Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Причина только одна - нехватка времени. Я не понимаю зачем с этим спешить или строить для себя какие-то расписания, мол, давай год в гражданке поживем и если все хорошо будет, то распишемся? Я не знаю как у вас, но в моих отношениях брак ничего абсолютно не изменит. Захотим иметь ребенка, распишемся.

А ратую я за гражданский брак, чтобы молодая пара могла почувствовать что такое семейная бытовая жизнь без родителей, прежде чем связывать себя узами брака и готовиться к неизведанному.

P.S. Мне 23 года. =)

 

Это правильно, узнать следует друг-друга, но иногда даже целой жизни не хватит, чтобы узнать человека до конца. Ты прожил с женщиной три года, этого времени вполне хватает, чтобы разобраться, что к чему. А чем дальше все затягивается, тем желание устроить свадьбу или расписаться ослабевает, отношения переходят уже на другую ступень. Вот почему важно делать все своевременно. На мой взгляд. А то, что причина нехватка времени, я тебе скажу честно, как я думаю – эта причина вымышленная, просто так тебе удобно. Мы сами ищем оправдание свои поступкам, при этом я тебя абсолютно не обвиняю, но как правильно сказала Ноэлль если мужчина не женится, значит, он находится в поиске, все очень просто. В твоем же случае ты просто не готов,(как мне кажется) поскольку тебе 23-и, и тебе еще хочется погулять, что абсолютно нормально, опять же на мой взгляд. Жениться в 23-года это лишать себя прекрасного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

разница между полами не такая уж огромная в этом плане. просто мужчины становятся готовы ко всему этому ужасу несколько позже.

 

к какому, простите, этому ужасу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жениться в 23-года это лишать себя прекрасного времени.

Это как? Меня к батарее привяжут? Я повторюсь в моих отношениях брак ничего не изменит. Это вы говорите о тех парах которые живут раздельно, у нас же все времяпрепровождение совместное. Моя сегодняшняя жизнь отличается от жизни после брака, только отсутствием кольца и штампа в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Меня к батарее привяжут? Я повторюсь в моих отношениях брак ничего не изменит. Это вы говорите о тех парах которые живут раздельно, у нас же все времяпрепровождение совместное. Моя сегодняшняя жизнь отличается от жизни после брака, только отсутствием кольца и штампа в паспорте.

 

Друг друга уже мужем и женой называете, или нет? А вообще, - жму руку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, госпади. Счастья и здоровья вашей семье, а вам лично терпения. =)

Но как я понимаю, вы и замуж вышли, потому что дети на горизонте появились. И согласитесь, пути назад у вас нет.

 

Ой госпади, какое примитивное мышление. Для вас наверно и дети не будут причиной женитьбы. Усыновлять будете своих же. Или вообще безотцовщиной будут де-юре. И вам даже представить трудно, что кто-то может быть счастлив в официальном браке. А если и возникнет желание уйти, то дверь всегда открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой госпади, какое примитивное мышление. Для вас наверно и дети не будут причиной женитьбы. Усыновлять будете своих же. Или вообще безотцовщиной будут де-юре. И вам даже представить трудно, что кто-то может быть счастлив в официальном браке. А если и возникнет желание уйти, то дверь всегда открыта.

:plus:

Я считаю, что живут в гражданском браке те, кто слаб эмоционально и боится такого ответственного шага, а также развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к какому, простите, этому ужасу?

 

к совместной жизни - раз, и, что еще страшнее, к официальным обязательствам, вытекающим из брака, - два.

оценка субъективнае, для меня мало что может быть страшнее.

Изменено 09.07.2009 13:04 пользователем noemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг друга уже мужем и женой называете, или нет? А вообще, - жму руку :)

Редко. =)

:plus:

Я считаю, что живут в гражданском браке те, кто слаб эмоционально и боится такого ответственного шага, а также развода.

Я рад за вас и ваши предрассудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась одна фраза, может несколько коряво, но в точку:

-Выходить замуж и жениться нужно смолоду и сдуру. Можно и состару, но непременно сдуру.

Потому, что чем старше вы становитесь, чем умнее, тем труднее сделать этот шаг. Вы уже не хотите под кого-то подстраиваться, терпеть чьи-то приходы и приколы. А кто-то не хочет подстраиваться под вас. Вот и ищете самую подходящую партию, а ее с каждым годом все труднее найти. Потому сейчас столько незамужних и неженатых после 30. На вопрос: Почему?- все дружно отвечают: А на ком?/А за кого?

По мнению мужиков-все бабы-меркантильные стервы и гулящие шаболды.

По мнению баб-все мужики кобели и жмотистые алкаши, либо наркоманы и отморозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже не хотите под кого-то подстраиваться, терпеть чьи-то приходы и приколы.

Гражданский брак дает огромную возможность проверить можете ли вы подстраиваться и идти на уступки друг друга и терпеть приходы и приколы. Если вы все это начнете проверять после брака с плачевными для себя результатами или шокирующими открытиями, дело кончиться разводом. А развод - это не мусор вынести. Тогда зачем рисковать и делать шаг в неизведанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за вас и ваши предрассудки.

Хорошо, я рада, что Вы рады.

Вы такой яростный сторонник гражданского брака. Тогда возникает вопрос: Вы в Бога верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский брак дает огромную возможность проверить можете ли вы подстраиваться и идти на уступки друг друга и терпеть приходы и приколы. Если вы все это начнете проверять после брака с плачевными для себя результатами или шокирующими открытиями, дело кончиться разводом. А развод - это не мусор вынести. Тогда зачем рисковать и делать шаг в неизведанное?

 

А что по-вашему развод? Если вы ОБА считаете, что ошиблись, развод пройдет очень безболезненно. Поставите второй штамп-о разводе и лети вольной птицей. А вот, если один ТАК считает, а другой НЕТ, тогда и в окончании гражданского брака не избежать конфликтов, слез, упреков и нервотрепки. Никто же не призывает вас заключать брак через 2 месяца знакомства и в 20 лет. Просто официальный брак немного дисциплинирует, если тут уместно это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я рада, что Вы рады.

Вы такой яростный сторонник гражданского брака. Тогда возникает вопрос: Вы в Бога верите?

Я не яростный сторонник, я просто не вижу в нем ничего плохого, как вы.

В бога не верю конечно. А это к чему вообще вопрос был? Оффтопите.

А что по-вашему развод? Если вы ОБА считаете, что ошиблись, развод пройдет очень безболезненно. Поставите второй штамп-о разводе и лети вольной птицей. А вот, если один ТАК считает, а другой НЕТ, тогда и в окончании гражданского брака не избежать конфликтов, слез, упреков и нервотрепки. Никто же не призывает вас заключать брак через 2 месяца знакомства и в 20 лет. Просто официальный брак немного дисциплинирует, если тут уместно это слово.

Не надо много слов. Я уже понял, что вы не первый раз замужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не яростный сторонник, я просто не вижу в нем ничего плохого, как вы.

В бога не верю конечно. А это к чему вообще вопрос был? Оффтопите.

 

Не надо много слов. Я уже понял что вы не первый раз замужем.

Это был не оффтоп. Это помогло мне понять Ваше отношение к браку.

Если бы Вы верили в Бога, то, наверняка, помнили бы о том, что все религии (авраамистические точно) осуждают половые отношения до брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээм..Я тут, наверное, совершенно не кстати...Вообщем, я за гражданский брак. В наше время так благоразумнее. Вот.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо много слов. Я уже понял, что вы не первый раз замужем.

 

А вот тут вы ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не оффтоп. Это помогло мне понять Ваше отношение к браку.

Если бы Вы верили в Бога, то, наверняка, помнили бы о том, что все религии (авраамистические точно) осуждают половые отношения до брака.

 

ну это совсем дикость. а если они сексуально несовместимы? такое бывает. а если мужчина - садист, или женщина - бревно? я знаю как минимум один такой пример: поженились, до брака никакого секса, после свадьбы оказалось, что он обдолбанный маньяк, покалечил девчонку. это же ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это совсем дикость. а если они сексуально несовместимы? такое бывает. а если мужчина - садист, или женщина - бревно?

Раньше не было такого понятия, как сексуальная несовместимость.

Как сказал один мудрец, постель всех сравняет.

что он обдолбанный маньяк, покалечил девчонку. это же ненормально.

Ненормально. Удивительно, как она его по общению не распознала. Есть одна книга - забыла, как называется - там описывается, как составить эмоционально-психологический портрет человека. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не было такого понятия, как сексуальная несовместимость.

Как сказал один мудрец, постель всех сравняет.

 

понятия не было, несовместимость была)

 

Ненормально. Удивительно, как она его по общению не распознала. Есть одна книга - забыла, как называется - там описывается, как составить эмоционально-психологический портрет человека. Работает.

 

по поведению не всегда получается. в общении был абсолютно нормальным, прекрасно держал себя в руках, всякие родственники/друзья никогда бы такого не подумали, а вот в постели сдержаться не смог. может, брак как раз и подарил такое необходимое ощущение власти над теперь уже собственной женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, брак как раз и подарил такое необходимое ощущение власти над теперь уже собственной женой.

Поверьте, если был бы гражданский брак, он тоже бы себя распустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, если был бы гражданский брак, он тоже бы себя распустил.

 

уйти было бы легче. а так женская психология говорит: он же мой муж, надо терпеть! и терпела, пока другие люди следы не заметили.

в гражданском браке такое стали бы терпеть меньшее количество блондинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так женская психология говорит: он же мой муж, надо терпеть! и терпела

Вы наверно слышали про такое понятие "садомазохизм"? Если женщина такое терпит постоянно и ничего не пытается изменить-она садомазохистка. А пояснение-он мой муж, это отмазка для посторонних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно слышали про такое понятие "садомазохизм"? Если женщина такое терпит постоянно и ничего не пытается изменить-она садомазохистка. А пояснение-он мой муж, это отмазка для посторонних.

 

мазохизм вообще женщинам очень близок. очень уж они любят страдать по пустякам и не только.

однако не всегда это отмазка - это скорее самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазохизм вообще женщинам очень близок. очень уж они любят страдать по пустякам и не только.

однако не всегда это отмазка - это скорее самообман.

 

Возможно, бывают случаи самообмана, но чаще всего именно мазохизм.Если вдруг этот изверг-супруг станет несостоятельным в сексуальном плане(т.е.полным импотентом), она найдет себе другого-точно такого же изверга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, бывают случаи самообмана, но чаще всего именно мазохизм.Если вдруг этот изверг-супруг станет несостоятельным в сексуальном плане(т.е.полным импотентом), она найдет себе другого-точно такого же изверга.

 

а вот и нет) самое смешное, что она (большинство из них) .... *барабанная дробь* ... будет о нем заботиться: утешать, стирать пеленки, утирать слюни и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...