Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

- Изменено 27.02.2011 17:14 пользователем Лен14ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотя я расписалась с мужем после трех!!! лет сожительства.

Может и вправду лучше начинать с малого?

А за эти три года вы обсуждали перспективу ваших отношений, или совсем ничего не загадывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и вправду лучше начинать с малого?

Только на пользу и семьи крепче будут. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на пользу и семьи крепче будут. Мне так кажется.

 

Это 100%. Сам около 5 лет жил в гражданском браке, прежде чем расписались. И никаких проблем в офф. браке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жила гражданским браком до официального и проблем нет. Все зависит не от штампа, а от людей. Для чего они сходятся.

Единой форумы счастливого брака нет, будь то гражданский или официальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мужчина, если захочет, сделает из нее женщину "под себя", имхо.

Нормальные люди (что мужчины, что женщины) никогда не будут партнера переделывать/менять под себя :)

 

Не жила гражданским браком до официального и проблем нет. Все зависит не от штампа, а от людей. Для чего они сходятся.

Единой форумы счастливого брака нет, будь то гражданский или официальный.

Подписываюсь) Тоже практически не жила, не притиралась в гражданском браке сколько-то лет, у нас с мужем все сразу было понятно) У каждого индивидуальные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 27.02.2011 17:14 пользователем Лен14ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ЗА гражданский брак по той простой причине, что в этом случае остаеться шанс вовремя смотать удочки, отступить и ты по большому счету никому ничего не должен. Пожили, полюбили и каждый двигаеться по жизни дальше. А официальное оформление отношений все равно сегодня являеться для 70% людей особым рубежом, все равно присутствует ощущение, что на тебя набросили петлю...Хотя особо никакой разницы фактически нет, но призрачный шанс на дополнителный кусочек свободы я бы хотела оставить за собой:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все равно присутствует ощущение, что на тебя набросили петлю...

Я тоже так раньше думала) Но никакой "петли" совершенно не ощущаю.

И свобода моя никуда не делась. Муж знает, как мне это важно, и никаких "петель" нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так раньше думала) Но никакой "петли" совершенно не ощущаю.

И свобода моя никуда не делась. Муж знает, как мне это важно, и никаких "петель" нет и в помине.

 

Ну а зачем эта формальность?:) В смысле, офиц. брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шанс вовремя смотать удочки, отступить и ты по большому счету никому ничего не должен.

В каком случае вы готовы смотать удочки?

на тебя набросили петлю...Хотя особо никакой разницы фактически нет, но призрачный шанс на дополнителный кусочек свободы я бы хотела оставить за собой:)

Если воспринимать все так - то да, смысл портить жизнь кому-то)

 

А вообще, простите, именно в вашем посте я увидела просто нежелание брать на себя какие то обязанности, но оставить за собой право делать что хотите вы, не обращая внимания на любимого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем эта формальность?:) В смысле, офиц. брак

 

А просто так захотели оба :)

Мне тоже не принципиально это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком случае вы готовы смотать удочки?

 

Если воспринимать все так - то да, смысл портить жизнь кому-то)

 

А вообще, простите, именно в вашем посте я увидела просто нежелание брать на себя какие то обязанности, но оставить за собой право делать что хотите вы, не обращая внимания на любимого человека.

 

Да, вы правы. По большому счету лишние обязательства мне ни к чему, я этого не хочу. Сколько себя помню, с самого детства, у меня был чуть ли не список того, какой я должна быть и что я обязана делать. Человеком по жизни я всегда была маниакально ответственным, до мельчайших деталей. Но в том, что касаеться личной жизни, я предпочитаю немного свежего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ЗА гражданский брак по той простой причине, что в этом случае остаеться шанс вовремя смотать удочки, отступить и ты по большому счету никому ничего не должен. Пожили, полюбили и каждый двигаеться по жизни дальше. А официальное оформление отношений все равно сегодня являеться для 70% людей особым рубежом, все равно присутствует ощущение, что на тебя набросили петлю...Хотя особо никакой разницы фактически нет, но призрачный шанс на дополнителный кусочек свободы я бы хотела оставить за собой:)

 

Представьте себе, например, такую ситуацию. Пришли вы в один прекрасный день домой, а на пороге стоит чемоданчик с вашими пожитками и ваш партнер предлагает вам идти лесом. Он решил оставить себе побольше кусочек свободы и ничего вам не должен. И что будете делать?

 

Хорошо, если жизнь не затянула, и кроме тапочек, да халата в той квартире ничего не было. И всегда можно вернуться домой к маме. А если там мебель, купленная на ваши деньги, квартира, оплаченная в том числе вашими деньгами, но записанная на партнера. Да и у мамы уже никто не ждет. На вокзал?

 

При официальном браке можно вселиться в квартиру хоть с милицией и потом делить мебель через суд. А любовь - вещь эфемерная. Ее к делу не подошьешь. Поэтому и писаны законы для регулирования семейных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, например, такую ситуацию. Пришли вы в один прекрасный день домой, а на пороге стоит чемоданчик с вашими пожитками и ваш партнер предлагает вам идти лесом. Он решил оставить себе побольше кусочек свободы и ничего вам не должен. И что будете делать?

 

Хорошо, если жизнь не затянула, и кроме тапочек, да халата в той квартире ничего не было. И всегда можно вернуться домой к маме. А если там мебель, купленная на ваши деньги, квартира, оплаченная в том числе вашими деньгами, но записанная на партнера. Да и у мамы уже никто не ждет. На вокзал?

 

При официальном браке можно вселиться в квартиру хоть с милицией и потом делить мебель через суд. А любовь - вещь эфемерная. Ее к делу не подошьешь. Поэтому и писаны законы для регулирования семейных отношений.

 

Это ж каким оленем надо быть и сколько ягеля съесть, чтобы, купив квартиру, оформить ее не на себя?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, например, такую ситуацию. Пришли вы в один прекрасный день домой, а на пороге стоит чемоданчик с вашими пожитками и ваш партнер предлагает вам идти лесом. Он решил оставить себе побольше кусочек свободы и ничего вам не должен. И что будете делать?

 

Хорошо, если жизнь не затянула, и кроме тапочек, да халата в той квартире ничего не было. И всегда можно вернуться домой к маме. А если там мебель, купленная на ваши деньги, квартира, оплаченная в том числе вашими деньгами, но записанная на партнера. Да и у мамы уже никто не ждет. На вокзал?

 

При официальном браке можно вселиться в квартиру хоть с милицией и потом делить мебель через суд. А любовь - вещь эфемерная. Ее к делу не подошьешь. Поэтому и писаны законы для регулирования семейных отношений.

 

Я свои права хорошо знаю) У меня есть своя отдельная квартира, а так же другие пути отступления. Жизнь научила меня хорошо страховаться.

К тому же в нормальных отношениях такая ситуация невозможна. Если уже на грани, то смысл находиться на чужой территории даже в официальном браке? Пребывать с уже нелюбимым человеком на одной жилплощади я не буду в любом случае, даже если она общая.

 

Это ж каким оленем надо быть и сколько ягеля съесть, чтобы, купив квартиру, оформить ее не на себя?:)

 

Да, Мадара, это ситуация словно из плохого телесериала.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожили, полюбили и каждый двигаеться по жизни дальше.

Согласна, с одной стороны - заманчивая перспектива. Ну а как же потраченное время, нервы, упущенный возможности?? Кто вам их вернет? Прожили лет 10, а потом зад об зад и кто дальше... Так можно, пардон за выражение, и всю жизнь по койкам промотаться, а в остатке получить повзрослевших детей и полное одиночество. Может не стоит так цепляться за эту иллюзорную свободу, и не сопротивляться если появляется достойный кандидат?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж каким оленем надо быть и сколько ягеля съесть, чтобы, купив квартиру, оформить ее не на себя?:)

 

Тоже вариант отношений. Превратить квартиру в коммуналку, оформить совместную собственность, в каждой комнате поставить свой диван и свой телевизор, деньги на покупки для дома выдавать только под расписку и подшивать в папочку все чеки.

А для радостей время от времени ходить друг к другу в гости. Тогда зачем вообще городить какой-то брак, хоть гражданский, хоть официальный. Можно просто ходить в гости и жить отдельно.

 

Но и при этом, как показывает практика, на каждого хитреца находится свой болт. Пока у одного любовь и безграничное доверие, другой может просто цинично этим пользоваться. Конечно, самым хитрым каждый считает себя. Только чем же тогда суды занимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мадара, это ситуация словно из плохого телесериала.;)

 

У нас квартира оформлена на меня, хотя покупали сообща. Это опять таки вопрос доверия и морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, с одной стороны - заманчивая перспектива. Ну а как же потраченное время, нервы, упущенный возможности?? Кто вам их вернет? Прожили лет 10, а потом зад об зад и кто дальше... Так можно, пардон за выражение, и всю жизнь по койкам промотаться, а в остатке получить повзрослевших детей и полное одиночество. Может не стоит так цепляться за эту иллюзорную свободу, и не сопротивляться если появляется достойный кандидат?))

 

Извините, а при официальном разводе годы поворачиваються вспять, нервы восстанавливаються, появляеться шанс поймать упущенные возможности?:D Если да, тогда есть прямой смысл официально оформлять отношения. Если нет, то мы там, с чего и начинали:)

 

У нас квартира оформлена на меня, хотя покупали сообща. Это опять таки вопрос доверия и морали.

 

Вы планируете выставлять за двери своего молодого человека/мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы планируете выставлять за двери своего молодого человека/мужа?

 

С чего бы это вдруг? не собираюсь ни выставлять, ни, если, не дай Бог, будет развод - забирать себе все. Поэтому я и говорю - вопрос доверия и морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант отношений. Превратить квартиру в коммуналку, оформить совместную собственность, в каждой комнате поставить свой диван и свой телевизор, деньги на покупки для дома выдавать только под расписку и подшивать в папочку все чеки.

А для радостей время от времени ходить друг к другу в гости. Тогда зачем вообще городить какой-то брак, хоть гражданский, хоть официальный. Можно просто ходить в гости и жить отдельно.

Другие варианты будут?:) или указанные вами крайности - это и есть то, что вы подразумеваете под сожительством?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это вдруг? не собираюсь ни выставлять, ни, если, не дай Бог, будет развод - забирать себе все. Поэтому я и говорю - вопрос доверия и морали.

 

Вы возможно и не планируете. Пока... А жизнь, она длииинная. Кто его знает, что произойти может.

И не исключаете возможность (тьфу-тьфу-тьфу), что вас переедет трамвай или другая напасть случится? И вы уверены, что ваши родители (наследники) поделятся квартирой с вашим молодым человеком? Пока он не муж, никаких прав на наследство у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы возможно и не планируете. Пока... А жизнь, она длииинная. Кто его знает, что произойти может.

И не исключаете возможность (тьфу-тьфу-тьфу), что вас переедет трамвай или другая напасть случится? И вы уверены, что ваши родители (наследники) поделятся квартирой с вашим молодым человеком? Пока он не муж, никаких прав на наследство у него нет.

 

Сорри, мы женаты. достаточно давно, у нас есть дочь, так что.....здесь вопросы просто снимаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы возможно и не планируете. Пока... А жизнь, она длииинная. Кто его знает, что произойти может.

И не исключаете возможность (тьфу-тьфу-тьфу), что вас переедет трамвай или другая напасть случится? И вы уверены, что ваши родители (наследники) поделятся квартирой с вашим молодым человеком? Пока он не муж, никаких прав на наследство у него нет.

Только если она в наследстве не укажет своего сожителя как следующего собственника:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...