Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс Кэмерон

Лучший фильм Джеймса Кэмерона?  

687 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Если второй Авик норм соберет, то он снимет и 4-го и 5-го, раз уж у них все готово - это его самая амбициозная задумка в карьере. В интервью он скорее стелет подушку в случае фейла, типо "ну не больно и надо, есть другие планы". Дедушка в 2012-м году сказал, что всю оставшуюся карьеру будет снимать только Аватары. Так что идет все четко по плану!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

то почему Кэму не вернутся в былые времена, да не снять что то по чужих, термах, или к примеру похожее что то к Правдивой лжи.

"Правдивую ложь" он вообще снимать не хотел, он её снял из-за обязательств перед студией - когда ему дали "зелёный свет" на "Бездну" (которую он реально хотел снять), его заранее обязали снять Ложь...

 

с "Чужими" была разовая акция, а по "Терминатору" он, как автор, полностью высказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если второй Авик норм соберет, то он снимет и 4-го и 5-го, раз уж у них все готово - это его самая амбициозная задумка в карьере. В интервью он скорее стелет подушку в случае фейла, типо "ну не больно и надо, есть другие планы". Дедушка в 2012-м году сказал, что всю оставшуюся карьеру будет снимать только Аватары. Так что идет все четко по плану!

 

они достали уже видно его. И начал дрейфовать, хорошо хоть вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууууу, а что такое? Жим уже допускает возможность передать режиссерские бразды правления над последними Аватарами? Как так? Франшиза мечты, только Аватары были в планах. Что произошло? Может допускает, что все Аватары могут быть не такими успешными, поэтому неожиданные откровения подъехали? Усталость от франшизы? Зачем тогда надо было превращать в пенталогию? Да не, дисней точно даст завершить всю семейную сагу. На стримло закинут, если касса не оправдает ожиданий. Формат полностью их.

 

Интересно, на что он намекает? "Другие захватывающие вещи, которые я разрабатываю". Речь идет о полноценном кино или документалки? Скорее всего документалки, но было бы очень интересно посмотреть на новый режиссерский проект. Это даже может быть не многомилионный блокбастер, среднебюджетное кино, без акцента на графе и эффектах.

 

В беседе с Empire в грядущем эксклюзивном для всего мира выпуске, легендарный режиссер рассказал о своих планах относительно более поздних фильмов серии, включая возможность того, что он может назначить кого-то другого довести сагу до конца. «сага Аватар сама по себе всепоглощающа, — признает Кэмерон. «У меня есть и другие захватывающие вещи, которые я разрабатываю. Я думаю, что со временем — я не знаю, после трех или после четырех — я захочу передать эстафетную палочку режиссеру, которому я доверяю, чтобы я мог заниматься другими проектами, которые меня так же интересуют. А может и нет. Я не знаю."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что это за режиссер , которому он доверяет? Роберт Родригес ?(привет алита))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что это за режиссер , которому он доверяет? Роберт Родригес ?(привет алита))

 

Тим Миллер и Роберт Родригез, да:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим Миллер и Роберт Родригез, да:D

 

С Миллером он разосран. А вот Родригес это может быть, если еще не Денни Вильнев:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Миллером он разосран

 

Да помирились уже. Дело минувших дней и канувших франшиз, подумаешь:D

 

Мне тоже интересно, кому Кэмерон может дать свое благословение, кого он действительно считает хорошим режем, кого он видит в преемники и тд. Но только честно, а не: "Я ему позволил снять, но мне это не понравилось, там идея не очень, но он все равно все сделал правильно". Вот с кем он полностью разделяет взгляд на индустрии и блокбастерное кино, вот это очень интересно. Кто ему близок больше всего по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с кем он полностью разделяет взгляд на индустрии и блокбастерное кино, вот это очень интересно.

 

нолан, вильнев...слышал это. но ему явно надо ручной реж, самостоятельных он не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нолан, вильнев...слышал это. но ему явно надо ручной реж, самостоятельных он не любит

 

нолан, вильнев

 

Мне кажется, Кэм их хвалит только для вида, а в домашней обстановке считает иначе:D

 

самостоятельных он не любит

 

С таким эго и кассовыми рекордами конечно не любит. Вроде сейчас Кэм спокойнее стал, даже актеры заметили это, поэтому Аватар 2 по промо оставляет странное ощущение. Внутреннее состояние режиссера всегда отражается на проектах.

 

Может он пока еще не нашел. Ему нужен молодой падаван, который еще не светился в режессуре большого кино. Он его всему научит, как надо правильно снимать и чувствовать, как эффекты делать, как правильное повествование выстраивать и тд. Падаван потом станет самостоятельным, а Кэм с довольной ухмылкой будет наблюдать за ним на пенсии и гордиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он действительно решил передать Аватары, то, надеюсь, что "другие захватывающие вещи, которые я разрабатываю" не являются фантастикой. Трёх частей Аватаров более, чем достаточно. Хочу от него исторический эпик или про Вторую мировую. Его гигантомания и перфекционизм могут подарить шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторический эпик и я бы хотел увидеть. Можно еще высоко/среднебюджетный триллер какой-нибудь, масштабную философскую драму о вечном. Почему Кэм сейчас не берется за такое кино? Революционность как раз и надо доказывать не графой и рендер печками, а возможностью взяться за абсолютно любой проект и сделать его успешным. Любую историю, любой жанр. Драма, триллер, комедия, фантастика, любой жанр станет потенциально успешным с Кэмероном. Но он уверовал только в графу. Да, он всегда был ей верен и начинал с нее, но почему не попробовать что-то другое? Он же знает как надо рассказывать историю, выстраивать повествование, как обращать внимание на важные элементы самой истории. Такое кино и без запредельной графики станет успешным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его легко можно было бы уговорить на эпичную экранизацию 20 000 лье под водой. А вообще он нехилый фанат Жюля Верна, и даже описуемые тем летательные аппараты в своих фантастических фильмах использовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он делает кино раз в 13 лет, и снимает свои сценарии в основном, и если серьёзно ставит вопрос снимать ли самому 4 и 5 части аватара, то трудно представить, что он ещё возьмётся хоть за чо-то как режиссёр игрового кино... одно время хотел про японца пережившего хиросиму/нагасаки снимать, может и решится, но что-то подсказывает, что максимум это продюсирование, в общем ясность будет только после 24 года, когда 3 аватар выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар 3 провалится к манахам. Он уже вторым всем надоест))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар 3 провалится к манахам. Он уже вторым всем надоест))
если такое случится, тогда походу кино от Кэма как режа точно больше никогда не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар 3 провалится к манахам. Он уже вторым всем надоест))

 

провалится он не может просто по определению. Сколько стоит? 300 миллионов? 350? меньше миллиарда набрать абсолютно невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы глупо полагатся, что пять фильмов будут собирать заоблачные суммы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провалится он не может просто по определению. Сколько стоит? 300 миллионов? 350? меньше миллиарда набрать абсолютно невозможно!
пока инфа по 250 лямов на производство, ещё под соточку на маркетинг улитит минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока инфа по 250 лямов на производство, ещё под соточку на маркетинг улитит минимум.

 

маркетинг не считается то есить 500 лимонов. Аватар не может набрать столько))) В смысле столько мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше миллиарда набрать абсолютно невозможно!

не факт - может соберёт, а может не соберёт, никто этого не знает... Может станет ХИТом, а может потерпит сокрушительное ФИАСКо... В Голливуде не раз бывало когда потенциальный высокобюджетный хит проваливался с треском - вон те же пеплумы, дорогие исторические фильмы, а их кассовый провал погубил целый жанр, пока его Скотт не воскресил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше миллиарда точно не будет. И скорее всего меньше двух тоже не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше миллиарда точно не будет. И скорее всего меньше двух тоже не будет

 

третий Аватар будет иметь меньше двух лярдов, к гадалке не ходи. Второй еще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно верится, что Джим имел ввиду игровое кино, когда намекнул на какие-то иные интересные проекты. Звучит без конкретики и тут можно только гадать.

Очевидно, что мужику не интересно снимать просто кино.

Так что лично мне кажется, что речь шла про какую-то иную деятельность.

 

Пока все же больше склоняюсь к Аватарной деятельности до самого конца, в контексте игрового кино.

Скорее всего кассу срубит как обычно, ажиотаж рванет и далее по регламенту. На данный момент идет классический сегмент, когда кто-то не верит в успех и так далее и тому подобное. А потом всем все становится понятно.

Но... в жизни всякое конечно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий Аватар будет иметь меньше двух лярдов, к гадалке не ходи. Второй еще будет

 

Но чтобы ПРОВАЛИТСЯ надо набрать меньше полумиллиарда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...