Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Как уже говорилось, сделать это в гражданском браке гораздо легче. Не из-за отсутствия длительного бракоразводного процесса. А просто морально легче. В браке сто раз подумаешь перед тем как решиться. И ещё не факт, что решишься. А там глядишь проблема, которая тебя на это натолкнула испариться сама собой.

 

Только какой смысл жить с мужчиной в браке, который разлюбил. Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да нет никакой разницы, как оформлены отношения. Вот тупо никакой. Про юридическую сторону уже сказали. Непонятно только, если разницы нет, то чего все этого боятся, как огня?

 

Нет, разница всё-таки есть, на мой взгляд. При чём очевидная. Сожительство и брак, семья. Ну не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой разницы, как оформлены отношения. Вот тупо никакой. Про юридическую сторону уже сказали. Непонятно только, если разницы нет, то чего все этого боятся, как огня?

 

Почему нет разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет разницы?

 

Нет, разница всё-таки есть, на мой взгляд. При чём очевидная. Сожительство и брак, семья. Ну не знаю..

 

Не, ну смотри Наоми … я так понимаю, что гражданский брак – это как нормальный брак, но не оформленный официально. Ну я так понимаю. Т.е есть имущество общее, есть дети и проч.

 

Потому, как если мы тут говорим о том, что 18 летний мальчик пожил у своей девушки 2-3 месяца – и это уже гражданский брак, то я умываю руки. Это несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле нет никакой гарантии, что при гражданском браке «развод» будет более легким. Ну если мы говорим про нормальный гражданский брак, а не месячное сожительство.

Да я не об этом. Я о том, что разорвать брак гораздо сложнее чисто морально - вот, брак, семья, дети, всё такое. Другое дело разорвать отношения не зарегистрированные - тяжело, конечно, но вроде уже ничего не держитю

 

Только какой смысл жить с мужчиной в браке, который разлюбил. Не понимаю.

Сложная тема. Что значит разлюбил, когда у тебя семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну смотри Наоми … я так понимаю, что гражданский брак – это как нормальный брак, но не оформленный официально. Ну я так понимаю. Т.е есть имущество общее, есть дети и проч.

 

 

Если люди прожили несколько лет в гражданском браке, то при расставании они будут делить имущество как договоряться, а при браке по закону. Обычно эти бракоразводные процессы такие противные :wow:

 

 

Сложная тема. Что значит разлюбил, когда у тебя семья?

 

Мужчина больше не хочет жить с женщиной в одном доме.

Изменено 04.03.2016 11:11 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну смотри Наоми … я так понимаю, что гражданский брак – это как нормальный брак, но не оформленный официально. Ну я так понимаю. Т.е есть имущество общее, есть дети и проч.

 

Теперь поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не об этом. Я о том, что разорвать брак гораздо сложнее чисто морально - вот, брак, семья, дети, всё такое. Другое дело разорвать отношения не зарегистрированные - тяжело, конечно, но вроде уже ничего не держитю

 

Если люди уже не любят друг друга, то я не вижу причин для того, чтобы было «гораздо сложнее чисто морально». Если любят, то в любом случае будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина больше не хочет жить с женщиной в одном доме.

 

Я поняла! Это риторический вопрос. Что значит не хочет жить в одном доме без видимых на то причин, если у тебя семья???? Обязанности перед ней???

 

Если люди уже не любят друг друга, то я не вижу причин для того, чтобы было «гораздо сложнее чисто морально». Если любят, то в любом случае будет сложно.

 

Если любят, не расстаются. Так что это уже само по себе противоречие.

Изменено 04.03.2016 11:13 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла! Это риторический вопрос. Что значит не хочет жить в одном доме без видимых на то причин, если у тебя семья???? Обязанности перед ней???

 

Какие перед ней обязанности?!

Понятно, перед совместными детьми - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие перед ней обязанности?!

Понятно, перед совместными детьми - это да.

 

Ну ничего себе!!!

Приведи пример. Почему мужчина может больше не хотеть жить со своей женой под одной крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди прожили несколько лет в гражданском браке, то при расставании они будут делить имущество как договоряться, а при браке по закону. Обычно эти бракоразводные процессы такие противные :wow:

 

Смысл понятия данного в чем? В том, что все отношения скоротечны и если через несколько лет разбежаться, то зачем себе жизнь усложнять? Лично я это гражданским браком не считаю. Это просто временное совместное проживание.

Гражданский брак – это то, что (на мой взгляд) выбирают люди как альтернатива классическому варианту. Ну типа потому, что печать в паспорте ничего не дает. И она реально ничего не дает – это чистая правда! Вот встретились такие люди, сошлись, ПРИТЕРЛИСЬ и все такое. И она ему говорит, типа Вася, ну зачем нам эти ЗАГСы, штампы и прочая ерунда? Ты меня любишь, я тебя люблю, вот и будем жить вместе, детей родим, дом построим, дерево посадим … ВОТ ЭТО в моем понимании и есть гражданский брак. И в таком случае я не вижу смысла говорить о сматывании удочек чрез месяц или два. А если мы говорим о сравнении временного проживания М и Ж с полноценной семьей, то разница тут реально огромная. Только я это гражданским браком не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе!!!

Приведи пример. Почему мужчина может больше не хотеть жить со своей женой под одной крышей.

 

Да различных примеров полно.

Просыпается мужчина утром, смотрит на свою пассию и думает какой же я был дурак, что на ней женился. Ну и решает баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл понятия данного в чем? В том, что все отношения скоротечны и если через несколько лет разбежаться, то зачем себе жизнь усложнять? Лично я это гражданским браком не считаю. Это просто временное совместное проживание.

Гражданский брак – это то, что (на мой взгляд) выбирают люди как альтернатива классическому варианту. Ну типа потому, что печать в паспорте ничего не дает. И она реально ничего не дает – это чистая правда! Вот встретились такие люди, сошлись, ПРИТЕРЛИСЬ и все такое. И она ему говорит, типа Вася, ну зачем нам эти ЗАГСы, штампы и прочая ерунда? Ты меня любишь, я тебя люблю, вот и будем жить вместе, детей родим, дом построим, дерево посадим … ВОТ ЭТО в моем понимании и есть гражданский брак. И в таком случае я не вижу смысла говорить о сматывании удочек чрез месяц или два. А если мы говорим о сравнении временного проживания М и Ж с полноценной семьей, то разница тут реально огромная. Только я это гражданским браком не считаю.

OK, а если она захочет обвенчаться. Не печать в паспорте, а венчание в церки, всё как подобает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе!!!

Приведи пример. Почему мужчина может больше не хотеть жить со своей женой под одной крышей.

Разлюбил. Изменила. Полюбил другую. Стала раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да различных примеров полно.

Просыпается мужчина утром, смотрит на свою пассию и думает какой же я был дурак, что на ней женился. Ну и решает баста.

 

Оставлю это без комментария, ибо несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю это без комментария, ибо несерьёзно.

 

ВЫ еще молодая совсем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разлюбил.

Почему?

Изменила.
Ну тут понятно

Полюбил другую.
Она-то при этом в чём виновата?

Стала раздражать.
Тут, извини, не она стала раздражать, а ты стал раздражаться, глядя на неё. Так почему бы не взять себя в руки и не перестать раздражаться???

 

ВЫ еще молодая совсем. :)

 

Я 5,5 лет замужем и у меня двое детей. Несмотря на то, что молодая совсем.

Как будто ты не знал.

Изменено 04.03.2016 11:13 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK, а если она захочет обвенчаться. Не печать в паспорте, а венчание в церки, всё как подобает?

 

Так в том-то и заключается моя позиция. Абсолютно неважно, где и как регистрировать (или еще что) свою семью. Люди могут вдвоем это решить, могут обвенчаться, могут закатить гульбан и пойти в ЗАГС. Это все неважно, если люди решили строить семью. Печать в паспорте не влияет на любовь, уважение, ответственность и проч. Если оба человека хотят жить вместе, заводить детей, строить общую жизнь, то какая разница как и где это оформлять?

 

Почему?

Люди меняются. Меняется характер. У него, у нее. С течением времени общие интересы могут исчерпаться. Много всего тут.

Она-то при этом в чём виновата?

Она не виновата.

Тут, извини, не она стала раздражать, а ты стал раздражаться, глядя на неё. Так почему бы не взять себя в руки и не перестать раздражаться???

Ну откуда я знаю. Есть же нервные люди. Я же не про себя говорю, а теоретически, что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и заключается моя позиция. Абсолютно неважно, где и как регистрировать (или еще что) свою семью. Люди могут вдвоем это решить, могут обвенчаться, могут закатить гульбан и пойти в ЗАГС. Это все неважно, если люди решили строить семью. Печать в паспорте не влияет на любовь, уважение, ответственность и проч. Если оба человека хотят жить вместе, заводить детей, строить общую жизнь, то какая разница как и где это оформлять?

 

End of story!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она-то при этом в чём виновата?

 

Если мужчина стал засматриваться на других женщин, значит что-то нехватало в семье.

 

Я 5,5 лет замужем и у меня двое детей. Несмотря на то, что молодая совсем.

Как будто ты не знал.

 

Ну я и говорю молодая еще. :)

Изменено 04.03.2016 11:14 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина стал засматриваться на других женщин, значит что-то нехватало в семье.

 

Если что-то не хватало в семье, значит мужчина не доглядел. На то она и семья, что над ней должны работать все её члены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то не хватало в семье, значит мужчина не доглядел. На то она и семья, что над ней должны работать все её члены!

 

Такое ощущение, что только у мужчины обязанности в семье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что только у мужчины обязанности в семье :D

 

Таково только ощущение, поверь. Как у меня складывается, читая тебя, что только у женщины в семье обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина стал засматриваться на других женщин, значит что-то нехватало в семье.

 

Ну так, блин, не факт же, что в жене проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...