Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

О девушках, которые не хотят замуж. Может девушки в 20 лет и не хотят замуж, есть дела по важнее) А вот в 30 лет хотят абсолютно все! Хотят свой дом и официальный статус в нем.

Кто бы что не говорил))

Мне сейчас тридцать четыре, и замуж не хотелось ни в двадцать, ни в тридцать. По вашей логике вообще выходит, что я парень, что, мягко говоря, не соответствует действительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почитать вас, так хотеть замуж - плохо))) Ей-богу, кто-то хочет, кто-то нет, кто-то сначала хочет, а потом передумывает, или наоборот. Чего тут тельняшки рвать на груди! Доказывать чего-то...

 

Меня если честно больше смущала всегда такая ситуация. Если мужчина говорит, давай еще поживем в ГБ, и женщина не видит в этом ничего плохого, и верит, что в один прекрасный день, он встанет на одно колено и т.д. так ей наверное виднее, она ж с ним живет. А вот подруги в большинстве своем начинают уверять, мол раз отмазывается, значит не любит, не хочет, не будет, не теряй с ним время, ищи другого, готового! Блин, дык готовых то их по улицам не ходит, их же самой готовить надо... Сколько прекрасных пар моих знакомых из-за этого поимели проблем, или просто напросто расстались...

 

З.Ы. А чего опрос такой куцый?? Я "за", но фраза

Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте
не совсем подходит) Так как ужО оформили все официально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, стоит таких подруг послать куда подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пошутила вообще-то:)

В каждой шутке есть доля правды.

 

Как можно жениться, если вы ни разу вместе не жили???? Живете с родителями и просто встречаетесь, ну может пару раз ночевали вместе и приняли решение жениться даже не пожив вместе??? Так только глупая молодежь делает. Потом и разводяться, что не могут принять быт и самостоятельность. Посмотрите на сегодняшнюю молодежь: 25 лет, а все с родителями живут.

Легко. Вы такой странный. Я знаю огромное количество людей, которые до брака вместе не жили, живут прекрасно уже много лет.

А их родители раньше в 18 лет уходили из дома чтобы жить самостоятельно. А для сегодняшней молодежи это страх какой самому готовить, убираться и стирать. Привыкли жить на готовенькое.

Я ни в коем случае не обобщаю. Все люди разные.

И сейчас в 18 лет уходят из дома. Поверьте мне.

Но раньше никто не сожительствовал, потому что это считалось позором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такой странный.

Тут таких странных уже 109 голосов набралось.

Я не говорю, что для всех это невозможно. Если сжились, ну и хорошо. Но большинство браков распадается, потому что пары не знают что такое бытовуха (вспоминаем про стульчак). Ведь это гораздо тяжелее, чем просто встречаться на дому и жить за чужой счет.

Поэтому гражданский брак, допустим в течении года, выявит все отрицательные и положительные качества обоих партнеров. Только гражданский брак покажет всю подноготную будущей семейной жизни. Это как бы репетиция перед серьезным шагом. Потому что между браком обычным и гражданским нет никакой разницы в отношениях и поступках. Если бы жениться, а особенно разводиться было так просто и безболезненно, без всяких проволочек, вы думаете число браков не увеличилось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу говорите за себя, или ИМХО ставьте. А то люди поверят в ваш глупый бред.
Товарисч, не разводите тут детский сад. Все кто здесь высказывается говорят от своего имени и высказывают свое ЛИЧНОЕ мнение относительно ситуации. Если вам необходимо дописки в виде имхо и т.д, то, сделайте одолжение, - рисуйте себе в воображении подобные условности, избавив остальных участников форума от глупых претензий.;)

З.Ы. Я так и не получила от ВАС ответа на свой вопрос, видимо возразить нечего.

 

Сэди, я не буду навязывать вам свою точку зрения. Моя логика о том, что любой женщине рано или поздно надоедает жить с родителями или годами с сожителем, который не хочет на ней женится. Хотя, возможно вы правы, есть женщины, которым это даже нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди, я не буду навязывать вам свою точку зрения. Но я считаю, что любой женщине рано или поздно надоедает жить с родителями или с сожителем, который не хочет на ней женится. Хотя, возможно вы правы, есть женщины, которым это даже нравится)

Родной мой, я живу без сожителя. Мне замечательно одной. Короче, воздержание - лучший способ предохранения, но я тоже никому не навязываю свою точку зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной мой, я живу без сожителя. Мне замечательно одной. Короче, воздержание - лучший способ предохранения, но я тоже никому не навязываю свою точку зрения...

 

В смысле, родной?

*Ноэлль*, - это она, вообще-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной мой, я живу без сожителя. Мне замечательно одной. Короче, воздержание - лучший способ предохранения, но я тоже никому не навязываю свою точку зрения...
Тогда вы вообще выбиваетесь из "стаи")) Тема про одиночество тоже есть. Прошу не обижайтесь :) Во первых, я девушка) Во-вторых, здесь в основном сталкиваются люди живущие в гр. браке и в оф. браке. Поэтому по вашему посту я решила, что вы за гр. брак из личного опыта. У каждого человека есть выбор, как ему жить и каждый считает свой выбор правильным.

Поэтому гражданский брак, допустим в течении года, выявит все отрицательные и положительные качества обоих партнеров.
Ничего не имею против. Год, полтора - более чем достаточно чтобы изучить друг друга в быту.

Но 3 года или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, родной?

*Ноэлль*, - это она, вообще-то... :)

Я понимаю, что Ноэлль - это она, но мне, бывает, нравится такая форма обращения, которая не учитывает пол.

Тогда вы вообще выбиваетесь из "стаи")) Тема про одиночество тоже есть. Прошу не обижайтесь :) Во первых, я девушка) Во-вторых, здесь в основном сталкиваются люди живущие в гр. браке и в оф. браке. Поэтому по вашему посту я решила, что вы за гр. брак из личного опыта. У каждого человека есть выбор, как ему жить и каждый считает свой выбор правильным.

Ничего не имею против. Год, полтора - более чем достаточно чтобы изучить друг друга в быту.

Но 3 года или больше?

Никаких обид. Я голосовала "не знаю", потому что, как уже писала ниже, все зависит от конкретной ситуации и конкретных людей. А то, что вы девушка, я давно поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против. Год, полтора - более чем достаточно чтобы изучить друг друга в быту. Но 3 года или больше?

 

Ну а если реально нет возможности?

Если в паре все серьезно, но по каким-то причинам не могут они зарегистрировать свои отношения?

Парень, к примеру, не отказывается взять в жены девушку, но у него нет, допустим, прописки, а армия не за горами. Он работает, она - нет. Только он один содержит их. Идти в армию - нет смысла. Они просто подождут до 27, если ему сейчас лет так 25, а потом всё узаконят. (рассуждения основаны на реальной истории :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной мой, я живу без сожителя. Мне замечательно одной. Короче, воздержание - лучший способ предохранения, но я тоже никому не навязываю свою точку зрения...

Да-да. Вы правы.

Еще один большой минус сожительства: если у человека было несколько

"гражданских браков", то я просто уверена, что он или она успел(а) подхватить какую-нибудь гадость. А когда ты в браке, и вдруг ни с того ни с сего заболеваешь, то это явный признак того, что тебе изменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас тридцать четыре, и замуж не хотелось ни в двадцать, ни в тридцать. По вашей логике вообще выходит, что я парень, что, мягко говоря, не соответствует действительности...

 

И ребенка не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если реально нет возможности?

Если в паре все серьезно, но по каким-то причинам не могут они зарегистрировать свои отношения?

Парень, к примеру, не отказывается взять в жены девушку, но у него нет, допустим, прописки, а армия не за горами. Он работает, она - нет. Только он один содержит их. Идти в армию - нет смысла. Они просто подождут до 27, если ему сейчас лет так 25, а потом всё узаконят. (рассуждения основаны на реальной истории :))

 

Просветите пожалуйста, каким образом брак и закос от армии не могут сосуществовать вместе??

Мне мужа тоже бы не хотелось на год отпускать, он у нас кормилец, но зарегестрировались без проблем...

о я просто уверена, что он или она успел(а) подхватить какую-нибудь гадость. А когда ты в браке, и вдруг ни с того ни с сего заболеваешь, то это явный признак того, что тебе изменяют.

 

Глупость какая... Ни про какие "гадости" по-моему не говорилось - это раз. А заболеть можно не только изменяя. Болезни ППП не только так передаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори, пожалуйста за себя, не стоит обобщать.

Если люди постоянно спрашивают, сделал ли предложение или подарил ли кольцо - это такие же дибилы, которые рано выскочили замуж и теперь жалеют об этом. А разводиться бояться.

Будет у нас свадьба, что ты переживаешь. Когда захотим тогда и будет.

Мне вас жалко, неужели на вас женщины давили женитьбой? Сколько вам лет-то, 30 хоть есть?

.

 

Как правило, в моей жизни были очень счастливые семейные пары, дебилов среди них я не видел. Вот поэтому для них и возникает вполне нормальный вопрос, почему вы до сих пор не оформили свои отношения, раз столько лет вместе. Причины бывают разные, но раз вам стало интересно узнать про мой возраст, и вы на вскидку дали мне тридцать, в таком пренебрежительном тоне. То я делаю вывод, что мой собеседник видимо взрослый человек, а раз так, то состоявшийся, правильно? Следовательно, что ему мешает сделать предложение любимой женщине, кроме того, как «не переживайте, будет у нас свадьба» Не торопишься, значит, есть на то серьезные причины, а ты говоришь о жалости.

Кстати раз ты упомянул о несчастных что рано выскочили замуж или женились и жалеют об этом, я могу предположить что это и является истинной причиной твоего отношения к «гражданскому браку» Это очень удобно, быть с женщиной любить ее, и быть как-бы ее мужем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста, каким образом брак и закос от армии не могут сосуществовать вместе??

Мне мужа тоже бы не хотелось на год отпускать, он у нас кормилец, но зарегестрировались без проблем...

 

Ок. У человека нет прописки с 2006-го. Вовремя он ее не сделал. Ессно, прописку делать через паспортный, там отправят в военкомат. Прописку то он сделает, могут даже успеть зарегистрировать отношения.. Но вот после этого его сразу же заберут в армию. А жена останется одна...

На самом деле, ситуаций много. И не всегда длительное проживание без штампа связано с нежеланием его ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу предположить что это и является истинной причиной твоего отношения к «гражданскому браку»

Причина только одна - нехватка времени. Я не понимаю зачем с этим спешить или строить для себя какие-то расписания, мол, давай год в гражданке поживем и если все хорошо будет, то распишемся? Я не знаю как у вас, но в моих отношениях брак ничего абсолютно не изменит. Захотим иметь ребенка, распишемся.

А ратую я за гражданский брак, чтобы молодая пара могла почувствовать что такое семейная бытовая жизнь без родителей, прежде чем связывать себя узами брака и готовиться к неизведанному.

P.S. Мне 23 года. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только с мусульманской точки зрения все женщины жаждут портить сою фигуру и здоровье, рожая очередных моральных уродов своему неверному мужу, главное - она замужем!

 

Чтобы меня все правильно поняли я сразу скажу что это мое ИМХО. Женщины, которые молоденькие, как правило, от 16-ти до 23, это не женщины это девочки. Для них в принципе не является первостепенной задачей влюбиться выйти замуж и родить ребенка, тем более сейчас, когда есть MTV, ДОМ-2, Секс по-итальянски. Но как только их биологический возраст начнет приближаться к 25-ти годам, они не вольно захотят более крепких отношений, и к выбору мужчины подходить будут уже не просто как к мальчику для сожительства, а как к потенциальному партнеру для дальнейших серьезных отношений. А вот дальше, если этого не произошло, по разным причинам опять же, поймите меня правильно. Ну не сростается у нее с мужчинами ну ни как, с одним пожила годик, с другим, а потом все привет. За тридцать перевалило она начинает искать себе оправдание тому, почему у нее не срослось. Честная женщина признается себе что ей прост не повезло в жизни встретить своего возлюбленного, а не честная начнет типа; « я никогда не стремилась в жизни иметь семью и терпеть рядом с собой мужчину, чтобы его обстирывать, кормить, с меня хватит быть нянькой, и уж тем более рожать детей чтобы портить фигуру. Кстати о фигуре она в любом случае портиться, так что не надо за это слишком сильно переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ребенка не хочется?

Зачем мне ребенок? У моих племянников есть дети, так что я уже бабушка, на всем готовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне ребенок? У моих племянников есть дети, так что я уже бабушка, на всем готовом.

 

Почему-то сразу вспомнились слова из известной песни.. "Что же будет на Земле через сто ближайших лет, если мода на детей совсем пройдет...":eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то сразу вспомнились слова из известной песни.. "Что же будет на Земле через сто ближайших лет, если мода на детей совсем пройдет...":eek:

Мы избегнем проблемы перенаселенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость какая... Ни про какие "гадости" по-моему не говорилось - это раз. А заболеть можно не только изменяя. Болезни ППП не только так передаются.

Ничего это не глупости.

 

Про гражданский брак.

Мужчина обращается с женщиной так, как она ему позволяет. Женщина, которая знает себе цену не будет сожительствовать. А если у пары есть дети, а мужчина все отказывается жениться, то от него надо бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне ребенок? У моих племянников есть дети, так что я уже бабушка, на всем готовом.

 

Наверняка не все так просто, как вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка не все так просто, как вы говорите.

Ваши слова меня заинтересовали. Мне нужно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка не все так просто, как вы говорите.

 

долой стереотипы! не все женщины мечтают о детях (в любом возрасте), не так много мужчин, кто совсем не хочет жениться и не хочет детей.

разница между полами не такая уж огромная в этом плане. просто мужчины становятся готовы ко всему этому ужасу несколько позже.

немного есть мужчин, которые не хотят в перспективе, чтобы их дома встречала жена, а не какая-то левая тетка. и не так уж много женщин, которые с самого детства мечтают о свадьбе, детях и прочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...