Перейти к содержанию

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

615 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

Посмотрел я обзор ностальгирующего критика...не ну он дурачок конечно. Кому-кому,а Матрице этот пафос религиозный очень даже идёт. Учитывая что сама концепция иллюзорного мира - это религиозная мистическая концепция индуистской "Майи". Хотя что еще можно ожидать от туповатого гика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что сама концепция иллюзорного мира

Позаимствована Вачовски из гностицизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к Матрице за религию придираться реально глупо. Это её стержень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел только первый и последний фильм (один раз, в к/т). Оригинал смотрел неоднократно на кассетах (и на пиратских с гундосой озвучкой и потом в дубляже на "лицухе"). Хорошее кино с налётом нуара, хоть и фантастика. Триквел - просто красивое рубилово, но масштаб и красота визуала поражают до сих пор (на днях пересматривал по телеку), реально с технической точки зрения кино впечатляет, наши наверное до сих пор так снять не способны. Жена Смита порадовала - секси.

А вот сиквел - не осилил. Реально бредятина какая-то, графики море, Нео там супермен настоящий, реально неинтересно смотреть фильм где гг настолько всемогущ и вездесущ.

Второй фильм как раз самый зрелищный из трилогии. Но не лучший, разумеется. Лучший - первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм как раз самый зрелищный из трилогии. Но не лучший, разумеется. Лучший - первый.

 

да я просто увидел как он там пулю вытащил сам знаешь из кого и как, и как он, находясь в одной точке планеты, увидел что кому-то там яйца прищемили на автостраде, сорвался туда и спас тех, буквально вырвав их из-под взрывающейся фуры, а потом ещё контрольным меня добило как он встал параллельно мостовой на палке и стал, вертясь на этой палке, по мордасам раздавать людям в костюмах-тройке - я понял: я не наркоман и на это я смотреть не могу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто увидел как он там пулю вытащил сам знаешь из кого и как, и как он, находясь в одной точке планеты, увидел что кому-то там яйца прищемили на автостраде, сорвался туда и спас тех, буквально вырвав их из-под взрывающейся фуры, а потом ещё контрольным меня добило как он встал параллельно мостовой на палке и стал, вертясь на этой палке, по мордасам раздавать людям в костюмах-тройке - я понял: я не наркоман и на это я смотреть не могу :unsure:

 

Ничего ты не понимаешь. Я в 2003 году смотрел все это в кинотеатре, и зал в прямом смысле усырался от этого взрыва адреналина. Погоня в Матрице до сих пор лучшая в истории кино, ну...может Дорога ярости на пару еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспоминая слова из второго, кажется, фильма, откуда взялись истории о вампирах и оборотнях - интересно, как отражаются показанные в фильмах события (в частности, вышеупомянутая сцена на шоссе с Нео-Суперменом в финале) в сознаниях рядовых обитателей Матрицы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспоминая слова из второго, кажется, фильма, откуда взялись истории о вампирах и оборотнях - интересно, как отражаются показанные в фильмах события (в частности, вышеупомянутая сцена на шоссе с Нео-Суперменом в финале) в сознаниях рядовых обитателей Матрицы?

Я кстати так и не понял, это после охраны Меровинга - вампиров - это сказала Моника Белуччи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто увидел как он там пулю вытащил сам знаешь из кого и как, и как он, находясь в одной точке планеты, увидел что кому-то там яйца прищемили на автостраде, сорвался туда и спас тех, буквально вырвав их из-под взрывающейся фуры, а потом ещё контрольным меня добило как он встал параллельно мостовой на палке и стал, вертясь на этой палке, по мордасам раздавать людям в костюмах-тройке - я понял: я не наркоман и на это я смотреть не могу :unsure:

 

Ты бы внимательней смотрел, может и понял бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати так и не понял, это после охраны Меровинга - вампиров - это сказала Моника Белуччи?

 

Да

 

Это Пифия (Оракул) рассказала Нео.

 

Нео: А есть другие программы вроде вас?

Пифия: Ну, таких, чтоб вроде меня, нет, но... Вот, взгляни на этих птиц. На определённом этапе была написана программа, чтобы ими управлять. Другие программы присматривают за деревьями и ветром, за рассветом и закатом. Есть программы, которые заправляют тут всем. Одни выполняют свою работу незаметно, ты и не догадаешься об их существовании. Зато другие, да... О них всё время слышишь.

Нео: Я никогда о них не слышал.

Пифия: Всё ты слышал, конечно. Каждый раз, когда кто-нибудь говорит о привидениях или ангелах, все эти истории о вампирах, оборотнях, пришельцах... Это значит, что система меняет ту программу, которая делает не то, что ей положено.

 

Neo: Are there other programs like you?

The Oracle: Oh, well, not like me. But... look, see those birds? At some point a program was written to govern them. A program was written to watch over the trees, and the wind, the sunrise, and sunset. There are programs running all over the place. The ones doing their job, doing what they were meant to do, are invisible. You'd never even know they were here. But the other ones, well, we hear about them all the time..

Neo: I've never heard of them.

The Oracle: Oh, of course you have. Every time you've heard someone say they saw a ghost, or an angel. Every story you've ever heard about vampires, werewolves, or aliens, is the system assimilating some program that's doing something they're not supposed to be doing.

Изменено пользователем Space Station One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персефона тоже что-то говорила про оборотней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персефона тоже что-то говорила про оборотней.

 

О двух "чистильщиках" Меровингена, что они из более ранней версии Матрицы, что проблем от них больше, чем пользы, и что убить их можно только серебряной пулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто увидел как он там пулю вытащил сам знаешь из кого и как, и как он, находясь в одной точке планеты, увидел что кому-то там яйца прищемили на автостраде, сорвался туда и спас тех, буквально вырвав их из-под взрывающейся фуры, а потом ещё контрольным меня добило как он встал параллельно мостовой на палке и стал, вертясь на этой палке, по мордасам раздавать людям в костюмах-тройке - я понял: я не наркоман и на это я смотреть не могу :unsure:

В фильме всё это объясняется достаточно рационально, потому что избранный - это аномалия системы, программная ошибка. А в компьютерной программе может быть что-угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме всё это объясняется достаточно рационально, потому что избранный - это аномалия системы, программная ошибка. А в компьютерной программе может быть что-угодно.

 

Кроме того, оператор сообщил ему направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О двух "чистильщиках" Меровингена, что они из более ранней версии Матрицы, что проблем от них больше, чем пользы, и что убить их можно только серебряной пулей.

 

У их отчётливо было заметно вампирские зубы. Ну и старого Дракулу смотрели, что б уже совсем для тупых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы внимательней смотрел, может и понял бы все.

 

В фильме всё это объясняется достаточно рационально, потому что избранный - это аномалия системы, программная ошибка. А в компьютерной программе может быть что-угодно.

 

да, я понимаю это всё - но просто мои глаза всё-равно отказываются верить в увиденное. Когда я смотрю экшн-фильмы мне всё-равно хочется видеть более или менее приземленные боевые эпизоды. А когда я вижу такое у меня складывается впечатление будто я ем слишком сладкий торт...

 

Мне приятнее лицезреть синтез из брутальности и зрелища - аля высадку в Нормандии у Спилберга или у Скотта в Могадишо или стрельбу у Манна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я понимаю это всё - но просто мои глаза всё-равно отказываются верить в увиденное. Когда я смотрю экшн-фильмы мне всё-равно хочется видеть более или менее приземленные боевые эпизоды. А когда я вижу такое у меня складывается впечатление будто я ем слишком сладкий торт...

 

Мне приятнее лицезреть синтез из брутальности и зрелища - аля высадку в Нормандии у Спилберга или у Скотта в Могадишо или стрельбу у Манна...

 

Ты вообще требуешь это не от того фильма. В конце первой части, между прочим, он остановил пули и дрался со Смитом одной рукой. А в конце так вообще взлетел над городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще требуешь это не от того фильма. В конце первой части, между прочим, он остановил пули и дрался со Смитом одной рукой. А в конце так вообще взлетел над городом.

 

ну не знаю - в первой Матрице я дисгармонии не ощущал, там не было "волшебных" эпизодов, т.е. они были не реалистичны конечно, но скажем так - умеренно не реалистичны и их было мало, по пальцам пересчитать (остановка пуль, столкновение вертолета со зданием и взлёт героя в эпилоге). Но наверно свою роль сыграл всё-таки сам сюжет - оригинал для меня это помесь детектива/нуара/фантастики, такое удачное сочетание жанров, тютелька в тютельку: есть интрига, есть загадка, есть умеренность в динамике и актуальность идеи нашедшая отражение в нашей жизни.

 

В триквеле меня в целом всё устраивает кроме финала - когда там рукопашка пошла с запредельными заскоками на воздушные мили и километры, а очки с лиц героев даже не падают.

 

Но вообще, лично для меня, сиквел и триквел - это лишние фильмы в цикле, да оригинал оставил чувство незавершённости, но это не минус, а вот последующие два фильма - это какое-то развлекалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы физику не любите, потому что не понимаете её и поэтому не знаете.

К тому же у Вас слабое воображен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы физику не любите, потому что не понимаете её и поэтому не знаете.

К тому же у Вас слабое воображен))

 

пойду повешусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел и триквел сложно назвать чистым развлекаловом. Как раз к ним много претензий было по заумности. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел и триквел сложно назвать чистым развлекаловом. Как раз к ни много претензий было по заумности.

Ага, особенно в триквеле сплошь заумность: мочилово от начала до конца с редкими диалогами в духе "Смит хочет захватить мир, его надо остановить!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел и триквел

 

Коммерция. Да, здорово поставленная, но коммерция. Первый фильм в принципе можно рассматривать как самостоятельное, завершенное произведение. Это не первый "Терминатор" с его "Грядет буря" в финале.

Нео нагибает Систему и превращается в бога. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду повешусь.

 

Лучше чайку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...