Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс Кэмерон

Лучший фильм Джеймса Кэмерона?  

687 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Человек после 90-х снимает раз в 10 лет, среди его работ за это время только документалка про Титаник и Аватар. И все равно сдулся, лол. Как сдулся, если он не снимает ничего))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последние четыре режиссёрских игровых фильма (Т2, Тру Лайс, Титаник, Аватар) - кассовые рекордсмены,

которые, помимо прочего, прошли проверку временем на смотрибельность киноманов и всяких там васьков.

 

Но режиссёр ушёл в тираж почему-то. Вон Вильнев вообще по кассе проваливается, однако сей факт не позволяет сказать про него, что он сдулся.

У Кэмерона, в сравнении с фильмами Вильнева, помимо неугасающего интереса к фильмам, имеется крупная касса от сборов. Что как бы прибавляет.

 

Данный сиквел должен быть на уровне третьего Хоббита Пети, чтобы назвать Кэмерона дедом. Может быть, сиквел и не будет хорошим кином (такой вариант имеется),

но уж точно не окажется на уровне "Битвы пяти воинств". Но как продюсер, Джим действительно сдулся. Ранее в качестве продюсера он выдавал весьма крепкий вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как продюсер, Джим действительно сдулся. Ранее в качестве продюсера он выдавал весьма крепкий вин.

 

Он до сих пор как продюсер выдаёт вин. Просто те, кто говорит обратное, не понимают его виденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие режиссёры со временем сдуваются. Тот же Скотт первой частью Чужого сделал себя легендой, а последняя часть Чужого стала объектом всеобщей критики
легендами становятся со временем и это во многом заслуга зрителей, а не создателей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легендами становятся со временем и это во многом заслуга зрителей, а не создателей

 

Человек явно путается в своих мыслях. Он делает акцент на всеобщую критику, упуская тот факт, что у Аватара 2009 года критика на высоком уровне. И совершенно не понятно, что Скейтер хочет сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек явно путается в своих мыслях. Он делает акцент на всеобщую критику, упуская тот факт, что у Аватара 2009 года критика на высоком уровне. И совершенно не понятно, что Скейтер хочет сказать

на самом деле понятно. У него нет веры в Кэмерона, а основывается он на двух составляющих:

- ему не понравился Аватар

- ему не понравились фильмы где Кэм был продюсером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть всем надо отталкивается от его субъективного мнения получается, а не от фактов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то, если мне память не изменяет, Джим не шибко активный продюсер всегда был. Т.е. не лез и не диктовал какие-то условия. Напр. влияние Спилберга в качестве продюсера очень сильно видно практически в любом фильме, где он числится исполнительным продюсером. А Джим не лезет.

Так что не могу вспомнить, какие-то его качественные продюсерский проекты. Вот там, где он был сценарист, типа Поинт Брик, или Странных дней - там видно, что сценарий Джима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Кэмерон уже не торт. Это видно в том числе по его продюсерским проектам типа Алита или Терминатора ТС. В 90-е был совсем другой Кэмерон.

 

Он как раз торт. Лолище, Алита восхитительное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как раз торт. Лолище, Алита восхитительное кино.
у Алиты всё таки есть японский первоисточник, плюс реж Родригес, по этому тут в большей степени играет роль коллективного творчества, а по поводу конкретно Кэма, то можно размышлять, по поводу того, что с возрастом у людей меняется мировоззрение, в молодости больше смотрят в будущее, а в старости всё чаще оглядываются в прошлое, по этому Кэм времён трема и чужих и Кэм титаника и аватаров это не одно и тоже, сейчас у него явно вектор в более массовое кино, а вот хорошо это или плохо, тут каждый решает для себя сам:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Кэм. Бездна снята между Т1 и Т2, и ничего. Для массы и тогда снимал.

 

Единственное отличие, проекты стали более сложными. Пусть не лучшими для меня, но уж точно намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэм времён трема и чужих и Кэм титаника и аватаров это не одно и тоже, сейчас у него явно вектор в более массовое кино, а вот хорошо это или плохо, тут каждый решает для себя сам:)

забавно что ты объединил Аватар и Титаник. Я вот их наоборот разделяю красной нитью. Титаник для меня - шедевр, а Аватар - просто неплохой зрелищный блокбастер. Объединяет их, пожалуй, для меня только музыка Хорнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Кэм. Бездна снята между Т1 и Т2, и ничего. Для массы и тогда снимал.
Бездна всё таки это кино для более взрослой аудитории, не совсем массовое.

забавно что ты объединил Аватар и Титаник. Я вот их наоборот разделяю красной нитью. Титаник для меня - шедевр, а Аватар - просто неплохой зрелищный блокбастер. Объединяет их, пожалуй, для меня только музыка Хорнера.
по жанрам это разное кино, но я про то, что они оба рассчитаны на более массового зрителя, чем ранние фильмы Кэма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по жанрам это разное кино, но я про то, что они оба рассчитаны на более массового зрителя, чем ранние фильмы Кэма.

терминатор-2 и правдивая ложь - тоже массовые фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терминатор-2 и правдивая ложь - тоже массовые фильмы
рейтинг R как бы серьёзно эту массовость подрезает... то есть целевая аудитория более взрослая, а это уже не для всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейтинг R как бы серьёзно эту массовость подрезает... то есть целевая аудитория более взрослая, а это уже не для всех

 

Ага, только нам это не помешало его в 6-летнем возрасте посмотреть:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только нам это не помешало его в 6-летнем возрасте посмотреть:tongue:
так это понятно, но фильмы то он делал под определённую возрастную категорию, а сейчас очевидно под другую:) это не делает его кино хуже, оно просто более мейнстримное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейтинг R как бы серьёзно эту массовость подрезает... то есть целевая аудитория более взрослая, а это уже не для всех

 

тогда не так сильно все смотрели Терминатора в подростковом возрасте И Вспомнить все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IndieWire включила три фильма Кэмерона в свой список из 30 фильмов которые по разным причинам столкнулись с производственным кошмаром

Nightmare Film Shoots: The Most Grueling Films Ever Made, from ‘Deliverance’ to ‘Mad Max’ to ‘Avatar 2’

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, уговорите его закончить с Аватарами хотя бы до 2025, а потом наконец Чужих и Терминатора заново сделать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

продажный дед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, уговорите его закончить с Аватарами хотя бы до 2025, а потом наконец Чужих и Терминатора заново сделать)

 

Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм интервью, многим Кэм своими закидонами не нравится, но это делает его самобытным :)

“I forgot the punch line to the story!” Cameron said. “The punch line is, the shuttle mission I refused? It was the Columbia.” His voice rose: “I fucking saved my own life by choosing the higher path!”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...