.12.2016 18:24 пользователем Gallant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже писать за фанатов, почему и зачем им понравилось, в кавычках или без кавычек.

Солидарна с вами! совершенно отвратительная привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прекрасен как развлекательное кино.

для наивных девушек :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, дорогие падаваны - ымперский марш, было маненечно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, дорогие падаваны - ымперский марш, было маненечно. :)

Блин три или четыре ноты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже писать за фанатов, почему и зачем им понравилось, в кавычках или без кавычек. Я до ПС видела ЗВ, была к ним абсолютно равнодушна, после ПС я все пересмотрела несколько раз и стала фанатом, который репостит на своей странице в вк посты из тематических пабликов. Я полюбила до безумия ЗВ именно после ПС и мне очень смешно читать посты про то, что ПС якобы не очень, но фанатам выгодно снисходительно к фильму относиться. Чушь это полная. Фильм прекрасен как развлекательное кино, тчк.

 

Нет, ПС не хорош для фанатов старых трилогий, а для поклонников ГП и аналогов - в самый раз.

И с маркетинговой стороны все логично - привлечь новых, особенно девочек, а старые и так посмотрят.

Драйвер - замануха для новеньких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща придет фанат Постникоф и скажет, что он любит ОТ И ПС и это следует считать тру-фанатством)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему Бен к психиатору не пошёл-- в Далёкой-Предалёкой нет психиаторов и психологов, учитывая, что после резни тускенов Энакина к психологу не послали.

Ну я ж образно про психиатров :)))

Имелось в виду: когда слышишь голос в голове, ты житель ДДГ, ты не взрослый джедай с кучей знаний, причем голос не кого-то из знакомых людей (мамы, папы, дяди, тети, Чуи, дроида и т.д) и не призраков Силы (Йоды, Кеноби, Квая, Эника) а кого-то как бы постороннего - разве не посчитаешь нужным кому-то задать вопрос:

1) как такое возможно - слышать голоса? 2) кто это вообще вещает? 3) стоит ли принимать за правду то, о чем вещает голос?

Мутно как-то, то ли Лея вообще была долгое время не в курсе - а это значит что сын был тот еще подпольщик, то ли она не посчитала нужным разобраться во всем и это ей огромный минус.

 

мне вот еще что вдруг пришло в голову: а видел ли Кайло Сноука вживую до событий ПС? Вдруг Сноук - подстава-голограмма, вызывающая у него банальные видения Силы как у психически неуравновешенного сенса?

 

Про Эника всё просто: там некогда было тащить к врачам распсиховавшегося - надо было срочно на Джеонозис, а там и война началась.

К тому же, он кажись от всех умолчал сий позорный факт биографии. Кстати тру-фанаты сообщали, что голос в Силе, который слышится во время резни - голос Квая (не Йоды). Квай видел что происходит, а Йода лишь чувствовал что Эник испытывает боль и ярость и списали это на потерю матери.

Ну а Падмэ - вообще странная девочка, это уже обсуждали. Никому не сказала видать.

Изменено 26.12.2016 12:15 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ПС не хорош для фанатов старых трилогий, а для поклонников ГП и аналогов - в самый раз.

И с маркетинговой стороны все логично - привлечь новых, особенно девочек, а старые и так посмотрят.

Драйвер - замануха для новеньких

 

Тот момент, когда, внезапно, ПТ становится старой трилогией.

Это прямо маркер возраста фаната ЗВ) В моем восприятии ПТ - трилогия, вышедшая недавно, не укладывается она в старину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, через год только собралась с духом, чтобы что-то написать.

До этого начинала читать, а в каждом посте почти: как же жаль, что убрали Хана... И становилось грустно снова.

 

Фильм очень ждали, но он откровенно разочаровал. 4-6 эпизоды могла пересматривать по 100 раз даже по видику в жутком качестве и переводе "гнусавого переводчика", это даже забавляло.

А тут посмотрела 2 раза в кино, и больше смотреть тупо не тянет.

 

Сюжет слизан с оригинальной трилогии.

- Та же звезда смерти, только побольше, - самоирония))

 

Появление старичков типа Хана, Леи, Люка разбавило фильм, но не сильно спасло. Хотя встреча Хана и Леи... Ради этого стоило смотреть фильм:

- Прическа другая.

- Куртка та же.

- А вот и нет, новая!

 

Лея конечно хороша... Отправить мужа неджедая никоим боком на встречу с пусть и начинающим Джедаем.... Исход был предрешен.

Когда Хан вышел на эти мостки и заорал:

- Бен! - а Чуи на это взирал сверху, уже сжалось сердце, и очередное дежавю дало понять, чем все закончится...

*брат говорит, что спойлер был чуть ли не в новостной ленте незадолго до выхода достаточно прозрачный... хорошо спойлеры не читаю принципиально, иначе бы просто не пошла...*

 

Вообще дежавю в фильме в основном и радовали.) Сбегание от гангстеров, требующих долги, в мусорный отсек, провоз самого себя контробандой в отсеке потайном, робот с важными данными на Богом забытой планете и т.д.))

 

По и Рэй понравились. Как блин Хан ее зазывал вторым пилотом, реально приглянулась. "И Чуи нравится".

Но все равно когда Рэй с Чуи уже вдвоем летели на Соколе, было грустное ощущение, что да, здорово, шикарно сработались, но как-то все не то...

 

Кайло Рен... Вообще наверно самое большое разочарование фильма.

Не знаю, после трейлеров и некоторых эпизодов было ощущение, что под маской лицо такое лысое со шрамами.

И этот момент:

- Конечно страшно, когда за тобой гоняется монстр в маске.

И снимает он эту маску, а там такой эмо с черными кудрявыми волосами :eek: ))) Ничего кроме безудержного смеха не вызвало.

Главный злодей епть.

Плюс его сомнения в самом себе, что его пусть и раненного вообще не джидай побил...

 

Задатки на 8 часть интересные, но идти на нее после такого разочарования никакого желания нет. Скорей всего смотреть не буду.

 

*зы работаю в детском мире, как ни странно очень хорошо уже год всякие маски Кайло Рена продаются, фигурки штурмовиков... не понимаю людей. Хотя кстати и сокол из лего очень популярен, ВВ8 на батарейках, Фигуру Хана метрового роста недавно таки купили. Но Кайло более популярен.*

Изменено 26.12.2016 16:12 пользователем Mistiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ПС не хорош для фанатов старых трилогий, а для поклонников ГП и аналогов - в самый раз.

И с маркетинговой стороны все логично - привлечь новых, особенно девочек, а старые и так посмотрят.

Драйвер - замануха для новеньких

 

ну так, в свое время приквелы называли хренью, потому что оно типа было не для фанов ОТ, а для новых фанатов. Причем скорее фанаточек, потому что моську Хэйдена более менее любили только девочки.

Теперь уже и ПС кто-то так называет:D

 

Не беспокойтесь, я давний фан ЗВ, и мне ПС прекрасно зашло. Как это вписывается в вашу картину мира? :confused:А тем более, что больше половины фанов со мной согласно, особенно за бугром.

 

 

и да, забавен такой унизительный реверс на ГП. Как по мне, то ГП всегда был сильнее и глубже, чем ЗВ. Это вот сейчас может 8 эпизод завезет кое-чего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...