Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Альфа Дог (Alpha Dog)

Рекомендуемые сообщения

Альфадог - поучительный фильм для родительского собрания в кабинете завуча. Показуха призывная - "глядите, какие детки"...Лобовая моралистика, от которой надо сразу пойти засандалить косяк и продырявить кому-нибудь башку...Грим Шарон Стоун действительно чудовищен. Попытка Шарон вещать из-под этого противогаза - еще более чудовищны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот что значит смотреть фильм в хреновом качестве. То-то меня удивила вскидка руки девушки Джея аля Хайль. Я ещё подумала, чо это она в доме у друга-еврея. А вот седня разглядела, так он весь в нацистских наколках и у него такой постер висит на стене, зашибись.)))) Значит тут у нас ещё один "Фанатик" (Райан Гослинг) затесался. Океюшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, наблюдая за поведением героев порой так и рвется наружу возглас: "Ну тупыыые", ибо никакой логике некоторые поступки вообще не поддаются. Но, как известно, в жизни все бывает намного круче и бессмысленнее, чем в кино. А раз все это основано на реальных событиях, то и придираться практически нет смысла.

Из всех задействованных актеров больше всего понравился Тимберлейк, на фоне друзей-отморозков его герой вызывает наибольшую симпатию, хотя в финале, конечно, его хотелось прибить за бесхребетность.

И я не знала, что Антон Ельчин так хорош в актерском плане, мало видела фильмов с ним, но даже то, что видела, не вызывало никаких эмоций, а тут я прям прониклась и расчувствовалась.

 

Его рассуждения в финале в машине, о том, что он скажет родителям о своем отсутствии, то, как трогательно и доверительно он касается плеча Тимберлейка, как испуганно смотрит на него, понимая, что в горы его привезли не для того, чтоб отпустить, как наивно цепляется за жизнь и до последнего верит, что Фрэнки его друг, позволяя тому связать себя и заклеить скотчем рот

- сильнейшие по эмоциональному накалу моменты и за них я готова простить этому фильму его нелогичную бестолковость.

Шэрон Стоун как и Брюс Уиллис своими эпизодическими появлениями не впечатлили, как и многие другие засветившиеся тут актеры.

В целом история неплохая, но больше одного раза ее даже под пытками не посмотришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто никакущий, даже отметить нечего (ну кроме игры Хирша и подбашенного Фостера). Единственное, что понравилось монолог в конце типа

 

-Займёмся сексом?

- Давай.

 

А так у Кассаветиса вышла фигня и весьма редкостная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел "Альфа Дог". Фильм интересный, не тяжёлый для восприятия. Мне понравился.

 

Хорошо справились с ролями (кто бы сомневался) Эмиль Хирш, Антон Ельчин, Бен Фостер, Доминик Суэйн. Остальные были неплохи. А вот Джастин Тимберлэйк не очень как актёр, но не раздрожал. Но в роли актёры и актрисы вжились или пытались вжиться, это заметно.

 

Сюжет держал на протяжении всего фильма. Даже если бы не известные актёры, то фильм бы меня заинтересовал. Он довольно-таки эмоциональный. Чувствуется действительность жизни. Всё так странно, а местами и противно. Герои двуличные, что очень бесит. В жизни так бывает. Собственно, "Альфа Дог" - фильм по реальным событиям, оно и видно, его сняли без наигранности и фантастики. Паника, ложь, двуличность, жестокость, пьянство, наркотики, унижение - всё есть, всё знакомо, ничего нового не придумано.

 

Герои при первом просмотре вызвали эмоции. Негативные. Даже улыбающийся герой Хирша, то есть Трулав, коробил своим поведением. Со спокойным лицом творил такие мерзости.

 

Первый раз смотрел только концовку, было не по себе. Вчера посмотрел фильм полностью, и ощущения остались такими же.

 

Считаю "Альфа Дог" серьёзным фильмом. Но тяги к пересмотрам нет, поэтому...

 

Оценка - 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка абсолютно надуманная, а больше в фильме ничего и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде Альфа дог по реальным событиям, так что ничего надуманного там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллели в общем-то напрашиваются. Так и хочется назвать Альфа Дог мейнстримовым Чамскраббером. Этот фильм конечно попроще, прямолинейнее, но это не то чтобы плохо. Исходя из синопсиса, стоило ожидать акцента в первую очередь на обличение жестокости и прочей человеческой мерзости, это все действительно есть, но не играет определяющую роль. Здесь ведь главная причина трагедии не столько жестокость, безразличие и прочее, сколько банальная человеческая глупость. Не то чтобы очень умно, но смотрится такое свежо и интересно, а все претензии к нелогичному поведению героев идут лесом, даже в том случае, если бы фильм не былоснован на реальных событиях.

 

Единственное в свете этого не знаю, можно ли счесть название удачным. Буквально сегодня у Уэльбека прочитал следующее:

"Практически все звериные сообщества основываются на системе подчинения в зависимости от соотношения сил их членов. Для этой системы характерна строгая иерархичность: самого сильного самца группы именуют "животное альфа", того кто занимает второе место, называют "животным бета" и т.д." (с)

 

Это в принципе все очевидно и на поверхности лежит, равно как и то, что подростки в определенных случаях от звериных сообществ уходят не очень-то далеко. Ну и название намекает на что-то подобное, и, наверное,зря.

 

А так из общего контекста выбивались разве что сцена с загримированной Стоун и эпизод про "я научусь играть на гитаре" (тут что-то слишком манипулятивно), а в остальном очень хорошее, ровно снятое кино, которое безусловно порадовало. Особенно молодые актеры. Здесь не только основной квартет, но и второплановики за редким исключением играют очень здорово, причем играют не шаблоны. Джастин конечно приятно удивил, не догадывался, что у Фостера такая богатая мимика, смотрится конечно круто, хотя уж не переигрывал ли он временами? К Хиршу по части недостатка крутости придираются тут зря. Я так понял, что он по замыслу и не должен быть особо крутым. Думаю не просто так в фильме есть интервью, в котором рассказывается о том, как Трулав пытался инсценировать похищение собственной машины. По-настоящему "крутой" чувак со своей личной машиной такую схему использовать бы не стал. Все это к тому, что Хирш сыграл именно так, как и должен был эту роль сыграть.

 

Хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе фильм хорош, но финал меня просто убил...если в жизни и в правду, так было то могу сказать лишь, то, что человек которого играл Ельчин был невероятно туп, надеюсь объяснять своё мнение по поводу умственных способностей ГГ не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе фильм хорош, но финал меня просто убил...если в жизни и в правду, так было то могу сказать лишь, то, что человек которого играл Ельчин был невероятно туп, надеюсь объяснять своё мнение по поводу умственных способностей ГГ не надо...

 

Всерьез считаете, что поведение избалованного пятнадцатилетнего подростка в критической ситуации может быть легко предсказуемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не права я была вообще то, говоря, что Хирш мне тут не нравится. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм со всей свой "надуманностью" вполне жизненный. Концовка самая что ни на есть такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм со всей свой "надуманностью" вполне жизненный. Концовка самая что ни на есть такая.

Где в нем "надуманность"?

 

Помню, любила этот фильм очень, но потом посмотрела Чамскраббер, сравнила премьеры и поняла, что последний все-таки покруче будет. Хотя, с другой стороны, получились какие-то разные по жанрам фильмы. Что касается АД, то со своей "криминальной драмой" он справился отлично, особенно если учесть, что в фильме совершенно неожиданный актерский состав. Короче, добротное и проникновенное кино. Финал вполне логичен, но все равно по голове дает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всерьез считаете, что поведение избалованного пятнадцатилетнего подростка в критической ситуации может быть легко предсказуемо?

 

Всерьез считаете, что 15-и летние подростки настолько тупые?

Я в 15 лет точно бы не доверился сомнительному другу, тем более, когда уже всё предельно ясно, что со мной хотят сделать...если вы считаете, что поведение ГГ в той самой критической ситуации нормально, то я вас не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всерьез считаете, что 15-и летние подростки настолько тупые?

Я в 15 лет точно бы не доверился сомнительному другу, тем более, когда уже всё предельно ясно, что со мной хотят сделать...если вы считаете, что поведение ГГ в той самой критической ситуации нормально, то я вас не понимаю.

 

Люди, тем более с несформировавшейся спихикой в критических ситуациях ведут себя зачастую неадекватно и непредсказуемо. Про понятно, что хотят сделать..., в такое каждому очень не хочется верить, по этому на подсознательном уровне человек до последнего готов сопротивляться и не верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне не понравился,вообщем не трогает он меня,не зацепил.Всё как-то искусственно,наигранно и стандартно.Сказать,что фильм совсем плохой нельзя,можно поискать в принципе и плюсы,но таких фильмов как этот множество.Актёрская игра не только мне не понравилась,да ещё и принесла некую раздражимость наблюдая за такой наигранностью.Зря только время потратил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне не понравился,вообщем не трогает он меня,не зацепил.Всё как-то искусственно,наигранно и стандартно.Сказать,что фильм совсем плохой нельзя,можно поискать в принципе и плюсы,но таких фильмов как этот множество.Актёрская игра не только мне не понравилась,да ещё и принесла некую раздражимость наблюдая за такой наигранностью.Зря только время потратил

 

А можно узнать конкретно кто там играл плохо, то есть наигранно?

По-моему весь фильм, даже если вас не впечатляет подобный сюжет строится как раз на том, что тут потрясающий молодежный состав отыграл на все 100%. Я говорю не про давно зарекомендовавших себя, лично для меня, Хирше, Фостере и иже с ними, а о Ельчине, и даже, не знала что скажу такое, о Тимберлейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу мнения о фильме разделились. Присоединяюсь к тем, кто за:plus:

Мне "Альфа Дог" очень понравился. Реальная история с интересными героями смотриться на одном дыхании.

В фильме много таких моментов, каких я точно долго не забуду.

Кастинг фильма потрясающий: Аманда Сейфрид, Доминик Суэйн, Э.Херд и даже Тимберлейк был не плох, а Эмиль Хирш в роли Джонни вовсе удивил. Молодцы!

8 из 10 максимальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное неудовлетворенное чувство осталось у меня от этого фильма. Хотелось кричать от боли. За что?????????????

Эмиль Хирш молодцом. Брюс и Шерон ( особой симпатии я к этой женщине не испытываю) играли как надо. к молодежи претензий нет, Джастин неожиданно порадовал, Бен Фостер ( О, свет моих очей ) :roll: классный, такой весь на нервах, кстати я так и не поняла, почему они его персонажа так до конца и не раскрыли?

Но, вот кто меня удивил - это Антон Ельчин. Талантливый паренек оказывается.

Но больше всех я ненавидела с первых кадров Elvisа Schmidtа- Не люблю подлиз. :wacko:

 

Не нужно видеть в своих родных - врагов. Они желают добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Фостер ( О, свет моих очей ) :roll: классный, такой весь на нервах, кстати я так и не поняла, почему они его персонажа так до конца и не раскрыли?

 

Ну, когда он присел на корты, очень даже раскрыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда он присел на корты, очень даже раскрыли)

 

Этого мало. Я надеялась, что он отомстит. Кстати персонаж Бена там оказался самым достойным в отличии от недоделанного Джастина и переделанного Эмиля. Один момент, когда он пришел с дружбанами рушить домик наркоторговчика ( друго слова не подберу) -чего стоит. Да он там самый классный пацан хоть и с заскоками -перескоками. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он там самый классный пацан хоть и с заскоками -перескоками. :roll:

Ну это ж очевидно! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 01.05.2010 06:13 пользователем Катрин33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, наблюдая за поведением героев порой так и рвется наружу возглас: "Ну тупыыые", ибо никакой логике некоторые поступки вообще не поддаются. Но, как известно, в жизни все бывает намного круче и бессмысленнее, чем в кино. А раз все это основано на реальных событиях, то и придираться практически нет смысла.

 

Да дети же:) Жестокие злобные твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...