Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Ну я ж образно про психиатров ))

Имелось в виду: когда слышишь голос в голове, ты житель ДДГ, ты не взрослый джедай с кучей знаний, причем голос не кого-то из знакомых людей (мамы, папы, дяди, тети, Чуи, дроида и т.д) и не призраков Силы (Йоды, Кеноби, Квая, Эника) а кого-то как бы постороннего - разве не посчитаешь нужным кому-то задать вопрос:

1) как такое возможно - слышать голоса? 2) кто это вообще вещает? 3) стоит ли принимать за правду то, о чем вещает голос?

Мутно как-то, то ли Лея вообще была долгое время не в курсе - а это значит что сын был тот еще подпольщик, то ли она не посчитала нужным разобраться во всем и это ей огромный минус.

 

Пока можно с уверенностью сказать только, что Бен стал Кайло только после того, как правда о деде выплыла наружу. Возможно, конечно, ему Люк рассказал то, о чём молчала Лея, и причина перехода на тёмную сторону была вообще другая, однако неясно тогда, почему Сноук влиял на Бена с детства, а перешёл Бен на тёмную сторону только в двадцать три с копейками. Видимо, Бен не верил голосам (или снам, или видениям), и Люк как-то удерживал его, но, получив доказательство, что голоса говорили правду, Бен сделал поворот налево.

Лея, заметив влияние, отдала Бена Люку, посчитав, что тот во всём разберётся лучше её.

 

мне вот еще что вдруг пришло в голову: а видел ли Кайло Сноука вживую до событий ПС? Вдруг Сноук - подстава-голограмма, вызывающая у него банальные видения Силы как у психически неуравновешенного сенса?

 

А что за голограммой? Бестелесное существо? Плавающее в бакте тело? Эвок-форсюзер?

Тут даже дело не в Кайло; раз Сноук во главе Первого Ордена, то как-то он оным главой стал. Значит, кто-то его видел вживую. Другое дело, что, став главой, он мог таких людей просто убрать, а их место поставить таких молодых зелёных, как Хакс и Кайло, которые довольствуются голограммой.

 

Нет, ПС не хорош для фанатов старых трилогий, а для поклонников ГП и аналогов - в самый раз.

 

Ты говоришь так, как будто в этом есть что-то плохое. ГП-- одна из лучших книг последних лет с отличными персонажами (только Воландеморт довольно плоский злодей, конечно, но, к счастью, он в большинстве книг за кадром). А в книгах с первой по четвёртую была ещё неплохая такая детективная интрига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

*зы работаю в детском мире, как ни странно очень хорошо уже год всякие маски Кайло Рена продаются, фигурки штурмовиков... не понимаю людей. Хотя кстати и сокол из лего очень популярен, ВВ8 на батарейках, Фигуру Хана метрового роста недавно таки купили. Но Кайло более популярен.*

 

а чего тут не понятного? Кайло бомбанул у женской аудитории особенно. Будь он лысым хреном со шрамами, то сдался бы только фанбоям, прущимся по одномерным плохишам=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё хочу купить себе комплект Кайло без маски + Рей, но, во-первых, Кайло без маски не найду никак, во-вторых, всё-таки до следующего фильма стоит подождать, говорят, там у Кайло прикольный прикид будет, а Рей будет одеваться малость более открыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тут не понятного? Кайло бомбанул у женской аудитории особенно. Будь он лысым хреном со шрамами, то сдался бы только фанбоям, прущимся по одномерным плохишам=)

 

Ну блин... Всегда вроде нравились симпатичные актеры, а не лысые со шрамами.

Но в данном случае предпочла бы увидеть копию Дарта Вейдера, коли уж он его фанат) А не это чудо в перьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё хочу купить себе комплект Кайло без маски + Рей, но, во-первых, Кайло без маски не найду никак, во-вторых, всё-таки до следующего фильма стоит подождать, говорят, там у Кайло прикольный прикид будет, а Рей будет одеваться малость более открыто.

 

Боюсь Кайло без маски не существует в продаже))

Не надо Рэй более открыто, и так нормально.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это поражает: то в ПС слишком много от ОТ, прямо ремейк-ремейк, то слишком мало от ОТ, и почему нет Вейдера номер 2?

Зашибись требования :roll:

 

 

Напомнили, кстати, что надо мерч ЗВ купить на НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за границей продают Кайло без маски. у них в принципе намного больше ЗВ-мерча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это поражает: то в ПС слишком много от ОТ, прямо ремейк-ремейк, то слишком мало от ОТ, и почему нет Вейдера номер 2?

Зашибись требования :roll:

 

 

Напомнили, кстати, что надо мерч ЗВ купить на НГ

 

Да не понимаю я, по чему там переться без маски)) Взять нашего актера Алексея Морозова, мужественное лицо и симпатичное одновременно, Или Харрисона Форда того же в молодости.

 

Не обязательно может и копию Дарта Вейдера, но не товарища, больше смахивающего на эмо.

Если в маске его еще и стоило бояться, то без маски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н

Но в данном случае предпочла бы увидеть копию Дарта Вейдера, коли уж он его фанат)

 

вот именно что фанат. а как выглядят фанаты Вейдера? то-то же. с симпатичными волосами и молодыми лицами зачастую. Или даже нердовые на вид.

а за копию Вейдера фильм бы унизили совсем, потому что второго Вейдера не может быть в принципе, а 7 эпизод итак величают ремейком. Кайло и другие новые персонажи - глоток свежего воздуха. Так что с этим создатели полностью попали в цель. Можно сказать, что внешность Кайло и его неуверенность и драма с отцом, уже его делают сложнее и необычнее остальных персонажей ЗВ.

ну а вообще он попал в тренд, там где Снейп и Локи, если говорить о девочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не понимаю я, по чему там переться без маски)) Взять нашего актера Алексея Морозова, мужественное лицо и симпатичное одновременно, Или Харрисона Форда того же в молодости.

 

Не обязательно может и копию Дарта Вейдера, но не товарища, больше смахивающего на эмо.

Если в маске его еще и стоило бояться, то без маски...

 

Сами подумайте, в фильме нам прямым текстом говорят, что Кайло - сын Хана и Леи, даже не знаю, как после этого надо было там какого-то лысого мужика со шрамами ожидать) Как? С чего вдруг?

 

Адепты ТС - ребята со сложной психикой, Темная сторона - это страсти, гнев, страх, боль, полный набор психической нестабильности, в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Кайло без маски не существует в продаже))

Не надо Рэй более открыто, и так нормально.)

 

Есть.

Насчёт прикида Кайло и Рей есть слухи, что Рей будет носить одну майку без рукавов, а Кайло обрежет полы своей хламиды.

 

Да не понимаю я, по чему там переться без маски))

 

Ну шо поделать, не в твоём он вкусе. А я обожаю готичных прынцев с неправильными лицами и длинными носами.

 

И он как раз и задумывался таким, чтобы его не было смысла бояться. Чтобы он внушал только в маске. Кайло ещё не злодей, он личинка злодея, из которой вообще непонятно что вылупиться (может, злодей, может, герой, может, антигерой; я хочу последнее).

В любом случае, теперь у него на лице прибавится мужественный шрам. Память о встрече с Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на данный момент. Ну не следующей замой, а через, это не столь важно. Конечно, если сборы ЗВ от фильма к фильму будут валиться, они струсят соревноваться с Аватаром-2 и выпустят очередную серию летом.

она и назначена на лето, алё.

Хан Соло релизится в мае 2018, Ава 2 - в декабре.

Если ты про 2019, то там э9 уже стоит на декабрь, а вот Аватар - отнюдь.

И я уверен, что если Дисней не будет сдвигать ЗВ9 (а скорее всего нет), то никто туда своего фронтраннера не поставит, включая Фоксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне приходили мысли о том, что одним из достоинств фильма является то, что актёрам из старой гвардии дали поиграть, дали показать себя. Некоторые скажут - нет, пусть они останутся в нашей памяти молодыми, в оригинальном хорошем фильме, чем в этом не пойми чём. Но актёры -тоже люди, они не могут сыграть раз - и исчезнуть. И куда большим подарком для них, мне кажется, является то, что их приглашают в съёмочный процесс, берут новые интервью. Чем то, что помнят, как они играли почти 40 лет назад.

Но я не ожидал, что этот бенефис понадобится так скоро. Так что хорошо, что успели снять фильм.

Так было с Игорем Старыгиным. Каким бы странным не было "Возвращение мушкетеров", это было нужно снять, для актёров в первую очередь. Тем более, что "Пробуждение силы" всё-таки не "Возвращение мушкетеров", в нём есть гораздо больше плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще 8 эпизод, ПС - не единственный фильм, который успели снять. Изменено 28.12.2016 07:25 пользователем tripitaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что претензия про "ограничения" - какой-то лютый бред.

Видно опять было не понятно. Ну чтож еще раз. Спор начался с того что мне написали что в Э8 нас ждут великие свершения и он обязательно всем понравится. Я написал что никаких серьезных изменений там не будет, потому что на него наложены ограничения э7. Для меня этих ограничений достаточно что бы не считать э7-э8-э9 частью вселенной. После чего появился ты и начал говорить о том что ограничения это лютый бред при этом сам же фактически и признаешь что ограничение это естественное следствие.

 

 

Вейдер генералов душил пачками и ничего, никто его на мороз тоже не выкинет.

Но это ведь не проблема, не так ли?

Конечно не проблема, Вейдер как мы это знаем из ВК, и теперь и из Изгоя, топовый военный командир Империи, прошедший войны клонов от звонка до звонка, и с огромнейшим опытом. Он может позволить себе душить некоторых неудачников. А кто такой Рен? Сколько сражений выиграл? Сколько врагов Ордена убил? Насколько больших врагов? Сколько научных проектов воплотил в жизнь? Правильно, ничего про него нет. Мальчик-мажор, сынок знаменитых родителей, бесится с жиру.

 

И дело даже не в этом. Зачем нужно иметь призрачную возможность "увольнения" Кайло? Это всё равно ни один сценарист никогда не использует, потому что... зачем? Это просто не нужно.

Речь не о том что бы уволить, а о том кто лишний в системе логики.

 

 

посмотрю - скажу.

Ну и тут ловушка в любом случае: будет не как Империя - взвоют одни, будет как Империя - взвоют другие. Обычно создатели стараются угодить в оба лагеря и при филигранном подходе у них это даже иногда получается.

Когда я вбросил маленький опросец с вариантами ты сам выбрал "косплеить Э5". И извини эту ловушку создал эпизод 7. Это к вопросу лютого бреда про ограничения. Такие ловушки они не везде почему то возникают. И да, Э1 таких ограничений почему то не имел, и оставлял куда большую свободу движения вперед.

 

 

какое в попу послезнание?Мы говорим о фильмах после того, как их посмотрим, нэ? э2 и э7 отсмотрены.

Ах тебе не нравится послезнание? Тогда на первый план выходит Палпатин, он ведь главный злодей и мы это знаем.

 

Роль Дуку больше и важнее Хаксовой.

Поэтому аналогия не подходит. Всё.

Место он занимает тоже самое что и Хакс, большую часть тайма он в тени, а то что вышел на поверхность, ну Лукас оказался умнее абрамса, да. У него у злодеев в АК у всех больше времени чем в ПС, за исключением Джанго Фетта в сравнении с Кайло. :)

 

э7 может и не ок, и со старыми персонажами обошёлся не очень, но вот проблемы заданного вектора как раз нет. Придумать 10 самых разных вариантов и сказать "будет что-то из этого" - это не ограничения, потому что такие "ограничения" есть ВЕЗДЕ (и обычно они строже).

Т.е. это уже реально надуманная и идиотская претензия.

Смотри выше. Э1 СУ не имела таких ограничений и вилок. То что ПС больше ограничил будущий вектор развития это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему душил/не душил генералов и что кому за это будет: а ничего не будет. В случае с Вейдером, помимо того, что он компетентный военачальник, он ещё и ученик Императора. А ученик всего один. Какие могут быть санкции?) так же Императору по большому счёту вообще все равно кого там задушил Вейдер. Ему важен результат. Конечно, над высшим командованием власть применять убийственные санкции была скорее всего только у императора, ибо начальников не останется. Но в рамках своих полномочий Вейдер мог делать все, что хотел. Про Рена примерно тоже самое. Только пипирка ещё не отросла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще 8 эпизод, ПС - не единственный фильм, который успели снять.

 

То есть пересъёмок с Кэрри Фишер не понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пересъёмок с Кэрри Фишер не понадобится?

Они скажем так теперь под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они скажем так теперь под вопросом.

 

Но этого никто не знает. Мать тёмного джедая - это кстати совсем ещё не гарантия, что у неё большая роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пересъёмок с Кэрри Фишер не понадобится?

 

В 8 эпизоде все уже сняли с ней, на месте студии я бы ничего не кроила, а выпустила эпизод как есть, в том числе и в честь Кэрри.

А в 9-м могут выкрутиться как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этого никто не знает. Мать тёмного джедая - это кстати совсем ещё не гарантия, что у неё большая роль.

 

Просто пересъемки Рагу затеяли за три четыре месяца до выхода фильма. Т.е. он уже был полностью готов а его очень существенно пересняли. По каким то причинам. Вот такие пересъемки относительно Э8 уже под вопросом. Если конечно он уже снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного милоты в тред:

7bced46b94dc.jpg

a49569289eca.jpg

c3fd420bebae.jpg

Изменено 29.12.2016 16:11 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросток Кайло хорошо бы смотрелся в аниме. Я бы на месте Лукасфилм так и поступил. Нанял япошек и зарядил сериал. И историю бы привели в надлежащий вид и на Азию сабж бы пропиарили лишний раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросток Кайло хорошо бы смотрелся в аниме.

882715bf3033e9d5924bd24ab6f249a9.jpg

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаком с ванпанчмен. :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...