Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Ради чего я забежала-то? Интересная мета на тумблере. О разнице, как начинался путь Люка и путь Рей.

Вкратце: Люку повезло начать путь с обучением у ментора-джедая и столкнуться с тьмой только во втором эпизоде. Рей повезло не так сильно: о Силе ей сказали пару слов Маз и Хан, а с тёмным форсюзером (кстати, официальная диснеевская вики классифицирует Кайло как тёмного джедая) столкнулась сразу. Так что Кайло стал её первым учителем, причём обучение вышло в стиле тёмной стороны: не хочешь сдохнуть-- давай сдачи. Первым скилом силы, который Рей использовала, было именно проникновение в разум-- абилка, судя по всему, тёмной стороны, ибо её демонстрирует Рен-- а потом, во время драки в лесу, она прикоснулась именно к тёмной стороне силы. Потому что а) ярость на лице совсем не лайтсайдерская, б) светлой стороной так быстро так хорошо не овладеешь, в) ну и в скрипте прямо написано, что Рей была на грани того, чтобы пасть на тёмную сторону.

То есть Рей это не Люк в юбке нисколько. Свой пусть форсюзера она начала с кошмаров, ярости и тёмной стороны. И, скорее всего, ей предстоит разрываться между двумя сторонами силы и между двумя учителями-- Люком и Кайло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С какого момента проникновение в разум стало абилкой ТС?

В Войнах клонов это любимый метод допросов в Ордене джедаев))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого момента проникновение в разум стало абилкой ТС?

В Войнах клонов это любимый метод допросов в Ордене джедаев))

 

 

Не, это другое. Они не читали мысли, а заставляли сказать правду вслух. А Кайло именно читал мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли и Вейдер читал, и Совет Джедаев... это нормально, мысли читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это другое. Они не читали мысли, а заставляли сказать правду вслух. А Кайло именно читал мысли.

"Отец, мысли твои выдают тебя!" (с) Люк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым скилом силы, который Рей использовала, было именно проникновение в разум-- абилка, судя по всему, тёмной стороны

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Скрытой Угрозы

Йода: Видим тебя насквозь.

Винду: Проверь свои чувства.

Ки-Ади-Мунди: Ты всё время думаешь о своей матери.

 

При чём тут тёмная сторона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34

Кайло - интересный задел на персонажа.

Просто в э7 из-за этого сильно не хватает bad-ass злодея.

Но уж лучше так, чем тупо не только косплеить, но и повторять Вейдера

 

Не из-за этого. Не из-за того что Кайло всего лишь заготовка, и типа решили тупо не косплеить(но это на самом деле не так, он ведь косплеер:)) и не повторять. Он ведь тут не один, есть еще Сноук, Хакс и Фазма, ты про них даже не вспомнил. Заготовка развития сюжета не позволила реализовать Рена, сделай отличного злодея из других второстепенных и проходных. Но с ними тоже не задолось. Положим Сноук тоже заготовка, но с другими то ничего не мешало, однако природное рукожопие не позволило.

 

при чём здесь эти градации?

В ЗВ есть _всего два_ сценария развития вселенной. Которая, очевидно, находится за пределами фильмов.

Первый - слитая РВ.

Второй - новый канон Диснея.

Я привёл обоих. Всё.

 

И это при таком то богатом количестве вариантов куда можно было развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это другое. Они не читали мысли, а заставляли сказать правду вслух. А Кайло именно читал мысли.

 

Нет, они хотели подчинить его волю, но техника та же самая - проникновение в разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из-за этого. Не из-за того что Кайло всего лишь заготовка, и типа решили тупо не косплеить(но это на самом деле не так, он ведь косплеер:)) и не повторять.

косплеить, но не повторять.

Косплей обусловлен сюжетом, тут всё норм (правда, косплея в э7 очень много, но это уже проблема не с Кайло, а с концептом фильма в целом, да и проблема ли?)

 

Он ведь тут не один, есть еще Сноук, Хакс и Фазма, ты про них даже не вспомнил. Заготовка развития сюжета не позволила реализовать Рена, сделай отличного злодея из других второстепенных и проходных. Но с ними тоже не задолось. Положим Сноук тоже заготовка, но с другими то ничего не мешало, однако природное рукожопие не позволило.

Они второплановики.

Сноук - тоже задел на будущее, Хакс - вторая скрипка, Фазма - третья.

Реально слита, пожалуй, только Фазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазма, по-моему, персонаж который и не задуман как более-менее харизматичный. Кто деструктивнее - Джа-Джа для республики или Фазма для Первого Ордена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косплеить, но не повторять.

Косплей обусловлен сюжетом, тут всё норм (правда, косплея в э7 очень много, но это уже проблема не с Кайло, а с концептом фильма в целом, да и проблема ли?)

 

Думаешь нет? Для меня очень существенная проблема, которая не позволяет считать э7 частью ЗВ. Не является косплей органичной частью этого мира, ну и кроме того этот самый косплей не дает мне смотреть на это просто как на звездную сказку, а как на пост-модернистские игрища режиссера и сценариста, причем в отличии от других вещей очень неуклюжие и не умные.

 

 

Они второплановики.

Сноук - тоже задел на будущее, Хакс - вторая скрипка, Фазма - третья.

Реально слита, пожалуй, только Фазма.

Ну мне казалось ты говорил что нет нормального злодея. Из этих он тоже не вышел, а можно было. Положа руку на сердце, если у Креника была бы пара сцен в Изгое, и пара толковых распоряжений по ходу действия, он был уже удался как второплановый злодей. И от отсутствия первого плана было бы не так фигово. Но тут и этого нет. Факт что злодейская сторона своих функций здесь не выполняет.

Изменено 13.12.2016 12:28 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал тут название 8 эпизода. якобы слитое обсуждаете. но оно такое убогое что наврядли может быть правдой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазма чисто ради игрушек сделана, это и последнему штурмовику понятно. Хакс вполне нормальный второплановый фашик, которому и конфликт с главным злодеем нарисовали, и классный эпизод с речью завезли. Сноука лишь тизернули, остальное будет потом. Так можно и из-за Палыча в ОТ побагетить.

 

не дает мне смотреть на это просто как на звездную сказку

Тогда можно смело заявлять, что ты не любишь ЗВ.

Я могу понять (но не простить!) тех, кто ждал чего-то прорывного для франшизы и поэтому остался разочарован сдержанным и безопасным подходом Жижы и Диснея. Но отрицать сабж как часть звездных войн, духом которых ПС пропитано более, чем на 146%-клиника.

Впрочем, это все миллион раз обсуждалось, поэтому дискас оф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех комментариев, что я прочел у тебя следует один аргумент: да, в седьмом эпизоде много глупостей, но и в предыдущих эпизодах их было не меньше, а значит седьмой эпизод — отличное кино.

Не. Мне он понравился из-за персонажей и духа оригинальной трилогии.

Но все же мне интересно, если у всех эпизодов такая беда со сценариями, то как этот сериал может быть «роллс-ройсом от мира фантастики»?

Просто ничего лучше пока не придумали.

Была новизна, красивая картинка и персонажи какие-никакие.

И тут всё прекрасно. Вот ток про картинку я не понял.

В первой трилогии было интересное и разумно выглядевшее оружие — джедайский меч. В продолжении его решили «сделать круче» и приделали к нему гарду, которая мало того, что бесполезна, так еще и выглядит комично.

Гарда затрудняет возможность отрубить кисть.

Еще там был космический корабль, у которого имелась пушка, способная уничтожать планеты — Звезда смерти. Да, это все далеко от науки и кто с этим будет спорить. Однако что это в сравнении с тем, что придумали в продолжении! Там все «гораздо круче». Теперь в пушку превратили целую планету. Да не какую-нибудь там скалистую, необитаемую планету — не-е-е-ет, это планета с атмосферой, растительностью, населением. А энергию эта пушка в виде планеты черпает прямо из солнца. Грандиозно, о да. В общем, я что хочу сказать: должна быть мера. По-моему создатели, делая этот фильм, немного перегрелись.

Не. Если бы они перегрелись, мы бы увидели пародию на приквелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал тут название 8 эпизода. якобы слитое обсуждаете. но оно такое убогое что наврядли может быть правдой

Что за название? :)

 

Фазма чисто ради игрушек сделана, это и последнему штурмовику понятно. Хакс вполне нормальный второплановый фашик, которому и конфликт с главным злодеем нарисовали, и классный эпизод с речью завезли. Сноука лишь тизернули, остальное будет потом. Так можно и из-за Палыча в ОТ побагетить.

Можно, но не нужно, потому что в НН Таркин и Вейдер, в ИНОУ Вейдер. Есть кому исполнять злодейскую работенку.

 

Тогда можно смело заявлять, что ты не любишь ЗВ.

Нельзя. Если бы я не любил ЗВ, то и отношение к Э7 у меня было бы другим, в худшем случае равнодушным. К комикс-вселенным я отношусь куда спокойнее, к примеру вообще не переживаю по поводу слитых Марвел или ДиСи злодеев, что там Лютер не такой, или Альтрон ужасен. Хейт, в данном случае мой, не рождается от того что кто-то не любил франшизу.

 

Я могу понять (но не простить!) тех, кто ждал чего-то прорывного для франшизы, и поэтому остались разочарованы сдержанным и безопасным подходом Жижы и Диснея. Но отрицать сабж как часть звездных войн, духом которых ПС пропитано более, чем на 146%-клиника.

Впрочем, это все миллион раз обсуждалось, поэтому дискас оф.

Во первых франшиза предполагала внесение новизны в каждый новый эпизод до сего момента. Может не прорыв, но существенную новизну. Этого нет. Мелочь но факт. Во вторых как могут быть модернистские игрища быть духом ЗВ? Их там не было, следовательно если я их вижу то значит это уже не ЗВ. Просто логика и лишняя причина не считать что это ЗВ. При этом я это говорил тоже миллион раз наверное, основная причина почему Э7 для меня не ЗВ другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя.

Можно. И твой новый коммент снова это доказывает. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых франшиза предполагала внесение новизны в каждый новый эпизод до сего момента. Может не прорыв, но существенную новизну. Этого нет.

Кому как. А я вот рад за Дейзи Ридли.

Валентина Терешкова Звёздных Войн. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они взяли Р. Джонсона, чтобы внести новизну. Он и внесет на 8-9 Эпизоды. Дисней даже собираются по его наработкам какие-то развлекательные центры открывать, тип все у него такое новое и доселе неизведанное до этого в ЗВ.

 

а Фазму они изначально планировали раскрывать уже в 8 части. Зачем они ее ввели так слито сейчас, то мне непонятно конечно. Ради мерча разве только, да.

 

Хакса мало, да, как и По тоже. Но их тоже заготовками-второпланниками вводили пока что. По стрельнул в Старкиллер, Хакс наоборот из него по Хосниану. Нормально для введения.

Сноук вообще чисто введен ради теорий и домыслов. Как и Люк в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они взяли Р. Джонсона, чтобы внести новизну. Он и внесет на 8-9 Эпизоды. Дисней даже собираются по его наработкам какие-то развлекательные центры открывать, тип все у него такое новое и доселе неизведанное до этого в ЗВ.

 

Too late

 

а Фазму они изначально планировали раскрывать уже в 8 части. Зачем они ее ввели так слито сейчас, то мне непонятно конечно. Ради мерча разве только, да.

 

Хакса мало, да, как и По тоже. Но их тоже заготовками-второпланниками вводили пока что. По стрельнул в Старкиллер, Хакс наоборот из него по Хосниану. Нормально для введения.

Сноук вообще чисто введен ради теорий и домыслов. Как и Люк в конце.

Все на потом, все на потом. Я только одно не понимаю, зачем вообще Э7 снимали?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Too late

для вас да, для меня -нет. :) видите, у меня много ЗВ впереди)

 

Все на потом, все на потом. Я только одно не понимаю, зачем вообще Э7 снимали?:cool:

 

чтобы вы побугуртили :tongue:

а то не ясно, что надо было начинать мягко после приема приквелов то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот концепт Абрамса "становление героини/становление злодея", для меня он в 7 эпизоде сработал. Такого в ЗВ еще не было.

 

Крутая тема с искушением светом, меня на первом просмотре это сразу вштырило, а то в ЗВ затерли тему искушения темной стороной до дыр, я уже скоро икать буду от этого искушения ТС. Только на горизонте нарисуется очередной адепт СС, то ему сразу это искушение ТС суют)

А в 7 эпизоде красота же - "о боже мой, что делать, дедуля, меня опять свет достает, ужас-ужас, раз-раз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазма чисто ради игрушек сделана, это и последнему штурмовику понятно. Хакс вполне нормальный второплановый фашик, которому и конфликт с главным злодеем нарисовали, и классный эпизод с речью завезли. Сноука лишь тизернули, остальное будет потом. Так можно и из-за Палыча в ОТ побагетить.

Подписуюсь.

 

Они взяли Р. Джонсона, чтобы внести новизну. Он и внесет на 8-9 Эпизоды.

Джонсон же вроде только э8 снимает.

э9 доверен К.Трэворроу (МЮП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э9 доверен К.Трэворроу (МЮП).

Хороший выбор. Одобряю. :) Лучше только Транк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, кстати...

Палыч в НН даже никто и ничто. Он вообще кое-как только под конец раскрывается. Да и то, разве раскрывается? Раскрывают его приквелы, если уж честно.

 

Но почему-то хейтеров волнует только то, что Сноук за первый же фильм не раскрыт. Але, интрига? не, не слышали.:rolleyes:

 

 

Джонсон же вроде только э8 снимает.

э9 доверен К.Трэворроу (МЮП).

 

сценарий же Джонсона снова и его наработки. Ну а многие считают, что Трэворроу может справиться лучше Абрамса. Тем более материал будет уже не косплеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...