Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс Кэмерон

Лучший фильм Джеймса Кэмерона?  

687 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Он считает,что Аватар это лучший фильм в истории кинематографа.

Собрался его переделывать.

 

Шо за вздор? Где это он собирался его переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шо за вздор? Где это он собирался его переделывать?

 

Я так понял, что речь шла о конвертации фильма в 3D.

 

P.S. Забыл добавить, что у меня почему-то сложилось впечатление, что речь идёт о Титанике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Терминатор и Чужие?
Мне не нравится 95% фантастических боевиков . Да и просто к таким жанрам, как фантастика и боевик, я отношусь довольно плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится 95% фантастических боевиков . Да и просто к таким жанрам, как фантастика и боевик, я отношусь довольно плохо.

А, ну тогда понятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, планируется ли в будущем выход режиссёрской версии Аватара (той что на 15 минут длиннее) на Blu-Ray 3D? Нигде не могу найти конкретной информации, но от кого-то слышал, что Кэмерон вообще против выхода режиссёрки на дисках в 3D-формате... Откуда такая инфа, не могу найти... Кто точно знает? Если можно, прямые ссылки на источник. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот режиссёр мне совсем не нравится. Фильмы его, на мой взгляд, переоценили. "Аватар", в общем-то, не самый плохой фильм, но излишнее внимание к нему всё испортило - почему-то испортилось отношение. Вообще мне в нём сразу понравились нав'и, но, мне кажется, их слишком мало там - поменьше бы людей и побольше их. На прошлом "Оскаре" Кэмерон, по-моему, выглядел по меньшей мере, некрасиво - на лице было выражение недовольства и какой-то затаённой злобы (может, он всегда такой неприятный?). Видимо, оттого, что премии брала его бывшая жена (кстати, довольно симпатичная и приятная женщина - во всяком случае, выглядит так). "Титаник", опять же, на мой взгляд, ерунда (ну, этот, скорее всего, не оценил из-за того, что вообще не люблю фильмы-катастрофы-сопли). "Терминатор", может, и неплох - для любителей жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот режиссёр мне совсем не нравится. Фильмы его, на мой взгляд, переоценили.

...

 

Ну а как Вам ранее Творчество Джеймса - "Чужие, "Бездна"?...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как Вам ранее Творчество Джеймса - "Чужие, "Бездна"?...:)

 

Нее, это бесполезно. Там очень своеобразные пристрастия.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока час назад посмотрел Бездну, специальную версию, очень понравился, интересный и захватывающий фильм, несколько сцен сделано очень мощно, аж дух захватывает, актерские работы замечательные, сценарий тоже, короче Кэм молодец, сделал отличный фильм который смог удивить меня, хоть я этого и не сколько не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как Вам ранее Творчество Джеймса - "Чужие, "Бездна"?...:)

 

Об этих последних ничего сказать не могу - не смотрел. Слишком "не мои" жанры, поэтому до сих пор руки не дошли. Правда, "Чужих" планирую посмотреть - там же Сигурни Уивер.

 

Нее, это бесполезно. Там очень своеобразные пристрастия.:)

 

Откуда знаете? Только из моих слов на форуме? Лучше бы в список любимых фильмов заглянули. Но я, конечно, не принуждаю.

О пристрастиях (а точнее, о предпочтениях) могу сказать следующее: люблю драмы (не военные, не исторические, не мировые; это я уже отмечал в какой-то теме, поэтому продолжать не буду), "другое кино", не комерческие проекты. Но, естественно, в списке любимых фильмов попадается очень много фильмы тех жанров, которые я в принципе не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда знаете? Только из моих слов на форуме? Лучше бы в список любимых фильмов заглянули. Но я, конечно, не принуждаю.

 

Я посмотрел. Когда вы ставите 1 балл Филадельфии, Списку Шиндлера и Чтиву, а Конегениальностям, Модным мамочкам и прочим Рыцарям дня -10, то это для меня нечто невообразимое. Куда уж тут Кэмерону. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел. Когда вы ставите 1 балл Филадельфии, Списку Шиндлера и Чтиву, а Конегениальностям, Модным мамочкам и прочим Рыцарям дня -10, то это для меня нечто невообразимое. Куда уж тут Кэмерону. :D

 

Конгениальностям и прочим мамочкам досталось так много только в рамках их жанра.

И что, неужели ничего стоящего не отметили? Оценок довольно много, а вы наверняка смотрели только последние страницы.

Да, к "Филадельфии", "Списку Шиндлера" и "Криминальному чтиву" (уж тем более к нему) отношусь не очень хорошо, а что, обязан относиться по-другому? Все вышеназванные фильмы относятся к моим нелюбимым жанрам, и они мне не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чужих" планирую посмотреть - там же Сигурни Уивер.

Вам не понравится. Уверен.:)

"другое кино", не комерческие проекты.

Тогда разумеется Кэм вам не по душе, т.к. он делает массовое кино и не показывает геммороидально вывернутое наизнанку "другое" не пойми что, которое кроме соответствующих режиссеров и еще группке людей никто не понимает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы Джеймса Кэмерона - шедевры. В каждом фильме Кэмерона есть что-то такое, что несмотря на кажущийся простой сюжет, фильмы его завораживают и пересматриваешь их неоднократно и при пересмотре каждый раз открывается что-то новое. Но Джеймс Кэмерон талантлив не только как режиссер. Рисунок обнаженной героини фильма 'Титаник' Розы сделан самим Джеймсом Кэмероном. В молодости он увлекался живописью. Изменено 19.04.2011 19:23 пользователем 'ДИНКА'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако "жестокий" год выхода стоит у Боевого ангела... http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/88173/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако "жестокий" год выхода стоит у Боевого ангела... http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/88173/

 

После Аватаров как раз приступит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок обнаженной героини фильма 'Титаник' Розы сделан самим Джеймсом Кэмероном. В молодости он увлекался живописью.

 

По-моему, весь альбом главного героя фильма Джека Доусона с красивыми рисунками обнаженных девушек и не только, нарисованных простым карандашом - это дело рук самого Джеймса Кэмерона. Не даром говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Киносценарии он тоже сам пишет, стало быть делать собственными руками раскадровки для него милое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако "жестокий" год выхода стоит у Боевого ангела... http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/88173/

 

Что то мне подсказывает, что еще год накинуть можно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня он непревзойденный режиссер-сценарист в жанре фантастики,пираньи 2 не смотрел,но остальные фильмы безусловно культовые и по большому счету именно они поднимают на новый уровень качества,весь кинематограф начиная с 'Бездна'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший режиссер, снимающий фантастические боевики. За Чужих и Т2 ему респект. Вот только Аватар подкачал своим сюжетом. Был весьма удивлен, когда узнал, что Джеймс "вынашивал" сюжет 15 лет. Неужели нельзя было за столько времени придумать что-нибудь поинтереснее. А так получилась пустышка в красивой обертке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмэрон: игры поспособствуют развитию 3D-технологий

 

По мнению Джеймса Кэмерона, будущее 3D-технологий – за автостереоскопическим воспроизведением, и такие игровые устройства, как Nintendo 3DS, сыграют немаловажную роль для роста популярности стерео 3D

 

На выставке NAB 2011, которая проходила в Лас-Вегасе, голливудский кинорежиссер Джеймс Кэмерон (James Cameron) сообщил об открытии своей новой компании Cameron Pace Group, деятельность которой ориентирована на 3D-технологии. Он поделился со всеми присутствующими своим видением будущего 3D-индустрии, в том числе того, какое место в ней занимают игры.

 

По словам режиссера, геймеры сыграют немаловажную роль в продвижении автостереоскопического 3D-воспроизведения (для корректного восприятия которого не нужны очки). Подобные технологии могут стать хорошим стартом для тех, кто только начинает свое знакомство со стереоскопическим 3D. Таким образом, игры могут послужить производителям толчком для совершенствования как автостереоскопических, так и требующих использования специальных очков 3D-дисплеев.

 

Дебютным проектом в игровой индустрии для Кэмерона стала видеоигра Avatar. Это продукт совместного производства студии визуальных эффектов Digital Domain и гейм-дизайнеров компании Ubisoft. Avatar стала первой кроссплатформенной игрой (она вышла для PlayStation 3, Xbox 360 и PC) с поддержкой стереоскопического 3D. По всему миру было продано порядка трех миллионов ее копий.

 

Во время своего выступления на NAB 2011 Кэмерон сообщил, что ему хотелось бы создать многопользовательскую ролевую онлайн-игру в формате стерео 3D, взяв за основу вселенную Аватара. На счет этого он уже строит некие планы, но пока еще не взялся за этот вопрос вплотную.

 

Несмотря на некоторые неудачи, с которыми сталкивались разработчики, Кэмерон верит, что в будущем именно они продвинут стереоскопическое 3D в массы. Но на данный момент гейм-дизайнеры, к сожалению, неспособны в полной мере осуществить это. Причина в том, что массовый выпуск 3D-техники начался всего год назад, а создание высококачественной видеоигры с поддержкой 3D занимает приблизительно полтора-два года. По утверждению режиссера, именно по прошествии этого времени геймерам стоит ожидать появление на рынке большого количества трехмерных игрушек. А это в свою очередь станет стимулом для производителей техники все активнее разрабатывать и совершенствовать 3D-устройства.

 

По словам Кэмерона, на данный момент наиболее актуальными являются автостереоскопические устройства, к примеру, игровая консоль Nintendo 3DS. Он считает, что одной из проблем, замедляющих продвижение 3D-технологий в массы, является необходимость использования очков, в особенности в домашних условиях. В этом отношении компания Nintendo совершила важный толчок для дальнейшего создания и развития устройств с поддержкой 3D, для которых не нужны очки. Следуя ее примеру, французские исследователи Джереми Фрэнкон (Jeremie Francone) и Лоуренс Нигэй (Laurence Nigay) из Лаборатории информатики в Гренобле (Grenoble Informatics Laboratory) разработали автостереоскопическую 3D-технологию для iPad 2 и iPhone 4. Это еще важный один шаг навстречу развитию 3D-индустрии.

 

Кроме прочего, Кэмерон заявил, что сейчас он работает над сценариями к кинофильмам «Аватар 2» и «Аватар 3», которые выйдут в 2014 и 2015 годах соответственно. При их создании он планирует использовать абсолютно новую 3D-технологию, разрабатываемую на данный момент компанией Cameron Pace Group. Ожидается, что на основе этих фильмов также будут созданы видеоигры.

 

http://www.total3d.ru

James_Cameron_NAB_2011_3D_gaming_08.jpg.177e3c606c0349a2041ba9a3f84d1649.jpg

James_Cameron_NAB_2011_3D_gaming_04.jpg.9aa001831601b233bd25746890d51eff.jpg

James_Cameron_NAB_2011_3D_gaming_02.jpg.c9318608b1b31e4d70f1fa8f5f5b29ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня он непревзойденный режиссер-сценарист в жанре фантастики,пираньи 2 не смотрел,но остальные фильмы безусловно культовые и по большому счету именно они поднимают на новый уровень качества,весь кинематограф начиная с 'Бездна'

 

Пираньи 2, кстати говоря, зря в опрос включили, если только как лулз. Он там вроде не так и много сделал. Лучше бы Ксеногенезис добавили:D

Бездна пецифектами компьютерными, а до этого что он в Чужих сделал...образец солдат будущего, крутые сложные декорации, аниматроника на высочайшем уровне, сам сюжет и диалоги для такого жанра преступно высокого качества. Не говоря уже об актерской игре.

Да и 7 млн первого Термика, снять за такие деньги такое кино-мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший режиссер, снимающий фантастические боевики. За Чужих и Т2 ему респект. Вот только Аватар подкачал своим сюжетом. Был весьма удивлен, когда узнал, что Джеймс "вынашивал" сюжет 15 лет. Неужели нельзя было за столько времени придумать что-нибудь поинтереснее. А так получилась пустышка в красивой обертке.

 

Джеймс не на шутку увлекся развитием новых 3D-технологий, ради чего совсем недавно открыл свою новую компанию Cameron Pace Group, которая теперь будет отвечать за развитие 3D-технологий. Так что ждём продолжения АВАТАРА, с новыми технологиями и более интересным сюжетом, чем деревянный сюжет прежнего Аватара. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, весь альбом главного героя фильма Джека Доусона с красивыми рисунками обнаженных девушек и не только, нарисованных простым карандашом - это дело рук самого Джеймса Кэмерона. Не даром говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Киносценарии он тоже сам пишет, стало быть делать собственными руками раскадровки для него милое занятие.

Согласна - Джеймс Кэмерон обладает многогранным талантом. Рисует, пишет сценарии, делает раскадровки и фильмы снимает от души. Н

mazg47

А так получилась пустышка в красивой обертке.

Не согласна. 'Аватар '- редкое сочетание красивой обертки и глубокого смысла. Мало диалогов? Но все понятно было бы даже и без слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм - "Титаник".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...