Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Я вобще против брака как такого, я никогда не видела счастливых отношений в браке. У меня сложился стериотип благодоря моей семье, и брак вызывет реальный страх или даже ужас.

Думаю для меня граданский брак действительно единственный приемлемый вариант, мне хочется иметь увереность, что я всегда смогу собрать пожитки и удалить человека из своей жизни как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а вот и нет) самое смешное, что она (большинство из них) .... *барабанная дробь* ... будет о нем заботиться: утешать, стирать пеленки, утирать слюни и прочее.

 

Так разве ж я отрицаю? Будет! С возрастом одна фаза в другую переходит. Чем старше она будет, тем меньше секса в прямом смысле этого слова ей будет нужно, т.к. сексуальное наслаждение она будет получать от регулярных пенделей и зуботычин. Честно говоря, до меня это не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вникнуть в суть ваших рассуждений и заблуждаюсь... Если лучше все в официальном, то чем тогда гражданский хорош?

 

Да тем, что в гражданском людям проще определиться, подходят ли они друг другу настолько, чтобы жить вместе. Если да, то потом можно и в загс. Если нет, то каждый идет своим путем. Это проще, чем играть свадьбу, а потом бежать разводиться просто потому, что совместную жизнь люди представляли на основе конфетно-букетного периода, а она не смогла этому периоду соответствовать.

 

Особенно легче провести процедуру развода, если брак оформлен офицально, это просто настояший ...:(

 

Я не об этом писала. Я писала о том, что мы ни от чего не застрахованы в этой жизни. Когда мой муж заболел и мне пришлось самостоятельно решать какие-то вопросы, у меня было гораздо меньше проблем, нежели у женщины, которая была в гражданском браке и решала вопросы своего гражданского мужа. Просто потому, что у нас был штамп в паспорте.

 

А мне кажется, что так называемый гражданский брак - это очень полезная штука, независимо от того, молодые люди или более взрослые. И в процессе развития общества он не зря получил такое распространение. Но все-таки такой брак хорош как начало отношений. Если это затягивается на долгие годы и при этом в отношениях ничего не меняется - вряд ли люди будут счастливы. Детей, я считаю, лучше рожать в законном браке. В первую очередь, лучше для самих детей. Что касается всяких неприятностей, которые могут приключиться, то, несомненно, всегда легче решать какие-то проблемы любимого человека, если ваши отношения зарегистрированы официально.

Изменено 04.03.2016 09:32 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что так называемый гражданский брак - это очень полезная штука, независимо от того, молодые люди или более взрослые. И в процессе развития общества он не зря получил такое распространение. Но все-таки такой брак хорош как начало отношений. Если это затягивается на долгие годы и при этом в отношениях ничего не меняется - вряд ли люди будут счастливы. Детей, я считаю, лучше рожать в законном браке. В первую очередь, лучше для самих детей. Что касается всяких неприятностей, которые могут приключиться, то, несомненно, всегда легче решать какие-то проблемы любимого человека, если ваши отношения зарегистрированы официально.

 

Пытаюсь вникнуть в суть ваших рассуждений и заблуждаюсь... Если лучше все в официальном, то чем тогда гражданский хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается всяких неприятностей, которые могут приключиться, то, несомненно, всегда легче решать какие-то проблемы любимого человека, если ваши отношения зарегистрированы официально.

 

Особенно легче провести процедуру развода, если брак оформлен офицально, это просто настояший ...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проще, чем играть свадьбу, а потом бежать разводиться просто потому, что совместную жизнь люди представляли на основе конфетно-букетного периода, а она не смогла этому периоду соответствовать.

Уважаемая, я эту тему пытаюсь довести до непонятливых уже на протяжении 3-х страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тем, что в гражданском людям проще определиться, подходят ли они друг другу настолько, чтобы жить вместе. Если да, то потом можно и в загс. Если нет, то каждый идет своим путем.

Проще?

Если тяжело определиться, можно просто пойти расписаться и пирушку не устраивать.

Это проще, чем играть свадьбу, а потом бежать разводиться просто потому, что совместную жизнь люди представляли на основе конфетно-букетного периода, а она не смогла этому периоду соответствовать.

Не надо судить по некоторым субъектам. Всем известно, что такое совместная жизнь. А гражданский брак - это своего рода эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо судить по некоторым субъектам. Всем известно, что такое совместная жизнь. А гражданский брак - это своего рода эгоизм.

 

Ну каждому свое, я же не предлагаю всем повально вступать в гражданский брак. Что такое совместная жизнь известно только тем, кто ей жил. У остальных представление может не совпадать с реальностью. Ваше изречение про эгоизм мне не понятно, какого рода этот эгоизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что в первый раз все должно быть красиво и по закону, а второй брак (если уж так случится) может быть и гражданским, хотя гражданский брак плох полной юридической незащищенностью. если, к примеру, с мужем что-то случилось, то все имущество перейдет законным родственникам.

Мораль такова, каждый гражданский брак должен (если все хорошо) в будущем принять законную форму.

Штампик как ни крути,но важен очень. человеку важны свои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампик как ни крути,но важен очень. человеку важны свои права

 

только вот большинство женится просто потому, что так принято, при этом они совсем не осознают, зачем им это нужно и никаких прав и обязанностей, возникающих в связи со вступлением в брак не знают. просто стереотип такой: надо жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с одним знакомым был разговор на эту тему. Сам он гражданский брак одобряет, но вот дочери своей разрешит жить только с законным мужем.

Сам же считаю, что люди сначала должны пожить вместе, узнать друг друга, понять, действительно подходят друг другу, а потом уже жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда была за гражданский брак. Печать в паспорте нужна только тогда, если есть есть что делить: детей, собак, машины, квартиры, дома, острова... Если же этого нет, то смысл жениться? Не проще ли просто жить вместе?

Некоторые утверждают, что если женщина в браке, то муж от нее никуда не денется. Если муж пытается куда-то "дется", то никакой брак отношения не спасет.

В последнее время, все чаще замечаю, что женятся так сказать "для понтов". Ведь очень "круто" сыграть свадьбу за бешеные бабки, а потом развестись через недельки две, верно? Очень модно. ;)

 

"Жить надо с молодыми и красивыми, а замуж выходить за старых и богатых. И до безумия в тебя влюбленных. Чистый расчет" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за гражданский брак.

Только с одной оговоркой, чтобы этот самый "гражданский брак" в дальнейшем всё же вёл к самому что ни на есть настоящему. А то, что же это получается, живёте с человеком 10 лет, наживаете совместное имущество, рожаете детей, а печати в паспорте так и нет - как-то не серьёзно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за гражданский брак.

Только с одной оговоркой, чтобы этот самый "гражданский брак" в дальнейшем всё же вёл к самому что ни на есть настоящему. А то, что же это получается, живёте с человеком 10 лет, наживаете совместное имущество, рожаете детей, а печати в паспорте так и нет - как-то не серьёзно это.

Другими словами гражданский брак это не серьёзно, тогда что же "за" него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с одним знакомым был разговор на эту тему. Сам он гражданский брак одобряет, но вот дочери своей разрешит жить только с законным мужем.

Сам же считаю, что люди сначала должны пожить вместе, узнать друг друга, понять, действительно подходят друг другу, а потом уже жениться.

 

И так до бесконечности... :)

 

Некоторые утверждают, что если женщина в браке, то муж от нее никуда не денется. Если муж пытается куда-то "дется", то никакой брак отношения не спасет.

Абсолютно! Как и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами гражданский брак это не серьёзно, тогда что же "за" него?

 

Я не говорила, что гражданский брак не серьезно. Просто для меня это скорее проверки на "вшивость" так сказать, сможешь ли жить с этим человеком, не будет ли он тебя раздражать через месяцок другой, своеобразная "притирка", которая может длиться nn-ое количество времени.

Но если ты решила, что хочешь быть с этим человеком до конца своих дней - хоть кол на голове чеши, хочешь рожать ему детей - до зуда в одном месте, т.е потенциально готова создать с ним "ячейку общества", тогда необходимость в гражданском браке отпадает сама собой.

И я искренне, не понимаю, когда люди живут по 10-15 лет вместе у них целый выводок детей, а они до сих пор не расписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за гражданский брак!! который должен привести либо к разрыву отношений по каким-либо причинам,либо к настоящему браку!! никогда бы не вышла замуж не пожив с человеком!это как кота в мешке брать! жуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне радостно наблюдать, что в нашем городе стали больше жениться и замуж выходить. Почти каждую субботу во дворе гудят машины, выходят счастливые жених и невеста из подъезда. Категорически не нравится такое явление, как гражданский брак у молодых. Когда подобным образом живут те, кому за..., т.е. не первым браком-тут я не возражаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне радостно наблюдать, что в нашем городе стали больше жениться и замуж выходить. Почти каждую субботу во дворе гудят машины, выходят счастливые жених и невеста из подъезда. Категорически не нравится такое явление, как гражданский брак у молодых. Когда подобным образом живут те, кому за..., т.е. не первым браком-тут я не возражаю.

 

ага. радостно. только когда эти придурки не мешают другим.

почему-то среди женящихся очень распространено вестись на какую-то модную фигню типа вешания замков на мосты, а также фотографирование посреди проезжей части, что создает на дороге аварийную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. радостно. только когда эти придурки не мешают другим.

почему-то среди женящихся очень распространено вестись на какую-то модную фигню типа вешания замков на мосты, а также фотографирование посреди проезжей части, что создает на дороге аварийную ситуацию.

 

Сочувствую. Но у себя в городе подобного не наблюдала. Наши фотографируются на набережной, в парках, катаются на теплоходах, на лошадях. Вобщем, все очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я искренне, не понимаю, когда люди живут по 10-15 лет вместе у них целый выводок детей, а они до сих пор не расписаны.

 

Они просто не нуждаются в этом. Они любят и доверяют друг другу. Я знаю немало таких семей, которые брак считают лишь бумажкой в паспорте. Когда люди любят друг друга, им не нужно доказательство своей любви в виде пышных церемоний и печатей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто не нуждаются в этом. Они любят и доверяют друг другу. Я знаю немало таких семей, которые брак считают лишь бумажкой в паспорте. Когда люди любят друг друга, им не нужно доказательство своей любви в виде пышных церемоний и печатей.

 

Вы знаете, ни факт, что одна из сторон не хочет жениться, возможно просто они создают видимость доверия и полной свободы друг к другу для окружающих.

Не верю я, чтобы можно было любить, и не хотеть замуж за любимого человека.

 

Я за гражданский брак!! который должен привести либо к разрыву отношений по каким-либо причинам,либо к настоящему браку!!

 

Полностью поддерживаю!

Гражданский брак - это как толчок к развитию отношений, в противном случае, что за бред всю жизнь жить в "свободном" браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, штамп в паспорте, лично я, за брак вообще не считаю.

Брак - это только и только венчание. Для верующих, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак - это только и только венчание.

 

Ой, да вообще настоящий брак - заключается на небесах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, ни факт, что одна из сторон не хочет жениться, возможно просто они создают видимость доверия и полной свободы друг к другу для окружающих.

Не верю я, чтобы можно было любить, и не хотеть замуж за любимого человека.

Да легко можно любить, а замуж не хотеть. В некотором смысле, брак - это страховка, что при разводе, или (не дай Бог, конечно) каком-нибудь несчастном случаи, супруг, а так же дети будут обеспечены и защищены. Но если два человека верят друг другу и не сомневаются в любви, то смысл ставить печать?

Печать должна быть не в паспорте, а в голове и сердце. Вот, что главное.

что за бред всю жизнь жить в "свободном" браке?

А что за бред тогда вообще жить и любить? В свободном браке тоже есть свои плюсы: если надоело жить вместе, можно просто разъехаться. Разводиться гораздо сложнее.

Как Галкин говорил (голосом Литвиновой): "Люблю Карлсона. Если мужчина надоел - посадил на подоконник, кнопку нажал, пинка дал и путсь летит в соседнюю форточку, если примут" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...