Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Альфа Дог (Alpha Dog)

Рекомендуемые сообщения

Надо посмотреть его хотя бы из-за молодого актёра Антона Ельчина.

 

Да ну ладно! У фильма отличная актёрская команда: не забывайте про Бена Фостера, Эмиля Хирша... Да и Шарон Стоун здесь явно не отбывает номер. Кино, отличное по всем статьям. Поэтому - надо видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо посмотреть его хотя бы из-за молодого актёра Антона Ельчина.
Это кино нужно обязательно посмотреть, события трагические, а реальность истории подтверждает простые истины, о которых казалось мы все знаем, но думаем, что с нами такого никогда не случится. Фильм просто полезный.

А Антон Ельчин очень мило выглядел, но не более, ему сначала надо вырасти, особо не актерствует.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень понравился, сюжет и жанр изначально не знала, впринципе просто хотелось посмотреть, как справиться Тимберлейк, но к удивлению он справился и очень даже хорошо,я бы даже сказала отлично,его персонажу сочувствуешь и понимаешья, считаю фильм поучительным, люблю такие фильмы, которые заставляют задуматься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм,особенно сцена убийства...Впечатлила. И,конечно же,актеры- Джастин Тимберлейк,Бен Фостер,Эмиль Хирш и Антон Ельчин.Все просто молодцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Конечно все-все уже видела в более сатиричном "Чамскрабере", в котором и спектр раскрытых проблем больше, и реализация лучше и гораздо ироничней все … Но он несколько другой...

 

Но вообще достойный образец фильмов именно такого рода. Крепкая, умная, психологичная драма, отсмотрено с интересом..

История развивается динамично и с одной стороны нечего особенного. Но главный плюс – это персонажи, достоверные, интересные и многомерные. Вот за этих персонажей стоит сказать спасибо – и авторам фильма, и актерам их воплотившим.

 

Из актеров я в восторге от двух человек:

1. –the best, как и ожидалось Бен Фостер, сыгравшей более отмороженный намфетаминенный вариант героя Нортона из АИХ. Эпизод когда он сидит перед начальником и говорит "Да, я совершенно нормальный", а у него при этом по лицу идут судороги - просто супер. Высший класс актерской игры.

Все больше и больше впечатляет меня этот актер – очень яркий талант и харизма и явно большое будущее в Голливуде.:plus:

2. – не ожидалось…*сюрприз. Movie addict в шоке* - Джастин Тимберлейк - первый раз его в кино увидела. Нет, я нечего против него не имею, но он все-таки не актер и просто почитав отзывы типа "Джастин сыграл самого себя" (ага, щаз, приехали…:rolleyes:), думала речь идет о каком-то камео, а он вытянул полноценную сложную роль, одну из центральных. И более чем здорово справился... мне его пресонаж по ходу фильма нравился, но как потом он его развернул - самая большая мразь в этой истории.

3. Ельчин сыграл неплохо, но отчего-то восторгов не вызывает.

4. Шерон Стоун – неплохо вела свою роль, но в конце имхо слила. Если бы тот эпизод с ней в гриме полетел в урну - я бы не обиделась

5 Эмиль Хирш, вроде не обделенный талантом парень, хотя мне и не очень нравится. Конкретно в этом фильме я так и не поняла - подходит он сюда или нет. Вроде совсем уж забавно смотрелся со своей детской внешностью в роли крутого парня, с другой стороны временами подонком смотрится. Но не впечатлил - это факт. По моему мнению, образ не получился, самый плоский из всех перечисленных.

6. Брюс Уиллис - присутствовал.

Но это все я замечаю, если приглядываюсь, а так, если не придираться по мелочам, то кажется, что все слажено сработали.

 

Крепкий такой фильм, жесткий и правильный. У меня ни на секунду ощущения того что это все нежизненно - не возникло. Потому что убийцы-эстеты-интелектуалы а-ля Ганибал Лектор бывают только в кино, а в жизни обычно все из-за дебилов, коих в мире куча... И никто никому на фиг не нужен...Просто грусно это все..((

 

И хотя все в чем-то виноваты, обошлись без морализаторства.. Но мораль там есть и смысл, только без соплей и пафоса..

Хороший фильм, понрависля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерон Стоун – неплохо вела свою роль, но в конце имхо слила. Если бы тот эпизод с ней в гриме полетел в урну - я бы не обиделась

 

Мне кажется, этот эпизод - специально наигранный, театральный, очень уж бросающийся в глаза. Гротескная, злая, беспощадная ирония на мир, в котором матери теряют вслед за рассудком и любовь, ибо обращена в самобичевание она. Жалкий, раздавленный человек, с одной стороны, и вальяжный мафиози (Уиллис), с другой. Герой Гарри Дина Стэнтона нам заявил эффектно, что его приятель (Хирш) "исчез...". Иные исчезают, а другие - умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...2. – не ожидалось…*сюрприз. Movie addict в шоке* - Джастин Тимберлейк - первый раз его в кино увидела. Нет, я нечего против него не имею, но он все-таки не актер и просто почитав отзывы типа "Джастин сыграл самого себя" (ага, щаз, приехали…:rolleyes:), думала речь идет о каком-то камео, а он вытянул полноценную сложную роль, одну из центральных. И более чем здорово справился... мне его пресонаж по ходу фильма нравился, но как потом он его развернул - самая большая мразь в этой истории..
Мда, позабыла наверное, почему он мразь, да еще самая-самая? попутала ты што-то Movie addict:unsure:

3. Ельчин сыграл неплохо, но отчего-то восторгов не вызывает..
Ааабсолютно согласна, парню учиться и учиться. Очень посредственно, просто выезжает за счет светлого личика и непосредственной улыбки, закос под мальчика-одуванчика. Не верю :D

...И хотя все в чем-то виноваты, обошлись без морализаторства.. Но мораль там есть и смысл, только без соплей и пафоса..

Хороший фильм, понрависля.

Ага, хорошее кино, правда жизни, жестоко и по-настоящему. Мне рассказывали в одной из соседних школ показывали старшеклассникам Реквием по мечте. На мой взгляд лучше бы Альфа Дог.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, этот эпизод - специально наигранный, театральный, очень уж бросающийся в глаза. Гротескная, злая, беспощадная ирония на мир, в котором матери теряют вслед за рассудком и любовь, ибо обращена в самобичевание она. Жалкий, раздавленный человек, с одной стороны, и вальяжный мафиози (Уиллис), с другой. Герой Гарри Дина Стэнтона нам заявил эффектно, что его приятель (Хирш) "исчез...". Иные исчезают, а другие - умирают.
Да, вы правы, с оправкой в урну этого момента я, пожалуй, погорячилась. Сейчас посмотерела - действительно правильный эпизод. Просто мне не нравится именно ее игра. В глазах того, что надо нет, вот вижу загримированную Шэрон Стоун и все тут. Вообще она не плохая актриса, но здесь че-то перевоплощения мне показалось недостоверным.:( Но это я так, если приглядыватся и придиратся...
Мда, позабыла наверное, почему он мразь, да еще самая-самая? попутала ты што-то Movie addict:unsure:
Почему он мразь? Ну как бы по моим представлением о морали, чести и достоинстве

клясться Богом, говорить "ты же мне доверяешь?" заклеивая рот и оправляя человека на смерть, еще хуже чем самому нажимать на курок или отдавать приказ. А то, что из этой компании у него единственного были хоть какие то представления о том, что они творят и сомнения - это скорее отягчающее обстоятельсво.

Такая бехребетность, ей-богу, еще хуже беспринципности Джонни Трулава...:mad:

Ааабсолютно согласна, парню учиться и учиться. Очень посредственно, просто выезжает за счет светлого личика и непосредственной улыбки, закос под мальчика-одуванчика. Не верю
Да, не, я в отличии от Стоун в конце как раз верю. Просто восторга не испытываю...
Ага, хорошее кино, правда жизни, жестоко и по-настоящему. Мне рассказывали в одной из соседних школ показывали старшеклассникам Реквием по мечте. На мой взгляд лучше бы Альфа Дог.-)
Буду краткой - кино хорошее, но показывать в школах незачем, не поможет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Почему он мразь? Ну как бы по моим представлением о морали, чести и достоинстве

клясться Богом, говорить "ты же мне доверяешь?" заклеивая рот и оправляя человека на смерть, еще хуже чем самому нажимать на курок или отдавать приказ. А то, что из этой компании у него единственного были хоть какие то представления о том, что они творят и сомнения - это скорее отягчающее обстоятельсво.

Смотрела фильм в кинотеатре, не пересматривала больше, вроде персонаж Тимберлейка был неплохой малый. Насколько помню, он был в совершенном неведении о заключительной стадии похищения. И вообще по доброте своей душевной, возможно наивности и инфантильности даже обычной, совершенно был далек от происшедшего.

Но ты поставила меня в тупик спойлером, не очень хорошо помню,

по-моему даже когда он заклеивал рот не думал, не верил, что они убьют...

Но не спорю пока, надо пересмотреть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая бехребетность, ей-богу, еще хуже беспринципности Джонни Трулава...

 

Позвольте не согласиться: кто же из них хуже - трусливый герой Джастина Тимберлейка или же трусливый герой Эмиля Хирша? Герой Хирша, этот самый "альфа дог", прячется где-то далеко, в то время, как герой Тимберлейка сопровождает "ягнёнка на заклание". Что тяжелее: вести приговорённого к электрическому стулу, нажимать на рубильник или же, находясь где-то совершенно в другом месте, раздумывать о том, не скончался ли товарищ? Мне кажется, герой Эмиля Хирша намного отвратительнее. У него нет беспринципности, у него банальное "я уже так решил, и решение не меняю". Грубо говоря, один идиот других послал совершить идиотский поступок. И он же, "организатор", и должен отвечать перед пострадавшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, он был в совершенном неведении о заключительной стадии похищения.

 

Во всяком случае он достаточно рано узнал о заключительном решении Трулава, чтобы полностью оценить ситуацию.

 

И он же, "организатор", и должен отвечать перед пострадавшими.

 

Не более должен, чем исполнители. С юридической точки зрения по отношении к ним организатора отвечает на пару-тройку лет больше, и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю (по-человечески) ЗАЧЕМ они совершили - это преступление?

 

 

Парнишка вовсе не чувствовал себя похищенным заложником! Он откровенно радовался новой обстановке и считал их чуть-ли не друзьями, и они так повели себя потом...

 

 

Как-то глупо, раз похители, значит надо и убить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит альфа дог?Почему фильм так назван?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит альфа дог?Почему фильм так назван?

 

На этот вопрос уже есть ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,просто нехотелось всё перечитываь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю (по-человечески) ЗАЧЕМ они совершили - это преступление?

Как-то глупо, раз похители, значит надо и убить(

Глупые они ещё. А играются во взрослых дядек. Бабки и запрещенные препараты им глаза и мозги застилали.

Ведь как они думали: нет тела - нет преступления. Раз нет - не было никакого похищения, за которое светит, ни больше, ни меньше, пожизненное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он же, "организатор", и должен отвечать перед пострадавшими.
Да отвечать то должны все... Просто мне этот слизняк на эмоциональном уровне отвратительней больше всех.

В том, что герой Хирша *censored* беспросветный, я с первых кадров и не сомневалась.

А героя Тимберлейка как то вплоть до развязки по другому воспринимала. А тут такое омерзительное лицемерное поведение..:sad:

 

В какой-то степени мне его жаль, я его тоже понимаю, понимаю, что он просто слабый и инфантильный, но именно его гадский поступок произвел просто неизгладимо неприятное впечатление..

Но ты поставила меня в тупик спойлером, не очень хорошо помню,

по-моему даже когда он заклеивал рот не думал, не верил, что они убьют...

Но не спорю пока, надо пересмотреть.:)

Пересмотри. Все он знал. Ему было сказано несколько раз открытым текстом и он согласился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Понравился. Жалко парнишку то.

Пример того, как из-за идиотизма можно сразу разрушить несколько жизней.

Мощно в целом. Отлично показана золотая молодежь с их распущенностью и отсутствием каких-либо мозгов. Своеобразный анти-гламур фильма.

Тимберлейк на удивление очень хорошо сыграл, да и другие на уровне.

 

Чесно говоря, было очень жаль Джонни:

 

 

когда после пяти лет его все-таки повязали-((( особенно зная, что его реальный прототип также был пойман и получил пожизненное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время прошло это кино мимо меня. Знал лишь, что там Уиллис фигурирует, Тимберлейк пресловутый, знал что что-то про испорченную молодежь. Вот, собственно, и все. Поэтому, например, когда сейчас вот смотрел фильм, до определенного момента все не верил в печальный исход "funny games" этих безбашенных юнцов.

 

Но вот недавно дяденька Экслер фильм похвалил (в рецензии чьи-то до просмотра я почти никогда не вчитываюсь, но итоговые оценки были довольно лестными), да и самому вдруг захотелось чего-то криминальненького так сказать.

 

Смотрел в дубляже, который хоть вроде и неплох, но сразу навел на мысль о больших потерях речевых и жаргонных нюансов при переводе на нашенский язык.

 

Сразу скажу, что в общем и целом кино произвело довольно неоднозначное впечатление, но скорее понравилось - итоговая оценка это лишь подтвердит.

 

Отвык я от фильмов подобного жанра, поэтому видимо и было так занимательно на все это безобразие смотреть. Конечно, молодежь из кина (с их непуританскими шуточками, лексикой, образом жизни и идиотскими поступками) ни малейшей симпатии не вызывала, но это было, извиняюсь, как "Дом-2" какой-то: подглядеть за совершенно другой жизнью, которая, как ни странно, на той же самой планете (да и, может быть, в том же самом городе) существует - это довольно занятно, это как в ЗООпарк сходить. Ну, а если ходить поглазеть на всяких разных экзотических животин не каждый божий день, то это и не надоест нисколечки.

В общем, жизнь Лос-Анджельского пригорода, в его не самых бедных районах, - это зрелище, кто бы что не говорил, в некоторой степени увлекательное и познавательное.

 

Про сюжет особо говорить смысла нет. Все и так обмусолено и обсуждено.

Зака жаль, виновники - идиотские придурки, заигравшиеся в своей "взрослой песочнице", взрослые в фильме - виновники, если и по факту меньшие, то по сути - очень даже сильные.

Концовка у фильма слегка скомкана, но у фильмов основанных на реальных событиях, у байопиков всяких - это всегда самое больное место.

Нам-то хочется, чтобы герой Фостера отыскал скрывающегося от правосудия Трулава-младшего и аки Де Ниро в "Схватке" со словами "смотри мне в глаза" эффектно застрелил его. Но, увы и ах. Это все по реальным событиям.

 

Но есть и обратная сторона - по реальным, значит эффект сопереживания выше, зритель впечатляется мощнее.

 

Много говорили про актеров. На мой взгляд, квартет молодых ребят Хирш-Фостер-Ельчин-Тимберлейк отыграл свои роли на "отлично". Уиллис с гримом а ля "старческие пятна на коже лица" был для мебели, но колоритной такой мебели. Стоун, конечно, в своей финальной сцене старалась по полной, но

а) в дубляже ее душеизливания звучали неестественно как-то

б) грим (может из-за того, что под ним угадывалась Стоун) был галимоватый. Недавно вот "Назад в будущее смотрел" - там и то натуральней будет :)

 

Также нельзя не упомянуть гнусного старикашку (имею в виду его образ) Гарри Дина Стентона.

ГлавГад Шоун Хэтэси сыграл какого-то мутного то пресмыкающегося, то огрызающегося перса. Помнил я его по "Факультету" - там он был поприятней в плане характера своего героя. А, ну еще КиноПоиск подсказал, что я его видел в "11:14" - занятная, типовая ролька.

Рельефно-мускулатурная Доминик Суэйн (и где же ты "Лолита"?) тоже радовала своим знакомым фасом.

Недавняя певунья из "Маммы Мии" Аманда Сэйфилд здесь светила своими филейными частями и вела себя (эпизодами) неприличным образом. Занятно было и на нее в такой роли глянуть.

 

На счет корявого звездного неба и других спец-эффектов в Той Самой Сцене - у меня почему-то сложилось впечатление, что это было по какой-то причине сделано нарочно. Типа, подчеркнуть нереальность, нечеловечность происходящего :unsure:

 

Ну, вот и все что могу сказать.

Кино не веселое, не светлое и не доброе, но какую-то печальную мораль несет и посмотреть его хотя бы разок, думаю, все-таки стоит.

 

Оценка: 8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимберлейк на удивление очень хорошо сыграл, да и другие на уровне.

 

Да, а многие и не ожидали! Я думала будет не очень, а оказалось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая драма. Заставляет сопереживать. Актёры все справились отлично. Особенно порадовало, что Джастин меня не разочаровал, сыграл замечательно. )) Плюс открыла для себя Бена Фостера, Эмиля Хирша и Антона Ельчина. А также чудную молодую актрису-красавицу Аманду Сейфрид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кино хорошее, не шедевр, конечно, но и не претендует на сие звание. Смотреть по настроению, не обязательно, но можно.

2. Актеры. Брюса, согласитесь, было мало, да и роль его была отнюдь не главной, но справился он достойно. Удивил Бен Фостер, перспективный парень, отлично сыграл! Джастин Тимберлэйк выдал игру более на высшем уровне, нежели, которую от него ожидали. Шэрон Стоун - талантливая актриса, в "Альфа Доге" не спасовала пред молодым актерским составом и показала "зелени", как играть надо. Антон Ельчин, вроде хорошо все, но не безоблачно. Эмиль Хирш немного глупо смотрелся в роли крутого "золотого мальчика", иногда переигрывал, но плохого впечатления от своей игры не оставил (ИМХО). Хорошее кино, советую.

Изменено 27.05.2009 02:33 пользователем petrolseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоминающаяся и трагическая история. Все это усугубляется тем, что описываемые события происходили по-настоящему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучка идиотов, сами себя загоняют в идиотскую ситуацию, и уж совсем по-идиотски из неё выходят, так могут только американцы! =)

Но фильм хорош, очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Banker

 

Поверь моему опыту, не только американцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...