Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

А Вы мужчина? Фраза Ваша, у Вас и спрашиваю. Мне бы в голову не пришло, что я своему мужчине "даю бесплатно", мы оба получаем от этого удовольствие.

А вы не у меня спрашивали, а вообще. И у меня с моим мужчиной и вопрос с ГБ не вставал. Он сразу изъявил желание на мне жениться после 2-х лет знакомства. А не вешал лапшу на уши насчет исчезновения любви после проштамповки паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вы не у меня спрашивали, а вообще. И у меня с моим мужчиной и вопрос с ГБ не вставал. Он сразу изъявил желание на мне жениться после 2-х лет знакомства. А не вешал лапшу на уши насчет исчезновения любви после проштамповки паспорта.

 

Так я тоже замужем, и уже во второй раз. Вопрос-то был не в этом. Если в ГБ, по вашему мнению, "бесплатно дают", то в ЗБ как "дают"? И почему женщина мужчине "дает", он ей пользуется, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вешал лапшу на уши насчет исчезновения любви после проштамповки паспорта.

 

Для кого-то это лапша, для кого-то - реальность.. Нравятся мужчины с твёрдой волей и решительностью, для которых это лапша? Похвально.. Вот только не надо потом, дорогие женщины ныть, когда через 10 лет самодостаточные мужчины начинают вами вытирать пол

 

"Женщина ищет себе мужчину с сильным характером, чтобы потом она захотела сделать из него тряпку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L`Etranger, простите, не поняла? в ГБ браке такое невозможно? Тем более, мужчины с твердой волей и решительностью, при этом еще умные, никогда так не сделают, это удел неудачников, которые таким образом мстят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L`Etranger, простите, не поняла? в ГБ браке такое невозможно? Тем более, мужчины с твердой волей и решительностью, при этом еще умные, никогда так не сделают, это удел неудачников, которые таким образом мстят.

 

Erika... Как не сделают?.. "Вытирать пол" - я имел ввиду не физическую рассправу, если вы об этом говорили. Настоящие мужчины конечно так поступать не будут.. Но и подкаблучниками быть никогда не захотят. Я говорил об уважении к своей законной жене, о том что человек, который себе на уме, не позволит себя держать на привязи долго, каким хорошим он бы ни был - всегда наступит привыкание, затем раздражительность, в итоге постоянные упрёки, ссоры, затаённые обиды, желание сорваться и сбежать.. ни о каком уважении тут речи уже быть не может

 

Простите, просто личный премьер семьи, надеюсь я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L`Etranger, это зависит от обоих, как и все другие ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, дешевле. Но девочки вам борщика не сварят и кроватку не запахнут, и рубашечку не погладят. Нет, может, если бабки заплатите, они и это сделают, но наверно вам же хочется, чтобы от души.

 

Ну вы все сводите к борщу и рубашкам. Разговор-то шел у нас про то, что мы только пользуемся и не хотим (якобы) никакой ответственности. Но это не всегда так. Просто моя лично жизнь после свадьбы никак не изменилась и чувства тоже. Мне на штамп – плевать. Просто меня сильно кумарил сам процесс свадьбы, вот что меня отталкивало. Все эти шарики, артисты, машины, позирования для фото/видео … И у моих друзей та же песня. Те, кто нашел достойную девушку, против самого брака и ответственности ничего не имеют, но все эти торжества … писец просто.

Изменено 04.03.2016 09:47 пользователем Венцеслава
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, дешевле. Но девочки вам борщика не сварят и кроватку не запахнут, и рубашечку не погладят. Нет, может, если бабки заплатите, они и это сделают, но наверно вам же хочется, чтобы от души.

А вообще манией ГБ сейчас заражены и те, которые о каких-либо колоссальных фин.тратах и мечтать не могут. Так, что у большинства все сведется к вышеописанному.

 

Да бывает, что и девушки замуж официально не рвутся. Пока прынц или олигарх где-то задерживаются, сойдет и этот за квартиру платить.

Борщика, будет настроение, сварю. Не будет - обойдется бутербродами. Не нравится - пусть идет к маме или топает в ресторан. Это жена обязана борщики варить, а я девушка свободная в свободной стране. Даю только по любви.

Рубашки, носки раз с неделю в машинку закинуть - не велик труд. Можно изредка и прибраться в доме. Самой в грязи противно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже замужем, и уже во второй раз. Вопрос-то был не в этом. Если в ГБ, по вашему мнению, "бесплатно дают", то в ЗБ как "дают"? И почему женщина мужчине "дает", он ей пользуется, получается?

В ГБ именно пользуется. Если он ее любит по-настоящему, то почему не женится после года проверки чувств и совместимости? Институту брака уже тысячи лет. Запад тоже сначала объявил его отмирающим, а теперь что-то опять ухватились за него. И дело не только в дележе особняков и миллионов.

А вы слышали хотя бы про одного нашего олигарха, живущего в ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы слышали хотя бы про одного нашего олигарха, живущего в ГБ?

 

А эта, моделька чернокожая, в каком статусе у олигарха в особняке гостит? Или она живет в доме для гостей, а для интиму они на машине в лес выезжают? Или как такое сожительство иначе называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта, моделька чернокожая, в каком статусе у олигарха в особняке гостит? Или она живет в доме для гостей, а для интиму они на машине в лес выезжают? Или как такое сожительство иначе называется?

Именно гостит. Детей он с ней без брака заводить не будет.

..Пока прынц или олигарх где-то задерживаются, сойдет и этот за квартиру платить.

А ведь прынцев на всех не хватает.

А вы о таком человеке как Петр Листерман и чем он занимается слышали?

Как раз обслуживает таких олигархов

Его "услуги" долгое время держатся в своеобразном ГБ

 

Нет, не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно гостит. Детей он с ней без брака заводить не будет.

 

 

 

С детьми всяко случается. Иногда они появляются и вовсе без какого-либо брака, а от минутной слабости с туалете. Особенно если моделька горячая попадется. Как у того теннисиста получилось.

 

А проживание на одной жилплощади и наличие при этом интимной связи как раз и есть пресловутый гражданский брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь прынцев на всех не хватает.

 

 

Понятно, что на все не хватает. Но ведь хочется верить, что именно на меня хватит. А я уже окольцована. И прынц - мимо.

 

Через пяток-десяток лет, когда вера умрет или жизнь припечет, можно успокоиться и поставить штамп с тем, что есть под рукой.

 

Думаю, что это основной аргумент в оправдание свободных отношений, как с одной стороны, так и с другой. Какие-то объективные препятствия не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми всяко случается. Иногда они появляются и вовсе без какого-либо брака, а от минутной слабости с туалете. Особенно если моделька горячая попадется. Как у того теннисиста получилось.

Ну да, тут вы правы. И я с вами согласна. Как, говорится, и на старуху бывает проруха. Если эта моделька захочет, то может и провернет такой финт.

 

А проживание на одной жилплощади и наличие при этом интимной связи как раз и есть пресловутый гражданский брак.

Ну, вот мы и дошли до сути ГБ. Это вовсе не ведение совместного хозяйства, рождение детей и т.п., а всего лишь интим на одной жилплощади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот мы и дошли до сути ГБ. Это вовсе не ведение совместного хозяйства, рождение детей и т.п., а всего лишь интим на одной жилплощади.

:lol: Так вот чем мы занимаемся с моим мужем! (имею право за почти 6 лет совместной жизни так называть своего любимого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Так вот чем мы занимаемся с моим мужем! (имею право за почти 6 лет совместной жизни так называть своего любимого).
Значит кто-то из вас сомневается... 6 лет - это слишком много для того чтобы узнать друг друга и определиться, если причина в этом.

Прошу прощения за переход на личность)

 

А про "бесплатный секс" в браке я вообще молчу
И что же он, платный по-твоему? Каковы расценки?))

 

 

 

Те, кто нашел достойную девушку, против самого брака и ответственности ничего не имеют, но все эти торжества … писец просто.

 

Вик, то торжество можно по-разному отпраздновать ведь и плевать что все могут обидеться... Уехать на острова, в Европу, просто с близкими людьми банкет человек на 15) Сейчас так много предложений на любой вкус и кошелек и не обязательно кормить толпу народа, которую видишь раз в пятилетку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, то торжество можно по-разному отпраздновать ведь и плевать что все могут обидеться... Уехать на острова, в Европу, просто с близкими людьми банкет человек на 15) Сейчас так много предложений на любой вкус и кошелек и не обязательно кормить толпу народа, которую видишь раз в пятилетку))

 

Согласен. Но у меня так не получилось (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не важно ГБ или вы расписались,главное суметь сохранить те чувства что были у вас в первые годы и приодалев все трудности совместной жизни двигаться дальше вместе,дабы потом не было стыдно за совместно прожитые годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечные вопросы: Кто виноват? и Что делать? Страшнее всего жить в эпоху перемен (ведь гражданского брака, как и секса, раньше у нас не было)... А теперь всё сразу... Главное, чтоб детей рожать при этом не забывали! И отвечать за них одинаково! Я по себе знаю, что даже законный брак не даёт гарантии, что после его краха ребёнок будет хотя бы материально обеспечен. Ведь кроме прав существуют ещё и обязанности. Ну, это, наверное, уже другая тема... Но в любом случае в браке не помешает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за другого человека! Всем взаимной любви!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит кто-то из вас сомневается... 6 лет - это слишком много для того чтобы узнать друг друга и определиться, если причина в этом.

Прошу прощения за переход на личность)

 

Забавно читать такие посты, никаких проблем, правда, все гораздо проще, нежели может показаться, просто кто-то видит проблему, как можно жить почти 6 лет вместе и еще не сходить в загс, а кто-то, это я и мой муж, видит все иначе, мы правда счастливы и любим друг друга, и мы все уже давно решили для себя, если честно, мы говорим о свадьбе с первого года, но видно пока не судьба))) А когда это будет черт его знает, может в этом году, может в следующем, а может и еще через 5 лет, главное чтобы не потерять свои чувства, ведь брак не дает никаких гарантий на счастье!

И быть может я слишком самоуверенная, но я знаю что мой Макс сделает все как надо и когда надо, поэтому я даже не жду, просто сама пойму когда это случится, пока у нас нет денег на шикарное свадебное путешествие в Италию, а без этого я не соглашусь, он знает:tongue:

 

И еще, ребят не нужно мести всех под одну гребенку, брак это конечно важно, но венчание, вот что самое правильное, а про это как-то все забывают, или настолько неуверенны в завтрашнем дне и в друг друге, что бояться, просто всему свое время, я живу по такому принципу.

 

Вот интересно много брачующихся обвенчаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно много брачующихся обвенчаны?
А если супруг убежденный атеист, попытка обвенчаться засчитана?)))

Алекса, спасиб за исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно много брачующихся обвенчаны?

Мы. Среди наших друзей и знакомых практически все. Более того, есть пары, которые обвенчаны, но ещё не расписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если супруг убежденный атеист, попытка обвенчаться засчитана?)))

Алекса, спасиб за исчерпывающий ответ.

 

Наташ всегда пожалуйста))) Как видишь все просто упирается в деньги))) Вот такая романтика.

Не, ну наша страна вроде живет по христианству, так что атеисты не в счет, космос им судья, ну или Дарвин:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну наша страна вроде живет по христианству, так что атеисты не в счет, космос им судья, ну или Дарвин:D

 

Ну ну ну!!! У меня вот муж - атеист. Так что обвенчаться мы с ним никак не сможем.. Быть может он со временем поменяет свою точку зрения относительно всего этого..

 

Хоть надежда есть, и то хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы. Среди наших друзей и знакомых практически все. Более того, есть пары, которые обвенчаны, но ещё не расписаны.

 

Это упущение местного законодательства, дающее лазейку сторонникам свободных отношений.

 

В нашей стране брак, заключенный в церкви (не только христианской, но любой зарегистрированной в стране конфессии) полностью приравнивается к браку, зарегистрированному в загсе. В церкви оформят и свидетельство о браке, церковь сама передаст необходимые сведения для регистрации брака в государственных реестрах.

 

Если освящать брак в церкви, которая, в отличие от светских законов вообще не предполагает развода, то что мешает дойти до государственного учреждения и выправить нужные бумаги, если уж в одном месте это нельзя сделать?

 

Ну да, конечно, духовная связь намного удобней, чем материальная. Душа - дело тонкое. Вот она была и нету. Это вам не алименты платить и не квартиру при разводе делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...