Перейти к содержанию

Джеймс Кэмерон

Лучший фильм Джеймса Кэмерона?  

687 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шо дед вещает, можно коротко? Вильнев с таким внимательным видом слушает:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо дед вещает, можно коротко? Вильнев с таким внимательным видом слушает:D

Здесь текст - https://variety.com/2021/film/news/denis-villeneuve-james-cameron-avatar-dune-1235132632/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, почитаем на досуге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон хочет снимать шестичасовые полотна для стриминга, а потом делать из них нормальные фильмы для кинопроката.

 

В интервью Variety режиссёр Джеймс Кэмерон выразил желание снимать сразу несколько версий одного фильма — для стриминга и кинотеатрального просмотра, соответственно. Удивительно, что прогрессивный кинодел додумался до этого только сейчас — отечественные творцы уже давно снимают сериалы, а потом собирают из них фильмы для больших экранов (чаще всего — криво).

 

Но Кэмерон прежде всего думает о том, как наличие потоковых платформ поможет всей индустрии в целом:

 

- Думаю, мы можем расширить формат кинематографа. Я хочу снять кино, которое одновременно идёт шесть часов и два с половиной часа. Один и тот же фильм. Можно стримить ленту все шесть часов или пойти в кино и получить более сжатый, насыщенный и увлекательный опыт. Это будет один фильм, только с одной стороны — роман, а с другой — экранизация. Почему нет? Давайте использовать эти платформы в новом качестве, чего раньше ещё не делали.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.
так вон же выше я постил это интервью, это просто ремарка на вопрос от Вльнёва не боится ли Джим что стриминги наступают, на что он и ответил, что не боится и можно по разному экранизировать одну историю, для разных платформ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вон же выше я постил это интервью, это просто ремарка на вопрос от Вльнёва не боится ли Джим что стриминги наступают, на что он и ответил, что не боится и можно по разному экранизировать одну историю, для разных платформ

Не все тут знают разговорный английский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Я хочу снять кино, которое одновременно идёт шесть часов и два с половиной часа. Один и тот же фильм. Можно стримить ленту все шесть часов или пойти в кино и получить более сжатый, насыщенный и увлекательный опыт. Это будет один фильм, только с одной стороны — роман, а с другой — экранизация. Почему нет? Давайте использовать эти платформы в новом качестве, чего раньше ещё не делали"

 

Какая то глупая идея. Это как прочитать роман или его краткое содержание за 10 минут. Конечно, большинство захочет узнать всю историю полностью, а не довольствоваться выжимками. Но чаще всего бывает, чем больше растягиваешь фильм во времени, тем он должен быть качественнее, чтобы удержать внимание и финально восхитить зрителя, потому есть большая доля вероятности, что фильм на 6+ часов имеет больше шансов оказаться посредственным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Какая то глупая идея. Это как прочитать роман или его краткое содержание за 10 минут. ...

примерно так же различаются книги и их экранизации, в книгах инфы всегда больше, и есть сериалы, а есть кино, это по сути уже давно делается, как пример фильм Snowpiercer(2013) и сериал Snowpiercer(2020) просто сделано в разные годы и разными людьми, а Джим говорит, что стриминги в принципе позволяют это сделать одной командой одновременно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по сути уже давно делается, как пример фильм Snowpiercer(2013) и сериал Snowpiercer(2020) просто сделано в разные годы и разными людьми, а Джим говорит, что стриминги в принципе позволяют это сделать одной командой одновременно

 

Понятно, что делается, но суть в том, что предложенный вами вариант разный продукт: разные актеры, режиссеры, оператор итд.

А тут предлагается одинаковый: визуал/актеры/реж/сюжетная мысль и ее раскрытие, разница лишь в том, что одна версия - длинная, с другая короткая. И что выберет человек? Полную историю или довольствуется выжимкой?

 

А сравнение с книгой и экранизацией считаю некорректным, тк для передачи информации в книге и экранизации используется разные способы (текст/звук-картинка), а в варианте длинный фильм/короткий - способ один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И что выберет человек? Полную историю или довольствуется выжимкой?

из больших фильмов из-за ограничений в хронометраже не мало вырезают, в тот же аватар не вошло порядка 40 минут, но потом люди с удовольствием смотрят расширенные версии выходящие на видео, людям не обязательно делать выбор либо одно либо другое, можно смотреть всё, прокат сначала в кино с основными событиями, и расширенная версия на стриминге потом, из этой же серии и "снайдеркат" да он немного другой, но и снайдер не сделал бы фильм для кинотеатров 4-ёх часовым, так что тут всё логично в принципе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старенькое но любопытное интервью 2003 года, где Джим рассказывает обо всём по немногу, даёт советы и отвечает на вопросы аудитории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из больших фильмов из-за ограничений в хронометраже не мало вырезают, в тот же аватар не вошло порядка 40 минут, но потом люди с удовольствием смотрят расширенные версии выходящие на видео,

 

Да, знаю таких извращенцев, которые любят смотреть удаленные сцены и прочее

прокат сначала в кино с основными событиями, и расширенная версия на стриминге потом

 

Масло масляное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю таких извращенцев, которые любят смотреть удаленные сцены и прочее

Мы себя называем киноманами. Нам интересен не только готовый конечный продукт для кинотеатров (как обычным васянам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы себя называем киноманами. Нам интересен не только готовый конечный продукт для кинотеатров (как обычным васянам)

 

Утибоземой, какие они, оказывается киноманы :lol:) К счастью, не все режиссеры позволяют увидеть лишние партаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого то в том, чтобы узнать больше и капнуть глубже, если фильм тебе очень понравился? От того и делают всякие мэйкин оффы и тп. Разработка всегда интересно, жто же касается всякого рода удаленных сцен. Можно потом попытаться поразмышлять на эти темы - почему эта сцена была лишней и тп.

 

Мне вот интересно, Джим еще что-нибудь снимет, кроме Аватаров, или все... . Было где-то интервью, где он высказал мысль, что в Аваатре он может поднять любую тему и уходить куда-то не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого то в том, чтобы узнать больше и капнуть глубже, если фильм тебе очень понравился? От того и делают всякие мэйкин оффы и тп. Разработка всегда интересно, жто же касается всякого рода удаленных сцен. Можно потом попытаться поразмышлять на эти темы - почему эта сцена была лишней и тп.

 

Мне вот интересно, Джим еще что-нибудь снимет, кроме Аватаров, или все... . Было где-то интервью, где он высказал мысль, что в Аваатре он может поднять любую тему и уходить куда-то не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Tech Noir: The Art of James Cameron" is a jaw-dropping 392-page volume weighing nearly seven pounds, packed with never-seen pieces drawn from the visionary creator’s personal archives and curated by Cameron himself with insightful comments for each work.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой обзор книги "тех нуар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой обзор книги "тех нуар"

 

У нас выход книги планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выход книги планируется?
хороший вопрос

 

издатель оригинала Titan Books, вполне могут наши и купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим подтвердил слухи, что на питчинге сиквела "чужого" предлагая название во множественном числе(чужие) после добавления "s" обозначил его как знак доллара, после чего ему таки дали зелёный свет:)

Alien$ (с) bloody-disgusting.com

cinemablend.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездна однозначно лучший фильм Кэмерона. Настоящий фантастический фильм, всё остальное боевички,

 

Не боевички, а ФАНТАСТИЧЕСКИЕ БОЕВИКИ, при чем высококлассные. А Чужие и терминатор 1 это еще отличные триллеры держащие в напряжении. А в свое время они даже и пугали. И что такое НАСТОЯЩАЯ фантастика? В чем критерии настоящей и не настоящей фантастики? Бездна однозначно не лучший фильм Кэмерона. Называть его лучшим это чересчур. Может один из, но не самый. А вот Титаник мне у него не нравится. Всегда считал это сопливой драмой для девочек. Он какой-то соплевыжимательный. Ну и Аватар у него мне не нравится.

Изменено пользователем RockM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник - достаточно глубокая драма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...