Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс Кэмерон

Лучший фильм Джеймса Кэмерона?  

687 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Пора уже впустить в свои мозги и понять цель, для которых снималисть "Титаник" и "Аватар": первый - лав стори на фоне грандиозной катастрофы, второй - показать новый мир (плюс проблемы современного мира, бла бла бла...). Удалось? Однозначно ДА. И зватит про простоту сюжета, а то уже тошно становится.

 

Если вы не читаете то, что вам пишут, то не я в этом виновата.

Любите дальше оба фильма, а мне оставьте право на свое собственное мнение.

И нового мира я после "Аватара" не увидела, увидела только разгулявшуюся фантазию. Он не изменил ни моего мировоззрения, ни моего отношения к жизни, ничего. Так какой это новый мир? Вон у Толкиена - да, у Льюиса - вполне. А тут только громкий слоган - не больше.

Изменено 09.06.2011 07:16 пользователем Аэлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...продюсер Гэйл Энн Херд попала в титры как автор сценария потому как она купила у Кэмерона все права на фильм - но сам сценарий она не писала.

 

+ ко всему прочему женой Кэмероновской была.

Там у него семейный подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "Титаник" без розовых очков хоть раз, как и "Аватар".

 

"Тайтеник" и в очках и без очков мега-фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нового мира я после "Аватара" не увидела, увидела только разгулявшуюся фантазию. Он не изменил ни моего мировоззрения, ни моего отношения к жизни, ничего. Так какой это новый мир? Вон у Толкиена - да, у Льюиса - вполне. А тут только громкий слоган - не больше.

 

Разгулявшейся фантазией можно назвать и "Аватар", и мир Толкиена, и мир Льюиса и любой другой мир, если захочешь. Вот только разгулявшейся фантазией они от этого не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не читаете то, что вам пишут, то не я в этом виновата.

Любите дальше оба фильма, а мне оставьте право на свое собственное мнение.

И нового мира я после "Аватара" не увидела, увидела только разгулявшуюся фантазию. Он не изменил ни моего мировоззрения, ни моего отношения к жизни, ничего. Так какой это новый мир? Вон у Толкиена - да, у Льюиса - вполне. А тут только громкий слоган - не больше.

 

Да, согласен, ничего нового Камерон не показал. Самые обычные растения, растущие в тропических лесах, но перекрашенные в синий цвет. Многие твари очень похожи на динозавров и доисторических животных, только немного видоизменены. У фильма слишком громкий слоган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, ничего нового Камерон не показал. Самые обычные растения, растущие в тропических лесах, но перекрашенные в синий цвет. Многие твари очень похожи на динозавров и доисторических животных, только немного видоизменены. У фильма слишком громкий слоган.

 

Связь народа с природой, единство. Это и есть главное. Трудно было этого не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь народа с природой, единство. Это и есть главное.

 

Это было и на нашей Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было и на нашей Земле.

 

Не было и быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь народа с природой, единство. Это и есть главное. Трудно было этого не заметить.

 

Ну просто очень глубоко... Мне это бабушка с дедушкой в 6 лет объяснили (что с природой надо считаться, что природу надо беречь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, ничего нового Камерон не показал. Самые обычные растения, растущие в тропических лесах, но перекрашенные в синий цвет. Многие твари очень похожи на динозавров и доисторических животных, только немного видоизменены. У фильма слишком громкий слоган.

 

Ну так много где. Звездные войны тоже не новый мир, Стар трек был до...общего хватает. Ах да, светящиеся лампочки и суперсилы аля люди икс:D ВК...что там нового? Эльфы, гномы и бла бла бла до Толкиена придумали. Пример по настоящему нового мира плз.

 

Это было и на нашей Земле.

 

Было и прошло в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто очень глубоко... Мне это бабушка с дедушкой в 6 лет объяснили (что с природой надо считаться, что природу надо беречь).

 

Я рад что Вам бабушка с дедушкой в 6 лет объяснили это, но вряд ли они объясняли, что энергия дается на время и ее следует вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так много где. Звездные войны тоже не новый мир, Стар трек был до...общего хватает. Ах да, светящиеся лампочки и суперсилы аля люди икс:D ВК...что там нового? Эльфы, гномы и бла бла бла до Толкиена придумали. Пример по настоящему нового мира плз.

 

ЗВ - это настоящая революция в кино, и в плане сюжета, и в плане спецэффектов. Это сейчас сюжет нам кажется банальным, но тогда был 1977 год. Поэтому не стоило приводить их в пример.

А у ВК имеется интересный сюжет, в сто раз круче чем у Аватара.

Опять же, у Авика слишком громкий слоган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у ВК имеется интересный сюжет, в сто раз круче чем у Аватара.

 

Зато у Авика визуал получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ - это настоящая революция в кино, и в плане сюжета, и в плане спецэффектов. Это сейчас сюжет нам кажется банальным, но тогда был 1977 год. Поэтому не стоило приводить их в пример.

А у ВК имеется интересный сюжет, в сто раз круче чем у Аватара.

Опять же, у Авика слишком громкий слоган.

 

Опять же мы не о сюжете и да, даже в 77 были сюжеты, именно они, по круче, чем в ЗВ. Авик тоже революция в плане пецифектов:rolleyes:

ВК все же по книге и мир там не совсем новый^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у Авика визуал получше будет.

 

Это кому как. Я зевал - вот честно. А ВК и при 10 пересмотре впечатляет. Понавороченнее - да, получше - не сказал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому как. Я зевал - вот честно. А ВК и при 10 пересмотре впечатляет. Понавороченнее - да, получше - не сказал бы.

 

Не ну ВК по уровню конечно тоже на высоте, но хрен знает, я Авика смотрел в новом кинотеатре, впечатлился надо сказать. Но тут надо еще ведь учесть, что ВК раньше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же мы не о сюжете и да, даже в 77 были сюжеты, именно они, по круче, чем в ЗВ. Авик тоже революция в плане пецифектов:rolleyes:

ВК все же по книге и мир там не совсем новый^^

 

Ну, во-первых мы говорим об Аватаре, а не о ЗВ и ВК.

Во-вторых, в плане спецэффектов Аватар - революция, никто не спорит. Но в плане сюжета, персонажей и т.д. - это банальное кино. И мир совсем не новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну ВК по уровню конечно тоже на высоте, но хрен знает, я Авика смотрел в новом кинотеатре, впечатлился надо сказать. Но тут надо еще ведь учесть, что ВК раньше был.

 

Просто сюжет важнее при любом раскладе)) Я бы и Чужих в кт посмотреть не отказался бы сейчас:roll:

 

В плане спецэффектов Аватар - революция, никто не спорит. Но в плане сюжета, персонажей и т.д. - это банальное кино. И мир совсем не новый.

 

Как Таля выше написала, Кэм сечет фишку в плане того, что нужно пиплу. ЗВ, ВК и тд собирали такие деньги не из за сюжетов))

 

Ага, очень громкие теглайны.

http://www.imdb.com/title/tt0499549/taglines

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане спецэффектов Аватар - революция, никто не спорит. Но в плане сюжета, персонажей и т.д. - это банальное кино. И мир совсем не новый.

 

Вот кому спецэффекты важнее чем сюжет, характеры и смысл, тем и понравилось. А таких ой как много, что ой как печально. Кэмерон сделал усладу для глаз. Проще ведь моргать чем думать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сюжет важнее при любом раскладе))

 

Конечно само собой, я в визуальном плане имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь народа с природой, единство. Это и есть главное. Трудно было этого не заметить.

 

А в той же "Нарнии", написанной более полувека назад чем не тоже самое. Только гораздо более живой и яркий... Если бы ее еще экранизировали по уму...

А у Толкиена я говорила о живости и о том, что прочтение книги меня изменило, а не то, что он откровенно новый и революционный. К тому же книга эта когда написана. К тому же сюжет и мир там на голову сильнее, чем у "Аватара" прописан.

Изменено 09.06.2011 09:07 пользователем Аэлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про сборы же говорим.

 

А про что? Девочка, не разбирающаяся в этом, пытается сказать, что фильм таким успехом обязан ВЕТЕ. Это даже не смешно. А глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только какое, блин, отношение имеет к нему Кэмерон?

 

Дык косвенное, но не столь далёкое, потому что на основе второй части вряд ли бы даже у корифеев получилось вменяемый сценарий написать, в чём и состоит частичная вина Кэмерона.

 

Но ты, Lirik, не принимай близко к сердцу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык косвенное, но не столь далёкое, потому что на основе второй части вряд ли бы даже у корифеев получилось вменяемый сценарий написать, в чём и состоит частичная вина Кэмерона

 

У корифеев получилось бы. В идеале Терминатор должен был стать трилогией, в третей части которого развернулась бы война будущего и окончилась бы отправкой Риса в прошлое. Но увы Кэм эту затею проигнорировал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык косвенное, но не столь далёкое, потому что на основе второй части вряд ли бы даже у корифеев получилось вменяемый сценарий написать, в чём и состоит частичная вина Кэмерона.
Автор законченного произведения виноват в том, что кто-то другой вдруг решил прилепить к нему ненужный сиквел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...