Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Альфа Дог (Alpha Dog)

Рекомендуемые сообщения

Да он там самый классный пацан хоть и с заскоками -перескоками. :roll:

 

Ой классный не то слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм мне не понравился,вообщем не трогает он меня,не зацепил.Всё как-то искусственно,наигранно и стандартно.Сказать,что фильм совсем плохой нельзя,можно поискать в принципе и плюсы,но таких фильмов как этот множество.Актёрская игра не только мне не понравилась,да ещё и принесла некую раздражимость наблюдая за такой наигранностью.Зря только время потратил

 

 

:)Каждый имеет право на собственное мнение. Я тут вчера еще раз попала на Альфа Дог по телеку и, если честно, меня не очень впечатляет как именно была нам рассказана это история, зато меня реально впечатлило насколько молодняк голливудский органичнен здесь - иногда возникает ощущение, что просто за пацанами с улицы вели скрытую съемку, и что вообще здорово, так это эффект присутствия и чувство вовлеченности в то, что происходит на экране - это все их, актеров, заслуга! и что особенно ценно, то, что несмотря на большое количество персонажей и малое количество экранного времени на каждого, актеры все-равно умудрились создать совершенно законченные и достоверные образы своих героев..это круто! это надо оценить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня реально впечатлило насколько молодняк голливудский органичнен здесь - иногда возникает ощущение, что просто за пацанами с улицы вели скрытую съемку, и что вообще здорово, так это эффект присутствия и чувство вовлеченности в то, что происходит на экране - это все их, актеров, заслуга!
Может ещё и потому, что играли они в принципе практически свою жизнь, ну или своих близких друзей, знакомых. Потому что вроде как и по социальному кругу они близки этим молодым актерам, проблемы близки, вот и создается такой эффект присутствия. Меня единственно умилила тупость главного героя в исполнении Хирша, из-за которой (ну неужели настолько парень не знаком с законами, хотя если только торговать наркотой и с девочками развлекаться, а для решения проблем есть папа и личный адвокат...немудрено) всё покатилось как снежный ком, подведя под монастырь столько людей и порушив столько судеб. Идиотизм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный, но вот актёры...

Сюжет классный, зацепило, даже я даже оочень долго не верил что его реально убью, даже когда его убили я ожидал что он выживет и "оклемается в больнице"- как глупо для меня.

А на счёт актёров... Тимберлейк не плохо сыграл, кстати меня это даже поразило. Но вот актёров которых набрали из фильма "Соседка"... Они меня не очень впечатлдили, так как в том фильме они играли сосунков, а тут они такие "крутые" особено ихний главарь... А Антон Ельчин... Мне стыдно за него,

так нелепо играл сцену перед его смертью, как будто у него гопники велосипед отбираю, в реальности человек бы орал как "резаный", сопротивлялся, сделал бы хоть какое то движение, но нет, этот-"-ты обещаешь?... -всё будет впорядке, не беспокойся -правда?..."

Пипец ну как так можно

Изменено 12.05.2010 19:52 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Антон Ельчин... Мне стыдно за него,

так нелепо играл сцену перед его смертью, как будто у него гопники велосипед отбираю, в реальности человек бы орал как "резаный", сопротивлялся, сделал бы хоть какое то движение, но нет, этот-"-ты обещаешь?... -всё будет впорядке, не беспокойся -правда?..." Пипец ну как так можно

 

А вам откуда известно как действовал бы человек в данной ситуации? Может вы были в подобной ситуации? Не думаю.

Изменено 12.05.2010 17:58 пользователем Gordon-Levitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FuFik 1993

 

Не, актеры все реально сыграли на ура. Как надо.

А насчет Ельчина...Да вы что... он откуда знал куда его ведут...

В реальности не дай Боже никому такой ситуации, но сыграл он очень замечательно и так как надо.

Изменено 12.05.2010 18:41 пользователем Young Victoria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Но вот актёров которых набрали из фильма "Соседка"... Они меня не очень впечатлдили, так как в том фильме они играли сосунков, а тут они такие "крутые" особено ихний главарь... А Антон Ельчин... Мне стыдно за него...

 

 

 

!! Да в том и дело, что они не "крутые" а просто детки, играющие в "крутых челов" и в фильме нам это хорошо дают понять.. а Ельчин? почему за него стыдно?? за его героя стыдно? но ведь ему 15лет!! он - ребенок...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не впечатлил особо. Так посмотреть разок и всё. Актёры - единственное, что порадовало в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня дак впечатлил...игра актёров,сценарий,музыкальное споровождение,атмосфера в фильме.

Так же чхочу отметить неплохую игру Фернандо Варгаса экс чемпиона мира по боксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ваще никак не торкает, то это предфинальный слезливый спич Оливии Мазурски (Стоун), и это при том, что саму актрису более чем уважаю. Зато сцена казни – невыносимо грустно, глупо, несправедливо, до последнего не хочется верить в худшее. Сама история без аллегорий, каких-либо выкрутасов, парни заигрались. Если разбирать по актерам, то импонирует игра Доминик Суэйн, пусть и внимания ей немного уделяется. Крис Маркетт – респект. Джастин Тимберлейк поначалу вообще никак не воспринимается, ну есть, чего-то там делает, но по мере усиления значимости его персонажа во всей этой истории интерес к нему усиливается, Тимберлейк играть, оказывается, может. Оливия Уайлд, Сэйфрид – так, ничего особенного в плане лицедейства, обнаженка разве что, и то со стороны Сэйфрид - скудно. Ну да роли у них такие. И о! а! Ельчин и Фостер, два экранных брата, из-за которых, собс-но, весь сыр-бор. Ельчину веришь, обычный бедолага, сопереживаешь по мере прояснения контуров сложившейся ситуации, страшная на самом деле участь. Персонаж Бен Фостера, Джейк Мазурски, окружен изрядной долей черного юмора, на фоне остальных действительно криминальный элемент, действовать – так по-взрослому. В целом, каст-лист зачетный. Джонни Трулав (Хирш) – антипатия с самого начала, однословно – слизняк. Без папаши (Уиллис) – ноль, полный. Неплохой фильм о взрослых играх, в которые играют молодые люди, и молодых людях, которые играют во взрослые игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, по мне, так скучный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня единственно умилила тупость главного героя в исполнении Хирша, из-за которой (ну неужели настолько парень не знаком с законами, хотя если только торговать наркотой и с девочками развлекаться, а для решения проблем есть папа и личный адвокат...немудрено) всё покатилось как снежный ком, подведя под монастырь столько людей и порушив столько судеб. Идиотизм!

 

Такое случае в реальной жизни сплошь и рядом. Накосячил, а разгребать кашу, которую сам заварил - кишка тонка, cuz слабый духом и с маленькими eggsами...Тюфяк, одним словом. По вине таких вот псевдокрутых имбицилов страдают обычно невинные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо обалдительно крутое кино из разряда "вах-вах", которые цепляют и западают в душу. Бен Фостер порадовал особенно- крайне реалистичный нарик и вообще отличный актер. Вцелом очень атмосферное и крепкое кино, при наличии вроде бы очевидной сюжетной линии, смотреть вовсе не скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же на странице фильма в перечне артистов Брюс Уиллис на первом месте? Вроде бы по титрам ставят. А там Б.У. в конце, да ещё с оговорками, мол, не совсем роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное нигга Гэнста тенеденция Амер. белой молодежи, наслушаються музыки Негров из Гетто, и начинают устраивать это все в реале, потом когда уже поздно начинают плакать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малолетки - идиоты :) испугались они... за что бы им дали пожизненное? какое это похищение, когда похищенный не хочет уходить, ему дают траву, алкоголь и с ним занимаются сексом? )) им бы даже года не дали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Что в этой истории главное? Кто-то скажет типа наркотики или оружие. Или бунт молодых людей. Или… Да что угодно. Но самое главное — проблема воспитания и как вы заботитесь о своих детях».

 

А потом не стоит удивляться, почему в богатой и благополучной семье вырос преступник. Ведь одно из главных в семье для ребенка — его правильное воспитание, обучение на собственном примере. Но не только родители воспитывают, хотя и закладывают основу они. Детей учит и улица, и сверстники, и весь современный мир со своими устоями и правилами жизни, телевидением, интернетом и т. д. И уже потом подростки сами создают некий свой мир, со своими законами, иерархией, вожаками.

 

В фильме Ника Кассаветиса, основанном на реальных событиях, продемонстрирована одна такая «тусовка», где на одной стороне небольшая стая с вожаком на другой волк, забывший, что он не одиночка. И режиссер демонстрирует, как этот мир живет и наслаждается, погрузившись во взрослые штучки: алкоголь, наркотики, девушки, вечеринки и как легко его вывести из равновесия. Один неосторожный шаг, слово или поступок, а платить приходится всем. И спасения не находит ни стая, ни вожак — он один из них, не шибко умный, неумелый, только начинающий и просто невольно назначенный.

 

В его роли выступил Эмиль Хирш, неплохо воплотивший образ неопытного вожака, только строящего из себя гангстера. Также в состав «шайки» вошел небезызвестный Джастин Тимберлейк, наконец продемонстрировавший наличие некоторого актерского таланта. Их оппонентом выступил, очень ярко и натурально сыграв неуравновешенного экстремиста, Бен Фостер. Ну и тот, кого невольно зацепила вся история — главный «виновник» — наш соотечественник, живущий с детства в Америке, Антон Ельчин — вполне обычный парень, знающий про жизнь тусовки, тянущийся к ней. Он тоже отчасти виноват, что слишком рьяно тянулся в тот мир, ведь если что, расплачиваться приходится его семье. В частности матери — Шарлиз Терон, ярко проявившую себя в надрывном монологе «Теперь я знаю: резать надо не поперек, а вдоль». Отмечу засветившихся в небольших ролях Брюса Уиллиса и Гарри Дина Стентона.

 

И после слегка сумбурных и невнятных мыслей как итог: может продемонстрированный в фильме некий срез молодежи не совсем «наш», не совсем похож на действительность. Но он как пример, когда кажущаяся вседозволенность вкупе с реальной неопытностью могут привести к еще более реальным и жестоким последствиям. Не всегда хороша толпа, надо думать и своей головой. А за детьми надо следить и воспитывать, и детям помнить, что главное в жизни семья.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня микро-юбилей у фильма «Альфа Дог»! Со дня мировой премьеры прошло пять лет.

Приятно, что все молодые актёры, участвовавшие в данном фильме – и Хирш, и Фостер, и Уайт, и Ельчин, продолжают творчески расти и развиваться.

С праздником любимая криминальная киношка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нелепо играл сцену перед его смертью, как будто у него гопники велосипед отбираю, в реальности человек бы орал как "резаный", сопротивлялся, сделал бы хоть какое то движение, но нет, этот-"-ты обещаешь?... -всё будет впорядке, не беспокойся -правда

Пипец ну как так можно

 

 

Он же верил этому трусу. Он был наивен и доверчив, как ребенок, кем он практически еще и являлся. Он до последнего надеялся, что если будет слушаться, его не убьют. Нормальная логика человека в такой ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растерянные мини-альфа и бэта самцы богатых лос-анжелесцев пытаются отбрыкаться от отвлекающей их от развлечений действительности - у них ничего не получается, потому что на самом деле всем на них плевать, но и им на всех плевать - так что не беда, только законы в Америке строгие оказывается, увы...Не сказать, что сильно интригующий сюжет, да и мораль очевидна, но основано на реальных событиях, да еще и каст относительно богатый - могла бы получиться неплохая криминальная драма по идее. Но Кассаветис даже молодежные тусовки с сиськами и травой умудрился снять скучно, тягуче и предсказуемо. Может это еще одна дань и без того заметному морализаторству: мол, как же на самом деле не весело пить, дуть, тр..ся и играть в видеоигры...?

 

Не знаю, на что списать отмороженные лица почти всех молодых актеров: на то что их герои постоянно под кайфом, или на их инфантилизм, - но уже к середине фильма начинаешь испытывать не здоровую радость при виде Джейка. Шерон Стоун слегка переигрывала, что делал заметным ее "мебельный" экранный муж. Может финальный диалог и неплох сам по себе, но грим явно неудачный вышел, поэтому саму речь сложно было воспринимать. Брюс вообще походу просто мимо проходил.

Возможно, если бы кино не несло на себе крест просветительской миссии и не служило букварем "зелено-золотым" альфа-самцам, режиссер бы мог побольше нам рассказать про мать Зака или Элвиса, например, чьи персонажи обладают заметным потенциалом, а не показывать пол экранного времени стандартно одуванистого Зака и неизменно неуверенного, но пытающегося это скрыть Фрэнки, потому что с последними двумя, как и с Джонни и Джейком все ясно практически с первого их появления в фильме. Кстати, линия с самой запоминающейся актерской партией не имеет ни начала, ни середины, ни конца: не ясно, что Джейк делал до, во время и после похищения, ясно только, что он псих на спидах и сводный брат Зака. Но и основная линия не отличается четкостью: то это история про молодого наркоторговца, то про разборки, то про сладкую жизнь, то про братскую любовь, то про первый раз, то про бездушность молодежи и так далее вплоть о материнской потери - все это вскользь, по поверхности и несерьезным тоном. Вообще сюжет хоть как-то развивается только за счет телефонных разговоров в основном.

Из плюсов фильма могу отметить разве что игру Бена Фостера и наличие почти в каждой сцене кого-то с обнаженным торсом.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассаветис даже молодежные тусовки с сиськами и травой умудрился снять скучно, тягуче и предсказуемо.

Единственная радость Суэйн...Да и то умудрилась сыграть фальшиво и истерично... Фраза про:"Разберись с месячными" самая бодрая...

Не знаю, на что списать отмороженные лица почти всех молодых актеров

Ну учитывая, что Тимберлейк ни разу не актер, а ему отдали большую часть крупных планов, а Ельчина признала только с 3-го просмотра, спрятался за широкие спины др-х актеров, то ваапще сомнительно, что смогли бы что-то изобразить...

но с грим явно неудачный вышел

Последний монолог с ожиревшим лицом, явно загримированным на спех вызвал судорожный смех:"Если Бог есть...То почему он забрал моего мальчика?" Блин... Как будто смотришь пародию на какую-то драмму...

Брюс вообще походу просто мимо проходил.

Он ваапще не за качеством гониться, а за количеством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная радость Суэйн...Да и то умудрилась сыграть фальшиво и истерично... Фраза про:"Разберись с месячными" самая бодрая...

Да кстати, еще один плюс фильма(их уже три!):D

Ну учитывая, что Тимберлейк ни разу не актер, а ему отдали большую часть крупных планов, а Ельчина признала только с 3-го просмотра, спрятался за широкие спины др-х актеров, то ваапще сомнительно, что смогли бы что-то изобразить...

Ну Хирш еще в Диких условиях не так плох вроде был, а тут:(

Последний монолог с ожиревшим лицом, явно загримированным на спех вызвал судорожный смех:"Если Бог есть...То почему он забрал моего мальчика?" Блин... Как будто смотришь пародию на какую-то драмму...

Просто у нее как будто потолстела только нижняя часть лица(крупным планом это тупо страшно), и еще когда улыбается - видно что грим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll:

Ну Хирш еще в Диких условиях не так плох вроде был, а тут:(

Хирш тут - светлый лучик в темном царстве...

Просто у нее как будто потолстела только нижняя часть лица(крупным планом это тупо страшно), и еще когда улыбается - видно что грим.

Как будто Мартин Лоуренс ей щеки лепил... Эдди Мерфи Распутье и то лучше показывал...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирш тут - светлый лучик в темном царстве...

Относительно Тимберлейка, Ельчина или Вайлд - да, но так тоже вечно отмороженный тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм местами угарный, местами грустный, местами сумасшедший, местами такой ... теплый что ли. Иными словами, "Альфа дог" некий коктейль из всего и сразу, сдобренный кучей известных имен.

Сюжетно довольно любопытный продукт, финал которого висел в воздухе. Все же я предполагала, что все вывернется несколько иначе, а тут все так быстро произошла, что я даже опомниться не успела. Напряженные сцены сменяются расслабленными (даже смешными) и наоборот. В фильме есть некое криминальное очарование, которым он меня покорил даже.

Из персонажей сразу выделяю безумного Джейка Мазурски (Бэн Фостер), который начало фильма бессовестно украл. Вот это яркий перец, зажигающий в каждой своей сцене. Зарядил меня. Также Сонни Трулав (Брюс Уиллис) шикарен. Сдержанный, уверенный в себе, с опасной харизмой - сразу видно, что с этим дядей лучше не шутить. Остальные герои приглянулись меньше.

Вот в актерском плане, пожалуй, без разочарований. Каждый на своем месте, но кто-то сияет, а кто-то просто отыгрывает роль. Из блеснувших вновь отмечу Бэна Фостера, а также Шэрон Стоун, Эмиля Хирша, Брюса Уиллиса и Джастина Тимберлейка сюда же.

 

В итоге поставила 8-ку. Хороший фильм, интересный. Но на высшие оценки не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...