Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Альфа Дог (Alpha Dog)

Рекомендуемые сообщения

Неоднозначные чувства вызывает у меня этот фильм. Вроде бы есть хорошие в большинстве своём актёры, интересные герои, запоминающиеся диалоги, аутентичная атмосфера молодёжной тусовки. Но всё это убивается непроходимой тупостью сюжета. Никогда не поверю, что всё так и было в жизни. Я специально досмотрел титры до конца. Там написано, что хоть кино и основано на реальных событиях, все обстоятельства произошедшего не являются достоверными, а имена и места действия изменены. Не говоря уже про диалоги и всякие детали. То есть реален сам факт произошедшего и основные действующие лица, всё остальное додумали создатели фильма. Поэтому все эти попытки Кассаветиса придать своему детищу местами чуть ли не документальный характер лишь раздражают. Все эти вымышленные свидетели и время, которое порой даётся с точностью до минуты. Могли авторы фильма знать, что в ту или иную минуту делали прототипы их героев? Нет. Нафига тогда эта фальшивая точность.

Но это ещё ладно. Больше всего убивает дебилизм всех героев фильма.

Взять хотя бы начало. Из-за чего всё это началось? Пришёл Мазурски к Трулаву, нечем ему долг отдать. Нет чтоб поговорить нормально, как обычные люди. Тем более они вроде в хороших отношениях судя по тому как Трулав его приветствовал и что потом говорил его брату. Так нет же, сразу начинаются эти понтовые наезды и оскорбления типа "Я тебе не шестёрка", "Ты меня не уважаешь", драка на пустом месте. Так всё это фальшиво выглядит.

А момент с похищением Зака. Они видят его, хватают, затаскивают в машину. Не проходит и минуты экранного времени, как они задаются вопросом: а что мы с ним будем делать? Нафига вы его тогда взяли, дебилы? А если уж взяли, то сразу бы и отпустили, что в этом страшного.

Или вот когда Трулав звонит Мазурски видимо с целью переговоров. Тот ведь уже знает, что Зак у него. Чтобы спасти брата сказал бы, что мол ничего страшного, замнём или что отдаст ему долг. Так нет, опять наезды типа: -Молись, я тебя найду, я тебя урою... Ну что за тупость.

Ну а то, как Трулав сотоварищи решили замочить Зака, просто вне конкуренции. "Это же похищение, нам грозит пожизненное!" Да, а если убить паренька с которым их полгорода видело, то это, конечно, снимает все проблемы! Во-первых, он сказал бы, что тусовался с ними по доброй воле. Во-вторых, всё равно же их на следующий день повязали. На что они рассчитывали интересно. Могли бы с тем же успехом отпустить его и податься в бега. Всяко лучше разыскиваться за похищение, чем за убийство.

Короче, мог Кассаветис более правдоподобно и не так тупо обставить эту историю. А то испортил всё кино.

Вообще наиболее убедительно "Альфа Дог" смотрится именно в те моменты, когда сюжет не развивается, а герои просто оттягиваются с девчонками, пьют, курят травку, сыплют жаргоном. Кассаветис так подробно и со смаком показывает эти сцены, как будто только ради них всё и затевалось. Приходишь к выводу, что ему на самом деле импонирует такое "плохое" поведение его героев и он им явно симпатизирует.

Из актёров больше всего понравился Тимберлейк. Сильная и яркая роль, исполненная на удивление органично. Да и из всех персонажей его раздолбай Фрэнки вызывает наибольшую симпатию, хотя под конец тоже раздражает слабохарактерностью. Хуже всех был Эмиль Хирш. По идее именно его Джонни Трулав - главный герой, которому и посвящена лента. Но раскрыт он хуже всех остальных, вернее вообще не раскрыт. Да и сам Хирш не тянет на эту роль, плохой он актёр. Ельчин хорош, очень подходит ему эта роль. Бен Фостер на мой взгляд местами сильно переигрывал по части отмороженности своего персонажа. А Уиллис и Стоун тут вообще по ходу были лишь затем, чтобы привлечь лишних зрителей своими именами. Последняя по модной голливудской тенденции изуродовала себя ради финальной сцены, но ей это увы не помогло. Отмечу ещё Доминик Суэйн и Аманду Сэйфрид. Первая очень истерила правдоподобно, вторая просто хороша была.

Интересное кино. Но пустое и очень глупое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну почему же, я например верю что в жизни всякое бывает, вообще то история несильно уж и надуманная. Ничего такого фантастичного нет в этом фильме.

Почему же пустое и глупое? Ведь оно о жизни!

Той которой я неживу, но это же неозначает что такого небывает.

Я вот удивился, на сколько Шерон Стоун талантливая драматическая актриса.

Классный фильм, правдо тяжолый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, правда, совсем не в моём вкусе, хотя и вкуса у меня особого то нету. Ничьей здесь актёрской игрой, ровным счётом, не восхитился, поэтому даже выделить особо некого. Все сыграли по ситуации, по наитию. Сразу видно, что этот кин снимался режиссёром с целью просвещения молодого поколения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший. Смотрел его в кинотеатре. Надо бы пересмотреть. Не всё помню из фильма. Но помню то, что понравился. И кстати Тимберлейк нормально сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет чтоб поговорить нормально, как обычные люди. [...]Ну что за тупость.
Если бы все вели как нормальные, обычные люди, без тупости, думали перед тем как что то сделать и нормально бы разговаривали друг с другом, у нас бы уже коммунизм был и на Марсе яблони цвели.. А так пока что этого не наблюдается:roll:

 

История вполне реальная, Касаветис по слухам, нечего не искажал.. Человеческую природу тем более.=) Я вот именно таких Трулавов и Мазурски в жизни не раз наблюдала... Все там правильно показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так фильм получился нудноватый, не знаю точно почему. Понравился Хирш, Тимберлэйк не разочаровал, Сифрид запомнилась... Знаю точно, что фильм понравился намного меньше, если бы не бал основан на реальных событиях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой молодежно-криминальный фильм. Сюжет похож на фильм Ларри Кларка "Садист", но отличается лучшей режиссурой и игрой актеров. Понравился Ельчин и Хирш, на удивление неплох был Тимберлэйк и Хэтоси, Уиллис и Стоун ничемсебя не проявили.

 

ЗЫ. А куда по ходу действа делся брат героя Ельчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А куда по ходу действа делся брат героя Ельчина?
Да не куда он вроде не девался -

показывали его по ходу действа - то с отцом и мачехой, потом как он искал брата в каком то баре. В финальном монологе героиня Шерон Стоун грит, мол он не пришел на похороны, так как снова скрывается от долгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрела данный фильм. Всё никак не решалась из-за нелюбви к Тимберлейку. Дааа, видать с мозгом у ребят в Америке боооольшая напряженка. Нет, я всё понимаю,

надо выбить деньги, проучить должника - это всё понятно, но бояться, что тебя за похищение посадят и при этом везде показывать похищенного? десяткам свидетелей, причем везде, а потом его же и пришить, то тут нет, никогда никто не найдет и не догадается кто желал его смерти. И не посадят в тюрьму, ога!

Дебильность в степени идиотии! Хорошая агитация за зlоровый образ жизни. Не курите дурь! Мозги вычищает начисто!

 

Единственный плюс этого фильма для меня - колоритный Фостер и как он там всех раскидывал, ногой с разворота!))) Хоть и страшен он здесь, как атомная война, но крут. Всё, остальное полный ахтунг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрела данный фильм. Всё никак не решалась из-за нелюбви к Тимберлейку. Дааа, видать с мозгом у ребят в Америке боооольшая напряженка. Нет, я всё понимаю,

надо выбить деньги, проучить должника - это всё понятно, но бояться, что тебя за похищение посадят и при этом везде показывать похищенного? десяткам свидетелей, причем везде, а потом его же и пришить, то тут нет, никогда никто не найдет и не догадается кто желал его смерти. И не посадят в тюрьму, ога!

Дебильность в степени идиотии! Хорошая агитация за зlоровый образ жизни. Не курите дурь! Мозги вычищает начисто!

 

Единственный плюс этого фильма для меня - колоритный Фостер и как он там всех раскидывал, ногой с разворота!))) Хоть и страшен он здесь, как атомная война, но крут. Всё, остальное полный ахтунг!

 

а не смущает тот факт, что фильм по реальным событиям снят. И весь сценарий имел место в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не смущает тот факт, что фильм по реальным событиям снят. И весь сценарий имел место в жизни.
Нет, ни капли. А разве я что-то сказала про то что не верю? Я и сказала, не курите дурь. Дебильность тоже бывает в реальности.:D Детки видать ваще не в курсе как надо людей похищать и как следы заметать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки видать ваще не в курсе как надо людей похищать и как следы заметать))))

 

В этом-то и заключается основная мораль замечательного фильма "Альфа дог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то и заключается основная мораль замечательного фильма "Альфа дог".
Читайте дети побольше книг и классику, там бывает встречаются детективные сюжеты, а также, что такие преступления раскрыть на раз! Вообще потрясает вся эта обстановка в фильме - обкуренного пофигизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте дети побольше книг и классику, там бывает встречаются детективные сюжеты, а также, что такие преступления раскрыть на раз! Вообще потрясает вся эта обстановка в фильме - обкуренного пофигизма.

 

Это фильм о том, как обыкновенная глупость и пофигизм приводят к весьма печальным последствиям.

 

"Дом из песка и тумана" смотрели? Там, в общем, о том же самом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм о том, как обыкновенная глупость и пофигизм приводят к весьма печальным последствиям.

Так и знала, что это кто-нибудь напишет))) Ну дык это и так видно, тут Америку не открыли авторы и ничем меня лично не шокировали. Фильмов таких кучи. Детки так развлекаются в определенных тусовках. А вот то, что эти детки ещё и непроходимые болваны, вот это для меня была новость))))) Особенно понравился момент, когда великовозрастный крутой похититель звонит юристу и спрашивает, а чо ему будет)))))) Талоны на усиленное питание!:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте дети побольше книг и классику, там бывает встречаются детективные сюжеты, а также, что такие преступления раскрыть на раз!

 

Уважаемая, уж только не в книгах искать ответы на такие вопросы. Сейчас еще и не такое не могут раскрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, уж только не в книгах искать ответы на такие вопросы. Сейчас еще и не такое не могут раскрыть.

Книги ещё никому не мешали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги ещё никому не мешали!

 

А это уже более близко к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знала, что это кто-нибудь напишет))) Ну дык это и так видно, тут Америку не открыли авторы и ничем меня лично не шокировали. Фильмов таких кучи. Детки так развлекаются в определенных тусовках. А вот то, что эти детки ещё и непроходимые болваны, вот это для меня была новость))))) Особенно понравился момент, когда великовозрастный крутой похититель звонит юристу и спрашивает, а чо ему будет)))))) Талоны на усиленное питание!:lol:

 

Ну это, собссно, железная логика. Обвинять в тупизне фильм про тупых наркоманствующих подростков. С этим не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не фильм обвиняю, фильм то даже очень ничего.

 

Шарон хороша в финале, токо грим ужасный, будто в Америке полных людей нет. Откуда при таком в общем-то не сильно раскормленном теле и тонких ножках, такая ряха вся в буграх. Гримеров на галеры. Шарон премию за игру.

 

Почитала факты связанные с фильмов и съемками в нем, и в частности, что Фостер там себе глаза закапывал и Шарон в драке ему расшибла физиономию в кровь. Не бережет он себя ваще! Трюки сам делает, тут чуть не ослеп и чуть и так не сильно аполлоновскую внешность попортили, в Заложнике чуть не сгорел, в ЛюдяхХ чуть не навернулся с верхотуры, чтож такое? Не хочу лишиться такого актера.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не фильм обвиняю, фильм то даже очень ничего.

 

Шарон хороша в финале, токо грим ужасный, будто в Америке полных людей нет. Откуда при таком в общем-то не сильно раскормленном теле и тонких ножках, такая ряха вся в буграх. Гримеров на галеры. Шарон премию за игру.

 

Да там все хороши. Даже Тимберлейк. Но особенно хорош, конечно, Фостер.

 

Почитала факты связанные с фильмов и съемками в нем, и в частности, что Фостер там себе глаза закапывал...

 

Шоб зрачки были как у наркоманствующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все хороши. Даже Тимберлейк. Но особенно хорош, конечно, Фостер.
Хоть и терпеть не могу Тимберлейка, но надо быть справедливой, да, играет хорошо. Ну Фостер есть Фостер, он одним взглядом убивает))) Хорош момент когда он всех раскидал, а потом мол - передайте такому-то, что его разыскивает Джей Мазурски))))

 

 

 

Шоб зрачки были как у наркоманствующего.
Ну да, но не стоит оно того, таких страданий, и правда можно зрение испортить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался довольно слабым. Никто из актеров особо сильного впечатления своей игрой не произвел. И не особо сильного, признаюсь, тоже. Так, - проходное, средненькое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался довольно слабым. Никто из актеров особо сильного впечатления своей игрой не произвел. И не особо сильного, признаюсь, тоже. Так, - проходное, средненькое кино.

 

Чаво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...