Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Что ты хочешь еще спросить или доказать?

что претензия про "ограничения" - какой-то лютый бред.

 

Накладывает. К примеру на саму структуру и действия Первого Ордена которая не может дать ему поджопника или призвать к порядку. :) Тебе не кажется это ограничение странным? Мне да, а если не странным то несомненно забавным.

Вейдер генералов душил пачками и ничего, никто его на мороз тоже не выкинет.

Но это ведь не проблема, не так ли?

 

И дело даже не в этом. Зачем нужно иметь призрачную возможность "увольнения" Кайло? Это всё равно ни один сценарист никогда не использует, потому что... зачем? Это просто не нужно.

 

Все всегда сводится к тому что кому то что-то не зашло. Но "э8 будет косплей э5" на пустом месте и от хороших вариантов не рождается, впрочем я помню что ты заранее внутрене согласен увидеть такое развитие. Но не только мне почему то кажется что два плагиата подряд будет в любом случае объективно глупо. Но тебе уже заранее зашло.

посмотрю - скажу.

Ну и тут ловушка в любом случае: будет не как Империя - взвоют одни, будет как Империя - взвоют другие. Обычно создатели стараются угодить в оба лагеря и при филигранном подходе у них это даже иногда получается.

 

Оки вернемся к истокам споров. Я назвал Хакса аналогом Дуку, и сказал что Дуку лучше и ярче. Это вызвало в том числе и твои возражения. Ты сказал что он там главный антагонист, потому его и нельзя сравнивать со второплановым Хаксом. Было? Было. Идем дальше. Большая часть сюжета эпизода 2 отдано не ему, а Фетту, он убийца, крутой боец, даже Оби его по началу не осилил, Дуку где то далеко с руководящей ролью партии, и одновременно под Палычем который вполне мелькает. Только на Геонозисе встречают этого самого Дуку, но его роль это роль гнутеля пальцев и раздавателя приказов. Вплоть до сцены на арене. Это роль Таркина, которому точно так же подчиняется Вейдер, зло которое отдает приказы, но само рук не пачкает. А роль Вейдера при нем играет Фетт. Все это время Дуку второплановый если не сказать третьеплановый. Но на арене Фетт вначале превращается в молчащую пешку, а потом его там же и убивают, Дуку линяет, и внезапно злобный старичок "Таркин" превращается в надирателя жидайских задниц, и действительно в нечто недооцененное, что меняет планы местами и выходит на первый, и даже главный. Я кстати помню на меня это в свое время эффект произвело, да я действительно не ожидал что он окучит Эника с Ваном. Поэтому мое сравнение Дуку с Таркиным и его аналогом Хаксом законно. То что он главный антагонист эпизода это намеренный сюрприз, и без послезнания его в таком качестве не оценить.

И да, он ярче и лучше Хакса.

какое в попу послезнание?

Мы говорим о фильмах после того, как их посмотрим, нэ? э2 и э7 отсмотрены.

Роль Дуку больше и важнее Хаксовой.

Поэтому аналогия не подходит. Всё.

 

э7 может и не ок, и со старыми персонажами обошёлся не очень, но вот проблемы заданного вектора как раз нет. Придумать 10 самых разных вариантов и сказать "будет что-то из этого" - это не ограничения, потому что такие "ограничения" есть ВЕЗДЕ (и обычно они строже).

Т.е. это уже реально надуманная и идиотская претензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А этот новенький Дарт Вейдер прикольный чел. Говорит степенным голосом, но чуть что - истерика, с уничтожением приборной панели и кресла. Ну, это типа аналог нашего (земного) битья тарелок. Это типа вот так в представлении Диснея выглядит настоящий на голову псих!

 

Фильму 4 из 10. Они убили Хана (сволочи) и сюжет про "типа звезду смерти, только больше" не выдерживает никакой критики.

А то, что теперь производство поставили на жестокий конвеер и теперь каждый год будет выходить по фильму (я кстати посмотрю, как следующей зимой они будут соперничать с Аватаром-2, хе-хе), так вот одно только это показывает, что эту франшизу возрождали с одной и только одной целью: чтобы заработать! Ну что же, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати посмотрю, как следующей зимой они будут соперничать с Аватаром-2, хе-хе

Аватар 2 не выходит следующей зимой.

Предположительно, сиквел Авы появится в декабре 2018, где никаких ЗВ (на данный момент) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы заработать!

А Лукаш чисто на энтузиазме за приквелы взялся, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек верит, что большие фильмы не для денег снимаются, кроме Диснея естественно. Пускай дальше верит, че.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек верит, что большие фильмы не для денег снимаются, кроме Диснея естественно. Пускай дальше верит, че.)

 

Лукас снимал раз в три года, работал над фильмами, доводил до ума, а теперь производство ЗВ встало на конвеер. Если раньше эти фильмы снимали на 90% ради денег и на 10% ради "искусства", то теперь их снимают ради денег на всё 100%.

 

Аватар 2 не выходит следующей зимой.

Предположительно, сиквел Авы появится в декабре 2018, где никаких ЗВ (на данный момент) нет.

 

Это на данный момент. Ну не следующей замой, а через, это не столь важно. Конечно, если сборы ЗВ от фильма к фильму будут валиться, они струсят соревноваться с Аватаром-2 и выпустят очередную серию летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас снимал раз в три года, работал над фильмами, доводил до ума, а теперь производство ЗВ встало на конвеер. Если раньше эти фильмы снимали на 90% ради денег и на 10% ради "искусства", то теперь их снимают ради денег на всё 100%.

 

 

боюсь вы очень наивны :roll: особенно с учетом того, что у Лукаса были персонажи только для деток, вроде Дарта Мола, и продажи игрушек. У Мола даже слов в фильме практически нет. "великое искусство и прекрасно проработанный персонаж" .))) На этом фоне Изгой и ПС даже выгоднее смотрятся. Хоть и тоже для денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахаха "потрясное" кино, выключил когда этот выкидыш скудной фантазии луч пистолета остановил силой :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том,что он останавливает луч(хотя момент глупый,конечно),а в том,что такой имбовый персонаж,потом демонстрирует полную свою некомпетентность в бою с бродяжкой и сантехником.Можно сколько угодно говорить про то,что он не воспринимал их всерьез,но человек из начала фильма не должен был проигрывать этот бой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том,что он останавливает луч(хотя момент глупый,конечно),а в том,что такой имбовый персонаж,потом демонстрирует полную свою некомпетентность в бою с бродяжкой и сантехником.Можно сколько угодно говорить про то,что он не воспринимал их всерьез,но человек из начала фильма не должен был проигрывать этот бой.

 

И в этом тоже, мне такого не треба, вот И1 вышел там вообще световой меч один раз появляется, и я не вижу в этом минуса скорее плюс

Изменено 20.12.2016 15:26 пользователем Мьюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сантехником.

 

Из фильма очевидно, что он игрался с Финном, поэтому не укладывал его быстро. Это уже везде было разобрано. Даже в допах абрамс подтверждал. Вот насчет Рей, то тут длительные споры. Главное это то, что он ее убивать не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильма очевидно, что он игрался с Финном, поэтому не укладывал его быстро. Это уже везде было разобрано. Даже в допах абрамс подтверждал. Вот насчет Рей, то тут длительные споры. Главное это то, что он ее убивать не хотел.
Ну ладно,пускай.С Рей все тем более понятно.Но как он ей проиграл то?Да еще и чуть не помер в процессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже?

 

7aa6a0c56affdd6e3256b6a84f410bd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково соборное мнение фан-базы ЗВ - это часть лучше или "Изгой-один"?

Для меня лично эта.

Больше того скажу - мне из всех фильмов ЗВ этот пока более-менее понравился (но с этим фан-база уже точно не согласится, как с ересью). Самый смешная и эфффектная сцена - когда Рен снимает каску.))

 

Единственное, чего не понимаю - а где же ымперский марш?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково соборное мнение фан-базы ЗВ - это часть лучше или "Изгой-один"?

 

Чекни опросник в теме Изгоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том,что он останавливает луч(хотя момент глупый,конечно),а в том,что такой имбовый персонаж,потом демонстрирует полную свою некомпетентность в бою с бродяжкой и сантехником.Можно сколько угодно говорить про то,что он не воспринимал их всерьез,но человек из начала фильма не должен был проигрывать этот бой.

 

Я бы сказал, что самый показательный момент, это две параллельные сцены из начала и конца фильма:

1)Кайло легко притянул в руку 70+ килограмового офицера, чтобы душить.

2)Кайло не может даже сдвинуть с места 0.5киллограмовую рукоять светового меча в конце фильма.

 

И смехотворное оправдание в виде "простреленного колена" никоим образом не оправдывает это 140кратное уменьшение способностей Кайло. Просто сценаристам захотелось показать имбовость Рей и "крутую" сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно,пускай

О, кто-то смог в файт с Финном. Прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кто-то смог в файт с Финном. Прогресс.

 

тихонько, медленными шажками .. идем к свету на этом форуме=)

 

Я бы сказал, что самый показательный момент, это две параллельные сцены из начала и конца фильма:

1)Кайло легко притянул в руку 70+ килограмового офицера, чтобы душить.

2)Кайло не может даже сдвинуть с места 0.5киллограмовую рукоять светового меча в конце фильма.

 

И смехотворное оправдание в виде "простреленного колена" никоим образом не оправдывает это 140кратное уменьшение способностей Кайло. Просто сценаристам захотелось показать имбовость Рей и "крутую" сцену.

 

Про Рей не скажу, но на него убийство отца повлияло даже сильнее, чем выстрел от Чуи. Т.е. он настолько факед-апнулся, что в Силу нормально не мог после этого.

И то , что он пропустил сам выстрел из бластера Чуи специально показано противоположностью его начальной сцене, когда он после убийства Текки легко остановил выстрел По. Это показало его человеческую часть, очень такую слабую, но нужно для персонажа для его будущего развития.

В ПТ показывали бесконечную имбовость Палыча, и съели же. У нас так тем более.) про Рей может что и узнаем нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чекни опросник в теме Изгоя.
Оно отражает не мнение фан-базы, а поведение юзеров КП. Мне интересно, что говорят настоящие фанаты Вселенной - в смысле, признали, не признали. Не то, чтобы я ориентируюсь на фанатское мнение, просто интересно - по-моему, должны были признать скорее это, чем то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно отражает не мнение фан-базы, а поведение юзеров КП. Мне интересно, что говорят настоящие фанаты Вселенной - в смысле, признали, не признали. Не то, чтобы я ориентируюсь на фанатское мнение, просто интересно - по-моему, должны были признать скорее это, чем то.

вы про какую фанбазу? Если иностранную, то Пробуждение Силы признано лучше, чем приквел-трилогия. Изгой аналогично, большинству зашло.

 

Если про российскую фан-базу, то все неоднозначно по обоим фильмам. Но Изгой меньше шума вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно отражает не мнение фан-базы, а поведение юзеров КП. Мне интересно, что говорят настоящие фанаты Вселенной - в смысле, признали, не признали. Не то, чтобы я ориентируюсь на фанатское мнение, просто интересно - по-моему, должны были признать скорее это, чем то.

 

У многих Рагу1 топ-3 в рейтинге фильмов по ЗВ. Просто стадо фанатов внезапно охладело к ПС, ведь это ремейк 4 эпизода, мери сью и т.п. А Рагу1 это прям вообще топ.

 

О, кто-то смог в файт с Финном. Прогресс.

 

Абрамс переоценил своего зрителя, вон сколько обезьянок прыгает вокруг монолита (ЗВ-7) и не могут его понять. Шедевр не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно отражает не мнение фан-базы, а поведение юзеров КП. Мне интересно, что говорят настоящие фанаты Вселенной - в смысле, признали, не признали. Не то, чтобы я ориентируюсь на фанатское мнение, просто интересно - по-моему, должны были признать скорее это, чем то.

В нашем фэндоме ПС вызвала раскол. Не все радикалы типа меня, которые не считают что оно часть вселенной, но не понравилось очень многим, минимум половине.

А в американском пошла на ура.

 

А Изгой для мну замечательный.

Изменено 21.12.2016 16:20 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Абрамс переоценил своего зрителя, вон сколько обезьянок прыгает вокруг монолита (ЗВ-7) и не могут его понять. Шедевр не для всех.

 

то, что Абрамс переоценил, то очевидно стало еще в декабре-январе.

Другое дело, что Р. Джонсон еще больше хочет поднять планку в плане неоднозначности и нюансов, то боюсь там вообще лучше у нас не выпускать в прокат.

Изменено 21.12.2016 13:53 пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрамс переоценил своего зрителя, вон сколько обезьянок прыгает вокруг монолита (ЗВ-7) и не могут его понять. Шедевр не для всех.

Скорее недооценил. Думал, что обезьянки будут ещё добрых лет десять облизывать ПС, а народ уже через год начал понимать, что фильмец тот ещё компост из старья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрамс переоценил своего зрителя, вон сколько обезьянок прыгает вокруг монолита (ЗВ-7) и не могут его понять. Шедевр не для всех.

 

То то я думаю, почему у Ван Дамма такое серьёзное лицо всегда, у него та же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...