Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Как и любая девушка я хотела быть невестой, стать женой и после свадьбы я была счастлива. Спустя определенное время был развод, с оскорблениями, осуждения друзьями и всевозможными гадостями от первого мужа.

Когда мой нынешний, гражданский муж, сделал предложение - я отказала, меня не понял никто, а я и объяснить толком не могла, просто не хотела и все. Мне так реально лучше, мы называем друг друга мужем и женой, да и все наши знакомые давно забыли, что свадьбы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня так воспитали, что гражданский брак я воспринимаю как нечто неприличное. Я со своим мужем встречалась до свадьбы полтора года и ночевали мы вместе за это время несколько раз и то на даче, а потом решили, что хотим жить вместе и поженились )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так воспитали, что гражданский брак я воспринимаю как нечто неприличное.

Меня тоже так воспитали.

А еще я всегда считала и сейчас остаюсь при своем мнении: если человек, мужчина или женщина, не хочет жениться (выходить замуж), значит, он просто не любит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я всегда считала и сейчас остаюсь при своем мнении: если человек, мужчина или женщина, не хочет жениться (выходить замуж), значит, он просто не любит и все.

 

Как мало нужно чтоб доказать любовь;)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже так воспитали.

А еще я всегда считала и сейчас остаюсь при своем мнении: если человек, мужчина или женщина, не хочет жениться (выходить замуж), значит, он просто не любит и все.

 

Нет ну это предрассудки. Я считаю так, что гражданский брак, в общем, не совсем полноценный брак. Но, я не в коем случае не считаю, что печать в штампе у мужчины или женщины делают их отношения или союз более крепким и тем самым подтверждают истинные чувства, ни в коем разе. Однако я полностью убежден в том, что для собственного семейного покоя лучше когда отношения оформлены официально. Это правильно по отношению к окружающим и постоянным вопросам кем вам приходится гражданка или гражданин. Все-таки согласитесь, что есть разница, когда мужчина называет свою женщину женой, а не - Это моя спутница или это моя герлфренд)) Собственно как и женщине важно чувствовать, что ее мужчина муж, а не просто парень или ухажер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perez, а что мешает называть мужем/женой без штампика в паспорте?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала "не знаю". Мне всегда было все равно, отношения никогда не определялись штампом в паспорте. Считаю, что в отношениях слова "должен", "обязан" и т.д. - вообще не стоит употреблять. Никто никому ничего не должен и если ты на данный момент с этим мужчиной- то это твое желание и его желание, если желания эти куда-то делись - надо расставаться, независимо от того, были или не были скреплены ваши отношения походом в ЗАГС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже так воспитали.

А еще я всегда считала и сейчас остаюсь при своем мнении: если человек, мужчина или женщина, не хочет жениться (выходить замуж), значит, он просто не любит и все.

Какие наивные детские предрассудки. Такие вот люди как вы быстро женятся и разводятся не прожив и года, потому что оказывается любовь не вечна.

 

Я считаю, что гражданский брак - это большой шаг вперед по укреплению социального общества. Именно гражданский брак урегулирует предрасположенность пар друг к другу и уже на основании выводов этого брака укрепляется ценность состоявшейся семьи как основной ячейкой общества. Сам я в гражданском браке уже 3 года.

 

Есть такие, которые женятся (выходят замуж) для того чтобы в ссорах потом запугивать: "Я с тобой разведусь". =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perez, а что мешает называть мужем/женой без штампика в паспорте?:)

 

Как что мешает, то, что они друг-другу не являются таковыми, по-моему, все очень понятно. Я считаю неправильным называть женщину женой, если она не жена. Ну, это все-равно что купить автомобиль и не зарегистрировать его. Он твой конечно но до первого КПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие, которые женятся (выходят замуж) для того чтобы в ссорах потом запугивать: "Я с тобой разведусь". =)

 

Самое бредовое, что вообще может быть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это утрировано конечно, если вы смайл не увидели, но есть и такие кто любят напоминать при любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие наивные детские предрассудки. Такие вот люди как вы быстро женятся и разводятся не прожив и года, потому что оказывается любовь не вечна.

Какой странный вывод.

 

Я считаю, что гражданский брак - это большой шаг вперед по укреплению социального общества. Именно гражданский брак урегулирует предрасположенность пар друг к другу и уже на основании выводов этого брака укрепляется ценность состоявшейся семьи как основной ячейкой общества. Сам я в гражданском браке уже 3 года.

Это шаг в никуда. И никакого укрепления семьи. Кстати, а где вы тут семью видите? Это сожительство.

 

Есть такие, которые женятся (выходят замуж) для того чтобы в ссорах потом запугивать: "Я с тобой разведусь". =)

А вы страшно боитесь, если уже паспорт пропечатали? А вот, если бы нет, то сказал бы: Да катись ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что гражданский брак - это большой шаг вперед по укреплению социального общества. Именно гражданский брак урегулирует предрасположенность пар друг к другу и уже на основании выводов этого брака укрепляется ценность состоявшейся семьи как основной ячейкой общества. Сам я в гражданском браке уже 3 года.

 

Не говори ерунды, ничего он не укрепляет. Каждый раз как что коснись чего, ты всегда услышишь в ответ «А кто ты мне таким приходишься? Муж что-ли?» Женщина всегда хочет выйти замуж, для нее все-равно унизительно то, что она просто твоя сожительница, хоть и не говорит тебе об этом прямо. И ты не лги себе тем, что прикрываешь элементарную трусость потерять окончательно свободу под «большим шагом по укреплению социального общества»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что мешает, то, что они друг-другу не являются таковыми, по-моему, все очень понятно. Я считаю неправильным называть женщину женой, если она не жена. Ну, это все-равно что купить автомобиль и не зарегистрировать его. Он твой конечно но до первого КПП

 

Нуууу... далеко пойдете сравнивая автомобиль с браком:)))

Совершенно разные вещи.

Моему гражданскому мужу ничего не мешало благополучно решить все роддомовские вопросы, все школьные, не имея данного штампика, и фактически не вникая в подробности о его наличии/остутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, когда как. Кому-то эта форма отношений подходит, кому-то - нет. Как всегда, все зависит от конкретных людей и конкретной ситуации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что мешает, то, что они друг-другу не являются таковыми, по-моему, все очень понятно. Я считаю неправильным называть женщину женой, если она не жена. Ну, это все-равно что купить автомобиль и не зарегистрировать его. Он твой конечно но до первого КПП

 

:) хорошее сравнение

есть столько других слов в русском языке, которыми можно охарактеризовать статус находящегося рядом с тобой человека, но даже если людям хочется называть себя мужем и женой - да какая разница по большому счету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) хорошее сравнение

есть столько других слов в русском языке, которыми можно охарактеризовать статус находящегося рядом с тобой человека, но даже если людям хочется называть себя мужем и женой - да какая разница по большому счету?

 

Можно, но я привык называть все вещи своими именами. Более того, я считаю это не серьезно называть свою женщину, как бы играючи женой. Это взрослая жизнь, а не песочница, хочешь с ней жить будь добр сделать серьезный шаг.

 

Мне не надо далеко идти. Я не идеал мужчины, и долгое время сам жил в гражданском браке пока не сделал предложение своей тогда еще девушке. Вам не понравилось мое сравнение? Ну, тогда призадумайтесь почему? Лично я могу сказать по-своему опыту, что официальный брак меняет отношение пары друг к другу. А вас не коробит то, что вы живете с мужчиной в гражданском браке имеете ребенка и продолжаете так жить?

Более того, есть еще и определенная юридическая сила официальных отношений. Если что? вы даже доказать не сможете кем приходились этому мужчине, понимаете да?

Изменено 04.03.2016 09:13 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но я привык называть все вещи своими именами. Более того, я считаю это не серьезно называть свою женщину, как бы играючи женой. Это взрослая жизнь, а не песочница, хочешь с ней жить будь добр сделать серьезный шаг.

 

Да я понимаю вашу точку зрения. Считаю гражданский брак переходным этапом на пути к законному. Или возможностью понять, что в законный лучше не вступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю вашу точку зрения. Считаю гражданский брак переходным этапом на пути к законному. Или возможностью понять, что в законный лучше не вступать.

 

А за время знакомства с претендентом вы абсолютно не узнали этого человека? Или это желание у вас возникло через месяц после знакомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за время знакомства с претендентом вы абсолютно не узнали этого человека? Или это желание у вас возникло через месяц после знакомства?

 

Мы до того, как пожениться, не жили вместе. Поженились ровно через год после знакомства. И я могу сказать, что встречаться, ходить в кино, в театр, ездить на пикники, заниматься сексом и жить вместе - это две очень большие разницы. И гражданский брак как раз может избавить от лишних телодвижений в случае, если люди не смогут вместе жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за время знакомства с претендентом вы абсолютно не узнали этого человека? Или это желание у вас возникло через месяц после знакомства?

 

Как правило, чтобы разобраться в человеке, да и в себе самом потребуется некоторое время, прежде чем решится на более серьезный уровень отношений. Брак это как правильно заметила Лика следующая ступень в жизни после гражданского, поскольку гражданский брак это все ребячество, это для студентов, но уж никак не для взрослого человека, который действительно хочет создать семью. А чтобы разобраться в своей половине и в том насколько ты сам хочешь с ней жить потребуется, как не крути, но два года притираний. Сам я не верю в длительность отношений при быстром знакомстве и наскоро-состряпанной свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до того, как пожениться, не жили вместе. Поженились ровно через год после знакомства. И я могу сказать, что встречаться, ходить в кино, в театр, ездить на пикники, заниматься сексом и жить вместе - это две очень большие разницы. И гражданский брак как раз может избавить от лишних телодвижений в случае, если люди не смогут вместе жить.

 

Ну я не поняла, так вы жили гражданским браком? Или понятие "поженились"-это и есть "стали жить гражданским браком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я могу сказать по-своему опыту, что официальный брак меняет отношение пары друг к другу.

И каким же образом? Что это меняет? Что вообще меняется в отношении к друг другу после регистрации? Любить сильнее стали что ли? Бред какой-то пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не поняла, так вы жили гражданским браком? Или понятие "поженились"-это и есть "стали жить гражданским браком"?

 

Поженились - это значит зарегистрировали свои отношения в ЗАГСе, отгуляли свадьбу и стали жить вместе. И вот тут как раз и началось все самое интересное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким же образом? Что это меняет? Что вообще меняется в отношении к друг другу после регистрации? Любить сильнее стали что ли? Бред какой-то пишите.

 

Нет не бред! Я уже сказал вам и могу повторить еще раз, что для женщины официальные отношения очень сильно важны, и статус женщины замужней и прочее и прочее что нам мужчинам не сразу понять. Что такое в принципе быть за мужем? Простое слово, как и его значение, быть за кем? - за мужем! За его спиной, если хотите знать. Это означает что она уверенно в тебе как в мужчине для продолжения серьезных отношений, и в твоих по отношению к ней серьезных намерений. Ты спросил как меняются отношения, я тебе отвечу. Ты сам почувствуешь больше ответственности за нее, в равной степени, как и она, станет более внимательной к тебе. Ты станешь более требовательным и она тоже, вот увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...